А мне нравится.

Ну и подбешивало меня, конечно, что все такие веселые, а я сижу и не знаю чего делать и говорить. Само-собой доля несчастности и обделенности в этом была и тяга даже гонялась, но в целом больше просто бессмысленности.
Совсем недавно всё это испытал. У всех были шашлыки бухло и веселье, а у меня только шашлыки. Еще при этом накрыло псевдо опьянением, а вот через неделю меня накрыло бешенной тягой, то есть в данный момент. Это первое такое массовое мероприятие с алкоголем где не пил, теперь буду просто их избегать всячески вообще. :sad:
 
Вот кофе.
Я в последние несколько месяцев так его распился, вместе с колой этой 0 калорий.
Ну 2-3 кружки в день и постоянно эта кола. Ну, думаю, подсел, надо отменять.
Отменил и даже не ожидал что такой отходос будет, думал врут всё.
Башка жестко два дня болела, завтра не планирую чтоб болела, но она меня не спрашивает.
Такая сонливость, как будто не спал вовсе. Лицо красное и тяжелое, как с бодуна.
В общем, как говаривают: "Как разбитое корыто". Но вот щас вроде прошло под вечер.
А вы говорите: "Не может быть".
Когда употреблял, то вообще не пил никакого кофе, сильно пугался от него. А тут что-то так втянулся. Ну вот опять с мерой-то никак не получается. Но в кофеиновое КУ я все-таки еще верю.
Такая же картина. Я на основе различных экспериментов с режимами и питанием для себя определил, что 3-разовое питание плюс в перерывах 2 кофе в день с сигаретой помогают мне сносно себя чувствовать, хорошо выглядеть и не допускать колебаний психического состояния - а значит не жрать время от времени разную углеводную гадость. Ну и 1,5-2 часа велосипеда дают в копилку самочувствия. Пока на этом остановился, для меня получилась оптимальная схема. Надоело бросать/поднимать - вред текущей схемы для организма по ощущениям мизерный.
 
Совсем недавно всё это испытал. У всех были шашлыки бухло и веселье, а у меня только шашлыки. Еще при этом накрыло псевдо опьянением, а вот через неделю меня накрыло бешенной тягой, то есть в данный момент. Это первое такое массовое мероприятие с алкоголем где не пил, теперь буду просто их избегать всячески вообще. :sad:
Я на подобных мероприятиях от непонятно чем себя занять начинаю есть и курить за троих, о чем потом понятно жалею. У меня жена обычно локомотив - мол, пригласили, надо семьей...- по своим обычно коротко и по-делу. После последнего визита сказал что все, Пас, больше не пойду. Все-таки люди, даже хорошие, собираются вместе слегка употребить наркотика и оттянуться по этому делу - со стороны это очень заметно. Зачем им мешать?)
 
Я на подобных мероприятиях от непонятно чем себя занять начинаю есть и курить за троих, о чем потом понятно жалею. У меня жена обычно локомотив - мол, пригласили, надо семьей...- по своим обычно коротко и по-делу. После последнего визита сказал что все, Пас, больше не пойду. Все-таки люди, даже хорошие, собираются вместе слегка употребить наркотика и оттянуться по этому делу - со стороны это очень заметно. Зачем им мешать?)
Вот да. Со жраньем за троих на мероприятиях это точно. Нащупываю дозу в полтора часа на всяких таких сходняках. Потом надобно откланиваться, ну или общаться с теми, кто тоже не пьет. А бывало ходил в первое время, по старой памяти и всегда там объедался и ловил опьянение с похмельем на утро, как настоящее, ей-богу. Теперь думаю какой же беспонтовый досуг, когда сам не пьешь. Плюс у меня еще товарищи удержаться не могут без колкостей в адрес неупотребляющих, хоть по-доброму, но начнут. А там уже у всех неприятный осадочек остается, потому как я эрудицией по вопросу тоже могу в ответку что-то такое выдать. Знаю что не надо, но натура такая) Про кофе вот да. Хотел вообще посмотреть как без них живется, может лучше и спокойнее. А то я слишком нервозный, психоватый такой, постоянно в возбуждении. Но кружечку думаю могу спокойно.
 
