А мне нравится.

Имхо неизбежный этап взросления (и трезвения, что в данном случае синонимы). Общение строится по принципу совместных дел, или увлечений, когда можно обменяться знаниями-умениями к обоюдной пользе. А просто так вот эти дружбы - ещё не отвалившееся детство.
Да. Верно. Что еще подламывает, так это то, что разворот к святошам я тоже не делаю. Они так и продолжают навевать скуку и стремления с ними общаться так же нету. Но это ладно, это все опять крайности, от которых надо уходить. Наверное соберется какой-то еще удобный конгломерат )
 
Да. Верно. Что еще подламывает, так это то, что разворот к святошам я тоже не делаю. Они так и продолжают навевать скуку и стремления с ними общаться так же нету. Но это ладно, это все опять крайности, от которых надо уходить. Наверное соберется какой-то еще удобный конгломерат )
Святоши это кто такие? :) Где ты их нашёл?

С друзьями я давно уже заметил эффект - если трезвый то и говорить не о чем. Влупили - и там конечно пошли разговоры и похлопывания по плечам.
А если ты трезвый а недайбох тебе пьяный друг позвонил так хз как отделаться поскорее.

И вообще - ронин всегда один :)
 
Святоши это кто такие? :) Где ты их нашёл?

С друзьями я давно уже заметил эффект - если трезвый то и говорить не о чем. Влупили - и там конечно пошли разговоры и похлопывания по плечам.
А если ты трезвый а недайбох тебе пьяный друг позвонил так хз как отделаться поскорее.

И вообще - ронин всегда один :)
Святоши-то? ) Правильные такие чопорные товарищи. Пуэр пьют, Путина всерьез обсуждают, в мафию играют, ну образно, в двух словах. С черным юмором у них совсем никак обычно. Ни по-матушке при них ни-ни.
Да. Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
 
Купил попробовать триптофан и 5-htp.
Могу предположить что работают.
Ярко выраженного нет (только от 5-htp через 20-30 минут было что-то на небольшое опьянение похоже), но по факту могу сказать что ощущаешь себя спокойнее и за эти дни не раздражался и не волновался.
В общем как-то выравнивают походу немного.
Поглядим дальше.

Ничего такого сильного не происходило в плане депрессивных настроений, но все-таки осеннее что-то такое пришло.

Думаю если упарываться кофе или сигаретами, например, то эффект от них вряд ли уловишь.
Читал еще про какой-то L-Тирозин.
 
На данном этапе начинает появляться наплывами то заветное нейтральное отношение к алкоголю. То есть до этого я себя уговаривал что это мне не нужно, а сейчас как-то само собой подразумевается.
Не могу сказать что оно устойчиво, время нужно, но до этого его не было в таком виде.
Конечно стойких ассоциаций бухло-яд нету, но то что это неестественное состояние, фантазия, помешательство, стало доходить на практике. Ну а следовательно и обострения не такие, если не приходится себя уговаривать.

Вот я задаюсь целью, как бы мне раскрепоститься, пусть и не прямо настолько, насколько позволяло бухло, но все-таки настолько, чтобы можно было чувствовать себя в хорошем плане раскованно и непринужденно.
Иногда я специально, через не хочу и не могу, включаю такого человека, иногда само включается, но это все как-то неустойчиво. А это очень нужно. Это прям вещь-вещь. На самом деле это и есть самая самая задача в бросании бухать и если она достигнута, то можешь даже считать что излечился.
Воспитание, годы бухания, привычки мыслить, что-то врожденное… Не очень понятно где копаться, что включать и что выключать. Но надо стремиться, может даже к доктору сходить.

Бросил кофе и колу с энергетиками. Перешел на пару кружек чаю в день и ребята, это сильно разгружает мозги, сильно успокаивает. Совершенно другое ощущение, хорошее, доброе.
Пару недель приходится помучиться и тяга бухнуть накрывала нешуточная, но это того стоит.
Если кто-то порет кофеек без конца и мотор колотится, и бегает как метеор, то отказавшись или сократив до 1-2х в день сильно улучшите свои показатели.
Одни плюсы. Работоспособность выше, устаешь меньше и мыслишь ровно и глубоко, а не рывками и зацикленно.

Попробовал пару бадов для настроения. Триптофан с 5-htp. Ну даже как-то работают, на удивление. Убирают раздражительность и усидчивость появляется. Каких-то спонтанных вспышек гнева не возникает, а то у меня частенько бывает.

