А если все же уговорить закодироваться?

.....
и радует то, что сказал вчера: "Ты меня только не контролируй. я пить больше не буду. только не проверяй куда я иду, зачем и тд" - в общем, разговор такой классический и вроде доверительный вышел.
Здесь он абсолютно прав. У алкаша, после бросания пить, натура становится ранимая (при измочаленной нервной системе) и он хочет чтобы к нему относились как к нормальному человеку (не находящемуся на излечении), поэтому излишний контроль или напоминания могут привести к печальным последствиям. Сейчас важно чтобы он почувствовал нормальность от трезвой жизни. Попробуй с ним вести так, словно он никогда не пил. Если он сможет понять, что в трезвости гораздо лучше, то в конце срока может и задумается о дальнейшей жизни.

Посмотри личку.
 
Граждане алкоголики, у меня к вам вопрос. А особенно к тем, кто осознал, что с алко дальше жить просто нельзя и уже продолжительное время живет трезвой жизнью. Есть ли среди вас те, кого когда-то уговорили закодироваться родственники?
А прекрасно понимаю, что решение перестать пить человек должен принимать сам, под давлением родственников вероятность срыва даже не дождавшись срока кодировки 99,(9)%, или по окончании кодировки срыв. Но ведь это в случае, если человек за время трезвости так и не осознает, что пить больше нельзя, да? Может быть есть какой-то шанс, что придет озарение, ему понравится жить трезво и он уже сам начнет искать способы не сорваться? Даже если сорвется в этот раз. Или кодировка по инициативе родственников это на все 100% пустое сотрясание воздуха и вытрясание денег из кошельков?
Речь ни коим образом не идет о том, чтобы получить трезвого мужа и сына любым способом, а о том, может это помочь человеку понять что дальше жить можно только трезво, или шансов на это нет вообще и не будет никакой пользы, кроме вреда.
Я мужа выгнала недавно, живет он у родителей, но мне не все равно, что с ним происходит, а его мама никак не понимает, что нефига его пьяного убеждать-уговаривать, обстирывать-обглаживать, кормить-поить:(
нужно не уговорить ,а убедить,что ему это нужно.
 
Всё же, выскажу немного другое мнение.
Совсем без давления идти на химзащиту можно во второй раз, а вот первый лично мне дался не легко. На меня давили достаточно жестко, и мне понадобилось около 2-х месяцев, чтобы осознать, что мне на самом деле здорово помогли перейти к трезвому образу жизни. А сначала ходил смурной, злой, недовольный.

Именно "подшиваться" тоже сложно, как облегченный вариант - сделать инъекцию того же препарата. Действие препарата, конечно же, менее длительное, но здесь в любом случае не сам препарат имеет решающее значение. Он лишь закрепляет психологическое воздействие и собственное решение человека.

Главное - это подтолкнуть человека к принятию решения, как начинающего паращютиста к люку.
А там будет видно, походил трезвый, успокоился, понравилось, держится за свою трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу