А мне нравится.

Да не, это я как раз знаниями хотел блеснуть в момент, приступ тщеславия был) Сейчас прошел)
Все что ты описал - не так, или не совсем так, или совсем не так) Долго писать, упомяну для затравки, что говорить "гормоны" некорректно. Одно и тоже химическое соединение может вырабатываться в разных частях нашего тела и выполнять совершенно полярные функции. Грубо говоря, в теле - гормон, в головном мозге - нейромедиатор, Не пересекаются. Вообще тема крайне для понимания процессов интересная, для меня в контексте алкоголизма - как минимум позволяет не паниковать) Когда-то здесь на форуме рубились, мерялись своими познаниями в области нейрофизиологии - но проблему алкоголизма они к сожалению все же не решают. Для качественного "входа" рекомендую лекции профессора Вячеслава Дубынина, есть на Ютубе.
Можно для самообразования погуглить, но я не настаиваю)
на звание специалиста не претендую. но съев шоколадку, выпив чашку чая или пробежав 10км меняешь гормональную химию организма. это факт.
 
Да не, я в Москве ошиваюсь, а сам из подмосковья. В Питер когда-то тянуло, но сейчас стало понятно что там я бы вообще не адаптировался. Езжу иногда к другу. Вот, в прошлом году ездил и сорвался на втором месяце))) Ходили, ходили по-трезвому дня три, музеи, Выборг. А на четвертый я говорю: "Хорош, блин, айда, как полагается, по всем богемным закоулкам". Но я, правда, ничего толком на тот момент не читал и держался только на собственном представлении.
Гаркуша молодец! Так лихо по-трезвому отплясывает. Про то, что ААшник, не знал) Вообще сильно уважаю тех, кто слез, а не продолжает гнуть "секс. драггз, рок-н-ролл". Есть, конечно и обаятельные скромняжки, которые "норму свою знают", но мне такого не надо.
Да никогда в творчестве не помогало. То есть конечно пьянки как-то стимулировали поначалу мысли, но когда доходило до дела - выяснялось, что хорошо бы при этом быть трезвым, иначе руки не слушаются и мысли путаются. А там и все вещества, кроме герыча, подтянулись для экспириенса. Но так как ссыкун, то от страха сам слез, когда разболтало нервишки и паники накрывать начали.
Да, приятно общаться. Жизнь такая - жизнь. Михалка я не знаю толком. Слышал что он героинщик, завязал и теперь качок. К нам его не зовут, потому что высказывается. Я не раскачиваю эту тему, дружить хочу с народами)))
Гаркуша почитай один из первых, кто импортировал культуру АА в российскую музыкалную и околомузыкальную тусовку, хотя с его "мыслями" касательно на знаком. Сам в жизни развел эти периоды, лет 10 наркотиков под девизом "разных и побольше" - и соответственно лет 10 как не употребляю, но они уже прошли в рамках алкогольной темы, где все оказалось больнее и сложнее. Но вроде и тут все наладилось. Будем жить) В остальном солидарен, дружба - великая сила.
 
на звание специалиста не претендую. но съев шоколадку, выпив чашку чая или пробежав 10км меняешь гормональную химию организма. это факт.
Мне тоже исправлять тебя не с руки, некрасиво получится - захочешь, сам посмотришь. В общении не помеха.
 
так к мылу и к номеру сотового клауд не привязан разве? я через них восстанавливал.
Да когда заводил учетку, то сделал ее еще и мылом сразу, завел у них ящик. Соответственно к ящику тоже доступа нет. А эту двухфакторную аутентификацию я поленился сделать. Единственный вариант - вспомнить ответы на контрольные вопросы, а я уже и не помню. Давно было. Шанс есть что я, как человек неспокойный, где-то бумажку с ответами заныкал (хотя не помню). Ну ладно, это не так все уж и грустно. )))
 
Иногда человеку рассказываешь что-то такое, а у него глаза такие круглые, смотрит со страхом сквозь тебя, как будто щас кто-то ему голову откусит.
Еще чуть-чуть и обхватит свои уши руками и закричит: «Все-все, прекрати».
Некоторые кивают при этом так старательно и нервно, как заводная курочка. А страх такой в глазах, что понятно, что он нихрена же не понимает, о чем ты ему сейчас толкуешь.
Такая блокировка сознания включается. Не знаю о чем он там в этот момент думает, а изображает слушателя.

Я так могу делать, когда у меня кровь берут. Мне почему-то страшно с детства, хотя знаю что ерунда.

А наблюдаю, например, у людей, когда за алкоголь спросили и сами слушают, как будто у них сейчас начнется экзорцизм какой-то и вообще собирались уходить. Только что не напевают себе под нос, как в кино.
Женщины особенно. Прям посередине пальцем в небо тыкнуть и сказать: «О, кажется дождь собирается».
Короче, я точно не знаю что это такое, но какой-то страх.
Еще так делают, когда объясняешь что придется поработать, а человек под это абсолютно не заточен.
 
