Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
Как раз этим заниматься с толком, с чувством, с расстановкой бррррр, вот ужас :ax::bud:
@Maxus, ну у тебя свои ассоциации ;-) :sarcastic:
Негативное цитирование принято оставлять при себе, называется - тролинг :YES:
 
Последнее редактирование:
задание 1
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
    Всё как обычно - читаю форум. Размышляю, когда приходят алкомысли.
  • Какие приходили мысли про алкоголь.
    Приходили мысли позволить себе 1 раз набухаться и потом всё. Ну, типа 1 в год. Но я знаю стопроцентно, это развод, так не бывает. Хотя в жизни знаю пример такого человека. Со мной не сработает. Да и не хочу мараться. Также мысли были типа "интересно, а что я почувствую, если выпью?" А то я не знаю!!!!!!:bes: В общем, повторюсь, лохотрон явный.
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
    Мысль возникла на застолье. я на нём не сидела, ушла, но мысль была "а что если как-нибудь". Сразу отправила её в бан.
  • Как проработали мысль, что бы не выпить.
    Писала выше. Напоминанием себе, что это развод, алкодемон мягко стелит, да жёстко спать. К тому же, периодически я повторяю себе, что теперь в моей вселенной нет алкоголя. В принципе у меня ещё и не было прям желания выпить. А мысли - в топку!
  • Другое, что посчитаете нужным.
  • На этой неделе было несколько конфликтных ситуаций, как по заказу прям. Эмоционально меня это выбило из колеи. Но, выводы сделаны (и, некоторые, не без помощи форумчан), а значит, будем учиться дальше )

    @Турецкая Сабля @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 - не знаю, кого из вас надо указать
 
Отчет за первую неделю, @Турецкая Сабля , принимай!
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Я стараюсь просто жить, без нервов, психов и не рассказывая всем, какие все вокруг идиоты. Переключаюсь, занимаюсь своими делами.
Известно какие, давай расслабимся и стаканчик пропустим. Была пара моментов в течение недели, когда стоишь болтаешь с людьми, но сам видел все это в гробу, хочешь домой, и уже держишься с трудом, и смертельно хочется выпить, чтобы немного отключиться, забыться, чтобы тебя все перестало бесить. Эти мысли бывают у меня периодически, одна радость - быстро отступают, надо немного перетерпеть и ничего не делать.
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
Я пила всегда много на вечеринках, потому что мне не со всеми и всегда легко общаться. В 99% случаев если мне некомфортно, я просто тихо напиваюсь, тогда меня все намного меньше бесит.
  • Как проработали мысль, что бы не выпить.
Я стараюсь не накручивать себя от злости, не смаковать это раздражение, не думать о других людях или ситуациях, которые меня бесят, а стараться просто пропускать все мимо ушей. Это наполовину борьба с пьянством, наполовину - взросление. Я полжизни прожила как революционер - мне нужно было во что бы то ни стало бороться со всем, что мне казалось неправильным, всем идиотам обязательно объяснить, почему именно они идиоты. Ожидаемо, что в итоге страдала от своего правдорубства я сама.

Мы вчера встречались с друзьями, семейная пара. Очень обеспеченные, успешные профессионально, у них все хорошо - большой дом, много друзей, детей, внуков, очень активные и подвижные, большой интерес к жизни. И вот эти прекрасные люди весь день все что делали - это ныли, какие вокруг все идиоты, как они устали от гостей, какие все свиньи, какие дети неблагодарные, какая невестка толстая и прочее. Я сидела (после того, как вы мне вчера утром тут мозги на место вставили) и думала - ну что вам за дело до всего этого? Просто забейте, не обращайте внимания. Сколько можно психовать из-за ерунды? Мне даже выпить не хотелось, как-то кайфовала от собственного спокойствия.

