Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
☕ С добрым летним утром! Пусть оно подарит веселое настроение, искренние эмоции и позитивный заряд на весь день. Всем приятного отдыха, счастливых моментов и радостных ощущений!🌸

☀Гороскоп на 18 июля☀
♈ ♉ ♊ ♋ ♌ ♍ ♎ ♏ ♐ ♑ ♒ ♓

♈Овен. 18 июля.

✨ОВНЫ, с вашим потенциалом можно сделать нечто весьма значительное: начать ремонт или строительство, сочинить песню, совершить прорыв в области чувств. Большое наслаждение вы получите от участия в играх и разного рода соревнованиях.
СОВЕТ ДНЯ☝ Сохраняй пунктуальность и проявляй уважение к окружающим.

♉Телец. 18 июля.

✨ТЕЛЬЦЫ, не спешите изменять намеченную линию поведения, даже если ваши действия не находят понимания у окружающих. Добейтесь какого-то результата, прежде чем пробовать другой путь. Хорошее время для занятий живописью, строительства.
СОВЕТ ДНЯ☝ Если поторопиться, можно наломать дров.

♊Близнецы. 18 июля.

✨У БЛИЗНЕЦОВ продолжается поиск перспективного сотрудничества, новых способов взаимодействия со старыми партнерами. Из-за упрямства могут возникать споры по пустякам. Прислушайтесь к желанию украсить свой дом, купить для него что-нибудь полезное или просто красивое.
СОВЕТ ДНЯ☝ Оставайтесь наблюдателями, но не пасуйте перед трудностями.

♋Рак. 18 июля.

✨РАКАМ лучше избегать сегодня дел, от которых жизнь начинает казаться штукой пресной и бессмысленной. Постарайтесь честно ответить на вопрос, что для вас сейчас является самым важным, и займитесь именно этим.
СОВЕТ ДНЯ☝ В качестве отдыха полезно будет заниматься шопингом.

♌Лев. 18 июля.

✨ЛЬВЫ начнут воплощать планы, связанные с личным транспортом, обустройством дома или путешествиями. Финансовые вопросы вполне разрешимы, хотя многие Львы сейчас настроены скорей на траты, чем на приумножение капитала.
СОВЕТ ДНЯ☝ Разбери и выброси бесполезные вещи, освободив от ненужного свое пространство.

♍Дева. 18 июля.

✨У ДЕВ хороший день для встреч со старыми друзьями, посещения групп по интересам. Возможное недомогание будет напоминанием о том, что вы должны относиться к себе с большим вниманием и любовью. Воздержитесь от алкоголя и азартных игр.
СОВЕТ ДНЯ☝ Сохраняй оптимизм.

♎Весы. 18 июля.

✨У ВЕСОВ есть замечательный шанс наладить отношения с детьми и старшими родственниками. Любовные отношения отмечены желанием заботиться друг о друге. Это удачная пора для того, чтобы помочь близкому человеку, с пользой провести свободное время.
СОВЕТ ДНЯ☝ Смени обстановку.

♏Скорпион. 18 июля.

✨СКОРПИОНОВ ожидает расставание с ненужными вещами и людьми. Восприятие происходящего несколько искажено: трудно сосредоточиться и понять, что является лучшим в данной ситуации. Полезно некоторое время вести строгий учет доходов и расходов.
СОВЕТ ДНЯ☝ Не откладывайте ничего на потом и не пускайте дела на самотек.

♐Стрелец. 18 июля.

✨СТРЕЛЬЦАМ захочется общения с друзьями, и они смогут обменяться новой информацией. Знакомые охотно поддержат ваши планы, доверяя вам как организатору досуга. Положение планет благоприятствует художественному творчеству, занятиям музыкой и танцами.
СОВЕТ ДНЯ☝ Все разрешится само собой, если на время сместить фокус внимания.

♑Козерог. 18 июля.

