А мне нравится.

Спасибо! Ну проскочил было момент, что-то вроде дня рождения по ощущению ) Прямо так, на минутку буквально.
я тут сериал начал смотреть. Tin Star. там главный герой трезвый алкоголик. ему жена так и говорит "с днем рождения". дочь говорит - у него др в декабре. а она отвечает - his sober birthday.
Вообще справедливо. Я что-то похожее ощущаю тоже. Другая жизнь.
 
Вот и годик.
Годик без мерзкой жалости к себе и непрекращающегося похмелья.

Всяко было, хотелось, но не так ужасно. Интересно все-таки узнавать себя, свои трудности, пытаться хоть со скрипом менять свою жизнь и, главное, мыслить ясно и понятно. Раньше я все время мычал что-то такое расплывчатое и туманное, все-то у меня было непросто.
В свои 38 я чувствую себя лучше, чем в 28. :-D

Без информации, которую я нашел здесь, это было бы просто нереально. Сам бы я себя довел до такого маразма, забрел бы в такие дебри.
Спасибо всем! Продолжаем движение. Ничего не ждем специально и, тем более, не требуем.
Отлично сказал! Начало поста вообще зацепило! И вообще, интересно пишешь! Поздравляю! С опозданием, извини. Желаю тебе комфортной трезвой жизни!
 
Отлично сказал! Начало поста вообще зацепило! И вообще, интересно пишешь! Поздравляю! С опозданием, извини. Желаю тебе комфортной трезвой жизни!
Спасибо! Я тебя тоже с сиськами поздравляю! Молодец. У меня было интересное ощущение на 3 +- месяце. Какой-то хороший сдвиг.
Читал твою тему. Очень рад что так мыслишь (ну кроме первого поста)), думаю это есть верное направление. В общем, нормального настроя и уверенности! Если еще порой штормит, то точно будь спок , с таким подходом все будет хорошо в итоге, главное не глупить.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Я тебя тоже с сиськами поздравляю! Молодец. У меня было интересное ощущение на 3 +- месяце. Какой-то хороший сдвиг.
Читал твою тему. Очень рад что так мыслишь (ну кроме первого поста)), думаю это есть верное направление. В общем, нормального настроя и уверенности! Если еще порой штормит, то точно будь спок , с таким подходом все будет хорошо в итоге, главное не глупить.
🙂🙂 спасибо!
 
А сегодня еще сон приснился, как я на автомате, в гостях, проталкиваю большим пальцем пробку в бутылке вина. Извиняюсь перед хозяевами, за то, что без спроса взял их вино и уже практически открыл. Они говорят, ничего, наливают мне стаканчик и я медленно начинаю его потягивать. В голове адок, мол, ну это же точно срыв, вот что ты делаешь сейчас? А оно, зараза, какое-то еще вкусное, ароматное и мне, блин, нравится и вкус и состояние. Пью и паникую, и страдаю и наслаждаюсь, короче. Каким образом я буду себя снова убеждать и мотивировать после такого вот п...ца.
 
А сегодня еще сон приснился, как я на автомате, в гостях, проталкиваю большим пальцем пробку в бутылке вина. Извиняюсь перед хозяевами, за то, что без спроса взял их вино и уже практически открыл. Они говорят, ничего, наливают мне стаканчик и я медленно начинаю его потягивать. В голове адок, мол, ну это же точно срыв, вот что ты делаешь сейчас? А оно, зараза, какое-то еще вкусное, ароматное и мне, блин, нравится и вкус и состояние. Пью и паникую, и страдаю и наслаждаюсь, короче. Каким образом я буду себя снова убеждать и мотивировать после такого вот п...ца.
Поздравляю с забором!
А убеждать себя не нужно, достаточно понять, что в случае срыва у нас очень велика вероятность оказаться под забором! Но поздравлять уже с этим никто не будет...
 
Поздравляю с забором!
А убеждать себя не нужно, достаточно понять, что в случае срыва у нас очень велика вероятность оказаться под забором! Но поздравлять уже с этим никто не будет...
Иногда я к себе какое-то самозомбирование применяю. Ну потому что много случаев, когда я все понимаю, а делаю наоборот. Вот и прям настраиваю порой. Но не постоянно, конечно.
Спасибо, одни даты)
 
А сегодня еще сон приснился, как я на автомате, в гостях, проталкиваю большим пальцем пробку в бутылке вина. Извиняюсь перед хозяевами, за то, что без спроса взял их вино и уже практически открыл. Они говорят, ничего, наливают мне стаканчик и я медленно начинаю его потягивать. В голове адок, мол, ну это же точно срыв, вот что ты делаешь сейчас? А оно, зараза, какое-то еще вкусное, ароматное и мне, блин, нравится и вкус и состояние. Пью и паникую, и страдаю и наслаждаюсь, короче. Каким образом я буду себя снова убеждать и мотивировать после такого вот п...ца.
в реальности наслаждения не получается. пьёшь и паника, потому что понимаешь куда это ведёт. ну или надо убедить себя, что в этот раз всё иначе, что теперь ты культурно употребляющий. тогда рефлексия отключается и можно наслаждаться.
но в момент, когда поймёшь что-таки влип - всё равно паника :)
 
Если бухать - мы как все.
Если бросать - все люди разные.
 
Последнее редактирование:
Времени прошло видно достаточно чтобы я подзабыл все эти прелести отходняков и беспомощность в управлении собой, когда идешь домой вечером, а в голове только одна мысль - галопом, мимо магаза, прихватить бухла и скорее брякнуться на стул со стаканом.