Совсем недавно всё это испытал. У всех были шашлыки бухло и веселье, а у меня только шашлыки. Еще при этом накрыло псевдо опьянением, а вот через неделю меня накрыло бешенной тягой, то есть в данный момент. Это первое такое массовое мероприятие с алкоголем где не пил, теперь буду просто их избегать всячески вообще. :sad:
Когда шашлыки и природа, то я еще более-менее, а тут прям кабак. Я в них всю молодость просидел и точно знаю что чай там пить попросту херня. Все плечом к плечу, бесконечные шоты и пивы. Ну не дорос я еще до таких высот)) Да и не надо, Толик, беспонтово вне бухания, ничего не теряем. Надо развивать трезвые связи, у меня пока с этим туговато, очень мало. Еще есть какое-то ощущение что ты и не тут и не там. Со старыми стало неинтересно, а новых пока нет. А совсем зожники что-то тоже не занимают.
 
Вот да. Со жраньем за троих на мероприятиях это точно. Нащупываю дозу в полтора часа на всяких таких сходняках. Потом надобно откланиваться, ну или общаться с теми, кто тоже не пьет. А бывало ходил в первое время, по старой памяти и всегда там объедался и ловил опьянение с похмельем на утро, как настоящее, ей-богу. Теперь думаю какой же беспонтовый досуг, когда сам не пьешь. Плюс у меня еще товарищи удержаться не могут без колкостей в адрес неупотребляющих, хоть по-доброму, но начнут. А там уже у всех неприятный осадочек остается, потому как я эрудицией по вопросу тоже могу в ответку что-то такое выдать. Знаю что не надо, но натура такая) Про кофе вот да. Хотел вообще посмотреть как без них живется, может лучше и спокойнее. А то я слишком нервозный, психоватый такой, постоянно в возбуждении. Но кружечку думаю могу спокойно.
Я несколько раз с момента прекращения употребления заходил на ЗОЖ - на 5-6 день начинает депресс накрывать, собственное бессилие начинает в ярость приводить - такой берсерк парализованный) Пока так - намного лучше, продуктивнее жить получается - и я пью сначала вдумчиво чашечку свежезавареного - потом так же вдумчиво - курю 100 мм. сигарету.. Успокаивает) Нервозность - есть такое. Опытным путем определил, что уход от любых раздражителей мозга (читать, слушать,смотреть) значительно улучшают картину плюс спорт без наушников - такая динамическая медитация. Думаю, привычка современного человека проводить много времени в виртуальном мире здорово вредит, сложно отследить уровень нагрузки/перенагрузки. Вроде отдыхаешь, смеешься - а мозг то работает. А когда не пьешь - "отвлекаешься" намного больше, тот же форум например. Сейчас практикую бесшумовую диету. Тяжело)
 
Я несколько раз с момента прекращения употребления заходил на ЗОЖ - на 5-6 день начинает депресс накрывать, собственное бессилие начинает в ярость приводить - такой берсерк парализованный) Пока так - намного лучше, продуктивнее жить получается - и я пью сначала вдумчиво чашечку свежезавареного - потом так же вдумчиво - курю 100 мм. сигарету.. Успокаивает) Нервозность - есть такое. Опытным путем определил, что уход от любых раздражителей мозга (читать, слушать,смотреть) значительно улучшают картину плюс спорт без наушников - такая динамическая медитация. Думаю, привычка современного человека проводить много времени в виртуальном мире здорово вредит, сложно отследить уровень нагрузки/перенагрузки. Вроде отдыхаешь, смеешься - а мозг то работает. А когда не пьешь - "отвлекаешься" намного больше, тот же форум например. Сейчас практикую бесшумовую диету. Тяжело)
Бесшумовая диета. Пытаюсь иногда. По крайней мере от постоянно работающего телека или радио избавился. Теперь пытаюсь от всяких телефонов с компами. Ну не получается) Только фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) выкинул и все приложения удалил соцсетишные, так давай тут торчать, гораздо больше, чем требуется. Не фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), тогда ютуб. Такая зараза. Раньше постоянно кино смотрел, такое ощущение что пересмотрел вообще всё и стало вдруг неинтересно. С этими всеми штуками не сложно расставаться по -отдельности, но всегда обнаруживаешь себя по уши в чем-то другом, смежном. Начинаешь с безобидного увлечения, а очухиваешься одержимым) Так и воюем )
 