✨КОЗЕРОГАМ для достижения цели придется изменить отношение к деньгам. Многие проведут день в разъездах, поиске нужных вещей. Оставшиеся дома имеют шанс решить бытовые проблемы. Звезды в особенности благоприятствуют людям, уверенным в важности дела, которым они занимаются.
СОВЕТ ДНЯ☝ Старайтесь не давать пустых обещаний.

♒Водолей. 18 июля.

✨Многие ВОДОЛЕИ получат приятное известие от друзей, живущих в других городах. Появляется возможность прибыльной работы над разными проектами. Можно с успехом выступить в новой роли.
СОВЕТ ДНЯ☝ Действуйте согласно планам и решайте проблемы по мере их поступления.

♓Рыбы. 18 июля.

✨Некоторые РЫБЫ вступят в новые романтические отношения или обогатятся перспективными деловыми связями. Покупки и приобретения могут разочаровать. Это день активного общения, обмена информацией и энергией на более тонком уровне.
СОВЕТ ДНЯ☝ Не спешите, не рискуйте и не унывайте.

✨✨✨Иногда нужно отпустить ожидания. Не думать о том, что могло бы случиться или что может случиться, а просто выдохнуть, принять действительность и найти радость в том, что происходит здесь и сейчас! ✨✨✨
 
Профильное задание.

@Зинаида39
@Турецкая Сабля

1.Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Читал форум и Стеца, вспоминал о последствиях, которые у меня возникали после употребления алкоголя.
2. Какие приходили мысли про алкоголь.В каких ситуациях возникали эти мысли, почему. Как проработали мысль, что бы не выпить.
Надеюсь что это не нарушение, решил эти пункты объединить в один, мне так проще связать одно с другим.
Не знаю как у кого, но у меня срыв как правило происходил на третьей недели трезвости. Первую неделю после запоя приходил в себя, на второй вроде как было ощущение, что на этот раз уж точно завязал, на третьей всё начиналось по новой. Ну и на прошедшей неделе всё могло повториться. Неделя выдалась сложной. И в минувший вторник был для меня испытанием.
Полторы недели назад на работе в нескольких кабинетах одновременно начался ремонт, и на его время всех сотрудниц пересадили в помещение, напоминающее собой коворкинг. У меня там было отличное рабочее место: компьютер с двумя мониторами, подставка с моим ноутбуком, всё как надо. Но это место у меня отобрали, так как работать я могу и на ноуте, а места для всех не хватает. Сел я на свободно стоящее кресло, а вокруг начался рабочий процесс и общение между сотрудницами. Так как дамы ранее сидели по двое, а тут собрались все вместе, их пробило на поговорить. Я почти весь день носился с мебелью, переставлял компьютеры, а когда садился на кресло поработать, это у меня получалось неважно. Когда шесть женщин рассуждают на огородно-прикладные тематики все сразу, а в голове у тебя и без этого бардак, то начинает чайник кипеть и кукушка пригорать. В общем начала из недр моего сознания выползать сущность алкоголика. Появилось желание вечером выпить пива, чтобы на следующий день не сорваться и не наорать на кого-нибудь.
Как известно, алкоголик хитер, изворотлив, и уговаривать умеет. Диалог в голове был примерно такой:
