А мне нравится.

Вениаминыч

Эксперт
Не пьет 4 года 8 месяцев 9 дней
Не курит 7 лет 10 месяцев 24 дня
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
4,891
Пол
мужской
Привет. Всем здоровья, уверенности и просто, хорошего настроения.

Я только зарегился. Форум читал еще до того, как решился бросить. Ломался регистрироваться и хотелось абстрагироваться от темы алкоголизма, мол меня же значительно попустило с тех пор.
Но ведь многим из этого я обязан форуму, который много читал и вникал, да и уверен что это можно только остановить, но «излечиться и употреблять как все» - никогда. В этом я имел возможность убедиться ранее и уверен что судьба еще преподнесет мне удивлений на эту тему.
Трезвость - процесс бесконечный, увлекательный, но тернистый, а раствор коварен и умеет ждать.
Мне 38, на момент этого поста не пью около 9 месяцев.

Начну с того, что было после. Можно и о до, потом. Ведь то, что было до - оно ведь у всех примерно одинаковое. Пил(а)-попивал, подвязывал, завязывал, ограничивал… Не выходит!
 
Бросал как по бумажке. От себя добавлял мало, читал АА и Стеца, остальное мне менее симпатично и зная свою горделивую душонку - какие-то более щадящие самолюбие светские методы мне не подойдут.

Поначалу тянуло рефлекторно, по привычке.
Неприятные мысли о месте в жизни и нытьё. Но начитавшийся форума, держался и понимал что это не совсем мои мысли.
Первый месяц прошел довольно бодро, с энтузиазмом. Приятно наблюдать за изменениями, кататься на велике, есть мороженное, просыпаться бодрым, чувствовать себя уверенно, а не мнить что ты просто какой-то там специальный интроверт. Какие-то давно отложенные дела, какие-то новые. Жизнь будто чувствует и подкидывает тебе приятности. Новые предложения от людей, свободную денежку (на алкоголь уходило точно не менее 15хи в месяц). Вёл записи в телефоне, задокументировал всё, что чувствовал, когда употреблял. Со временем многие ощущения теряются и ты не можешь всего вспомнить, чтобы понять что тебе действительно сейчас хорошо в сравнении с тем, что было.

Конечно хотелось выпить. Выражалось по-разному. То злоба беспричинная, то грусть, ностальгия по тем волосатым временам, то какие-то внешние обстоятельства. Как правило не надолго. День, может два (редко бывало и дольше). Уговариваешь себя, что всё нормально, так и должно быть, не стоит это всё нервов, не всегда помогает и тогда просто бросаешь всё, чем сейчас занимался и идёшь гулять или совершаешь какую-нибудь импульсивную безобидную фигню (ну, вроде покупки какой-нибудь «необходимой» ерунды). Может быть это и неправильно, но мне очень сложно заставить себя перестать о чём-то думать, если уже завёлся.

Очень показательный был случай, когда согласился на работу в сжатые сроки. Она мне не то чтобы не нравилась, просто я был к ней не готов, расслаблен. Вот тогда поперло из меня все г...но - и люди мне не такие, сама задумка - шлак. Но и с этим все срослось благополучно. В итоге и работа была сделана хорошо, и люди оказались ничего, и над собой какая-то работа проведена. По крайней мере, с тех пор меня так сильно не накрывало ни по какому поводу. А тогда я испсиховался. Но если б пил, то либо вообще не взялся, либо бросил бы в середине и подвёл бы и обидел заодно.

От тяги убежать не получится. Можно какое-то время убегать, менять обстановку, из дома не ходить, но обязательно придётся столкнуться и ничего в этом страшного, если её различаешь. Я не мудрствовал, а просто всё негативное расценивал как тягу))) Хорошее, кстати, появилось оправдание для всего: «Да это прост выпить тянет»!
Она действительно со временем уменьшается, гораздо реже и имеет уже такие размытые очертания что можно подумать что это что-то другое, мол, подумаешь, просто не в духе, сейчас пройдет. Думаю что дальше она и вовсе станет неразличимой. Но настроен на то, что она будет периодически проявляться и с этим можно жить совершенно спокойно, не заводясь. Уменьшается она нелинейно, то есть не всегда тебя накрывает в следующий раз меньше, чем в предыдущий. Был момент, когда через три месяца накрыло гораздо сильнее, чем было до этого, был неприятно удивлён, но зато и отпустило потом тоже больше, чем до этого. Так сказать новый уровень трезвости. Так что бояться что это никогда не пройдёт не стоит. Я сначала тоже не верил что заметно попустит.
Да и хороший мысленный трюк - думать что не может же тебя накрыть через пол-года сильнее, чем на первых месяцах. С этой мыслью быстро приходишь в себя.

