- Регистрация
- 29 Май 2020
- Сообщения
- 2,116
- Пол
- мужской
Вениаминыч, поздравляю с заборищем!
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Если бы я писала отчеты. Примерно тоже самое бы хотела написать."Разлюбезная моя Катерина Матвевна".
А в два года я почему-то понимаю, что я ближе к бросанию каждый день, нежели когда было 1,5 и казалось что вот оно, еще чуть-чуть и настанет блаженная независимость и прям светлейшая полоса трезвости, в которой будет какое-то откровение и долгое счастье. (Я конечно знал и всем писал что такого прям уж не будет, но душа все равно просила чего-то такого, бетонирующего).
А реально приходишь к тому, что действительно бросаешь почти еженедельно. Как будто пересобираешь себя снова и снова, добавляешь новые винтики, какие-то выбрасываешь.
Это проще, чем ждать чудес и расстраиваться, когда по независящим от тебя причинам накрывает какой-нибудь вселенский обломинго и гипотетический выход маячит в каком-либо упарывании.
Никаких сильно острых моментов, глупых замыслов попробовать, но оно где-то тут, всегда рядом. И это не плохо, не трагедия, просто доктор-то у нас не для красного словца присказывает о бросании каждый день, оно реально где-то так и выходит.
То есть забаррикадироваться, искать какие-то гарантии, страховки, все это надоедает. Не. Я все равно буду эту тему мусолить, что-то читать, изучать, развиваться, но по большому счету это все из умных психологий и разных научных изысканий переходит в русло больше духовное.
Я понимаю, что я все равно нихренашеньки не понимаю. То есть это все не объяснить одними дофаминами, детскими неожиданностями, какими-то голоданиями клеток (господи, какой сюр), все это скорее всего вообще нематериально и из разряда каких-то нам пока неведомых технологий. То есть "душа просит", мне кажется вот это точное определение. Ну а наша задача, чтоб душа просила чего-то такого, более долгосрочного, нежели упороться прям здесь и сейчас безотлагательно.
Не факт что мы вообще туда придем окончательно, но и сам путь довольно вставляет.
Я уже столько раз ухватывал за хвост некие психологические ключики, какое-то время удерживал, потом хвост вырывался и щелкал мне по носу. Оказывается это всегда было не окончательное понимание и не панацея, хотя на какое-то время пребываешь в эйфории и определенно каждое открытие оставляет след и составляет последующее мироощущение. Но ничто не является чем-то окончательным, победным. Поэтому я буду бросать и дальше всегда и не париться по поводу чего-то железобетонного и по-моему у меня нормально даже получается.
Бывает и т.н. сухое пьянство, но уже без сухого похмелья, вроде. Прогресс? ))) И сны уже настолько редко проскакивают, хотя они меня никак не расстраивали, даже забавно проснуться и сказать себе: "Ну и слава яйцам"!
А вообще жизнь как жизнь, ни правильная, ни неправильная. Трезвое состояние мне более ценно, чем тот сомнительный "подъем духа", коий я созерцаю периодически на посиделках с товарищами.
В плане более мирного отношения ко всем окружающим и к себе самому, ну идет потихоньку. Мне кажется сам возраст делает немного свое дело, типа успокойся чувак, "все это суета и томленье духа", ни славы, ни богатств тебе на самом деле не особо-то и надо, просто расслабься и живи, весь спектр чувств тебе дарован не менее, чем кому-то там мега-реализованному.
И интересно, что когда принимаешь эту точку зрения, то становишься как раз таки более "успешен". То есть тебя куда-то чуть ли не сразу зовут делать что-то интересное, интересуются твоим мнением, какая-то уверенность и добрососедство, без обид и зависти.
Эту тему я еще разовью в себе. Тоже во многом от химии мозга идет. Не выспался и прощай добрососедство.
Короче, друзья, все как бы нормас.
Ничего не скажу за какие-либо абсолютные отсутствия тяги, все порой бывает, не из разряда непреодолимого. Видимо чтобы ее вообще не было, надо перевоплотиться в какое-то высокодуховное существо, мне это точно пока не грозит, ибо продолжаю я быть зависимым, хоть и трезвым. И на самом деле все круто, не жалуюсь.
Я так же на гитаре учился играть. Достиг какого-то уровня, поймал эйфорию и уверенность, а потом развился еще чуть больше и понял что ничего не понимаю. Наверное так и должно быть. )
Спасибо! Точно говоришь.Поздравляхен. 2 года норм. И мысли дельные, так держать.