- Володя, ты же когда поддатый или с похмелья, добрейший человек!, - говорил мне внутренний алкоголик,- а трезвый ты нервный и раздражительный. Ну посмотри же на своих коллег и послушай. Ты же понимаешь, что рот человеческий физиологически не предназначен для того, чтобы так долго работать? А они трещат без умолку! Хочешь чтобы у тебя мозги затрещали?
Как понимаете, доводы вполне весомые. Для человека пьющего.Ну и как тут не пойти по давно разработанной методике? Зайти после работы в бар, выпить пару пива (само собой пару литров), и домой взять бутылочку шираза. Хотя в принципе надо и вина брать две - одну внедрить в электричке, а вторую можно дома перед сном. А завтра с легкого похмелья на работу. Буду сидеть, тупить в ноут и мило всем улыбаться. Когда башка в тумане, злиться-то ни на кого не хочется, все мысли же о том как вечером пива накатить и портвешком полирнуть.
Вот так у меня в голове росло раздражение окружающими и желание накатить. В какой-то момент я был близок к мысли, что раз уж так всегда было, то пусть так и будет. А потом решил зайти на форум, перечитать свою тему, тему нашей команды, и постепенно стал свои алко-желания взвешивать на весах рациональности. Ну вот допустим, выпью я два литра пива в баре. В баре кондиционер, а на улице за тридцать. Что будет со мной, когда выйду из бара? Правильно, два литра пива превратятся в три с половиной - развезет будь здоров. После этого я пойду в магазин за вином. А точно ли я вина возьму? Нет, скорее всего бехеровки, или в целях экономии киновского пол-литра. И утром мне будет уже ой как плохо. Да и не только мне - благоухание будет словно у помойки в плюс 50. И утром нужно написать на форуме как дела. Все пишут я трезв/трезва, а я что? Зачем регистрировался, в марафон записался? Задумался я крепко и решил - раз решил выпить, то нужно выпить и закусить. Только не того, что хочет алкоголик. Приключений по пьяни мне хватило на восемь жизней вперед. Хватит. Поехал домой, зашёл в магазин, купил бутылочку фанты и мороженое. Выпил? Выпил. Закусил? А то!
Значит, разобрался с ситуацией?
А вот в этом я не уверен. Действительно, и раньше замечал за собой следующее: когда периодически выпиваю, то я спокойный. А как только не пью две недели или больше, то со временем становлюсь раздражительным. Будто накапливается агрессия понемногу, и в определенный момент случается взрыв. Я стараюсь не орать на людей, а как правило приходя домой начинаю хлопать дверьми, могу разбить тарелку, либо просто сижу и злюсь, сижу и злюсь часами. Отпускает часа через три, но не хотел бы я себя видеть в такие моменты со стороны. Не то, чтобы это часто бывало, но пару раз в год в кипящий котёл превращаюсь.
Эта ситуация открыла для меня следующее - я работаю до упора, не делаю перерыва на отдых, и когда устаю становлюсь раздражительным. Чтобы снять раздражение раньше я всегда пил. И это работало, но не на меня, а на зависимость. Значит теперь мне нужно научиться делать перерывы, не перегружать себя. А это сложно, сущность запойного алкоголика в том, что он всё делает запоями - бухает, играет, работает…
Так что работы над собой впереди у меня много.
 