Бесшумовая диета. Пытаюсь иногда. По крайней мере от постоянно работающего телека или радио избавился. Теперь пытаюсь от всяких телефонов с компами. Ну не получается) Только фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) выкинул и все приложения удалил соцсетишные, так давай тут торчать, гораздо больше, чем требуется. Не фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), тогда ютуб. Такая зараза. Раньше постоянно кино смотрел, такое ощущение что пересмотрел вообще всё и стало вдруг неинтересно. С этими всеми штуками не сложно расставаться по -отдельности, но всегда обнаруживаешь себя по уши в чем-то другом, смежном. Начинаешь с безобидного увлечения, а очухиваешься одержимым) Так и воюем )
Я свои мысли по теме сформулировал в нескольких последних сообщениях в другой ветке, посмотри если интересно. Касательно искать/не искать друзей - думаю это тупиковый путь. Двигаться нужно дальше к автономии - к принятию своей отдельности, обособленности, смертности - и выходить из "обьятий" семьи, круга друзей, религии, нации, социальной страты. Крепко стать на ноги, выйти на взаимодействие Я-Мир, без мизантропии и местечковости. Такой классический британский индивидуализм. По Фромму - истинная Свобода.
 
Я свои мысли по теме сформулировал в нескольких последних сообщениях в другой ветке, посмотри если интересно. Касательно искать/не искать друзей - думаю это тупиковый путь. Двигаться нужно дальше к автономии - к принятию своей отдельности, обособленности, смертности - и выходить из "обьятий" семьи, круга друзей, религии, нации, социальной страты. Крепко стать на ноги, выйти на взаимодействие Я-Мир, без мизантропии и местечковости. Такой классический британский индивидуализм. По Фромму - истинная Свобода.
Да, ознакомился, согласен, одобряю. Вообще молодец, нравится читать. Только кабачки с подлещиками мне все-таки нравятся. Не сколько сами, конечно, кабачки. Это трогательно. Мне вообще нравятся алкаши, которые прям люди-люди, неискушенные, простые. И сам начинаю сразу оттаивать и как-то добротой проникаться более обычного. Я вот сам отучаюсь говорить: "Дура, мы на Марс хотим, а ты тут с вареньем со своим", хотя моя модель поведения всегда такая была, с чем и занимаюсь сейчас. Пока даже не занимаюсь, а просто осознал.
 
Да, ознакомился, согласен, одобряю. Вообще молодец, нравится читать. Только кабачки с подлещиками мне все-таки нравятся. Не сколько сами, конечно, кабачки. Это трогательно. Мне вообще нравятся алкаши, которые прям люди-люди, неискушенные, простые. И сам начинаю сразу оттаивать и как-то добротой проникаться более обычного. Я вот сам отучаюсь говорить: "Дура, мы на Марс хотим, а ты тут с вареньем со своим", хотя моя модель поведения всегда такая была, с чем и занимаюсь сейчас. Пока даже не занимаюсь, а просто осознал.
Там немного в контексте было написано, как бы завуалированное послание модераторам))) - но вообще да - принимается. вообще стараюсь всякое личное снобство искоренять - в дискуссии это ослабляет аргументы, да и просто некрасиво.Но зарубиться люблю. Вернее наверное любил. Ремонт ведется активно, стараюсь крепко ни за что не держаться, сохранять максимальную открытость. Вот планирую на время отрубить кабель, слишком уж он прирос к голове. Посмотреть что да как.
 
Башка жестко два дня болела,
Такая сонливость
А вы говорите: "Не может быть".
Добро пожаловать в кофеиновую зависимость. Я такой же.
Я свои мысли по теме сформулировал в нескольких последних сообщениях в другой ветке, посмотри если интересно. Касательно искать/не искать друзей - думаю это тупиковый путь. Двигаться нужно дальше к автономии - к принятию своей отдельности, обособленности, смертности - и выходить из "обьятий" семьи, круга друзей, религии, нации, социальной страты. Крепко стать на ноги, выйти на взаимодействие Я-Мир, без мизантропии и местечковости. Такой классический британский индивидуализм. По Фромму - истинная Свобода.
Дружба с другими и "Фромовская свобода/автономия" не исключают друг друга а взаимодополняют.
С друзьями ее можно обсудить и поделиться. Если дружбу отсечь это может привести к одиночеству, а затем к употреблению. Имхо.
 