Иногда человеку рассказываешь что-то такое, а у него глаза такие круглые, смотрит со страхом сквозь тебя, как будто щас кто-то ему голову откусит.
Еще чуть-чуть и обхватит свои уши руками и закричит: «Все-все, прекрати».
Некоторые кивают при этом так старательно и нервно, как заводная курочка. А страх такой в глазах, что понятно, что он нихрена же не понимает, о чем ты ему сейчас толкуешь.
Такая блокировка сознания включается. Не знаю о чем он там в этот момент думает, а изображает слушателя.

Я так могу делать, когда у меня кровь берут. Мне почему-то страшно с детства, хотя знаю что ерунда.

А наблюдаю, например, у людей, когда за алкоголь спросили и сами слушают, как будто у них сейчас начнется экзорцизм какой-то и вообще собирались уходить. Только что не напевают себе под нос, как в кино.
Женщины особенно. Прям посередине пальцем в небо тыкнуть и сказать: «О, кажется дождь собирается».
Короче, я точно не знаю что это такое, но какой-то страх.
Еще так делают, когда объясняешь что придется поработать, а человек под это абсолютно не заточен.
Мозг защищается от нежелательных потрясений. Поэтому надо вначале выгоду озвучивать, морковкой поманить)
 
А наблюдаю, например, у людей, когда за алкоголь спросили и сами слушают, как будто у них сейчас начнется экзорцизм какой-то и вообще собирались уходить. Только что не напевают себе под нос, как в кино.
Женщины особенно.
Наоборот тоже прикольно, когда предлагают выпить. Говорю, что не пью алкоголь. Вообще. И всё, больше ничего не говорю. А людям этого мало:SCRATCH:Нужны подробности а их нет. Меня-то как раз пауза не угнетает. Начинаются какие-то монологи пояснения, что "я вот тоже пью меньше, но вот на прошлой неделе устала и там было было три бокала вместо двух" или что "тоже не помню, когда пил в последний раз" (почему тоже непонятно, я-то как раз помню когда пила, откуда это "тоже") и прочие детали. А я и не спрашивала ничего:PARDON:
 
Наоборот тоже прикольно, когда предлагают выпить. Говорю, что не пью алкоголь. Вообще. И всё, больше ничего не говорю. А людям этого мало:SCRATCH:Нужны подробности а их нет. Меня-то как раз пауза не угнетает. Начинаются какие-то монологи пояснения, что "я вот тоже пью меньше, но вот на прошлой неделе устала и там было было три бокала вместо двух" или что "тоже не помню, когда пил в последний раз" (почему тоже непонятно, я-то как раз помню когда пила, откуда это "тоже") и прочие детали. А я и не спрашивала ничего:PARDON:
Да-да, таких тоже много. Я еле сдерживаюсь чтоб не сказать: "Ну что ты, братец, такое несешь, все же не так устроено в этом вопросе". )
 
Опыт посещения питейного заведения.

С первого дня я ни разу не ходил, нужды не было. А тут ДР у друга и никогда он нас по кабакам не таскал, чаще природа, деревня. Ну надо - так надо. Кабак неплохой, уютно, еда вкусная, музыка живая, центр, точно не для моего кошелька.
Себе взял редбул, другой. Час и меня начало клинить что мне здесь неуютно, пьют вообще все, для того и заведение, для того и пришли. Ну и начались у них шоты, да пиво за пивом. Разговоры не понимаю, а они с полуслова друг-друга.
В общем не выдержал я, извинился и слинял, отсидев добрых 2 часа. Так и сказал, что я, мол, не пил и мне достаточно, всем спасибо.
Зачем этих редбулов дурацких напился, одного б хватило за глаза. Му..ацкая штука, ощущается как отголосок амфетаминов.

Не знаю что я испытал, досаду лишения вряд ли, хотя на Гинесс поглядывал стопудово неравнодушно и даже то ли из вежливости, то ли в самом деле, сказал что немного им завидую насчет него.

В общем зарекаюсь я впредь на такое времяпрепровождение. Да простит меня мой товарищ, он, кстати, абсолютно не алкаш, ну раз в год ДР у человека. Обычно мы его проводим в деревне, с баней, прудом, шашлындосом, где можно перемещаться на открытом пространстве. Там бы я был точно счастлив.

На днюхах и прочих пьянках теперь неуютно. Поел, попил, несколько тостов вытерпел и все, ничего не могу с собой поделать, заставить себя высидеть никак не уговаривается.