Почитала. Разгон от квадроциклов до Оруэла мощный. Мне вспомнился рассказ Шукшина "Охота жить". Я поняла, что @ален-ка подразумевает вторжение в природу, когда оно бездумное, для развлечения.
 
Профильное задание.

@Зинаида39
@Турецкая Сабля

1.Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Читал форум и Стеца, вспоминал о последствиях, которые у меня возникали после употребления алкоголя.
2. Какие приходили мысли про алкоголь.В каких ситуациях возникали эти мысли, почему. Как проработали мысль, что бы не выпить.
Надеюсь что это не нарушение, решил эти пункты объединить в один, мне так проще связать одно с другим.
Не знаю как у кого, но у меня срыв как правило происходил на третьей недели трезвости. Первую неделю после запоя приходил в себя, на второй вроде как было ощущение, что на этот раз уж точно завязал, на третьей всё начиналось по новой. Ну и на прошедшей неделе всё могло повториться. Неделя выдалась сложной. И в минувший вторник был для меня испытанием.
Полторы недели назад на работе в нескольких кабинетах одновременно начался ремонт, и на его время всех сотрудниц пересадили в помещение, напоминающее собой коворкинг. У меня там было отличное рабочее место: компьютер с двумя мониторами, подставка с моим ноутбуком, всё как надо. Но это место у меня отобрали, так как работать я могу и на ноуте, а места для всех не хватает. Сел я на свободно стоящее кресло, а вокруг начался рабочий процесс и общение между сотрудницами. Так как дамы ранее сидели по двое, а тут собрались все вместе, их пробило на поговорить. Я почти весь день носился с мебелью, переставлял компьютеры, а когда садился на кресло поработать, это у меня получалось неважно. Когда шесть женщин рассуждают на огородно-прикладные тематики все сразу, а в голове у тебя и без этого бардак, то начинает чайник кипеть и кукушка пригорать. В общем начала из недр моего сознания выползать сущность алкоголика. Появилось желание вечером выпить пива, чтобы на следующий день не сорваться и не наорать на кого-нибудь.
Как известно, алкоголик хитер, изворотлив, и уговаривать умеет. Диалог в голове был примерно такой:
- Володя, ты же когда поддатый или с похмелья, добрейший человек!, - говорил мне внутренний алкоголик,- а трезвый ты нервный и раздражительный. Ну посмотри же на своих коллег и послушай. Ты же понимаешь, что рот человеческий физиологически не предназначен для того, чтобы так долго работать? А они трещат без умолку! Хочешь чтобы у тебя мозги затрещали?
Как понимаете, доводы вполне весомые. Для человека пьющего.Ну и как тут не пойти по давно разработанной методике? Зайти после работы в бар, выпить пару пива (само собой пару литров), и домой взять бутылочку шираза. Хотя в принципе надо и вина брать две - одну внедрить в электричке, а вторую можно дома перед сном. А завтра с легкого похмелья на работу. Буду сидеть, тупить в ноут и мило всем улыбаться. Когда башка в тумане, злиться-то ни на кого не хочется, все мысли же о том как вечером пива накатить и портвешком полирнуть.
Вот так у меня в голове росло раздражение окружающими и желание накатить. В какой-то момент я был близок к мысли, что раз уж так всегда было, то пусть так и будет. А потом решил зайти на форум, перечитать свою тему, тему нашей команды, и постепенно стал свои алко-желания взвешивать на весах рациональности. Ну вот допустим, выпью я два литра пива в баре. В баре кондиционер, а на улице за тридцать. Что будет со мной, когда выйду из бара? Правильно, два литра пива превратятся в три с половиной - развезет будь здоров. После этого я пойду в магазин за вином. А точно ли я вина возьму? Нет, скорее всего бехеровки, или в целях экономии киновского пол-литра. И утром мне будет уже ой как плохо. Да и не только мне - благоухание будет словно у помойки в плюс 50. И утром нужно написать на форуме как дела. Все пишут я трезв/трезва, а я что? Зачем регистрировался, в марафон записался? Задумался я крепко и решил - раз решил выпить, то нужно выпить и закусить. Только не того, что хочет алкоголик. Приключений по пьяни мне хватило на восемь жизней вперед. Хватит. Поехал домой, зашёл в магазин, купил бутылочку фанты и мороженое. Выпил? Выпил. Закусил? А то!
Значит, разобрался с ситуацией?
А вот в этом я не уверен. Действительно, и раньше замечал за собой следующее: когда периодически выпиваю, то я спокойный. А как только не пью две недели или больше, то со временем становлюсь раздражительным. Будто накапливается агрессия понемногу, и в определенный момент случается взрыв. Я стараюсь не орать на людей, а как правило приходя домой начинаю хлопать дверьми, могу разбить тарелку, либо просто сижу и злюсь, сижу и злюсь часами. Отпускает часа через три, но не хотел бы я себя видеть в такие моменты со стороны. Не то, чтобы это часто бывало, но пару раз в год в кипящий котёл превращаюсь.
Эта ситуация открыла для меня следующее - я работаю до упора, не делаю перерыва на отдых, и когда устаю становлюсь раздражительным. Чтобы снять раздражение раньше я всегда пил. И это работало, но не на меня, а на зависимость. Значит теперь мне нужно научиться делать перерывы, не перегружать себя. А это сложно, сущность запойного алкоголика в том, что он всё делает запоями - бухает, играет, работает…
Так что работы над собой впереди у меня много.
Супер! Проработал и помогло.
А на следующий недели уже в другом кабинете будешь работать? Или все ещё с дамами.?
 