Да, ознакомился, согласен, одобряю. Вообще молодец, нравится читать. Только кабачки с подлещиками мне все-таки нравятся. Не сколько сами, конечно, кабачки. Это трогательно. Мне вообще нравятся алкаши, которые прям люди-люди, неискушенные, простые. И сам начинаю сразу оттаивать и как-то добротой проникаться более обычного. Я вот сам отучаюсь говорить: "Дура, мы на Марс хотим, а ты тут с вареньем со своим", хотя моя модель поведения всегда такая была, с чем и занимаюсь сейчас. Пока даже не занимаюсь, а просто осознал.
А простые люди да, замечательные - сам такой надеюсь и остаться. Особенно поколение послевоенное, часто вообще безграмотное. Которое в принципе уже ушло. А вот мещанство, обывательство - не пройду чтобы не уколоть.
 
Добро пожаловать в кофеиновую зависимость. Я такой же.

Дружба с другими и "Фромовская свобода/автономия" не исключают друг друга а взаимодополняют.
С друзьями ее можно обсудить и поделиться. Если дружбу отсечь это может привести к одиночеству, а затем к употреблению. Имхо.
Не отсечь, а переосмыслить.
 
Добро пожаловать в кофеиновую зависимость. Я такой же.
Да зависимость у нас одна, вот и на кофе она же.
Но кофе не проблема, всякие мелочи, вроде интернета, тоже не проблема. А вот сам факт этой всей бесконтрольной вовлекаемости во все подряд - вот это проблема.
 
Да зависимость у нас одна, вот и на кофе она же.
Но кофе не проблема, всякие мелочи, вроде интернета, тоже не проблема. А вот сам факт этой всей бесконтрольной вовлекаемости во все подряд - вот это проблема.
Так то оно так - но количество чашек и время в Интернете можно контролировать, тогда как вовлекаемость - производное от функции познания мозга - а это встроенная программа, эволюционно поощряемая внутренней "фабрикой удовольствий". Изменить - нельзя, ограничить - чревато, переосмыслить и перенаправить - вполне. Я так думаю)
 
Смотрел интервью с Мамоновым. Ну вот, человек нашел свое спасение в вере. Хотя и не отрицает, что изредка все равно срывается. Так вот, а я смотрю, а он в принципе все такой же, не менялся, а повернул свою зависимость в такое вот русло.

Запойный православный, я так назову.

И таких людей я еще встречал, бывшие алкоголики и наркоманы (если уместно говорить "бывшие"), они становятся поглощены верой так же, как и были поглощены наркотиком.

Но если это спасло их, то я чего прицепился-то, сам не знаю, просто наблюдение.
 
Некогда с утра захожу в магазин, беру несколько пива и какой-то снеди. Ну помятый, после какого-то «праздника».

Кассирша пробивает все и спрашивает «Есть 18»?
Я аж зарозовел, как лестно: «Это мне-то»?
Кассирша вздыхает: «Рублей»!

"Молодой, красивый и никто не знает что я пью".
 
Вот и годик.
Годик без мерзкой жалости к себе и непрекращающегося похмелья.

Всяко было, хотелось, но не так ужасно. Интересно все-таки узнавать себя, свои трудности, пытаться хоть со скрипом менять свою жизнь и, главное, мыслить ясно и понятно. Раньше я все время мычал что-то такое расплывчатое и туманное, все-то у меня было непросто.
В свои 38 я чувствую себя лучше, чем в 28. :-D

Без информации, которую я нашел здесь, это было бы просто нереально. Сам бы я себя довел до такого маразма, забрел бы в такие дебри.
Спасибо всем! Продолжаем движение. Ничего не ждем специально и, тем более, не требуем.
 
Назад
Сверху Снизу