Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
@ТК_
@Esperanza
Девочки, поздравляем с колышками🌹🌹🌹У вас есть все материалы и ресурсы построить не только забор,но и надёжную крепость 💪 Желаем вам не сдаваться✌️
 
@Жена мужа
Поздравляю с двойной бесконечностью!!!
Пусть трезвость твоя будет бесконечна!

:obnim2: :mauridia::kiss2:

AddText_07-18-02.27.29.jpg
 
@Жена мужа
Алсу!Ты невероятная:kiss2:Поздравляем тебя с твоими восьмёрочками:mauridia:
Будь бесконечно счастливой,бесконечно любимой и бесконечно трезвой:IN LOVE:
IMG_20210421_082149.jpg
 
Нет,ребята,я не гордый.
Не заглядывая вдаль,
Так скажу:зачем мне орден?
Я согласен на медаль:biggrin:

Жаль,что нам не хватает всегда совсем немного для первого места.
@леший76 с заборищем:appl:
спасибо, глазастенькая...
Сам не видел, тикает помаленьку. На год настроился в начале августа😉
 
Всё равно хочется сбежать подальше от всех и не видеть никого как можно дольше, но при этом всё таки иметь возможность пользоваться некоторыми благами цивилизации
Аналогично!Вот точнее и не описать моё состояние.
Лови виртуальные обнимашки:obnim2:Они не раздражают
 
Вспомнились утренние радио-программы советских времен, типа радио " Маяк", "С добрым утром".
Одни из самых теплых воспоминаний.
База отдыха "Сиреневая роща", деревянные домики, внизу море и по всей территории громкоговорители и позывные радио "Маяк". Это в течение дня.
А утром всегда "чтобы тело и душа были молоды"
 
@ТК_
@Esperanza

У вас сегодня 11 дней!
Укрепляйте свою трезвость, чтоб никто никогда не сломал её!

:obnim2::mauridia::horovod:

26897003f4e34dbbde17220482d6359c.jpg
 
В последнее время участились провокации,меня яростно хотят напоить.На этой неделе тоже был такой случай.Если раньше я отшучивалась или просто было достаточно моего "не хочу",то сейчас все как взбесились:bebe:Меня убеждают,что мне с моими житейскими трудностями надо срочно выпить и покурить,иначе я "с ума сойду".Никто просто не догадывается,что я и так чуток сумасшедшая🤪😂Самое печальное,что реал иногда так душит,что могу просто потерять бдительность и хлебнуть чего-нибудь.Ведь "сердобольные" люди могут подложить свинью в мой стаканчик.Продумать до мелочей никогда ничего не получается,по возможности избегаю мероприятия.Меня злят такие ситуации,я скорее разобью бокал,чем выпью!Спасибо форуму,что предоставил мне материалы по профилю и я уже имею представление,что алкоголизм-это серьёзно и одна ошибка может вернуть меня в те унылые/одинокие возлияния.
Берегите свою трезвость!
@ален-ка @Зинаида39 @Kuz'ma
 
В последнее время участились провокации,меня яростно хотят напоить.На этой неделе тоже был такой случай.Если раньше я отшучивалась или просто было достаточно моего "не хочу",то сейчас все как взбесились:bebe:Меня убеждают,что мне с моими житейскими трудностями надо срочно выпить и покурить,иначе я "с ума сойду".Никто просто не догадывается,что я и так чуток сумасшедшая🤪😂Самое печальное,что реал иногда так душит,что могу просто потерять бдительность и хлебнуть чего-нибудь.Ведь "сердобольные" люди могут подложить свинью в мой стаканчик.Продумать до мелочей никогда ничего не получается,по возможности избегаю мероприятия.Меня злят такие ситуации,я скорее разобью бокал,чем выпью!Спасибо форуму,что предоставил мне материалы по профилю и я уже имею представление,что алкоголизм-это серьёзно и одна ошибка может вернуть меня в те унылые/одинокие возлияния.
Берегите свою трезвость!
@ален-ка @Зинаида39 @Kuz'ma
Сорян,не написала.Это профильное задание
 
В последнее время участились провокации,меня яростно хотят напоить.На этой неделе тоже был такой случай.Если раньше я отшучивалась или просто было достаточно моего "не хочу",то сейчас все как взбесились:bebe:Меня убеждают,что мне с моими житейскими трудностями надо срочно выпить и покурить,иначе я "с ума сойду".Никто просто не догадывается,что я и так чуток сумасшедшая🤪😂Самое печальное,что реал иногда так душит,что могу просто потерять бдительность и хлебнуть чего-нибудь.Ведь "сердобольные" люди могут подложить свинью в мой стаканчик.Продумать до мелочей никогда ничего не получается,по возможности избегаю мероприятия.Меня злят такие ситуации,я скорее разобью бокал,чем выпью!Спасибо форуму,что предоставил мне материалы по профилю и я уже имею представление,что алкоголизм-это серьёзно и одна ошибка может вернуть меня в те унылые/одинокие возлияния.
Берегите свою трезвость!
@ален-ка @Зинаида39 @Kuz'ma
Такое совпадение, а вижу, что оно есть, похоже, что-то вроде проверки "на вшивость".
Плохо то что проверка означает, что есть на, что проверять. Значит надо быть внимательной.
 
#дневниковедение 1неделя

  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Стала бандитом. :sarcastic:Чего только не сделаешь, чтобы не бухать.
Марафон - это мой 12-ый шаг. Только делясь с другими людьми своей трезвостью, я остаюсь трезвой. Как бы громко это не звучало. :PARDON:
Часто новоприбывшие на форум спрашивают старичков - вы же бросили, чего вы тут делаете?
Я отвечаю, что трезвею, и мне здесь комфортно. Я сейчас не хожу на живые группы, нет в моем окружении трезвых алкоголиков, а есть неалкоголики и употребляющие алкоголики. И вот знаете, мне с неалкашами скучно в 90 процентах, про употребляющих, я вапще молчу. И поэтому я здесь, на форуме. Просто так тусоваться не хочется, а помогать - это да! И при этом моя трезвость тоже урепляется.
А потому как мысли у меня все равно приходят. Они разные. То примеряю ситуацию, что вот щас нажрусь назло врагам, то, наоборот, спасибо, Господи, что не бухаю. Не часто, не сильно, но они, эти мысли пробегают.
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
И возникают они у меня в связке с моей созависимостью, о которой нужно писать отдельно, т.к.работы там непочатый край.
  • Как проработали мысль, что бы не выпить.
Эти мысли, как дымка, флëр. И их надо быстренько развеивать по ветру, не обсасывать, не играть с ними, а оперативно выгонять из головы. Я говорю им - Кышь отсюда!

Уныние - наш враг. Я достаточно оптимистичный человек по жизни, но последние годы жизни с алкашом изрядно потрепали мой задор, и поэтому, мысли забухать выгоняю, и начинаю что-то планировать хорошее или иду гулять.
  • Другое, что посчитаете нужным.
Не знаю. Вся неделя в думах, не про алкоголь, но про алкоголика. Надоело, ужас. 😩 Хочу разорвать этот порочный круг.

@Зинаида39
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
371K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
381K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
608K
Назад
Сверху Снизу