А квас можно пить ?

Он чёт ввёл ,мне жарко было очень ,а потом на руках как красные пятна ,как аллергия типа .Я говорю это че за хрень???
Да это у всех так- хлористый кальций))всем кто укол делают пускают))
 
Конечно не аллергия..
Понятно ,спасибо )))Я вот поэтому очень и переживала ,когда на мрт контраст вводили ,что пятна эти пойдут и буду как дуру в панике лежать в этом аппарате (а там и так стремно 🤣🤣)
 
Понятно ,спасибо )))
Короче они тебя типа раскодировали, все труды кодировщика впустую пошли, еще приходи)))
И тема в соответствующем разделе, - теперь будем наблюдать, что дальше будет :WRITE: :JOKINGLY:
 
Короче они тебя типа раскодировали, все труды кодировщика впустую пошли, еще приходи)))
И тема в соответствующем разделе, - теперь будем наблюдать, что дальше будет :WRITE: :JOKINGLY:
Да ни че не будет )Я алкаш осознанный )Я убедилась ,что после 10 лет трезвости ,я не смогу пить как все ,по праздникам и тд.Я за месяц в запой ушла на одном пиве ,поэтому тут не может быть компромиссов .Нельзя даже нюхать.
 
Короче они тебя типа раскодировали
Нужно обратно закодировать)
Оля, не слушай нас. Может тебе ввели новый препарат в виде жидкого металла, который проник в твои костные ткани и это не на 3 года, а на всю жизнь :)
Мы же не знаем насколько технологии вперёд шагнули)
 
Нужно обратно закодировать)
Оля, не слушай нас. Может тебе ввели новый препарат в виде жидкого металла, который проник в твои костные ткани и это не на 3 года, а на всю жизнь :)
Мы же не знаем насколько технологии вперёд шагнули)
Если бы))нарколог тот же ,что и 10 лет назад ,и название тоже препарата -Перолиз .
 
Сегодня выпил банку балтики нулёвки. Захотелось ещё по дороге в магаз с орешками.
Пил пока готовил еду, салат резал. Никаких ритуалов типа сесть за стол, разложиться, включить фильм, и потихоньку попивать смакуя... Просто попивал и готовил и я даже забывал не раз что эта банка там стоит на столе между капустой) На вкус обратил внимания уже при последнем глотке - ощутил ту самую горечь пивную. И всё. И забыл.
По-моему - это как раз идеальное безопасное распитие кваса или БА когда это происходит как-то совсем незаметно и ты не придаёшь этому никакого значения. Чай и то пью конкретно, чтобы что-то от него получить - утренний заряд бодрости. Не всегда срабатывает. А здесь - лишь попил вкусненького холодненького без сахара с газиками.
Но я понимаю что если буду с этим частить, то уже начну обращать внимания больше. А пока выпил банку раз в месяц и всё.
В этот раз ассоциаций с алкоголем или процессом распития не было совсем.
Рискованно ли так иногда попивать? Если да, то на мой взгляд не более чем задержать взгляд на распивающих пиво в парке.
Здесь главное знать меру. Не начинать пить регулярно. Никаких там каждый вечерок по баночке и тд.
Хотел сперва пепси баночку 250 взять, но потом подумал, что и так меня стимулит сильно последние дни. Лучше расслабляющий напиток взять перед сном.
Хотя вспомнил сперва я думал действительно выпить её всё-таки добравшись до фильма "1917" - начать просмотр. Не вышло)
Вот теперь опять этот фильм отложу на неопределённое время)
Неусидчивый я какой-то стал с этими вечными делами. Просто так сесть и что-то смотреть кажется безделием. Вот если даже есть при этом чипсы или орешки - уже больше на занятие похоже)
 
Последнее редактирование:
Если алкоголик пивной - то пить Б/А или квас явно рисковано)) А если водочно-коньячный - пофигу... Я пиво не особо люблю в принципе, а квасу хочется только летом на жаре. Могу иногда под рыбку или шашлык бутылочку Б/А выпить, и то не всегда допиваю до конца
 
А я вот очень даже уважаю квас. Делаю его сам по разным рецептам, между прочим это даже интересно и увлекательно. Собираю различную информацию по квасу и квасоварению, скачал из Сети несколько книг на эту тему, даже начал делать форум, он так и называется Квас. 2020-05-04_01-20-28.png Форум правда находиться пока в стадии развития и наполнения, но думаю к лету, а это самый квасной сезон, указанный форум станет более активным. Ссылку не даю, не хочу рекламировать и нарушать Правила. А квас , это полезный продукт и стоит к нему повнимательнее присмотреться. Но делать его нужно самому, исходя из своих вкусов и потребностей.
 