Это близкие друзья, он не пьет вообще, она - очень мало. И это такое приятное состояние, когда тебя никто не заставляет и не уговаривает - хочешь пьешь, не хочешь - не пьешь. Хочешь - пьешь вино, не хочешь - пьешь воду. Хочешь ешь, не хочешь - не ешь. Таких людей мало, обычно у всех какое-то речевое недержание, начинают уговаривать что-то съесть или выпить. Я со своей бабушкой на эту тему всегда ругаюсь, говорю - вытащи нос из моей тарелки, я сама решу что и когда мне есть. Благо, хоть на алкоголь не уговаривает. Такая мерзкая привычка всем все скармливать и наливать. Я из принципа уже никому ничего не объясняю. Просто - не хочу.
  • Другое, что посчитаете нужным
Имхо две вещи не обязательно связаны между собой, но часто идут рука об руку. Вот эта склонность к аффектации, к психам, негативу, острая реакция на обычные вещи, и желание напиться и забыться. Про напиться не будем говорить, и так все понятно. А вот эти психи - думаю, каждому второму, если не первому алкоголику знакомы. Я тут могла бы мастерклассы давать. Столько лет считала это чуть ли не достоинством, темпераментом. А сейчас вижу, что это раскачивание на пустом месте, чтобы потом любая вседозволенность прокатила - алкогольная, саможалость, безделье - все что угодно.

А по поводу самих психов - это тоже ужасная нескромность. И люди не такие, и говорят не то, то слишком громко, то слишком глупо, то еще что-то. Не так летят, не так свистят. Да кто ты такой вообще? Причем ты тут? Кто тебе сказал, что весь мир вокруг тебя крутится и тебе угождать должен?
 
Отчет за первую неделю, @Турецкая Сабля , принимай!
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Я стараюсь просто жить, без нервов, психов и не рассказывая всем, какие все вокруг идиоты. Переключаюсь, занимаюсь своими делами.
Известно какие, давай расслабимся и стаканчик пропустим. Была пара моментов в течение недели, когда стоишь болтаешь с людьми, но сам видел все это в гробу, хочешь домой, и уже держишься с трудом, и смертельно хочется выпить, чтобы немного отключиться, забыться, чтобы тебя все перестало бесить. Эти мысли бывают у меня периодически, одна радость - быстро отступают, надо немного перетерпеть и ничего не делать.
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
Я пила всегда много на вечеринках, потому что мне не со всеми и всегда легко общаться. В 99% случаев если мне некомфортно, я просто тихо напиваюсь, тогда меня все намного меньше бесит.
  • Как проработали мысль, что бы не выпить.
Я стараюсь не накручивать себя от злости, не смаковать это раздражение, не думать о других людях или ситуациях, которые меня бесят, а стараться просто пропускать все мимо ушей. Это наполовину борьба с пьянством, наполовину - взросление. Я полжизни прожила как революционер - мне нужно было во что бы то ни стало бороться со всем, что мне казалось неправильным, всем идиотам обязательно объяснить, почему именно они идиоты. Ожидаемо, что в итоге страдала от своего правдорубства я сама.

Мы вчера встречались с друзьями, семейная пара. Очень обеспеченные, успешные профессионально, у них все хорошо - большой дом, много друзей, детей, внуков, очень активные и подвижные, большой интерес к жизни. И вот эти прекрасные люди весь день все что делали - это ныли, какие вокруг все идиоты, как они устали от гостей, какие все свиньи, какие дети неблагодарные, какая невестка толстая и прочее. Я сидела (после того, как вы мне вчера утром тут мозги на место вставили) и думала - ну что вам за дело до всего этого? Просто забейте, не обращайте внимания. Сколько можно психовать из-за ерунды? Мне даже выпить не хотелось, как-то кайфовала от собственного спокойствия.

