А мне нравится.

Помоему это все равно, что искать почему зебра чёрная и белая. День хоть один, а могло быть 6 или 7 в неделю. Поиск смысла бытия. Это с той же оперы. Как начинаю снова искать - глядь и стакан в руке. Втащить ваще не варик. Могут и в обратную. И день превратится в месяц,ма то и больше. До 30 махал. Сейчас задолбался в зубы вкладывать...
Не, никого бить конечно не нужно, это я так, чувства передать. )

Таких дней и было больше, но я как-то то ли книжек начитался, то ли сам научился их перекрашивать в нормальные тупо пох....змом.
Типа могу ли я на что-то то сейчас повлиять? Нет? Ну и сиди спокойно. Мысли плохие, настроение? Где они, давай их сюда, рассмотрим поближе. Все, пропали, исчезли. Или могу ли я себя судить за дурацкие мысли? Раньше я себя за них корил и думал что сам виноват что мне такие приходят в голову. Оказывается мысли просто мысли и пришли-ушли, как запахи и на себя за них ответственность брать не надо.
Ну много чего интересного для преобразования настроения из плохого в хорошее за это время подчерпнул.

Но остался такой вот день, может иногда дольше, если его еще и разгонять мысленно, где кроме понурого состояния ничего лучше не придумать.
 
Прямой целый день такой?
Всякое бывает, нахоит ктонить или конфликт на работе, но это обычно купируется за пол часика час. Нельзя весь день грузиться. Нужно самомотвироваться, ты вроде парень позитивный, все должно быть ок)
 
Прямой целый день такой?
Всякое бывает, нахоит ктонить или конфликт на работе, но это обычно купируется за пол часика час. Нельзя весь день грузиться. Нужно самомотвироваться, ты вроде парень позитивный, все должно быть ок)
Да, прям целый день бывает. Ну само-собой без экстрима, но повлиять на это я почти никак не могу. Могу только включить овоща и переждать.
А в остальные дни очень легко, чуть накатило и я быстро эту фигню гоню.
Но я думаю у всего есть причина, надо проследить, что я обычно делаю до этого. Может этому предшествует наоборот какой-то подъем небывалый, такое тоже часто бывает.
 
Интересно сказано.
Пару цитат сохранил из одной книженции:

"Осознанность учит нас, что мысли – это просто мысли, то есть относиться к ним нужно как к событиям, происходящим в сознании. Они, безусловно, имеют ценность, но их не стоит отождествлять с вашей личностью и реальностью"...

"Вы постепенно придете к осознанию, что ваши мысли – это не вы и не стоит относиться к ним слишком серьезно. Вы можете просто наблюдать за тем, как эти состояния ума возникают, существуют какое-то время и вновь растворяются. Осознание того, что мысли не являются реальностью, дает ни с чем не сравнимое ощущение свободы".
 
Пару цитат сохранил из одной книженции:

"Осознанность учит нас, что мысли – это просто мысли, то есть относиться к ним нужно как к событиям, происходящим в сознании. Они, безусловно, имеют ценность, но их не стоит отождествлять с вашей личностью и реальностью"...

"Вы постепенно придете к осознанию, что ваши мысли – это не вы и не стоит относиться к ним слишком серьезно. Вы можете просто наблюдать за тем, как эти состояния ума возникают, существуют какое-то время и вновь растворяются. Осознание того, что мысли не являются реальностью, дает ни с чем не сравнимое ощущение свободы".
Я несколько дней думаю об этом. Только сформулировать не могла.Спасибо:)
 
В этом году перед праздниками не было никаких ни ностальгий, ни легких сожалений.
Я даже заедать этот НГ ничем не собираюсь, куплю завтра фруктов каких, вкусной водички да может пойду по столице пошляюсь гоголем. Как-то в Сокольниках пару лет назад среди ночи стояли урны с огнем, рядом лежали дрова, жги, пей какаву. Но может, в силу ковида, такого не будет в этот год.
Да и хрен с ним. Вообще неважно как оно все будет. Есть только сегодня.

Ну сколько же я за этот год хорошего прочел и позанимался всякими штуковинами, до которых просто не добраться под допингом. А уж как благосклонен ко мне мир, я этого раньше не особо замечал. Никаких сверхдоходов или манны небесной, но как же все аккуратно сбывается помаленьку, когда у тебя есть самое главное - спокойствие и уверенность, а не расшатанная психика и вечная обида, что все не так, как тебе хочется.