На какую-то раздражительность реагирую так, мол, когда пил - то это была действительно раздражительность. Качели были куда жестче, чем когда не пьешь.
Научиться быть проще и быстрее успокаиваться вполне по силам любому, поверьте, я очень неспокойный товарищ. Но определённую степень здравого по…изма приобрёл.

Про сроки в пол-года - я подтверждаю. Да, действительно значительно отпускает. Наверное с поправкой, кто как употреблял. Я, лично, почти никогда дар прямохождения не утрачивал. Просто бухал и старался оставаться в социуме, но в последние пару лет предпочитал уже особо не отсвечивать и запирался дома на длинные выходные, делая вылазки за напитками.

Через пол-года ты всё равно так или иначе думаешь об этом, но значительно реже и желания накатить, такого откровенного, как в начале, нет, и если за всё это время ты думал о своих недочётах и пытался меняться, то это определённо даёт свои результаты. Это я о наших нетерпении, злости и всех их производных. Действительно, в этом кроется львиная доля алкоголизма и когда начинаешь постепенно в этом разбираться, то становится гораздо легче.

Но я не думаю что обретя некое смирение и доброту ты снова сможешь научиться просто выпивать. Пожалуй всё снова вернётся.
Ещё в прошлый раз, выпив после полутора месяцев, я заметил как в голову заселяется какая-то путаница, ей-богу мог бы назвать это чем-то или кем-то живым. Для меня это было похоже на гул от холодильника (условно, но как живой), не явно различимый, но не дающий тебе принимать правильные самостоятельные решения. Даже после отказа он остается в голове какое-то время. Это конечно только мои субъективные ощущения, но это действительно похоже на какого-то паразита.

В пьющих компаниях ощущаю себя нормально. Ну если только люди не перебирают, а просто захмелевшие и разговор не перетёк в пьяный базар. Даже бывает похмелье, почти как настоящее. Это какая-то телесная память что ли. Психосоматика.

В своих проблемах я никого не обвиняю, как раньше, а думаю о том, что я не так делаю. Вру конечно, обвиняю порой, по старой памяти.
С людьми я стал чуть дружелюбнее и общительней. Стал быстрее успокаиваться, а в случае чего и вовсе не заводиться. Меньше жадничать с едой, питаться правильнее и проще. Раньше я любил готовить, жарить-парить что-то эдакое, "мировой закусон", а сейчас по-простому, но со вкусом))

Не такой дёрганный и меньше показной бодрости. Кажется что стал скучнее, но думаю просто многое теперь не нужно, отвалилось много бутафории. Меня по крайней мере посещают гораздо более интересные мысли и идеи, нежели по пьянке. Когда мы бухаем, то чрезмерно пытаемся рисоваться перед окружающими, мол, какие мы все-таки нормальные ребята. Это как-то исходит из комплексов и чувства вины.

Общее состояние положительное. Без всплесков эмоций, но практически всегда выше нулевой отметки. При употреблении было несправедливо - тебе хорошо недолго, а потом плохо, но раз в 20 дольше.

Оказывается что на всё есть время и силы. Лень часто берёт своё, над этим, конечно, необходимо работать. Я ничем не заменял пьянство специально, какие-то занятия пришли сами-собой, многое становится интересно, но не всё хочется продолжать. Что-то пробуешь и бросаешь, что-то остаётся. Я всё такой же великий прокрастинатор, но уже добрее, что ли.