Это близкие друзья, он не пьет вообще, она - очень мало. И это такое приятное состояние, когда тебя никто не заставляет и не уговаривает - хочешь пьешь, не хочешь - не пьешь. Хочешь - пьешь вино, не хочешь - пьешь воду. Хочешь ешь, не хочешь - не ешь. Таких людей мало, обычно у всех какое-то речевое недержание, начинают уговаривать что-то съесть или выпить. Я со своей бабушкой на эту тему всегда ругаюсь, говорю - вытащи нос из моей тарелки, я сама решу что и когда мне есть. Благо, хоть на алкоголь не уговаривает. Такая мерзкая привычка всем все скармливать и наливать. Я из принципа уже никому ничего не объясняю. Просто - не хочу.
  • Другое, что посчитаете нужным
Имхо две вещи не обязательно связаны между собой, но часто идут рука об руку. Вот эта склонность к аффектации, к психам, негативу, острая реакция на обычные вещи, и желание напиться и забыться. Про напиться не будем говорить, и так все понятно. А вот эти психи - думаю, каждому второму, если не первому алкоголику знакомы. Я тут могла бы мастерклассы давать. Столько лет считала это чуть ли не достоинством, темпераментом. А сейчас вижу, что это раскачивание на пустом месте, чтобы потом любая вседозволенность прокатила - алкогольная, саможалость, безделье - все что угодно.

А по поводу самих психов - это тоже ужасная нескромность. И люди не такие, и говорят не то, то слишком громко, то слишком глупо, то еще что-то. Не так летят, не так свистят. Да кто ты такой вообще? Причем ты тут? Кто тебе сказал, что весь мир вокруг тебя крутится и тебе угождать должен?
Мой отчет будет похож на этот, 99 процентов слово в слово, если соберусь то напишу, но.......
 
Я трезв)) 18.07.2021 @Зинаида39 @ален-ка

Заметки за неделю:
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости
Я Продолжаю находиться на форуме, читаю истории, пытаюсь сам кому то помочь. Занимаюсь спортом и в качестве хобби иногда пишу код)
Я был на нескольких тусовках, где пили и повод был шикарный. Успешное внедрение проекта, с женой на годовщине свадьбы, пляж жара, лето и море пива))
Вот по всех этих местах, приходили конечно мысли.
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
Да сложно сказать прям почему. Алкаш потому что)) Где то усталость, где ну собственно заякоренная модель поведения. Как можно не пить пиво на пляже?))
  • Как проработали мысль, что бы не выпить.
Относительно легко. Мысли... Сбросить счетчик.. потом эта сухость во рту, гудящая голова, конец хоть какой то самооценке, опять удар по памяти, мышлению. А потом бросать, снова все с начала, эти психозы, настроение ходуном, то принц то нищий..
Нет.. я не хочу назад.
 
А я сегодня для себя, случайно, нашел способ для раслабления. Правда, немного ретро, но он меня привел в чувство спокойствия, небольшой радости и даже какого-то вдохновения. Вспомнились утренние радио-программы советских времен, типа радио " Маяк", "С добрым утром". Вот нашел в ютубе эти записи, они меня откинули в далекое и беззаботное детство с мыслями, что вся жизнь еще впереди, а самое главное- жил я тогда в полной и чистой трезвости, даже не предполагая, что прийдется мне узнать и испытать это на себе эту страшную болезнь- алкоголизм. Так вот сейчас, готовлю обед и наслаждаюсь чудесными программами того прекрассного времени.
Знаю, что надо смотреть вперед, но и не забываю про свое прошлое, про хорошее прошлое)))
 
ого! Насильно в рот влить могут? Ну, может быть сказать, что язва обострилась. А если алко выпить это чревато прободением, перитонитом и тп.
Я просто очень твёрдо говорю, что не пью, от слова "совсем" и не надо меня уговаривать. Говорю таким тоном, что от меня быстро отваливаются ))) Ну у меня и ситуация другая, не деловые партнёры.
Ахаах, как то раз сказал, что почки кровоточат после возлияний, мгновенно платную клинику оплатили и отправили на обследование) Теперь знаю, что почки в норме))) Можно и желудок так же обследовать, но кишку глотать не охота.
Так не находись там. Пусть отмечают. Скажи по делам надо съездить. Посижу с вами 20 минут и уеду.
Так это и есть дела)) для себя конечно решил, что буду изворачиваться до победного.
 
Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.

