А квас можно пить ?

Я пью йогурт (за раз грамм 200) для нормализации микрофлоры в ЖКТ, но в нём никогда алкоголя не ощущаю. А вот в 1-е дни на выходе из запоя меня литр кефира выпитый сразу вроде немного приходнул. Там же весь на взводе был и мне кажется в том состоянии как раз более чувствителен к микродозам алко. А Вы ощущали когда-нибудь "вату в голове" из-за кефира? Квас то понятно. В трезвости меня на молочку как-то не тянет. Обычно только твёрдый сыр ем из молочного ну и йогурт.
В период алкоупотребления чувствительность к алкоголю была убита совсем, меня торкать начинало где то со второй половины бутылки. С утра выпить полторашку домашнего кваса было обыденным явлением. Но в то же время, выпитая с утра на тощак, чистая вода, давала легкий эффект опьянения, как говориться - на "старые дрожжи".

Выпить даже стакан кефира, для меня это нонсенс, - я не особо радею к молочке. Вот на квасе да, месяцах на трех начал замечать реакцию и это не приход/опьянение, а этакая легкая форма аллергии, как защитной реакции организма, если вслед за этим "дирябнуть" еще, то она нейтрализуется наркотическим действием этанола. Что бы понять о чем идет речь, погуглите на словосочетание: - флеш (флешинг) реакция на алкоголь. Я думаю, что данная природой защита организма есть у всех.

В ремиссии употребление кваса самопроизвольно сошло на нет, - пью раз в неделю в бане, а так он у меня по полгода бывает в холодильнике карбонизируется, я квас сам делаю, да еще и охмеляю его, так мне вкусней. Сейчас, в связи с короновирусом, бани закрыты, так вообще не торкает по квасу, а скумбрию и с чаем не в лом схомячить, - я не гордый :-D
Думаю это и есть подтверждение того, что в пиве нам прежде всего нравиться не вкус самого пива, а этанол, этакие игры разума :old:

Да, кстати, различные кисло-молочные бактерии, нормализующие микрофлору, не только в молочке присутствуют, - в других квашенных (ферментированных) продуктах их еще больше.
 
Ты уже второй раз об этом упоминаешь, как вроде амбре чужого перегара, может спровоцировать срыв? :bebe:
Если у тебя так получиться, то ты даже нашу Дреки затмишь, она по легенде, от запаха влажных салфеток сорвалась :-D

По слабоалкоголке типа: квас, кефир, торт с пропиткой... :JOKINGLY: - нужно научится разделять воздействие самого продукта и содержащегося в нем алкоголя, т.е. приучить себя к тому, что бы "вата в голове" не нравилась. В длительной ремиссии это очень хорошо получается, чувствуешь даже мизерную концентрацию алкоголя.
Я имела ввиду ,что не могла дышать вообще запахом алко или духов и тд -сразу чуть не до рвоты и такое отвращение было жесть .Про выпить я и думать не могла .
 
Ситуация в стране напряжённая ,как бы не нажраться 🤣🤣🤣
Я нажралась, и был в этом единственный плюс☝ 4 дня я ничего не слышала про всю эту тему с коронавирусом. Но все заблевала(не пила 9,5 месяцев), покалечилась и ощущение что вот вот отвалятся все органы
 
Квас в окрошке ем.кола супер заходит и чай с лимоном..все отлично заменяет бухло)))точнее ка бы бухло не заменяет.но заходит на ура))
У меня подруга кодировалась так же ,как я,у того же врача.Так она через 5 месяцев безалкагольное пьёт каждый вечер ,про квас вообще не заморачивается естественно.А я не могу ,хочу значит тот же квас -а в голове ступор какой-то ,типа на хера ты себя провоцируешь ,живи спокойно 😆
 
Я нажралась, и был в этом единственный плюс☝ 4 дня я ничего не слышала про всю эту тему с коронавирусом. Но все заблевала(не пила 9,5 месяцев), покалечилась и ощущение что вот вот отвалятся все органы
Ох сочувствую ....Да ,от этого информационного шума хочется уйти )))
 
Я нажралась, и был в этом единственный плюс☝ 4 дня я ничего не слышала про всю эту тему с коронавирусом. Но все заблевала(не пила 9,5 месяцев), покалечилась и ощущение что вот вот отвалятся все органы
а ты сама не пила 9 мес?
 