Стал обращать внимание на своё стремление к крайностям. То есть «либо никак, чем вот так вот», или «диета - так диета». Очень плохая черта, всегда приводит к неуспеху.
Сейчас стараюсь делать скорее меньше, но регулярнее. Так в итоге получается продуктивнее и не выматывает. Всё равно затарчиваю порой над каким-то занятием и увлекаюсь, сбиваюсь с графика, но жизнь есть жизнь, справляюсь.

В общем, процесс идёт. Ничто не щёлкнуло и в раз все не изменилось, но идёт потихоньку. Пили всегда, пили со школы, и в радости и в горе. Далеко не всегда было потом погано. Было даже временами очень весело и романтично, даже если болеешь с похмелья.


Тут так получается по тексту что я такой правильный и положительный, и всё-то у меня идет хорошо и ладно. На самом деле это не совсем так. То есть я к этому стремлюсь и мне кажется что у меня хоть как-то получается. Выкинул из текста о том, какой я на самом деле нарциссист и эгоцентрист. Как увлекался наркотиками и вообще почти всем, на чем можно приторчать, пытался заменять одно другим. В этом и есть моя суть, вся неправильность, которая, конечно, мне многое давала для достижения целей, но отнимает гораздо больше. И проявляется не только при употреблении, но и во всех остальных аспектах жизни. Вся эта жадность до кайфа, капризность и испорченность. Всего этого добра во мне - тьма. Но до бросания пить я об этом даже не задумывался, жил головой в песок и был уверен что преимущественно хороший, просто меня надо понимать.
 
Привет🌿. Замечательный отчет👍Надеюсь, попадётся на глаза новоприбывшим в "Если вы решили.." У новичков часто, и у меня так же было, постановка вопроса, как уже бросить пить? То есть, что сделать чтоб раз и навсегда вопрос закрыть? А по сути, трезвость это когда вот так и идёт, потихоньку:
Ничто не щёлкнуло и в раз все не изменилось, но идёт потихоньку
Пару дней назад слушала спикера, женщина трезвая с 1973 года, ей сейчас 86. Говорит, вы спрашиваете как я остаюсь трезвой? Очень просто, день за днём 😊
Всего этого добра во мне - тьма. Но до бросания пить я об этом даже не задумывался, жил головой в песок и был уверен что преимущественно хороший, просто меня надо понимать
Мне когда по началу рассказывали про работу над собой, я сразу кисла и раздражалась🤯🙄. Очень спикерские помогли понять кое-что про себя, ну и шаги АА- для себя я решила, только хардкор😊
Удачи тебе в нашем деле и поздравляю с открытием темы🌿👍
 
Привет🌿. Замечательный отчет👍Надеюсь, попадётся на глаза новоприбывшим в "Если вы решили.." У новичков часто, и у меня так же было, постановка вопроса, как уже бросить пить? То есть, что сделать чтоб раз и навсегда вопрос закрыть? А по сути, трезвость это когда вот так и идёт, потихоньку:

Пару дней назад слушала спикера, женщина трезвая с 1973 года, ей сейчас 86. Говорит, вы спрашиваете как я остаюсь трезвой? Очень просто, день за днём 😊

Мне когда по началу рассказывали про работу над собой, я сразу кисла и раздражалась🤯🙄. Очень спикерские помогли понять кое-что про себя, ну и шаги АА- для себя я решила, только хардкор😊
Удачи тебе в нашем деле и поздравляю с открытием темы🌿👍
Спасибо. Да, потихоньку-помаленьку, иначе никак. Все мои большие рывки быстро иссякают. Не только в бросании пить, но и в разных других вещах. Да и мозгом не понять, как это "навсегда"? Поговаривают мы все не очень понимаем, что такое "навсегда" и поэтому нам либо страшно, либо несерьезно при этом слове. А маленькие шажки вполне себе ощущаемы.
Новички лопатят все разделы подряд. Я очень много тем тут читал в разных разделах. Самое, что меня в начале волновало: - "А сколько будет тянуть и когда закончится"? )))
На АА я не ходил, просто читал литературу и старался сделать хоть какое-то подобие из того, что они рекомендуют. Поверить в ВС, ну я и до этого верил в ВС.
Вот не ручаюсь за "жизнь после смерти", но в ВС верю.
Но еще можно и верить и бухать, одновременно)
Если кому не нравится вера в ВС, то думаю можно все спроецировать в русло психологии.

