Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
Насть, прикольное мнение)))
Выходит, чем больше взрагиваешь, тем тревожнее астральное тело - боится отделяться)))
Сон - интересное явление, ага 😍
нее, тело астральное априори не тревожится, это вроде как ментальное может - точно не знаю. Тут видимо имеется ввиду, что мозг тревожен, не даёт нормально отделить белок от желтка :-D :-D
Слава, как день рождения прошёл?
 
Мне еще нравится роман Джоржа Оруэлла "1984". Как пример возможного варианта будущей социальной и политической структуры в нашем мире. Кстати, в Китае, насколько я понимаю, уже близко к этому устроено.
это где жёсткая система была в обществе и двое полюбили друг друга, прятались в квартирке и тп? Или с другой книгой путаю
 
@МаргошаЯ, ути хорошая, иди обниматься)))
:obnim1:
Доброе утро! 18.07.2021 трезв. @ален-ка, @Зинаида39, @Kuz'ma.

Предстоит трудная неделя со встречами, которые зачастую сопровождаются обильными алко возлияниями. Вопрос - наверняка уже есть какой-то список отмазок, чтобы не пить? Антибиотики, мне за руль и волевое - я не хочу/не пью, увы, не прокатят. Подскажите, плиз.
Сказать закодированный
 
Доброе утро! 18.07.2021 трезв. @ален-ка, @Зинаида39, @Kuz'ma.

Предстоит трудная неделя со встречами, которые зачастую сопровождаются обильными алко возлияниями. Вопрос - наверняка уже есть какой-то список отмазок, чтобы не пить? Антибиотики, мне за руль и волевое - я не хочу/не пью, увы, не прокатят. Подскажите, плиз.
Да пошли они такие встречи тогда в ж..у. скажи твердое нет и всё. На самом деле после пару рюмок всем будет пофиг пьёшь ты или нет. А самые упертые кто будет тебя докапывать, имеют сами проблему с алко- это в книги где то прочла. Пьеш таблетки не совместимые с алкоголем, аллергия, эпелепсия. Это мне давали советы, я где то на твоём сроке тоже заботилась этим вопросом😁 налей себе сама в стакан пораньше , морс или воду , и пей спокойно, поднимая бокал. Удачи✋
 
Всем хорошего дня! Начну с приятного - у нас ночью шел дождь и вот такое встретило меня утром.
image0.jpeg

Ща буду отчет писать.
18/07/2021 я трезвая @Зинаида39 @Kuz'ma @ален-ка
 
А про лавочку и разговоры до поздней ночи без алкоголя - да, нужно пробовать, этому надо мне учиться заново) я и забыла уже , каково это без него, без этанола, такие мероприятия проводить.
я тебе больше скажу, когда пить бросила оказалось, я забыла как сексом на трезвую голову заниматься. А то всё или по пьяни или с похмела. :-D :-D
 
Как будто с похмелья сначала, реально такой морально разбитый, стыд, самобичевание и безысходность, просто алкосны настолько реалистичны, так ещё и к тому же там сон во сне, что и не сразу понимаешь, проснувшись, что это всё было не наяву
Подозрительно. Скажи, а у тебя с мотивацией и целью всё ок? Нет ощущения, что отказом от алко ты чем то пожертвовал и жертвуешь?
 
Да пошли они такие встречи тогда в ж..у. скажи твердое нет и всё. На самом деле после пару рюмок всем будет пофиг пьёшь ты или нет. А самые упертые кто будет тебя докапывать, имеют сами проблему с алко- это в книги где то прочла. Пьеш таблетки не совместимые с алкоголем, аллергия, эпелепсия. Это мне давали советы, я где то на твоём сроке тоже заботилась этим вопросом😁 налей себе сама в стакан пораньше , морс или воду , и пей спокойно, поднимая бокал. Удачи✋
Встречи по работе, не отвертеться. Понятно, что почти все имеют проблему с алко)) После пары рюмок - да, согласен, но именно их и надо "пережить". Люди из "бывших" и очень трепетно переживают, что у них язык подразвязывается, а этот не пьет, а следовательно компромат роет, а может и записывает. Там такая паранойя потом развивается)
 
Доброе утро! 18.07.2021 трезв. @ален-ка, @Зинаида39, @Kuz'ma.