Привет!
Ну слушай, производители алкоголя на месте не стоят, с каждым разом выпуская новые изделия, придумывая новые , упаковывая в ещё более красивые бутылки. Или придумывая всякие завораживающие рекламные штуки про супервкус и благородство цвета.
А ты уши развесишь и вперёд?
Чойта ты сорта чая не хочешь перепробовать или шоколада? Или молока?
Почему, не думал?
Хотя я тебя понимаю. Было время, я тоже переживала подобное. Но теперь пофик.
Это - яд! Красиво упакованный, приправленный ароматизаторами, но яд!
Такая должна быть установка!
На сигаретах сделали страшные надписи и картинки последствий курения, а на алкоголе, который губит больше людей, чем никотин - нет. Золотая кормушка.
 
Профильное задание.

@Зинаида39
@Турецкая Сабля

1.Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Читал форум и Стеца, вспоминал о последствиях, которые у меня возникали после употребления алкоголя.
2. Какие приходили мысли про алкоголь.В каких ситуациях возникали эти мысли, почему. Как проработали мысль, что бы не выпить.
Надеюсь что это не нарушение, решил эти пункты объединить в один, мне так проще связать одно с другим.
Не знаю как у кого, но у меня срыв как правило происходил на третьей недели трезвости. Первую неделю после запоя приходил в себя, на второй вроде как было ощущение, что на этот раз уж точно завязал, на третьей всё начиналось по новой. Ну и на прошедшей неделе всё могло повториться. Неделя выдалась сложной. И в минувший вторник был для меня испытанием.
Полторы недели назад на работе в нескольких кабинетах одновременно начался ремонт, и на его время всех сотрудниц пересадили в помещение, напоминающее собой коворкинг. У меня там было отличное рабочее место: компьютер с двумя мониторами, подставка с моим ноутбуком, всё как надо. Но это место у меня отобрали, так как работать я могу и на ноуте, а места для всех не хватает. Сел я на свободно стоящее кресло, а вокруг начался рабочий процесс и общение между сотрудницами. Так как дамы ранее сидели по двое, а тут собрались все вместе, их пробило на поговорить. Я почти весь день носился с мебелью, переставлял компьютеры, а когда садился на кресло поработать, это у меня получалось неважно. Когда шесть женщин рассуждают на огородно-прикладные тематики все сразу, а в голове у тебя и без этого бардак, то начинает чайник кипеть и кукушка пригорать. В общем начала из недр моего сознания выползать сущность алкоголика. Появилось желание вечером выпить пива, чтобы на следующий день не сорваться и не наорать на кого-нибудь.
Как известно, алкоголик хитер, изворотлив, и уговаривать умеет. Диалог в голове был примерно такой:
- Володя, ты же когда поддатый или с похмелья, добрейший человек!, - говорил мне внутренний алкоголик,- а трезвый ты нервный и раздражительный. Ну посмотри же на своих коллег и послушай. Ты же понимаешь, что рот человеческий физиологически не предназначен для того, чтобы так долго работать? А они трещат без умолку! Хочешь чтобы у тебя мозги затрещали?
Как понимаете, доводы вполне весомые. Для человека пьющего.Ну и как тут не пойти по давно разработанной методике? Зайти после работы в бар, выпить пару пива (само собой пару литров), и домой взять бутылочку шираза. Хотя в принципе надо и вина брать две - одну внедрить в электричке, а вторую можно дома перед сном. А завтра с легкого похмелья на работу. Буду сидеть, тупить в ноут и мило всем улыбаться. Когда башка в тумане, злиться-то ни на кого не хочется, все мысли же о том как вечером пива накатить и портвешком полирнуть.
Вот так у меня в голове росло раздражение окружающими и желание накатить. В какой-то момент я был близок к мысли, что раз уж так всегда было, то пусть так и будет. А потом решил зайти на форум, перечитать свою тему, тему нашей команды, и постепенно стал свои алко-желания взвешивать на весах рациональности. Ну вот допустим, выпью я два литра пива в баре. В баре кондиционер, а на улице за тридцать. Что будет со мной, когда выйду из бара? Правильно, два литра пива превратятся в три с половиной - развезет будь здоров. После этого я пойду в магазин за вином. А точно ли я вина возьму? Нет, скорее всего бехеровки, или в целях экономии киновского пол-литра. И утром мне будет уже ой как плохо. Да и не только мне - благоухание будет словно у помойки в плюс 50. И утром нужно написать на форуме как дела. Все пишут я трезв/трезва, а я что? Зачем регистрировался, в марафон записался? Задумался я крепко и решил - раз решил выпить, то нужно выпить и закусить. Только не того, что хочет алкоголик. Приключений по пьяни мне хватило на восемь жизней вперед. Хватит. Поехал домой, зашёл в магазин, купил бутылочку фанты и мороженое. Выпил? Выпил. Закусил? А то!
Значит, разобрался с ситуацией?
А вот в этом я не уверен. Действительно, и раньше замечал за собой следующее: когда периодически выпиваю, то я спокойный. А как только не пью две недели или больше, то со временем становлюсь раздражительным. Будто накапливается агрессия понемногу, и в определенный момент случается взрыв. Я стараюсь не орать на людей, а как правило приходя домой начинаю хлопать дверьми, могу разбить тарелку, либо просто сижу и злюсь, сижу и злюсь часами. Отпускает часа через три, но не хотел бы я себя видеть в такие моменты со стороны. Не то, чтобы это часто бывало, но пару раз в год в кипящий котёл превращаюсь.
Эта ситуация открыла для меня следующее - я работаю до упора, не делаю перерыва на отдых, и когда устаю становлюсь раздражительным. Чтобы снять раздражение раньше я всегда пил. И это работало, но не на меня, а на зависимость. Значит теперь мне нужно научиться делать перерывы, не перегружать себя. А это сложно, сущность запойного алкоголика в том, что он всё делает запоями - бухает, играет, работает…
Так что работы над собой впереди у меня много.
Отличный анализ своих чувств и мыслей.:THUMBS UP:
 