Никаких далекоидущих шагов я не выполняю, просто рандомно читаю и от этого мне хорошо) Помощь другим - как это делается, извинения перед теми, кого обидел - даже боюсь представить пока. Может к этому никто толком и не приходит, а может просто нужно время.
Но, по крайней мере, появилась какая-то устойчивая радость и комфорт в трезвости, которых у меня не было и не могло быть уже лет 20.
 
Это в преддверии праздника. Я вспомнил как шел в прошлый год с работы 9 мая и так был зол на всех окружающих. Накатило как-то внешне беспричинно. Сорвался я уже месяцем позднее.

Кто-то может терзается комплексом неполноценности от того, что теперь нельзя «как все». Культурно выпить, расслабиться, а иногда даже нае….ниться и не скатиться при этом в ЕУ или запой.

Так я думаю, если ты приходишь к довольно устойчивому спокойствию по этому поводу, то возможно становишься даже немного счастливее, чем «как все».
Нет, я не про то, чтобы испытывать по этому поводу ту, не очень хорошую гордость, но чтоб мысль все-таки грела душу.

Во-первых, для тебя теперь вообще не стоит вопрос «пить или не пить». (Тут я задумался, ведь вопрос-то тебе периодически задают)))

Во-вторых, ты провел над собой некий ряд полезных размышлений, которые бы ты скорее всего игнорировал, будь ты «как все».

Третье. У «каквсех» те же проблемы при употреблении. Может быть и не сама зависимость, но похмелье точно, или день насмарку, или сказал лишнего. Всю эстетику гастрономического изыска я отметаю, так как мне по барабану насколько «качественный алкоголь» вкусен.

………………….

Срыв запросто хавает и такие теории, но мы все равно, по чутка, по чутка.
В этом году я ни в какое сравнение с прошлым, такой прям, ни сомнений, ни грустилок. Но на днях немного накатывало. Я так понимаю это просто приходит само, в любой момент и ты тут или совсем не при чем, или причем, но как-то косвенно. Просто это случается и все. Даже какая-то определенная периодичность прослеживается. Наверное каждые 1,5 -2 месяца. Со временем уменьшается частота и интенсивность. Сейчас как-то быстро стало проходить и слабее само по себе. Но примеры были, когда из слабой искры, если поддержать, разгоралось пламя.
 
Мне когда по началу рассказывали про работу над собой, я сразу кисла и раздражалась🤯🙄. Очень спикерские помогли понять кое-что про себя, ну и шаги АА- для себя я решила, только хардкор😊
Удачи тебе в нашем деле и поздравляю с открытием темы🌿
Я вот так же раздражалась по началу)
Присоединяюсь к поздравлениям с открытием темы!
 
А мне вот лень больше всего покоя не дает. Рекомендации «не переусердствовать» и «сбавить темп» я воспринял чересчур буквально. Я и так-то нихренашеньки не делал, когда употреблял. А тут еще и сбавил темп )))

Сам выбрал путь творческий, работу работаю, но не сильно много, чтобы больше времени оставалось на свои занятия. И идеи есть и предложения, но такой прокрастинатор.
Если уже погрузился в процесс, то хрен оттянешь. Но войти в него требует таких усилий воли, или огромного интереса. Интерес бывает неподдельный к занятиям новым , а обыденные оттягиваешь до последнего.
В одной книге была модель, как сознание разделено на обезьяну и инженера. Так вот никак не могу спугнуть эту обезьяну и призвать, наконец, инженера.
«Самый главный совет начинающим - начните». (с)

И получается что «самое важное» (после «не пить») я делаю бессистемно, рывками и с огромными перерывами. При этом каждый раз необходимо заново нарабатывать какую-то моторику.
С бросанием пить ситуация значительно улучшилась, но суть не исправлена.

Все знаю, все читал, а все равно вот маюсь )
 
Не хочу раздражать никого своим оптимизмом, но почему-то в этот раз мне как-то неприлично нормально.

