Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
В последнее время участились провокации,меня яростно хотят напоить.На этой неделе тоже был такой случай.Если раньше я отшучивалась или просто было достаточно моего "не хочу",то сейчас все как взбесились:bebe:Меня убеждают,что мне с моими житейскими трудностями надо срочно выпить и покурить,иначе я "с ума сойду".Никто просто не догадывается,что я и так чуток сумасшедшая🤪😂Самое печальное,что реал иногда так душит,что могу просто потерять бдительность и хлебнуть чего-нибудь.Ведь "сердобольные" люди могут подложить свинью в мой стаканчик.Продумать до мелочей никогда ничего не получается,по возможности избегаю мероприятия.Меня злят такие ситуации,я скорее разобью бокал,чем выпью!Спасибо форуму,что предоставил мне материалы по профилю и я уже имею представление,что алкоголизм-это серьёзно и одна ошибка может вернуть меня в те унылые/одинокие возлияния.
Берегите свою трезвость!
@ален-ка @Зинаида39 @Kuz'ma
Друзья постоянно подначивают, говорят что трезвый я смурной и не общительный. А мне нормально, просто скучно рядом с пьяными. И вот эти фразы - "да ладно, выпей рюмочку - полегчает" бесят неимоверно. Так что тебя я понимаю, тоже боюсь что в какой-то момент могу поддаться на провокации. Хотя неделю назад встречался с другом, объяснил ему что сейчас не пью и начинать не собираюсь, и он вроде как понял. Он пил коньяк, я минералку. Но ничего, прорвёмся! :-D
 
Друзья постоянно подначивают, говорят что трезвый я смурной и не общительный. А мне нормально, просто скучно рядом с пьяными. И вот эти фразы - "да ладно, выпей рюмочку - полегчает" бесят неимоверно. Так что тебя я понимаю, тоже боюсь что в какой-то момент могу поддаться на провокации. Хотя неделю назад встречался с другом, объяснил ему что сейчас не пью и начинать не собираюсь, и он вроде как понял. Он пил коньяк, я минералку. Но ничего, прорвёмся! :-D
У меня тоже собутыльники долго переживали, что потеряли веселого клоуна на пьянках в моем лице.

Ага... Они повеселились на моих выступлениях, и на утро нормально у них всë, на работу, а клоун помирает от абстиненции, отзванивается, что не выйдет, печеньками отравилась, и в запой.
Нет уж, сами себя развлекайте, а я смурной похожу, но трезвой.
 
У меня тоже собутыльники долго переживали, что потеряли веселого клоуна на пьянках в моем лице.

Ага... Они повеселились на моих выступлениях, и на утро нормально у них всë, на работу, а клоун помирает от абстиненции, отзванивается, что не выйдет, печеньками отравилась, и в запой.
Нет уж, сами себя развлекайте, а я смурной похожу, но трезвой.
Согласен, переживут как-нибудь.
 
Блин, только что прочитала вестник!
Охота будет в среду в 10.00 по Москве! :scare3:
 
"Схема эвакуации при пожаре", а ты хоба, и готово)))
Или перчатки диэлектрические - легко) где их в выходной день найдешь)
 
Профильное задание @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Я нахожусь на этом форуме изо дня в день. Больше, чем в реальной жизни. Такая у меня заместительная терапия. Где-то начиталась и сформулировала себе, что смерть слишком близка, чтобы бояться жить. И так просто это и емко, а вот жить и не боятся жизни я теперь и учусь. Научиться принимать себя. Научиться себе доверять. Научиться себя не винить. Научиться себя не жалеть. Научиться себя прощать. Алкоголь для меня - смерть в рассрочку. Зачем тогда так дорого переплачивать за то, что нам всем достанется даром? Нет желания выпить. Нет навыка жить и не бояться ей радоваться или позволить себе погрустить. Я пила каждый день. С каждым днем я уходила в пещеру все дальше и дальше, свет за мной померк, я шла в темноте, а теперь я развернулась и иду обратно...
Вот такой я мозгоклюй. Но для того сюда и пришла, чтоб отловить всех этих тараканов.
 
Профильное задание @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Я нахожусь на этом форуме изо дня в день. Больше, чем в реальной жизни. Такая у меня заместительная терапия. Где-то начиталась и сформулировала себе, что смерть слишком близка, чтобы бояться жить. И так просто это и емко, а вот жить и не боятся жизни я теперь и учусь. Научиться принимать себя. Научиться себе доверять. Научиться себя не винить. Научиться себя не жалеть. Научиться себя прощать. Алкоголь для меня - смерть в рассрочку. Зачем тогда так дорого переплачивать за то, что нам всем достанется даром? Нет желания выпить. Нет навыка жить и не бояться ей радоваться или позволить себе погрустить. Я пила каждый день. С каждым днем я уходила в пещеру все дальше и дальше, свет за мной померк, я шла в темноте, а теперь я развернулась и иду обратно...
Вот такой я мозгоклюй. Но для того сюда и пришла, чтоб отловить всех этих тараканов.
Очень хорошо написано, откликается каждое слово. Аж комок к горлу подступил.
 