Стараюсь меньше раздражаться, на этой неделе очень много ситуаций неприятных было, до сих пор продолжаются, сдерживаться получается с большим усилием. Нужно опять начать пить успокоительное, или нанотропил месяцок пропить, или всё таки на месяц в лес.

Какие приходили мысли про алкоголь.

Мыслей немного, одна проста как всё вокруг, что с алкоголем что без него в жизни будет говно, но алкоголь резко снижает шансы воспользоваться хорошими моментами в этой жизни. Поэтому зачем пить вообще, а затем что бы проще хоть на время к этому относится.

В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.

Всегда, мысли никуда не денешь, всё вертится вокруг своей жизни, раздражение от тупости людей которые отнимают время твоей жизни, да хоть застарайся не обращать на это внимания, не получается пока.

Как проработали мысль, что бы не выпить.

Никак, просто не пьёшь и всё, с 18 часов пятницы и до девяти вечера субботы находился среди более чем десятка людей постоянно пьющих, из алкоголя было всё что душе угодно и много, некоторые сразу отставали не предлагали, другие нет. Мне очень сильно не нравится находится трезвому среди пьяных, но в этот раз даже не было сильного раздражения от этого, было раздражение от впустую проведенного времени, кроме как пить, загорать, жрать там было нечем заняться, ну пустые разговоры ещё, намного для нервов полезнее было бы провести это время с книжкой дома одному. Я разницы пока не вижу в пьяной жизни и в трезвой. Всё равно хочется сбежать подальше от всех и не видеть никого как можно дольше, но при этом всё таки иметь возможность пользоваться некоторыми благами цивилизации :smile:



@Турецкая Сабля @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
 
Последнее редактирование:
А я сегодня для себя, случайно, нашел способ для раслабления. Правда, немного ретро, но он меня привел в чувство спокойствия, небольшой радости и даже какого-то вдохновения. Вспомнились утренние радио-программы советских времен, типа радио " Маяк", "С добрым утром". Вот нашел в ютубе эти записи, они меня откинули в далекое и беззаботное детство с мыслями, что вся жизнь еще впереди, а самое главное- жил я тогда в полной и чистой трезвости, даже не предполагая, что прийдется мне узнать и испытать это на себе эту страшную болезнь- алкоголизм. Так вот сейчас, готовлю обед и наслаждаюсь чудесными программами того прекрассного времени.
Знаю, что надо смотреть вперед, но и не забываю про свое прошлое, про хорошее прошлое)))
кинь ссыль
 
@ален-ка
@Kuz'ma
@Зинаида39
1. Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости?
Читаю форум. Учусь жить в трезвости и радоваться жизни. Марафон мне очень в этом помогает. Планирую свой день. Учусь себя любить и уважать. Когда пила, ненавидела себя + постоянный комплекс вины. Перед сном, каждую ночь, в молитвах благодарю людей, вспоминаю о событиях хороших и проч, что произошло за прошедший день. Прошу у Бога помощи в преодолении алко болезни. Ещё, есть у меня тетурам))) начну со следующей недели принимать.
2. Какие приходили мысли про алкоголь?
Были мысли - вот, сегодня ещё один, последний раз напьюсь и больше не буду. Но, знаю к чему это приведёт - пройдено. Да и счётчик свой берегу)))
3. В каких ситуациях возникали эти мысли, почему?
Раздражение, усталость.
4. Как проработали мысль, что бы не выпить?
Переключаюсь. Отстраняюсь на время размышлений. Смотрю на себя со стороны и вижу, что не так всё плохо. Учусь воспринимать поведение окружающих, как данность. Если ничего изменить невозможно, то незачем "жопу рвать". Осознаю, что это алко разводит.
5. Другое, что посчитаете нужным.
Подведя итог за эту трезвую неделю, скажу, что очень многое сделала за это время. Затарилась на распродаже шмоток, одеяла купила детям на распродаже. Привела дом в порядок. Когда бухала, был треш дома... Наконец-то, счастливые, чистые, накормленные дети. Занятия интересные с ними проводим. В общем, я очень рада трезвости. Очень надеюсь, что она будет продолжена.
Спасибо вам!
 