Сходные ощущения у меня. С одной стороны - никакой особой эйфории, торжества духа, исцеления, прорыва, увеличения производительности мозга, сил, никаких чудес короч. Но если оглянуться что сделано за трезвое время - так охо-хо, понимаешь, что продолжая бухать этого бы никогда не достиг. И само то состояние жуть. Иногда при плохом самочувствии вспоминается как оно было, даже легкое похмелье, какое это отвратительное состояние организма, нервной системы и мозга. А тяжелое похмелье? А отходос от запоя - чистый же ад. Да и вообще, что за дурь, жизнь такая, что трезвым-то не знаешь как выкручиваться, а с такой гирей, как пьянство как вообще жить.
Так что никаких чудес и эйфорий. Просто взрослеем, трезвимся и живём как умеем.
Ты сам тоже музыкант?Пришлось только что не самым красивым образом отказать в "помощи" товарищу.
Знаю его давно, незлобный человек и даже в определенных кругах довольно известный барабанер.
Алкаш прям труъ-труъ. Не то, что я. Пропивший и трешку, затем однушку, комнату, оставшийся без ничего вообще.
Все уже привыкли вроде что он завязал и лет 5-7 мы его наблюдали трезвым, подрабатывал курьером, играл в нескольких группах, снимал комнату в Москве.
Звонит заранее, с просьбой в случае чего приютить на какое-то время, т.к. с жильем неопределенность назревает.
Ну, думаю, чего не помочь. Говорю, месяцок, может чуть больше, могу вписать, все равно один живу, пока не отработаешь месяц и на комнату не соберешь.
Ну и через какое-то время приезжает он ко мне, а сам бухой. Ну переночевал, а наутро я ему объясняю что он сам себе все обговнил. Я думал у человека какие-то временные трудности с жильем, а он оказывается развязал и потихоньку докатился до того, что все стали отовсюду выставлять. Ну кто-то конечно помогает по доброте душевной, не все сразу отворачиваются. Кто-то селит не надолго, потом и там просят.
В общем я ему говорю, что он может прийти переночевать и похавать, но только трезвый и чтоб я был дома, ибо ключи он не получит (хотя изначально я планировал дать ему ключ, когда думал что он давно зашитый и трезвый).
После этого он пропал на месяц, быстро нашел тех, кто не будет ставить таких условий, пожил у них.
Сейчас видимо его и оттуда попросили. Звонит и просится, я вроде как напоминаю, что трезвый и только переночевать.
А потом, мне другой товарищ говорит, ну че ты будешь мучать человека и сам мучаться, он все равно придет бухой, пусть не прям сегодня, а например через неделю и придется тебе его на х.. посылать.
Ну и звоню я ему и говорю что, мол, х... тебе, дорогой дружище, как хочешь понимай, а я уже такое все проходил. Подмучивал меня уже было один приятель наркоман, целый год мозг выносил то с переночевать, то с деньгами, харе. Закончилось это тогда тоже руганью и больше мы не виделись никогда.
То есть как-то некрасиво, по кусочкам я его отшил. Хотя денег давал неоднократно и в принципе ничего плохого не думаю о нем, просто несчастная эта все хрень.
Чувака жалко, конечно, если не завяжет, то вариантов ноль, ни жилья, ни родных толком, не интеллигент ни разу, еще и утащить чего могёт на опохмел, было дело.
Трезвый вроде великодушный человек, незлобный, не жадный, не наглый.
Ну и вот, короче.
Да, гитарист. Я уже читал в другой теме, что у тебя на аве ДжиДжи Аллин, но сам не силен в героях панка.Ты сам тоже музыкант?
И я гитарист. Но музыка как хобби осталась, слава Богу, по этому я до сих пор её люблю всем сердцемДа, гитарист. Я уже читал в другой теме, что у тебя на аве ДжиДжи Аллин, но сам не силен в героях панка.
Да я в общем тоже не прям там какой-то активно гастролирующий. Так, часть жизни и какой-то процент от заработка. Есть у меня и обычная работа и творческая.И я гитарист. Но музыка как хобби осталась, слава Богу, по этому я до сих пор её люблю всем сердцем
Да даже не заморачивайся на этот счет. все правильно сделал. помочь и посадить себе на шею две большие разницы. условия были озвучены, они его не устроили. да и после того как поживешь пару тройку годиков один и прочувствуешь это свободу, то сомневаешься пустить пожить к себе девку миловидную, не то что там какого то алка от которого перегаром прёт)Пришлось только что не самым красивым образом отказать в "помощи" товарищу.