18.07 Я трезва и это БЛЕСТЯЩЕ @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
Привет команда! Люблю вас :obnim2:
Выпала на некоторое время- гости забирают на себя много внимания)
 
Супер! Проработал и помогло.
А на следующий недели уже в другом кабинете будешь работать? Или все ещё с дамами.?
Пока всё там же. Как закончат ремонт перееду в библиотеку для сотрудников. То есть буду работать в библиотеке внутри библиотеки :-D
 
На сигаретах сделали страшные надписи и картинки последствий курения, а на алкоголе, который губит больше людей, чем никотин - нет. Золотая кормушка.
Ещё чтобы хлеб или молоко купить, нужно через ряды с алко пройти. Я раньше отворачивалась и бегом пролетала мимо. А иногда, ваще в специализированные магазины заходила только: кондитерская, фирменные, где совсем нет алко.
 
На сигаретах сделали страшные надписи и картинки последствий курения, а на алкоголе, который губит больше людей, чем никотин - нет. Золотая кормушка.
да, я тоже не понимаю, почему против сигарет такая кампания (реально, иногда покупаю сигареты и стою думаю, взять мне с импотенцией или с раком легких), а бухлу хоть бы что. В любом супермаркете прям невозможно пройти, чтобы не натолкнуться на гигантские горы бутылок. Хотя их так же надо ограничивать как и сигареты.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
371K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
381K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
608K
Назад
Сверху Снизу