Все хотелки и несчастности после 6ти месяцев то ли сами от времени уменьшились, то ли я научился им хода не давать, не знаю.
Что я там, в какую-то смиренную и преспокойную личность перевоспитался? Да не думаю. Как такой лентяй может за такое время чего-то там эдакое постичь, непонятно. Конечно занимаюсь потихоньку, но именно что потихоньку. Однако с нервами стало не в пример лучше, ощущаю по тому, как решаются все возникающие вопросы. Да я оказывается никакой не неврастеник.

Изначально я рассчитывал что будет жестче и согласился, даже если какие-то моменты не пройдут никогда. Но в целом на данный момент состояние меня более чем устраивает.
Возможно это пройдет и станет скучно. Возможно жизнь мне еще не подкидывала каких-то ситуаций, которые выведут ту личность на чистую воду. На самом деле все ведь шло довольно ровно. А может быть и действительно, не все так страшно.
После этих мыслей, естественно, так ненавязчиво и коварно: «А может я и не алкаш вовсе»? ))) Ну нет уж, буду бдить и далее.

От того что я начал признавать свои недостатки, планка самоуважения не снижается, как можно было предположить, а почему-то даже наоборот, подрастает. Вообще вопрос тонкий. Где та грань, после которой начинается самобичевание, вместо адекватного признания своих косяков и как не скатиться в гордыню за себя, такого вот молодца? Все это коварно)))
 
Частенько бывало.
«Да ну, это же какое-то зомбирование».
Если бы существовало какое-то эффективное зомбирование - все ломанулись бы, за великие деньжищи. Свихнулись бы от контекстной рекламы «Зомбируем от курения, промываем мозги», обсуждали бы, как и где лучше зомбироваться.
И делали бы это все с гораздо большим рвением и доверием, нежели к человеку или группе людей, которые хотят до тебя донести нормальные мысли, практически бескорыстно.
«Не надо меня лечить», «Не хочу чтоб другие меня», «Откуда такие умные взялись»…

Зомбирование - это, как раз, нынешнее твое состояние и не имеет цели сделать тебя здоровее и свободнее.

Хотя, я прибегал к зомбированию, когда, например, приходилось играть музыку, которая мне не очень нравится. Тут ты либо отказываешься от работы, либо зомбируешься, что она не так уж и плоха. Потому что с неприязнью ты сделать этого не можешь вообще.
Никто не желает тебя зомбировать, особенно без денег. И на хрен бы ты сдался, с тобой связываться, от тебя и так, по большому счету, одни неприятности.
Зомбирование, епт.

Вообще я не за АА топил в том контексте. Сам не любитель сильно навязчивых спасителей.
 
Я, в принципе, торчок-то по жизни. Жадный такой до удовольствий. Вот надо мне, к примеру, шоколада наесться, так я его не по одному квадратику в рот запихиваю, а штуки по три. Еще этот не дожевал, а уже следующие отламываю.
А если есть его по одному кусочку, не жадно глотая, а спокойно рассасывая? Должно ведь быть кайфовее? Должно. А в чем тогда вопрос.
То есть чего хочется? Кайфа от вкуса или сам факт обладания? ))) Мол, я ж не лох какой-то, могу и побольше взять и запихиваю его быстрее в себя, пока не пришло чувство насыщения. Оно ведь пришло б и на половине, а мне надо на полтора-два.

А может и не в кайфе дело.
Вот захотел я зарядку делать. Ну и что. В первый же день наотжимался, наприседался, что через пару дней все болит и от одной мысли об этом воротит. А надо было что? Просто попробовать по нескольку раз и всего-то. Так с недельку подходить ежедневно, лайтово и само бы пошло в итоге.

Песню записать. Если уже впрягся, то как одержимый. Спать не будешь, потому что процесс прерван и мыслей столько в голове крутится. В общем дня три-четыре делаешь с утра и до вечера. Потом, раз уж ты славно работал, то и отдыхаешь соответственно. А к следующей не приступаешь, потому что помнишь как это все бессонно и энергозатратно. В итоге делать по чуть-чуть, но ежедневно получается гораздо выгоднее, чем вот так, запойно. Однако велика боязнь потерять кураж и упустить множество мыслей в перерывах. Ну и не могу я, действительно, остановиться пока прет.