Как же так, чувак, неужели ты теперь всю жизнь будешь так ходить в таком ровном расположении, без всплесков пьяной радости и дьявольского блеска в зенках, не скучно ли, подумай, это ведь на всю жизнь?
А может я смог бы эдак по чуть-чуть, по праздникам...

Знаете, такая натуральная уверенность появляется, будто и не было ничего, показалось, померещилось. Теперь будет совершенно другой подход, более научный!!! Это ж я раньше не знал ничего, а теперь-то!

Самое интересное что я об этом знаю и знал до этого, что так бывает и так и должно быть. И все равно как будто в новинку.

И тут же я вспоминаю как буквально вот, только что, не мог слезть с кофеина, сладкого и интернета. Не мог заставить себя сделать даже примитивную зарядку с утра.
Что уж там говорить о настоящих наркотиках?
А такой прям дельный рационализм попер, что сказать.

"Взалкал отец Федор. Захотелось ему богатства. Понесло его по России, за гарнитуром генеральши Поповой, в котором, надо признаться, ни черта нет.

Едет отец по России. Только письма жене пишет".
 
Времени прошло видно достаточно чтобы я подзабыл все эти прелести отходняков и беспомощность в управлении собой, когда идешь домой вечером, а в голове только одна мысль - галопом, мимо магаза, прихватить бухла и скорее брякнуться на стул со стаканом.

Как же так, чувак, неужели ты теперь всю жизнь будешь так ходить в таком ровном расположении, без всплесков пьяной радости и дьявольского блеска в зенках, не скучно ли, подумай, это ведь на всю жизнь?
А может я смог бы эдак по чуть-чуть, по праздникам...

Знаете, такая натуральная уверенность появляется, будто и не было ничего, показалось, померещилось. Теперь будет совершенно другой подход, более научный!!! Это ж я раньше не знал ничего, а теперь-то!

Самое интересное что я об этом знаю и знал до этого, что так бывает и так и должно быть. И все равно как будто в новинку.

И тут же я вспоминаю как буквально вот, только что, не мог слезть с кофеина, сладкого и интернета. Не мог заставить себя сделать даже примитивную зарядку с утра.
Что уж там говорить о настоящих наркотиках?
А такой прям дельный рационализм попер, что сказать.

"Взалкал отец Федор. Захотелось ему богатства. Понесло его по России, за гарнитуром генеральши Поповой, в котором, надо признаться, ни черта нет.

Едет отец по России. Только письма жене пишет".
Красивое размышление - и как под копирку - все мы такие. Эх колоколики - колоколики...
Померещилось Агащасблин. Каждый раз надежда обойтись без запоя, каждый раз в абстиненции бросаем пить.
Охохонюшки.
Нет уж - померла алкаха - так померла!
 
Интересные мысли, у меня такие же хоть и срок меньше в 3 раза, как будто ничего не было.
Я все списываю на кофе. Отменил его и такая муть в голове началась, словно только позавчера пить бросил, прям тоска какая-то и не хватает этого.
Ну по первости это вообще нормальное явление было, но энтузиазма было больше гораздо и перемены очевидны. А сейчас как-то все замылилось, как будто так и было всегда. Короче, вот еще неприятная штука - подсадка на кофеин (кофе, чаи, кола бесконечная, энергетики). Вот стопудово это вот все. Потому что такая фигня меня не накрывала уже месяцев 5 наверное.
 
Кофе наше все, 3 чашки в день как отче наш) Ио мне кофе бросить сложнее чем алкоголь, а ещё сложнее сладкое
А я кофе 3-4 кружечки, постоянно колу, в которой тоже будь здоров кофеина, ее же литрами пьешь, еще энергетик хапануть. В общем прям как алкаш-алкаш.
Но отменил я их всех. Оставил только две кружки чая в день, утром и в обед. Вот две недели прошло, только сейчас стал более-менее в норме. А на днях говорю, прям накрыло так, что прям гонял тягу бухнуть, что сильно расстроило, т.к. очень давно такого не было.
Но вроде прошло.
 
Вот я всю дорогу был неврастеником, с детства. И сближался с такими же. С другими мне было скучно. Надо таких, дерганых, импульсивных, или все или ничего.
Все, друзья, коллеги-друзья, собутыльники, наркоманы, подруги, музыканты, художники и прочая богема. Все практически такие же неврастеники.

А сейчас я задался целью перестать им быть, насколько это возможно.
Ну и пошли все отваливаться, сначала алкоголики, пускай и дорогие сердцу. Потом максималисты-тираны. Я не могу судить, насколько сильно сам поменялся, но направление взял и не хочу обратно. Вот уже взрослые-детивдуше на подходе, милейший контингент, конечно, но все-таки косо на них уже посматриваю.
Может конечно не все отвалятся и не сколько прям отвалятся, а изрядно сократится время общения с ними.

В общем их и так немного было, а теперь и того меньше. Как-то это грустно. Весь год я старался по старой памяти как-то общаться по-старому, типа да смотрите, я хоть и не пью, но бодряком. А нифига не получится так.
Так-то в целом я не нарастил круг общения, а только проредил.
 
Так-то в целом я не нарастил круг общения, а только проредил.
Имхо неизбежный этап взросления (и трезвения, что в данном случае синонимы). Общение строится по принципу совместных дел, или увлечений, когда можно обменяться знаниями-умениями к обоюдной пользе. А просто так вот эти дружбы - ещё не отвалившееся детство.
 
Назад
Сверху Снизу