Предстоит трудная неделя со встречами, которые зачастую сопровождаются обильными алко возлияниями. Вопрос - наверняка уже есть какой-то список отмазок, чтобы не пить? Антибиотики, мне за руль и волевое - я не хочу/не пью, увы, не прокатят. Подскажите, плиз.
ого! Насильно в рот влить могут? Ну, может быть сказать, что язва обострилась. А если алко выпить это чревато прободением, перитонитом и тп.
Я просто очень твёрдо говорю, что не пью, от слова "совсем" и не надо меня уговаривать. Говорю таким тоном, что от меня быстро отваливаются ))) Ну у меня и ситуация другая, не деловые партнёры.
 
Профильное задание.

@Зинаида39
@Турецкая Сабля

1.Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Читал форум и Стеца, вспоминал о последствиях, которые у меня возникали после употребления алкоголя.
2. Какие приходили мысли про алкоголь.В каких ситуациях возникали эти мысли, почему. Как проработали мысль, что бы не выпить.
Надеюсь что это не нарушение, решил эти пункты объединить в один, мне так проще связать одно с другим.
Не знаю как у кого, но у меня срыв как правило происходил на третьей недели трезвости. Первую неделю после запоя приходил в себя, на второй вроде как было ощущение, что на этот раз уж точно завязал, на третьей всё начиналось по новой. Ну и на прошедшей неделе всё могло повториться. Неделя выдалась сложной. И в минувший вторник был для меня испытанием.
Полторы недели назад на работе в нескольких кабинетах одновременно начался ремонт, и на его время всех сотрудниц пересадили в помещение, напоминающее собой коворкинг. У меня там было отличное рабочее место: компьютер с двумя мониторами, подставка с моим ноутбуком, всё как надо. Но это место у меня отобрали, так как работать я могу и на ноуте, а места для всех не хватает. Сел я на свободно стоящее кресло, а вокруг начался рабочий процесс и общение между сотрудницами. Так как дамы ранее сидели по двое, а тут собрались все вместе, их пробило на поговорить. Я почти весь день носился с мебелью, переставлял компьютеры, а когда садился на кресло поработать, это у меня получалось неважно. Когда шесть женщин рассуждают на огородно-прикладные тематики все сразу, а в голове у тебя и без этого бардак, то начинает чайник кипеть и кукушка пригорать. В общем начала из недр моего сознания выползать сущность алкоголика. Появилось желание вечером выпить пива, чтобы на следующий день не сорваться и не наорать на кого-нибудь.
Как известно, алкоголик хитер, изворотлив, и уговаривать умеет. Диалог в голове был примерно такой:
- Володя, ты же когда поддатый или с похмелья, добрейший человек!, - говорил мне внутренний алкоголик,- а трезвый ты нервный и раздражительный. Ну посмотри же на своих коллег и послушай. Ты же понимаешь, что рот человеческий физиологически не предназначен для того, чтобы так долго работать? А они трещат без умолку! Хочешь чтобы у тебя мозги затрещали?
Как понимаете, доводы вполне весомые. Для человека пьющего.Ну и как тут не пойти по давно разработанной методике? Зайти после работы в бар, выпить пару пива (само собой пару литров), и домой взять бутылочку шираза. Хотя в принципе надо и вина брать две - одну внедрить в электричке, а вторую можно дома перед сном. А завтра с легкого похмелья на работу. Буду сидеть, тупить в ноут и мило всем улыбаться. Когда башка в тумане, злиться-то ни на кого не хочется, все мысли же о том как вечером пива накатить и портвешком полирнуть.
Вот так у меня в голове росло раздражение окружающими и желание накатить. В какой-то момент я был близок к мысли, что раз уж так всегда было, то пусть так и будет. А потом решил зайти на форум, перечитать свою тему, тему нашей команды, и постепенно стал свои алко-желания взвешивать на весах рациональности. Ну вот допустим, выпью я два литра пива в баре. В баре кондиционер, а на улице за тридцать. Что будет со мной, когда выйду из бара? Правильно, два литра пива превратятся в три с половиной - развезет будь здоров. После этого я пойду в магазин за вином. А точно ли я вина возьму? Нет, скорее всего бехеровки, или в целях экономии киновского пол-литра. И утром мне будет уже ой как плохо. Да и не только мне - благоухание будет словно у помойки в плюс 50. И утром нужно написать на форуме как дела. Все пишут я трезв/трезва, а я что? Зачем регистрировался, в марафон записался? Задумался я крепко и решил - раз решил выпить, то нужно выпить и закусить. Только не того, что хочет алкоголик. Приключений по пьяни мне хватило на восемь жизней вперед. Хватит. Поехал домой, зашёл в магазин, купил бутылочку фанты и мороженое. Выпил? Выпил. Закусил? А то!
Значит, разобрался с ситуацией?
А вот в этом я не уверен. Действительно, и раньше замечал за собой следующее: когда периодически выпиваю, то я спокойный. А как только не пью две недели или больше, то со временем становлюсь раздражительным. Будто накапливается агрессия понемногу, и в определенный момент случается взрыв. Я стараюсь не орать на людей, а как правило приходя домой начинаю хлопать дверьми, могу разбить тарелку, либо просто сижу и злюсь, сижу и злюсь часами. Отпускает часа через три, но не хотел бы я себя видеть в такие моменты со стороны. Не то, чтобы это часто бывало, но пару раз в год в кипящий котёл превращаюсь.
Эта ситуация открыла для меня следующее - я работаю до упора, не делаю перерыва на отдых, и когда устаю становлюсь раздражительным. Чтобы снять раздражение раньше я всегда пил. И это работало, но не на меня, а на зависимость. Значит теперь мне нужно научиться делать перерывы, не перегружать себя. А это сложно, сущность запойного алкоголика в том, что он всё делает запоями - бухает, играет, работает…
Так что работы над собой впереди у меня много.
Прочитала тебя и вспомнила, что на третьем месяце трезвости я в отпуске была, и копившееся раздражение некуда было выплеснуть( гордиться конечно нечем, но ору я на работе). И в отпуске я очень много ходила пешком чтоб меня злость и раздражение отпустило. Ну и успокоительные лёгкие пила. И да, мы тетки коллективные такие😁 мозг чайной ложкой выести запросто можем😁😁😁
 