Все наглядно демонстрирует русскую поговорку «Х..ли пукать? Срать - так срать».
Конечно я этими вопросами занимаюсь, жажду перевоплощений, читаю, смотрю, пробую. Но эта торчковая сущность постоянно вылезает. Я порой ее замечаю гораздо позже, когда уже погряз в ней, а в начале думаю что это хорошо, что увлечен нормально, добросовестно.
 
Я, в принципе, торчок-то по жизни. Жадный такой до удовольствий. Вот надо мне, к примеру, шоколада наесться, так я его не по одному квадратику в рот запихиваю, а штуки по три. Еще этот не дожевал, а уже следующие отламываю.
А если есть его по одному кусочку, не жадно глотая, а спокойно рассасывая? Должно ведь быть кайфовее? Должно. А в чем тогда вопрос.
То есть чего хочется? Кайфа от вкуса или сам факт обладания? ))) Мол, я ж не лох какой-то, могу и побольше взять и запихиваю его быстрее в себя, пока не пришло чувство насыщения. Оно ведь пришло б и на половине, а мне надо на полтора-два.

А может и не в кайфе дело.
Вот захотел я зарядку делать. Ну и что. В первый же день наотжимался, наприседался, что через пару дней все болит и от одной мысли об этом воротит. А надо было что? Просто попробовать по нескольку раз и всего-то. Так с недельку подходить ежедневно, лайтово и само бы пошло в итоге.

Песню записать. Если уже впрягся, то как одержимый. Спать не будешь, потому что процесс прерван и мыслей столько в голове крутится. В общем дня три-четыре делаешь с утра и до вечера. Потом, раз уж ты славно работал, то и отдыхаешь соответственно. А к следующей не приступаешь, потому что помнишь как это все бессонно и энергозатратно. В итоге делать по чуть-чуть, но ежедневно получается гораздо выгоднее, чем вот так, запойно. Однако велика боязнь потерять кураж и упустить множество мыслей в перерывах. Ну и не могу я, действительно, остановиться пока прет.

Все наглядно демонстрирует русскую поговорку «Х..ли пукать? Срать - так срать».
Конечно я этими вопросами занимаюсь, жажду перевоплощений, читаю, смотрю, пробую. Но эта торчковая сущность постоянно вылезает. Я порой ее замечаю гораздо позже, когда уже погряз в ней, а в начале думаю что это хорошо, что увлечен нормально, добросовестно.
Рекомендую книгу Хорни "Невроз и личностный рост", там подобные вопросы детально разбираются. Есть на флибусте, авось будет полезной.
 
Рекомендую книгу Хорни "Невроз и личностный рост", там подобные вопросы детально разбираются. Есть на флибусте, авось будет полезной.
Спасибо! Я как раз видел твой пост в другой теме. И скачал, и начал. )

"Вам не нужно (да вы и не можете) учить желудь, как ему вырасти в дуб.
Но если желудю дать возможность, его внутренняя сущность раскроется сама собою".

Смеялся над "внутренней сущностью" желудя. Понимаю что это просто переводчик так отмочил. Вот, буквально вчера что ли скачал. Да-да, это круто.
 
Последнее редактирование:
Спасибо! Я уже видел твой пост в другой теме. И скачал, и начал. )

"Вам не нужно (да вы и не можете) учить желудь, как ему вырасти в дуб.
Но если желудю дать возможность, его внутренняя сущность раскроется сама собою".

Смеялся над "внутренней сущностью" желудя. Понимаю что это просто переводчик так отмочил. Вот, буквально вчера что ли скачал. Да-да, это круто.
Рад что пригодилась рекомендация, неплохая книга. Еще из области - как работает машинка и можно ли ей управлять себе во благо - Лиза Фельдман Баррет, "Как рождаются эмоции. Революция в понимании мозга и управления эмоциями". Тоже неплохо. Вообще конечно множество косяков у нас наученых, да и сами учились усердно у великих философов и гуру, которые через одного были жесткими невротиками, а то и вообще сумасшедшими. Так и вошли в колею. Теперь приходится разбираться, благо есть литература, форум, да и из болота алкоголизма худо-бедно выбрались. Читай на здоровье!)
 