А я вот очень даже уважаю квас. Делаю его сам по разным рецептам, между прочим это даже интересно и увлекательно. Собираю различную информацию по квасу и квасоварению, скачал из Сети несколько книг на эту тему, даже начал делать форум, он так и называется Квас.
Дедок, когда ты все успеваешь и сайты по квасу делать делать и пергу из сот выковыривать :-D
 
Меня на квас последние 4 месяца вообще не тянуло. Хотя вспомнил пару раз поглядывал на тёмный квас. Тарас черный. Видимо потому что спортом занялся и поменял своё отношение к сладким напиткам. Иногда бывало покупал баночку пепси 200 граммовую. Даже её до конца не допивал выбрасывал)
Вот БА пиво иногда хочется. Тоже бывает спецом не до конца допиваю. Как только вкус уже приедается и жажду утолил - выбрасываю. Первые глотки как правило самые вкусные.
От кваса просто воспоминания только по 2-4 литра за вечер не меньше. Не знал меры, если начинал пить. Потом замечал что вес набираю, желчь нагоняется, слизистая раздражается и в горле комок. Переходил на БА пиво, чтобы тот же эффект успокоения получать выпивая поменьше - не 4 литра кваса а 4 банки БА за вечер, ну а далее срыв.
Ксати БА пивом можно вполне себе кушничать. 4 банки, если верить что там 1% - это как одна обычного. 8 банок - уже ВОЗовские 3 порции в сутки. Если говорить о культурном употреблении или том, что здоровью не вредит.
Я как-то в компаше старого кореша 20 бутылок БА выпил - настоящего БА пива хорошо зарекомендованной пивоварни) Он пил обычное. Поддерживал лёгенький эффект, а утром было что-то типа лёгкого похмелья. Это тоже закончилось срывом в итоге.
 
Сходил с препарата Гидазепам и на фоне детокса было беспокойно и аппетита не было особо. Погонял квас 3 дня. На второй день 6 литров выпил :)
Сегодня прекратил. Хорошо так успокаивал и подпитал лёгкими калориями. Начинать пить каждый вечер не захотелось и на БА пиво не тянет совсем. А квасок хороший гонят у нас в Украине. Понравился больше "Село и люди" магазинный. Ну и "Бочковой", конечно, от ППБ покупал. Тоже нагнал своей желчи, которую позже вымывал из ЖКТ, но в те дни успокаивало неплохо.

Само понимание что напиток подобно пиву желчегонный отбивает желание его часто пить, ну и вес набирать не хочется после того как сбросил уже 13 кг.
 
Последнее редактирование:
Сорри что поселился в этой теме )
У меня просто только квасное КУ и осталось :) Других мыслей о выпивке давненько нет уже.

Недавно купил 3 банки БА пива, пил под кинцо с чипсами и заметил под конец, что меня эта горечь пивная начала раздражать. Не вкусно было. Хотя балтика нулёвка считаю одним из самых вкусных БА. В итоге быстро допил и уже с наслаждением попивал квас, что также был. Квас казался уже намного вкуснее.
Так что я прекращаю пить БА пиво. Оно то и намного дороже кваса у нас. Банка 0.5 по цене практически как 2 литра дешёвого кваса. Ну или две 0.5 по цене 2л дорогого кваса. При том, что квас вкуснее и не такой желчегонный как пиво.
Ну, может когда начнётся жара, и захочется чего-то холодного, но не сладкого и куплю БА пиво банку. А так иногда выпиваю литр кваса перед сном чтобы быстрее заснуть. Не каждый день.
Спорт клуб уже открыли, потому сладкое пить уже не опасаюсь. Будет сжигаться в штатном порядке)
По утрам только чай.

Но если сравнить день, когда я первый раз отвечал в этой теме, тогда квас пил намного реже. Видимо стал чаще после того, как он меня хорошо успокаивал при сходе с препарата Гидазепам, который принимал. Там было сильное возбуждение пару дней.
Похоже расслабился, потому что ассоциаций с выпивкой не наблюдается и мысли в сторону употреба не появляются. Но на стороже и за динамикой слежу. По 2-4 литра кваса каждый вечер как ранее бывало не гоняю.

Хотя вру. Один раз была ассоциация с распитем алкогольного пива, когда перелил БА из банки в кружку и пил тогда большими глотками. Даже чуть в голову дало. Мне эта ассоциация не понравилась и с тех пор в кружку никогда не переливал.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ))У меня кодировка по вене,11 месяцев назад .Это вторая .Первая была такая же на год -не пила 10 лет ,но там даже квас не нюхала,не безалкогольное не пила .Вот вчера выпила квас в итоге ,но не разливной ,в бутылках ,нарколог сказал можно его пить.
я забухал водку с пивом через неделю. квас можно. только ты с него потом на чтото ещё перескочишь
 
Назад
Сверху Снизу