Всем, кто мандражирует перед праздниками, хочу пожелать уверенности в себе, все будет круто, никакие вы не особенные горемыки, успокоитесь, полюбите трезвые радости. Это самое хорошее состояние, когда ты управляем сам собой и чувствуешь запас прочности, можешь и поднажать и подотпустить. Это мне далеко не сразу пришло в голову, а буквально вот несколько месяцев назад. Всяко в жизни бывает, срываются люди и через 5 и 10 лет, я конечно не собираюсь туда, но важно то, что именно сейчас я отлично себя чувствую и не страдаю.
А обычно к НГ я уже был такой замученный двухнедельными возлияниями, что в сам праздник вяло закидывал в себя салаты да мясы и никакого кайфа особо не было, лишь бы это все уже закончилось да выспаться наконец.

В общем, если кто дочитал это полотенце, с Наступающим! Хорошего настроения и управляйте своими мыслями, ненужные нахрен, нужные - напра-во, шагом марш!
 
В этом году перед праздниками не было никаких ни ностальгий, ни легких сожалений.
Я даже заедать этот НГ ничем не собираюсь, куплю завтра фруктов каких, вкусной водички да может пойду по столице пошляюсь гоголем. Как-то в Сокольниках пару лет назад среди ночи стояли урны с огнем, рядом лежали дрова, жги, пей какаву. Но может, в силу ковида, такого не будет в этот год.
Да и хрен с ним. Вообще неважно как оно все будет. Есть только сегодня.

Ну сколько же я за этот год хорошего прочел и позанимался всякими штуковинами, до которых просто не добраться под допингом. А уж как благосклонен ко мне мир, я этого раньше не особо замечал. Никаких сверхдоходов или манны небесной, но как же все аккуратно сбывается помаленьку, когда у тебя есть самое главное - спокойствие и уверенность, а не расшатанная психика и вечная обида, что все не так, как тебе хочется.

Всем, кто мандражирует перед праздниками, хочу пожелать уверенности в себе, все будет круто, никакие вы не особенные горемыки, успокоитесь, полюбите трезвые радости. Это самое хорошее состояние, когда ты управляем сам собой и чувствуешь запас прочности, можешь и поднажать и подотпустить. Это мне далеко не сразу пришло в голову, а буквально вот несколько месяцев назад. Всяко в жизни бывает, срываются люди и через 5 и 10 лет, я конечно не собираюсь туда, но важно то, что именно сейчас я отлично себя чувствую и не страдаю.
А обычно к НГ я уже был такой замученный двухнедельными возлияниями, что в сам праздник вяло закидывал в себя салаты да мясы и никакого кайфа особо не было, лишь бы это все уже закончилось да выспаться наконец.

В общем, если кто дочитал это полотенце, с Наступающим! Хорошего настроения и управляйте своими мыслями, ненужные нахрен, нужные - напра-во, шагом марш!
95AFE696-2585-49FC-BD9A-EC8230792F80.gif
 
Ну круто. В прошлый раз я специально никуда не пошел, чтобы не хотелось оттуда сбежать, а в этот раз просто не озаботился и так протащился от атмосферы «сам с гитарой под подарочный чаек».
За такое я б съел себя с потрохами раньше.
Даже без 20 мин. умудрился помедитировать под ба-бах-ба-бах, интересно дергается тельце в эти моменты. Ты вроде умом спокоен, а оно словно само.

В прошлом году я чувствовал что лучше будет не ходить в бухие компании. В этом я чувствовал что мог пойти абсолютно куда угодно и провести там время с удовольствием, пьют там или нет. Но самое чудо что мне вообще было хорошо наедине с собой, это просто открытие недавнего времени, до этого года такое было практически нереально. Я бы пошел хоть на вокзал, лишь бы не быть одному, насколько мне не нравилось это чувство обделенности.

В общем жизнь есть и она замечательна.
Айда в родные пенаты, авось кто баню истопит.
 
Про лекарство на спирту.
Что-то буквально чуть больше половинки столовой ложки настойки на спирту развел в воде и принял в лекарственых целях, без какого-либо умысла, при этом еще немного поедал себя предварительно за такое вот безобразие.

Ну и неприятно стало аж на целых минут 40. Она сама по себе резко давление подсаживает, может из-за этого конечно.
А потом я загуглил сколько мл в столовой ложке. Оказывается целых 20 мл. Ну хрен с ним, я 15 нацедил и в стакан воды размешал. Если в перевести эти градусов 60-70 в водку, то какой-никакой захудалый стопарик выходит грамм 25 примерно.
Наверное так и получилось в совокупности с гипотензивным эффектом.