Ну и все-таки хорошо что во всем этом нет цели, сплошной процесс. То есть сколько я уже не пил, год и два, а ощущение что вот сейчас все только начинается, а до этого была начальная школа. А можно было и на году сорваться и не узнать что там дальше-то. А «дальше» всегда есть, пусть и пробуксовки на месте были и даже черные полосы, но все-таки оно движется.

К срывам несколько раз приближался в период с весны, но только гипотетически. Всерьез прям идти, покупать, наливать не планировал.
 
На данном этапе начинает появляться наплывами то заветное нейтральное отношение к алкоголю. То есть до этого я себя уговаривал что это мне не нужно, а сейчас как-то само собой подразумевается.
Не могу сказать что оно устойчиво, время нужно, но до этого его не было в таком виде.
Конечно стойких ассоциаций бухло-яд нету, но то что это неестественное состояние, фантазия, помешательство, стало доходить на практике. Ну а следовательно и обострения не такие, если не приходится себя уговаривать.

Вот я задаюсь целью, как бы мне раскрепоститься, пусть и не прямо настолько, насколько позволяло бухло, но все-таки настолько, чтобы можно было чувствовать себя в хорошем плане раскованно и непринужденно.
Иногда я специально, через не хочу и не могу, включаю такого человека, иногда само включается, но это все как-то неустойчиво. А это очень нужно. Это прям вещь-вещь. На самом деле это и есть самая самая задача в бросании бухать и если она достигнута, то можешь даже считать что излечился.
Воспитание, годы бухания, привычки мыслить, что-то врожденное… Не очень понятно где копаться, что включать и что выключать. Но надо стремиться, может даже к доктору сходить.

Бросил кофе и колу с энергетиками. Перешел на пару кружек чаю в день и ребята, это сильно разгружает мозги, сильно успокаивает. Совершенно другое ощущение, хорошее, доброе.
Пару недель приходится помучиться и тяга бухнуть накрывала нешуточная, но это того стоит.
Если кто-то порет кофеек без конца и мотор колотится, и бегает как метеор, то отказавшись или сократив до 1-2х в день сильно улучшите свои показатели.
Одни плюсы. Работоспособность выше, устаешь меньше и мыслишь ровно и глубоко, а не рывками и зацикленно.

Попробовал пару бадов для настроения. Триптофан с 5-htp. Ну даже как-то работают, на удивление. Убирают раздражительность и усидчивость появляется. Каких-то спонтанных вспышек гнева не возникает, а то у меня частенько бывает.

Ну и все-таки хорошо что во всем этом нет цели, сплошной процесс. То есть сколько я уже не пил, год и два, а ощущение что вот сейчас все только начинается, а до этого была начальная школа. А можно было и на году сорваться и не узнать что там дальше-то. А «дальше» всегда есть, пусть и пробуксовки на месте были и даже черные полосы, но все-таки оно движется.

К срывам несколько раз приближался в период с весны, но только гипотетически. Всерьез прям идти, покупать, наливать не планировал.
Привет, Вениаминыч! Рад за тебя! Интересные вещи описываешь!
 
Молоток, Вениаминыч! Хрен с ним с алкоголем, но как ты кофе бросил? Это же анриал))
Несколько раз пытался и срывался на следующий же день.
Короче надо чай зеленый пару чашек в день выпивать, чтобы не было так резко прям. Иначе башка трещит через день после отмены, а с чаем хоть не болит. Так недельку походил, потом и чай даже отменил еще на недельку почти. Ну а щас просто утром кружку чаю и после обеда пью и это норм. Лучше вообще без него, но скучно. Можно и кофе выпить, но чашку только, она не портит. В остальное время или гибискус или цикорий с молоком. Есть еще ройбуш ничего такой напиток.
Но эти две недели конечно надо перетерпеть депрессуху, она реальная и даже не верится что это из-за какого-то дурацкого кофе.
 
Думаю пара чашек кофе не повредит) ты какой кофе пил?
Да всякий. Дома молотый в чашку заваривал, днем покупал готовый. Потом ведь не только кофе. Энергетики еще и колу постоянно.
Да, пара не повредит. Но я если захочу сильно, то все равно или чаю попью или одну с утра кофе.
Мне само состояние понравилось спокойное и глубокое, контролируемое, без суеты. Реально сил больше.
 