Анализ прошедшей недели:
  • Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Укрепился в мысли, что и так мне очень хорошо. Особенно с утра. Каждое утро радовался прекрасному самочувствию, даже если я устал или не выспался. Сон ещё приходит в норму.
  • Какие приходили мысли про алкоголь.
  • В каких ситуациях возникали эти мысли, почему. Первое - д/р моего друга и сослуживца, совмещённое с получением з/п, был соблазн употребить по кружечке пенного, тем более повод и средства имеются. Воздержался, рассказал все другу, получил поддержку, отметили трезво.
Второе - дачные сборы, шашлыки, застолья с соседями, тоже думал, может одну рюмашку опрокинуть под такой вкусный стол, уговоров было тьма. Перетерпел, перебрал свои ужасные похмельные состояния дабы добавить отвращения к процессу, налепил кучу отмазок порой невпопад и слинял.

  • Как проработали мысль, что бы не выпить.
Представлял, как было плохо в последний раз употребления. Понимал бессмысленность возлияний. Радовался, как прошел день, как его насыщал и что совсем не нужно быть пьяной скотиной, чтобы вкусить все прелести, окружающие тебя.

  • Другое, что посчитаете нужным.
Странно, но показалось, что мозг стал менее шустрым эти 2 дня. Но краски ярче, контрастнее что ли, настроение лучше, в семье спокойней) Это того стоит!

@Турецкая Сабля
@ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
 
Встречи по работе, не отвертеться. Понятно, что почти все имеют проблему с алко)) После пары рюмок - да, согласен, но именно их и надо "пережить". Люди из "бывших" и очень трепетно переживают, что у них язык подразвязывается, а этот не пьет, а следовательно компромат роет, а может и записывает. Там такая паранойя потом развивается)
Мне кажется это просто твое подсознание ищет отговорки. Выход всегда есть, если не хочешь пить, никто не заставит, пусть привыкают к тебе трезвому)
 
Мне кажется это просто твое подсознание ищет отговорки. Выход всегда есть, если не хочешь пить, никто не заставит, пусть привыкают к тебе трезвому)
Согласен, будем бороться. Сам я совсем не хочу ни капли!
 
Согласен, будем бороться. Сам я совсем не хочу ни капли!
"Бороться" - как-то не оптимистично звучит. Сказал - язва или сифилис лечишь антибиотиками сильными))))) и никакой борьбы)
 
Победила в конкурсе 👍, порвала конкурентов(и красный платок не зря куплен😉) и заныкалась....
@Сама Нежность иди будем на руках подкидывать🙂
Нет,ребята,я не гордый.
Не заглядывая вдаль,
Так скажу:зачем мне орден?
Я согласен на медаль:biggrin:

Жаль,что нам не хватает всегда совсем немного для первого места.
@леший76 с заборищем:appl:
 
Задание 1
1.Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.

На этой неделе для трезвости я пришла на марафон, общаюсь здесь на форуме, делюсь опытом, читала мой любимый раздел "Срыв". Я уже имею небольшой опыт быть трезвой и без форума, но здесь мне намного легче не забывать кто я есть на самом деле, какие последствия меня ждут , если вдруг оступлюсь и конечно только здесь, я чувствую себя максимально в безопасности от возможного срыва. Форум это для меня на данный момент самый главный и крепкий костыль для долгой и счастливой трезвости, если бы я сюда не вернулась, возможно и не жила бы уже, так все было плохо :-( .

2. Какие приходили мысли про алкоголь.В каких ситуациях возникали эти мысли, почему. Как проработали мысль, что бы не выпить.
На этой неделе мысли про алкоголь у меня стабильно одни и они давно проработаны по методу Шичко, для меня это смерть духовная и физическая и точка, возможно уже и быстрая, проверять желания нет. Многие эмоциональные реакции провоцирующие меня на желание выпить уже много раз прожиты трезвой и сейчас в таких ситуациях тяги уже нет.


@Зинаида39
@Турецкая Сабля
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
370K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
381K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
607K
Назад
Сверху Снизу