А еще другой хороший товарищ обычно приезжает из Питера раз в три месяца и обязательно чтоб бухать, так как там он не бухает совсем, по семейным обстоятельствам (подруга у него не выносит пьяных, до трясучки. Не знаю что с ней такое). И получается что нам с ним теперь и общаться совсем не получается, кроме какой вступительной официальной части. И вынужден я его либо терпеть бухого, либо откланиваться, как впрочем и в этот раз.

Уйти от всего этого, чтобы потом непьющим в этом всем находиться - ну уж, это чересчур, товарищи. Я расстанусь с любым, кто угрожает моей молодой неокрепшей сознательности)))

И такое на меня снизошло умиротворение (если не считать, конечно, этих редбулов внутри), когда я выгрузился из метро в своем зачуханном, но зеленом рабочем районе и так мне стало хорошо и спокойно, и зашагал я бодро и уверенно, свистя калинку.
 
Щитаю, что эта вот привычка терпеть и прилаживаться к обстоятельствам вообще один из столпов такого явления, как пьянство.
Довольно-таки просто понять что тут тебе не нравится, никакой пользы и интереса в таком времяпрепровождении нет, ну так уйди. Так нет же, лучше впороть и сразу смысл видится и всё вокруг становится правильным.

На одной из прошлых работ, очень давно я не хотел принимать участие в цирке который устраивали дамам на 8е марта. Так мне начальник (сам любитель бухануть) прямо и говорит - может быть тебе просто нужно выпить. И ведь прав оказался, чертяка. После первого же стакана чего-то там, цирк обрёл смысл, и я с удовольствием в нем участвовал.
 
Щитаю, что эта вот привычка терпеть и прилаживаться к обстоятельствам вообще один из столпов такого явления, как пьянство.
Довольно-таки просто понять что тут тебе не нравится, никакой пользы и интереса в таком времяпрепровождении нет, ну так уйди. Так нет же, лучше впороть и сразу смысл видится и всё вокруг становится правильным.

На одной из прошлых работ, очень давно я не хотел принимать участие в цирке который устраивали дамам на 8е марта. Так мне начальник (сам любитель бухануть) прямо и говорит - может быть тебе просто нужно выпить. И ведь прав оказался, чертяка. После первого же стакана чего-то там, цирк обрёл смысл, и я с удовольствием в нем участвовал.
Мазохизм, с этим всем связываться. В принципе мог и нагрубить, если бы кто-то начал по этому поводу допрашивать и советы правильного отношения к питию давать (любят некоторые, очень любят, хотя даже не интересовались темой).

Ну и подбешивало меня, конечно, что все такие веселые, а я сижу и не знаю чего делать и говорить. Само-собой доля несчастности и обделенности в этом была и тяга даже гонялась, но в целом больше просто бессмысленности. Я же не могу себя как-то разгонять специально, чтобы быть со всеми на одной волне. Да и не смогу физически. Знаю что алкоголь дает энергию и мне за ними попросту сегодня не угнаться. Ну вот в итоге сидишь как дурачок, хотя по идее все как раз наоборот.

Ну интересно, одним словом. Вот я себя щас аки школьник уговариваю, спроста ли. :-D
 
Последнее редактирование:
Знаю что алкоголь дает энергию и мне за ними попросту сегодня не угнаться.
Ещё один момент для подумать. Алкоголь не даёт энергию. Но субъективно это ощущается именно так. Я даже психотерапевту говорил (давно, когда ещё даже и не думал что можно жить трезвым), что вот нет у меня сил ни на что, усталость, но точно знаю - стоит выпить и сил появится куча и движуха попрет.
Это иллюзия конечно, алко отпускает какие-то внутренние зажимы, тормоза. С этим вот и надо разбираться, откуда оно, почему, и исправлять. У человека в психической норме не будет такого эффекта от алкоголя.
 
Тема интересная, мысли интересные, во многом с моими пересекающиеся, как и поведение и восприятие мира. Постою в уголке, послушаю)))))
 
все такие веселые
Как-то грустно,что людей веселит приём алкоголя,не находишь? Получается,что кроме побухать,ничего радости не доставляет. Сомнительное удовольствие быть соучастником такого веселья))) Тоже и с энергией,неприродная энергия,так сказать,взаймы,отберёт потом больше,с процентами. А вообще,человеческий организм удивителен,со временем вспоминает,как это двигаться,работать,радоваться и даже плакать без доппинга.
 
