А ведь не так давно все было ооочень грустно!

Всем добрейшего и трейзвейшего утра! Счётчик на 14))) все ок
Вчера поняла, что надо бдительность не терять, стоял рядом со мной стакан пива, чуть не хлебнула с рыбкой, причем не от того, что хотела пива ( я рыбку люблю очень и вполне и без пива ем), а оттого, что просто ЗАБЫЛА, что алкоголь нельзя, голова болела страшно, из за смены погоды и мысли текли медленно. Поняла одно- нужно не ослаблять бдительность, поскольку привычка то сидит глубоко.
 
Всем добрейшего и трейзвейшего утра! Счётчик на 14))) все ок
Вчера поняла, что надо бдительность не терять, стоял рядом со мной стакан пива, чуть не хлебнула с рыбкой, причем не от того, что хотела пива ( я рыбку люблю очень и вполне и без пива ем), а оттого, что просто ЗАБЫЛА, что алкоголь нельзя, голова болела страшно, из за смены погоды и мысли текли медленно. Поняла одно- нужно не ослаблять бдительность, поскольку привычка то сидит глубоко.
Ну да первое время идет борьба с прежними базовыми привычками, пиво с рыбой, селедка с картошкой под водочку… спустя какое то время мозг перестраивается, старые привычки замещают новые, но это еще не победа…вот когда весь алкоголь будет приравнен к ацетону, тогда наверное можно и расслабится!
 
@Славный, да, пока такого нет в голове, пока я четко знаю, что мне нельзя ни грамма, что я алкаш, но пока не думаю об алкоголе как об отраве, понимаю что это так, но в глубине души пока не закрепилось(
 
@Славный, да, пока такого нет в голове, пока я четко знаю, что мне нельзя ни грамма, что я алкаш, но пока не думаю об алкоголе как об отраве, понимаю что это так, но в глубине души пока не закрепилось(
Ты впервые бросаешь? Раньше был опыт?
 
Ты впервые бросаешь? Раньше был опыт?
опыта не было и решения не было о том, что нужно бросать, но были перерывы между пьянками от 2 до 9 месяцев - просто, надоедало бухать
 
Сколько курильщиков на этом слетело. Часто через много лет.
Полез в карман за ключами, а там зажигалка. Полез переложить в другой карман, а там сигареты. Странно подумал, чо за хрень? Глаза поднял и читаешь "место для курения"! :-D
 
пока не думаю об алкоголе как об отраве, понимаю что это так, но в глубине души пока не закрепилось(
Алкоголь - этанол - спирт этиловый - ядовитая наркотическая жидкость с характерным неприятным запахом - органический растворитель.
 
Полез в карман за ключами, а там зажигалка. Полез переложить в другой карман, а там сигареты. Странно подумал, чо за хрень? Глаза поднял и читаешь "место для курения"! :-D
Всё проще. Пересёкся с курильщиком, стрельнул за компанию - снова курильщик. Хорошо знакомый на электронку перешёл - на улице как раз такая ситуация была. Чист.
 
Всем доброго трезвого утра! Наконец-то мне стало немного лучше- 2 дня мучилась от головной боли, это на погоду. Приснился мне мой первый алкосон, не ожидала от себя, тяги нет, лёгкая эйфория продолжается! А во сне коньячок собиралась покупать, но не покупала, не успела просто. :bud:
 
Всем доброго трезвого утра! Наконец-то мне стало немного лучше- 2 дня мучилась от головной боли, это на погоду. Приснился мне мой первый алкосон, не ожидала от себя, тяги нет, лёгкая эйфория продолжается! А во сне коньячок собиралась покупать, но не покупала, не успела просто. :bud:
Алкосны бывают, нормально. Поначалу пил в них, в предпоследнем отказался, в последнем на днях набрал коньяка в рот и пошел выплевывать его в сортир, типа не смог директору отказать за столом :sarcastic: Причем коллеги по соседству с таким укоряющим взглядом, типа налюбил систему:-D в целом на них пофиг, на сны эти, главное чтобы в трезвости было комфортно жить.
 
В настоящий момент в трезвости мне комфортно очень, просто не понимаю, как и зачем столько времени себя травила и дурманила мозг. Но сказать что ч такая трезвенница и всех вокруг склоняю к трезвости.. вот этого сказать не могу
 
В настоящий момент в трезвости мне комфортно очень, просто не понимаю, как и зачем столько времени себя травила и дурманила мозг. ...
А что здесь непонятного: ты алко-наркоман, у тебя еще куча нарко якорей, которые в любой момент могут выстрелить и появятся торги.
Не надо расслабляться.
 
всех вокруг склоняю к трезвости.. вот этого сказать не могу
И слава богу! Был у меня родственник, который попал в АА и всех потом этими АА задолбал, решил взять на себя великую миссию спасти от синьки человечество в целом. Люди от него шарахались и стали думать про АА не очень хорошо. Правда, потом он забухал как черт и склеил ласты. Видимо, перестарался. Сгорел, так сказать, в борьбе за всемирную трезвость :-D
Так что занимайся собой спокойно. Кому надо, тот склонится куда надо.
 
Назад
Сверху Снизу