заметки за неделю:

  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости?
Читаю профильные темы на форуме, кому-то рассказывал про свой небольшой опыт. Перед работой сутра гимнастика для шеи и позвоночника. После работы пока 05 км кролем (бывает слабость накрывает). Планирую вернуться в свой режим кроль 1 км за пол часа.

Тусовки с алкоголем исключил полностью. При виде пьющих пивас с банок и бутылок в жару, понимаю всем своим нутром ну не мой это способ уталять жажду. Вспоминаются все синдромы похмелья, АС, ПАС короче тошнотики появляются. Пока за 26 дней трезвости мыслишки не приходили.


  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
Проходил мимо бабушки которая торговала домашним виноградным вином. Блиин, вспомнил вот именно с такого виноградного, домашнего и началась моя 6 летняя эпопея как бы ЕУ но с похмелоном на сл. день. Вспомнил, улыбнуло. Но во что это вылилось стало уже не до смеха. Просто проходи мимо и радуйся жизни (враг не дремлет!).

  • Как проработали мысль, что бы не выпить.
Тяги нет совсем, спасибо форуму очень помогает освежать память! Читая истории и просьбы о помощи, с пониманием, что все истории в той или иной степени похожи - узнаешь в них себя в недавнем прошлом. Смотрю видосы канала FreshLife28 (basilio). Вдохновляет. Стец - конечно же молодец! Здоровье восстанавливается, но как же медленно это все. Но жизнь в трезвости куда разнообразней, чем в алко-тумане. @Турецкая Сабля , @ален-ка , @Kuz'ma , @Зинаида39
 
Последнее редактирование:
@ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Отчёт за неделю

1. Что я сделала чтоб не пить


ЧИТАЛА истории людей на форуме, читала про этапы выздоровления, когда не понимала что со мной происходит
2. Мысли про алкоголь
Они почти не приходили, как ни странно - может из-за свежих воспоминаний про пятницу(это было ужасно:bee:) . Меня даже за пивом зайти не тянуло, а обычно прям очень тянет. Но были моменты, когда прям хотелось выпить и забыться. Но это был экстренный случай. Я боюсь высоты и мне надо было спустится в песчаный карьер. Из-за сильного стресса мне прям захотелось, но я не стала.
3. Как проработали мысли
Да скорей всего ни как, я не занималась самоанализом в эту неделю. Сама неделя была тяжёлая. Я все время была раздраженная, мне казалось, что я жертва обстоятельства и надо мной все издеваются. Почти всю неделю ссорились с парнем. Сказала ему, что он причина всех моих проблем - хотя я этого не помню. У меня такая каша в голове была, что могла сказать все что угодно. На те глупости с которых я бы раньше посмеялась, теперь реагировала психами и слезами. Потом почитала форум и поняла, что возможно это так называемый синдром отмены. Организм сам придумывает себе стресс, что бы получить дозу алкоголя . Короче перешла на таблетки. Стала пить банальную валерьянку, витамины и янтарную кислоту. И стало так то легче. А ещё появились проблемы со сном
4. Другое
Когда я была в состояние душевных страданий, то думала что все вот эти стрессовые ситуации посылает мне вселенная для проверки моих намерений в том что бы бросить алкоголь. Почти всю неделю у меня было какое то пограничной состояние - мне не хотелось пить, но и не хотелось жить. Ночами я молилась о том, что бы мои мучения кончись. Ибо если опять начну выпивать - это не жизнь, а переносить стрессы без "обезбаливающего" тоже тяжело. Потом я прочла чью-то давнюю историю на форуме и поняла, что так же как эта женщина не могу отделить правду от лжи и то что мой мозг меня дурит. Когда пришла пятница, я уже готовилась к определённым мыслям и как буду себя переубеждать. И у меня появлялись лёгкие мысли выпить пива с крыльями вечером . Но потом я представила что будет дальше, подумала о том, а какой в этом смысл. И увела от себя эти мысли. А ещё я рада о том, что в моем личном дневнике записи типа "вот дура - опять набухалась" сменились более разнообразными. Форум так же предаёт ответственности за свои действия и это является аргументом что бы не потянуться за стаканом.
 
что так же как эта женщина не могу отделить правду от лжи и то что мой мозг меня дурит. Когда пришла пятница, я уже готовилась к определённым мыслям и как буду себя переубеждать. И у меня появлялись лёгкие мысли выпить
Когда я признала себя алкоголиком и немного изучила механизм болезни, отличать свои мысли от «не своих» стало намного проще. Оно только еще подкрадывается, и я уже осознаю, что меня умело разводят. А вот фигушки!

Трезвости тебе☀️☀️☀️🙏

Отличный отчет, принято❤️
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
379K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
388K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
622K
Назад
Сверху Снизу