а ты сама не пила 9 мес?
Программа 12 шагов. Думала все знаю,все работает. Но по факту обстановка действовала на меня и я хотела бухать. И тут я просто как собака с цепи сорвалась. Но планирую вернуться туда же, мне морально хоть легче сейчас выходить за счет программы
 
Программа 12 шагов. Думала все знаю,все работает. Но по факту обстановка действовала на меня и я хотела бухать. И тут я просто как собака с цепи сорвалась. Но планирую вернуться туда же, мне морально хоть легче сейчас выходить за счет программы
Понятно .Ну удачи тебе от всего сердца 💕 Я вот форум читаю и прям отдушина ,что я не одна с такой проблемой )))
 
У меня подруга кодировалась так же ,как я,у того же врача.Так она через 5 месяцев безалкагольное пьёт каждый вечер ,про квас вообще не заморачивается естественно.А я не могу ,хочу значит тот же квас -а в голове ступор какой-то ,типа на хера ты себя провоцируешь ,живи спокойно 😆
Ну первое время тож не пила.и шоколадки например с ликёром я и счас не ем...нафига волновать организм))
 
Ну первое время тож не пила.и шоколадки например с ликёром я и счас не ем...нафига волновать организм))
Самое нервозное у меня было после кодировки через пол года мрт с контрастом сделать 😂Страх ,что по Вене пускают препарат был капец ...
 
Самое нервозное у меня было после кодировки через пол года мрт с контрастом сделать 😂Страх ,что по Вене пускают препарат был капец ...
Там уже через неделю нет ниче.остальное оседает в жировых тканях..
 
Там уже через неделю нет ниче.остальное оседает в жировых тканях..
Мне в плечо ещё укол делали ,синяк неделю был потом .И врач ещё сказал ,если поправишься в кг,то типа и лекарство меньше действовать будет ,не три года .Когда кодировали спрашивали вес какой .Так вот я за год набрала естественно,чаек с киндер шоколадками не прошли даром зараза )))Не знаю ,может и правда уже нет ничего ,сама может не пью)
 
Мне в плечо ещё укол делали ,синяк неделю был потом .И врач ещё сказал ,если поправишься в кг,то типа и лекарство меньше действовать будет ,не три года .Когда кодировали спрашивали вес какой .Так вот я за год набрала естественно,чаек с киндер шоколадками не прошли даром зараза )))Не знаю ,может и правда уже нет ничего ,сама может не пью)
Давно уж нет ничего))
 
Мне вот даже так думать приятнее ,что типа я сама не пью ))Ты думаешь не может препарат в организме держаться до 3 лет??
Если 3 мес продержится будет хорошо. Как вы верите в эти 3 года? Если дисульфирам, то только таблетки и каждый день. Всё остальное - развод для советских мужиков когда инета не было где пишут как осторожно выводить пивком даже если таблетки долго пил.
Ерунда эти "кодирования". Лучше психику больную лечить первые месяцы, а не самовнушением заниматься.
После многолетнего пьянства таблетки с дисульфирамом не помешают 1-е 3 мес, но там здоровье слабенькое и это доп нагрузка на печень. Лучше, конечно, чем дальше пить.
Я пью Гидазепам в минимальной дозировке. От него нервишкам полегче чего подшивки не делают. А дисульфирамы меня не спасали от выпивки если нервы совсем сдавали.
Когда нервишки в подрядке то выпить и сам не хочешь, а не потому что "умрёшь" от бутылки пива.
 
Последнее редактирование:
Мне вот даже так думать приятнее ,что типа я сама не пью ))Ты думаешь не может препарат в организме держаться до 3 лет??
Нет не может.сама -этоде хорошо.я вот тодже сама.уже не стала больше подшиваться .
 
Если 3 мес продержится будет хорошо. Как вы верите в эти 3 года? Если дисульфирам, то только таблетки и каждый день. Всё остальное - развод для советских мужиков когда инета не было где пишут как осторожно выводить пивком даже если таблетки долго пил.
Ерунда эти "кодирования". Лучше психику больную лечить первые месяцы, а не самовнушением заниматься.
Понятно,просто врач так убедительно спрашивал на сколько кодировать :на 1 год или на три ,типа мне надо знать сколько шприцов готовить ))ну как тут не поверить )))😆
 
Понятно,просто врач так убедительно спрашивал на сколько кодировать :на 1 год или на три ,типа мне надо знать сколько шприцов готовить ))ну как тут не поверить )))😆
Вообще "по советски" он должен был тебе ещё какую-то ерунду по крови пустить типа перекиси, тебе бы стало плохо на подобие "я умираю" и на фоне этого состояния он должен был тебя гипнотизировать "вот если выпьешь будет также и ты умрёёёёёёшь". Потом ввести "антидот".
Тогда бы это было "кодирование" - гипноз.
 
Вообще "по советски" он должен был тебе ещё какую-то ерунду по крови пустить типа перекиси, тебе бы стало плохо на подобие "я умираю" и на фоне этого состояния он должен был тебя гипнотизировать "вот если выпьешь будет также и ты умрёёёёёёшь". Потом ввести "антидот".
Тогда бы это было "кодирование" - гипноз.
Он чёт ввёл ,мне жарко было очень ,а потом на руках как красные пятна ,как аллергия типа .Я говорю это че за хрень???
 
Назад
Сверху Снизу