Рад что пригодилась рекомендация, неплохая книга. Еще из области - как работает машинка и можно ли ей управлять себе во благо - Лиза Фельдман Баррет, "Как рождаются эмоции. Революция в понимании мозга и управления эмоциями". Тоже неплохо. Вообще конечно множество косяков у нас наученых, да и сами учились усердно у великих философов и гуру, которые через одного были жесткими невротиками, а то и вообще сумасшедшими. Так и вошли в колею. Теперь приходится разбираться, благо есть литература, форум, да и из болота алкоголизма худо-бедно выбрались. Читай на здоровье!)
Принято, полезно.
Да, информации предостаточно, уметь только различать и не лениться читать. Тоже обратил внимание на своих "воспитателей". Ну у людей заметные проблемы, да. Даже какое-то разочарование возникло, хотя сам еще не сильно далеко ушел. Но тут тоже не так уж все печально, много и тех, кто изначально более-менее нормальный, также много тех, кто отдуплился (осознал, так сказать). Есть даже те, кому я могу помочь. Но факт, что некоторые стали неинтересны из-за этих своих качеств . Фактор талантливости человека для меня теперь ушел на второй план, теперь просто смотрю сперва на человека.
 
Я, в принципе, торчок-то по жизни. Жадный такой до удовольствий. Вот надо мне, к примеру, шоколада наесться, так я его не по одному квадратику в рот запихиваю, а штуки по три. Еще этот не дожевал, а уже следующие отламываю.
А если есть его по одному кусочку, не жадно глотая, а спокойно рассасывая? Должно ведь быть кайфовее? Должно. А в чем тогда вопрос.
То есть чего хочется? Кайфа от вкуса или сам факт обладания? ))) Мол, я ж не лох какой-то, могу и побольше взять и запихиваю его быстрее в себя, пока не пришло чувство насыщения. Оно ведь пришло б и на половине, а мне надо на полтора-два.

А может и не в кайфе дело.
Вот захотел я зарядку делать. Ну и что. В первый же день наотжимался, наприседался, что через пару дней все болит и от одной мысли об этом воротит. А надо было что? Просто попробовать по нескольку раз и всего-то. Так с недельку подходить ежедневно, лайтово и само бы пошло в итоге.

Песню записать. Если уже впрягся, то как одержимый. Спать не будешь, потому что процесс прерван и мыслей столько в голове крутится. В общем дня три-четыре делаешь с утра и до вечера. Потом, раз уж ты славно работал, то и отдыхаешь соответственно. А к следующей не приступаешь, потому что помнишь как это все бессонно и энергозатратно. В итоге делать по чуть-чуть, но ежедневно получается гораздо выгоднее, чем вот так, запойно. Однако велика боязнь потерять кураж и упустить множество мыслей в перерывах. Ну и не могу я, действительно, остановиться пока прет.

Все наглядно демонстрирует русскую поговорку «Х..ли пукать? Срать - так срать».
Конечно я этими вопросами занимаюсь, жажду перевоплощений, читаю, смотрю, пробую. Но эта торчковая сущность постоянно вылезает. Я порой ее замечаю гораздо позже, когда уже погряз в ней, а в начале думаю что это хорошо, что увлечен нормально, добросовестно.
Прямо как с меня писал портрет! Все очень-очень похоже. Аж отлягло, прочитав. Ещё я могу насыпать целую пачку порошка на одну стирку в стиральную машину, выпить пачку обезболивающего за раз, посахарить кофе двадцатью таблетками сахарозаменителя (сахар мне категорически нельзя, иначе всыплю сразу грамм 100). Ну и пила я также - сразу много и до полной отключки, зато и работаю также: появляется задание - тут же нужно все решить и пока не решу - не успокоюсь. Велком к невротикам!
 
Назад
Сверху Снизу