Настюша, да, именно!
Еще они в лесу прятались 😍
да, точно, а закончилось всё грустно.. Ну хоть одну книгу вспомнила... Реально очень жаль, что я не помню ничегошеньки. А стоооолько книг проглочено..
 
трепетно переживают, что у них язык подразвязывается, а этот не пьет, а следовательно компромат роет, а может и записывает.
Так не находись там. Пусть отмечают. Скажи по делам надо съездить. Посижу с вами 20 минут и уеду.
 
Сказать закодированный
Не важно что сказать. Важно, что отказ значит для себя лично. Когда внутри с собой договорился и нет борьбы, то даже нет потребности искать объяснение для других.
 
я тебе больше скажу, когда пить бросила оказалось, я забыла как сексом на трезвую голову заниматься. А то всё или по пьяни или с похмела. :-D :-D
Ммм... Уй-ля-ля 😍
🍓🍓🍓
На трезвую сексом офигенно заниматься вообще :YES::THUMBS UP:
С толком, чувством, расстановкой 😁😍
 
Встречи по работе, не отвертеться. Понятно, что почти все имеют проблему с алко)) После пары рюмок - да, согласен, но именно их и надо "пережить". Люди из "бывших" и очень трепетно переживают, что у них язык подразвязывается, а этот не пьет, а следовательно компромат роет, а может и записывает. Там такая паранойя потом развивается)
ппц.. "друзья, начинайте пока, я выйду и вернусь к вам через пару рюмок! :-D Даже не знаю, тут надо как-то психологически грамотно открутиться. Чтоб не параноили
 
Подозрительно. Скажи, а у тебя с мотивацией и целью всё ок? Нет ощущения, что отказом от алко ты чем то пожертвовал и жертвуешь?
Я просыпалась, но сон не помню. Просто заснула вечером быстро, без мыслей. Ночь спала как убитая, а утром чувство похмелья. Сухое похмелье - это тоже стадии выздоровления.
 
нее, тело астральное априори не тревожится, это вроде как ментальное может - точно не знаю. Тут видимо имеется ввиду, что мозг тревожен, не даёт нормально отделить белок от желтка :-D :-D
Слава, как день рождения прошёл?
Насть, отлично! Очень душевно и спокойно, в радости 😍


Даже цветы подарили 😍👍
IMG_20210714_205006.jpg
 
Насть, отлично! Очень душевно и спокойно, в радости 😍


Даже цветы подарили 😍👍
Посмотреть вложение 493129
Рада за тебя! И хорошо, что морально тебе лучше, чем было. Прям прогресс (тьфу-тьфу-тьфу)
 
Ммм... Уй-ля-ля 😍
🍓🍓🍓
На трезвую сексом офигенно заниматься вообще :YES::THUMBS UP:
С толком, чувством, расстановкой 😁😍
Как раз этим заниматься с толком, с чувством, с расстановкой бррррр, вот ужас :ax::bud:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
371K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
381K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
608K
Назад
Сверху Снизу