Умеют же люди писать... А я как был двоечником в русском так и помру :) Цифра - моё всё.
Да лишь бы человек хороший был. )
Я хоть и стараюсь что-то развернуто тут писать, но в реальности разговариваю гораздо скромнее.
 
Умеют же люди писать...
не совсем понял вы про грамотность или содержание. но меня очень впечатлило, однозначно в отслеживаемые темы. как там говорят на ютубе: ставим лайки, подписываемся)
 
Будет и о хорошем, но вот пока такоэ.

Где-то раз в неделю, примерно, у меня случается денек, не задавшийся с самого утра. Эдакий подъем не с той ноги.
Вообще это больше похоже на какую-то обиду. С такими же признаками , желанием сорваться и куда-то рвануть или втащить кому, чтоб не смотрели косо, понимаешь, ходят тут еще.. Какое-то смешанное чувство из волнения, страхов, обиды, раздражения, тщетности всего… В общем целый спектр негативных эмоций.

Как с этим быть, я вообще не знаю. Единственное, научился побыть в это время овощем и просто, хоть и понуро, но без идиотских ответных реакций, ходишь, что-то выполняешь в треть силы и тупо ждешь когда день закончится.

Делаю я что-то в такой день через жопу исключительно, ибо не вижу никакого смысла в том, что делаю. Надо, сказали, вот и делаю. Инициативы вообще никакой.

Как я это состояние вызываю, чем, ума не приложу. Вот собрался дневник вести таких дней, что предшествовало этому, как долго продолжалось. Думал ли я о бухле или еще о чем-то таком до этого.

Ну какие-то излишества, вероятно, нехорошие.
В этот раз у меня перед этим был такой хороший подъём настроения пару дней, но уж не страдать же из-за просто хорошего настроения. На сладкое можно погрешить, неделю вторую не ел, хотя в чай я сахару кладу.
Мысли про бухло точно были, может я из-за них огорчился неосмысленно как-то. Может это и есть «тяга»?

В общем не знаю я что с такими периодами как разбираться. Все понимаешь, руками не размахиваешь, но оно само по себе. Такое ощущение что нет против них приема.
В обычные дни я легко разбираюсь с подобными мыслями, осознаю их и они растворяются, либо очень хорошая штука оказывается - медитация. Я недавно начал практиковать, сидишь с закрытыми глазами и за дыханием следишь. Просто волшебно помогает от всякого идиотства и собраться в кучу. Может надо побольше попрактиковаться и почаще, я ж только начал.
Может спорт освоить, сжигать гормоны стресса. Ну не хочу я таких дней, ей-богу, расстраивают они меня.

В целом неделя у меня проходит хорошо. Пара дней просто смело замечательных, пара нейтральных и вот какой-то такой жлобский, когда вот нихрена с ним не сделаешь, хоть прям выходной бери и вообще тупи дома.

Когда я бухал, то такое настроение уже в последнее время было нормой в трезвых промежутках, когда я с утра вставал и до вечера был вынужден работать, само-собой без бухла и был вот практически в этом состоянии. Ну или был виновато подавленный, без этого всего, но тоже довольно чмошный.
 
Как я это состояние вызываю, чем, ума не приложу.
И не найдёшь,гы))) У меня такие дни до сих пор бывают,так и не отследила,отчего и почему,без понятия. Просто тупо пережидаю,стараюсь ничего не планировать,залечь на дно и не отсвечивать)))
 
И не найдёшь,гы))) У меня такие дни до сих пор бывают,так и не отследила,отчего и почему,без понятия. Просто тупо пережидаю,стараюсь ничего не планировать,залечь на дно и не отсвечивать)))
Нет, ну товарищи, давайте искать выход, ну это же такой вообще облом обломский. :laugh:
То есть все правильно, философски плевать в потолок и ждать.
 
Последнее редактирование:
Помоему это все равно, что искать почему зебра чёрная и белая. День хоть один, а могло быть 6 или 7 в неделю. Поиск смысла бытия. Это с той же оперы. Как начинаю снова искать - глядь и стакан в руке. Втащить ваще не варик. Могут и в обратную. И день превратится в месяц,ма то и больше. До 30 махал. Сейчас задолбался в зубы вкладывать...
 
Назад
Сверху Снизу