А что ж теперь? Вся жизнь борьба с собой?

Galka-Galka

Участник
Не пьет 9 лет 7 месяцев 22 дня
Регистрация
3 Ноя 2014
Сообщения
168
Здравствуйте!
Я здесь новичок, хотя много побродила по Форуму и, поняв что зто как
раз то что я так долго искала, решилась присоединиться. Надеюсь на
прием.
Немного о себе и о наболевшем: Дело в том что я во всем "бывшая"- бывшая
комсомолка, активистка,отличница; бывшая студентка иняза,учительница;
личность принципиальная, ответственная, активная трансформировалась в
какое-то безликое сушество и,наконец, вот уж месяц как бывшая жена. С
комсомолом то и студенчеством понятно и естественно, а вот все
остальное... И вроде бы давно проблему видела, и бороться пыталась, и
101-е последнее предупреждение получала, и лечилась,и клялась. и....
срывалась.
Почему я так тему определила? Потому что устала бороться с собой, думать
об зтом постоянно, бояться. И где теперь брать силы, когда ты так много
потерял и когда уже доказывать никому ничего не надо кроме как себе
самому, а самому себе - мотивация слабая лично для меня. Держусь пока,
но как долго на зтот раз?
А как быть с зтим чувством неполноценности что ли. Буду всем очень
признательна, кто поддержит советом или просто добрым (и худым) словом.
 
В чем "неполноценность"?
Заболеть может каждый, алкоголизм не выбирает, профессор ты или бомж. 😉

http://nepit.ru - для начала.)

Ну и ))
 
устала бороться с собой, думать об зтом постоянно, бояться.
Привет Double Galka! ;)
Потому и устала, что для того, чтобы перестать зависеть от алкоголя, ничего этого делать не надо.
С собой нужно жить в мире.
Об алкоголе в идеале не думать вообще.
Место боязни следует уступить радости.
 
Приветствую, Галка-Галка, приветики Яблочко с Геной и прочие братья и сестры алкашы!
Галка, у тебя два пути: первый - начать активно жалеть себя, пропащую, и свою загубленную жизнь; второй - вспомнить себя ДО бухалова, начать уважать саму себя и вернуть себе ТУ, бывшую, ТРЕЗВУЮ жизнь. На первом пути ты окончательно сопьешься и сдохнешь, на втором - в итоге тоже, конечно, умрешь, но до того успеешь пожить человеком. А бороться с собой, со своим алкоголизмом как раз не надо - он заведомо сильнее. Его надо принять как данность и жить с ним параллельно. Это можно сделать и довольно просто: достаточно просто не давать ему спиртного. Ведь отдельно взятому алкоголизму алкоголя в магазине не дадут, чтобы наливаться бухлом он пользуется ТВОИМ ТЕЛОМ, так просто не давай ему этого делать, оставь свое тело СЕБЕ. В том числе мозг. И удачи тебе - читай, здесь оч-чень много полезного для таких как мы с тобой.
 
приветики Яблочко с Геной и прочие братья и сестры алкашы!
Привет.)
На первом пути ты окончательно сопьешься и сдохнешь, на втором - в итоге тоже, конечно, умрешь

Добрый ты. 😁
 
Не пью месяц до зтого 3 месяца. А вообше так: На протяжении последних 7-и лет запоями по 5-6 дней с перерыывами 1-3 месяца. Отходила всегда очень тяжело + морально. А неполноценность в том что вроде бы все возможности были и желание было с алкоголем расстаться и поддержка была, а я, получается, просто идиотка - свою жизнь испохабила и близким сколько "приятных моментов"
А как счетчик включить?
 
А неполноценность в том что вроде бы все возможности были и желание было с алкоголем расстаться и поддержка была, а я, получается, просто идиотка - свою жизнь испохабила и близким сколько "приятных моментов"
Семь лет - не вся жизнь. 😉
Я тебе ссылку давал на Стеца - посмотри обязательно.
(Ему и вопрос на форуме можно задать, если что)
Читай форум, пиши, спрашивай.
Здесь немало таких историй, люди же справились? И ты справишься. 😄
 
Привет, Galka-Galka.
Запои какие? Дома в бреду...или побухиваешь потихоньку. Что пьёшь?
Как лечилась?
У тебя перерыв сейчас в запоях, я так поняла. Естественное состояние. В перерывах выпить не хочешь? Или ждёшь повода?
Я ждала события чтоб запить. Потом перешла на более слабые алко. Но ежедневно.
 