Как-то грустно,что людей веселит приём алкоголя,не находишь? Получается,что кроме побухать,ничего радости не доставляет. Сомнительное удовольствие быть соучастником такого веселья))) Тоже и с энергией,неприродная энергия,так сказать,взаймы,отберёт потом больше,с процентами. А вообще,человеческий организм удивителен,со временем вспоминает,как это двигаться,работать,радоваться и даже плакать без доппинга.
Ну почему же? Помню и радости много всякой было, и с друзьями побухать было ой как весело. Лет до 30 было время супермена - все получалось и постоянно на кайфах. Вот только поезд ушел. Но и не страшно. Взрослая жизнь требует иных компетенций. В молодости движнячят все так или иначе, но не все стараются остаться в этом состоянии навсегда. Я стараюсь без негатива, мне так понятнее)
 
В молодости движнячят все так или иначе,
Да движнячат,вот только не все в изменённом сознании. Я наблюдаю нынешнюю молодёжь у нас,всё-таки другие движняки у них(что радует),сплавы на байдарках,альпинизм,велоспорт...
 
Как-то грустно,что людей веселит приём алкоголя,не находишь? Получается,что кроме побухать,ничего радости не доставляет. Сомнительное удовольствие быть соучастником такого веселья))) Тоже и с энергией,неприродная энергия,так сказать,взаймы,отберёт потом больше,с процентами. А вообще,человеческий организм удивителен,со временем вспоминает,как это двигаться,работать,радоваться и даже плакать без доппинга.
Ну он же для того и придуман, для того и производится. Такое вот опасное развлечение. Но эти ребята практически не пьют, никакого пива вечерком и выходные в активном отдыхе (опять же без алкоголя, либо в микроскопических дозах), был удивлен что позвали в кабак. А мне это все, конечно, не нужно. Что же я, бросал для того, чтоб трезвым там находиться. И возбудился я не на шутку, не то чтоб жахнуть захотел откровенно, но все же начал обижаться на ситуацию. Крылышки у меня еще не резались.

Вот мысли Мальчиша мне очень близки. Было хорошо, потом плохо, время взрослеть. Не на зубах, а с пониманием.
Да и трезвость у меня более-менее идет, не без запинок и сложностей, но нормальная, с развитием.

Многие уговаривают себя, что алкоголь - яд, а состояние опьянения - сильнейшее отравление. И идут в сторону мощных ассоциаций со всем этим, убеждают себя что это им совсем не нужно. Пытаются воспитать себя так, чтобы эти мысли приходили первыми в голову и тогда им вроде как не надо это все и им спокойно и просто. Все оно, конечно, так и есть. Если у людей получается себя так уговорить - то я за!

Я и когда бухал, знал что яд и все такое, но просил опьянения и ассоциировал употребление именно с ним, а яд - это уже все потом. Даже какая-то романтика саморазрушения присутствовала. То есть нравилось быть немного плохим, нравилось быть каким-то отщепенцем, который так опасно развлекается, то алкоголем, то наркотиками.
Не могу себя уговаривать что опьянения не существует, а есть только одно лишь отравление.

А вот то, что я алкаш и не могу остановиться - это понимание мне доступно. :-D
Грустить повода не вижу. Я даже как некий дар это расцениваю. За последний год я очень много о себе и жизни, вообще, узнал и даже на умеренное употребление наверное не стал бы менять этот опыт.
 
Да движнячат,вот только не все в изменённом сознании. Я наблюдаю нынешнюю молодёжь у нас,всё-таки другие движняки у них(что радует),сплавы на байдарках,альпинизм,велоспорт...
И на дискотеках трезвыми зажигают? И с девочками/мальчиками контакт устанавливают? И студенческие приключения по трезвой? И первые экзистенциальные кризисы?)) Алкоголь - культурный феномен, был, есть и будет. И у нас были сплавы/походы/спорт - одно другого не отменяет. И трезвость тоже в процессе становления - логична и закономерна. Вот только не всем это становление надо.
 
Тема интересная, мысли интересные, во многом с моими пересекающиеся, как и поведение и восприятие мира. Постою в уголке, послушаю)))))
Пиши чего хочешь, хоть глупости. Я тут колыбельку, исключительно для своих мыслей, не устраиваю, хотя на вид похоже)
 
Вот кофе.
Я в последние несколько месяцев так его распился, вместе с колой этой 0 калорий.
Ну 2-3 кружки в день и постоянно эта кола. Ну, думаю, подсел, надо отменять.
Отменил и даже не ожидал что такой отходос будет, думал врут всё.
Башка жестко два дня болела, завтра не планирую чтоб болела, но она меня не спрашивает.
Такая сонливость, как будто не спал вовсе. Лицо красное и тяжелое, как с бодуна.
В общем, как говаривают: "Как разбитое корыто". Но вот щас вроде прошло под вечер.
А вы говорите: "Не может быть".
Когда употреблял, то вообще не пил никакого кофе, сильно пугался от него. А тут что-то так втянулся. Ну вот опять с мерой-то никак не получается. Но в кофеиновое КУ я все-таки еще верю.
 
Назад
Сверху Снизу