Ощущения конечно при этом похабные. Утром нацедил чайную ложечку, как собственно и рекомендовано, а я опять просто проявил алкоголическую жадность. Ну так гораздо проще получилось, хотя небольшой эффект все равно, но уже больше непосредственно гипотензивный, чего и требовалось.
Вообще я раньше его курсом в два месяца пил по несколько чайных ложечек за день с водой и кроме просадки давления ничего такого не ощущал, хотя я тогда выпивал ежедневно и курил еще.
 
Про лекарство на спирту.
Что-то буквально чуть больше половинки столовой ложки настойки на спирту развел в воде и принял в лекарственых целях, без какого-либо умысла, при этом еще немного поедал себя предварительно за такое вот безобразие.

Ну и неприятно стало аж на целых минут 40. Она сама по себе резко давление подсаживает, может из-за этого конечно.
А потом я загуглил сколько мл в столовой ложке. Оказывается целых 20 мл. Ну хрен с ним, я 15 нацедил и в стакан воды размешал. Если в перевести эти градусов 60-70 в водку, то какой-никакой захудалый стопарик выходит грамм 25 примерно.
Наверное так и получилось в совокупности с гипотензивным эффектом.

Ощущения конечно при этом похабные. Утром нацедил чайную ложечку, как собственно и рекомендовано, а я опять просто проявил алкоголическую жадность. Ну так гораздо проще получилось, хотя небольшой эффект все равно, но уже больше непосредственно гипотензивный, чего и требовалось.
Вообще я раньше его курсом в два месяца пил по несколько чайных ложечек за день с водой и кроме просадки давления ничего такого не ощущал, хотя я тогда выпивал ежедневно и курил еще.
И у этого лекарства нет какого-нибудь аналога без спирта? Или тебе интересен этот эксперимент сам по себе?
 
И у этого лекарства нет какого-нибудь аналога без спирта? Или тебе интересен этот эксперимент сам по себе?
Да я ж даже сам его делал, молол плоды в кофемолке, настаивал. Ну я просто не ожидал что будет хоть какой-то внешний эффект, кроме немного снять давление. Ну она действительно очень хорошая, просто сделаю вполовину меньше и будет нормально. Это я просто пожадничал, как обычно.
В рецепте сказано 3/4 чайной ложки, а я столовой саданул.
Ну если будет так долбить то не буду наверное, что ж я, враг что ли.
 
Отмечал 39 лет. Довольно приятно в разумном состоянии, да и друзья половина непьющих подобралась, а половина настолько вменяемо употребляли, что можно сказать это было делом десятым. Не знаю, скучнее это или веселее, сам чувствовал себя свободно и непринужденно.
Прошлый др не отмечал, но меня все равно настиг пьяненький кореш и весь вечер выпивал за мое здоровье, потом я его нарочито провожал домой, хотя будь он чуть полегче, то можно было бы и пообщаться подольше.

А тут на природе, шашлындос, есть возможность перемещаться в лесном пространстве туда-сюда, а не сидя несколько часов за столом в помещении, посему довольно интересно.

Один товарищ по здоровью завязал и видно было что в небольшом напряге пребывал. Книжку Стеца он конечно не читал, я ему присылал, дабы облегчить ему понимание.

Да вообще я сразу понял, что друзьям не надо напутствовать за трезвость и не буду этого делать. Одному я уже рассказывал, а он мне взахлеб про свои соображения и в итоге он сорвался и начал шифроваться, видимо неудобно, а я словно какой-то, кому сильно дохрена дело есть, пьет он вообще или нет. Ну их на хрен, лучше не лезть вообще. Спросят, отвечу.

В общем застолья в комнатах и кабаках идут в пень, либо пусть будут исключительно чужими и я там буду появляться дозированно.
А вот природы, дачи, баня, какие-то действа в открытых пространствах - это хорошо.
 
Да вообще я сразу понял, что друзьям не надо напутствовать за трезвость и не буду этого делать. Одному я уже рассказывал, а он мне взахлеб про свои соображения и в итоге он сорвался и начал шифроваться, видимо неудобно, а я словно какой-то, кому сильно дохрена дело есть, пьет он вообще или нет. Ну их на хрен, лучше не лезть вообще. Спросят, отвечу.
Я к такому же пониманию пришел.
 
Дожили, а что я вообще пью? - Заменитель кофе с заменителем сахара...
Ну хоть молоко в нем настоящее, хотя тоже не знаю, как там у них принято.
 
Назад
Сверху Снизу