Почему я так тему определила? Потому что устала бороться с собой, думать
об зтом постоянно, бояться. И где теперь брать силы, когда ты так много
потерял и когда уже доказывать никому ничего не надо кроме как себе
самому, а самому себе - мотивация слабая лично для меня. Держусь пока,
но как долго на зтот раз?

Есть такая присказка - "Если слово ПРОБЛЕМА, заменить словом - ПРИКЛЮЧЕНИЯ, жить становится
заметно тинтереснее". Зачем бояться/бороться/держаться - в конце концов никто/ни что, не мешает нам
напиться прямо счасссссс! Я стараюсь относиться к этому так, что такое жизнь под алко, все мы знаем -
давай теперь "на контрасте" посотрим как она на трезвую голову будет!!! (ИМХО - точно не хуже будет)

Удачи Вам на пути к трезвости!
 
Привет, Красотка. Запои у меня всегда были запланированы: муж в командировку -я в магазин. И с утра до вечера. Брала иногда больничный т.к. на 5-ый день уже никак. Пила в основном вино 11-13%, литра 1,5-2 в сутки . Дней обычно 10. За день до возвращения мужа бросала, очень тяжело отходила, кое-как в поту приводила себя и квартиру в порядок. Несколько дней еще мучилась, а потом 1,2,3 месяца нормально. Скрывалась долго, но зто же не могло длиться вечно. Когда проблема стала очевидной, муж поволок меня в Питер кодировать( здесь зти методы не признаны).Сначала по одному методу потом по другому и все мимо. Опять врала, скрывалась, но тут выяснилось что на работе уже заметили. Немцы народ тактичный, а я в зллюзии... Вызвала начальница: ультиматум - либо лечусь либо увольняюсь. Улеглась в клинику, потом еще амбулаторно с психотерапевтом: самоанализ, самоконтроль установки, на группы АА ходила. Воспряла духом, почувствовала в себе силы и... запила через 5 месяцев. Так страшно в себе веру в успех потерять. Да еще теперь одной, никакого контроля.
 
Ну, во-первых, с заборчиком тебя (у тебя на счетчике - две единички 1 месяц и 1 день)! Молодчина!

Во-вторых, не унывай. Я вот тоже срывался после 3 месяцев. Потом после 9. Сейчас после двух лет сорвался. Начинаю все заново.

Да, вера в себя слабеет. Это факт. Но если отчаяться, то можно просто ложиться и помирать.

Вот ты пишешь, мол в АА ходила. Как долго? Чем там занималась?
 
Привет, Красотка. Запои у меня всегда были запланированы: муж в командировку -я в магазин. И с утра до вечера. Брала иногда больничный т.к. на 5-ый день уже никак. Пила в основном вино 11-13%, литра 1,5-2 в сутки . Дней обычно 10. За день до возвращения мужа бросала, очень тяжело отходила, кое-как в поту приводила себя и квартиру в порядок. Несколько дней еще мучилась, а потом 1,2,3 месяца нормально. Скрывалась долго, но зто же не могло длиться вечно. Когда проблема стала очевидной, муж поволок меня в Питер кодировать( здесь зти методы не признаны).Сначала по одному методу потом по другому и все мимо. Опять врала, скрывалась, но тут выяснилось что на работе уже заметили. Немцы народ тактичный, а я в зллюзии... Вызвала начальница: ультиматум - либо лечусь либо увольняюсь. Улеглась в клинику, потом еще амбулаторно с психотерапевтом: самоанализ, самоконтроль установки, на группы АА ходила. Воспряла духом, почувствовала в себе силы и... запила через 5 месяцев. Так страшно в себе веру в успех потерять. Да еще теперь одной, никакого контроля.
а дочке сколько лет?

Апдейт: никакого контроля никогда и не будет. Ну был у тебя контроль и что?
Пока будешь ждать, что за тебя кто-то решит, этому конца не будет
 
Galka-Galka с месяцем и с забором поздравляю. 😍
32(blog).jpg
 
Назад
Сверху Снизу