Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
Дневниковедение #1
Самоанализ вещь хорошая и сильная. Особенно если ты готов знакомиться с собой.
1. Я ежедневно пишу утренние страницы. Есть какая-то магия в том, чтобы именно ручкой писать на бумаге свои мысли. Эти дневники я не перечитываю, просто сжигаю, когда ежедневник заполнен. Хочу сказать, что сильно изменился почерк в лучшую сторону, то есть происходят и внутренние изменения.
2. Составляю планы на день и долговременные планы. Это помогает больше успевать. А главное, увидеть, какие дела я откладываю на потом изо дня в день и задуматься почему? И увидеть перекосы. Например, что я слишком много времени уделяю дому, саду, и совсем нет в планах ничего для себя любимой. И видно, что работа идёт. Есть за что похвалить себя.
3. Стараюсь останавливать негативные мысли. Сегодня нужно было нашагать 15к шагов и меня очень раздражали люди, которые шли по встречке. Ну что так сложно идти по правой стороне. Нет нужно ломиться всем навстречу. Или народ выстраивается цепью из 5 человек и их не обгонешь. Я понимаю, что это проявление моего эгоцентризма, но пока ничего не могу поделать с собой. Завела котенка и поняла, что ужасный невротик я. Он вырвал и сходил в туалет лишний раз, а я уже мысленно похоронила и скандалю с хозяйкой котенка. Который день я стараюсь остановить этот негатив в голове. Для этого я попыталась заняться рисованием. Помогло плохо. Но мытьё посуды сработало успешно. И виртуальные обнимашки тоже хорошо помогают. Особенно, если набраться храбрости и сказать, что тебе нужна поддержка.
Чтобы не случилось, сегодня я трезва!
@ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
 
Ведь "сердобольные" люди могут подложить свинью в мой стаканчик
никогда не понимала, как взрослый человек вообще может додуматься подмешать алкоголь тому, что от него отказывается. Это ненормально, на мой взгляд.. Что за люди?
 
никогда не понимала, как взрослый человек вообще может додуматься подмешать алкоголь тому, что от него отказывается. Это ненормально, на мой взгляд.. Что за люди?
Ну в юности - молодости девочке долить :ax: , а сейчас то зачем:smile:
 
В последнее время участились провокации,меня яростно хотят напоить.На этой неделе тоже был такой случай.Если раньше я отшучивалась или просто было достаточно моего "не хочу",то сейчас все как взбесились:bebe:Меня убеждают,что мне с моими житейскими трудностями надо срочно выпить и покурить,иначе я "с ума сойду".Никто просто не догадывается,что я и так чуток сумасшедшая🤪😂Самое печальное,что реал иногда так душит,что могу просто потерять бдительность и хлебнуть чего-нибудь.Ведь "сердобольные" люди могут подложить свинью в мой стаканчик.Продумать до мелочей никогда ничего не получается,по возможности избегаю мероприятия.Меня злят такие ситуации,я скорее разобью бокал,чем выпью!Спасибо форуму,что предоставил мне материалы по профилю и я уже имею представление,что алкоголизм-это серьёзно и одна ошибка может вернуть меня в те унылые/одинокие возлияния.
Берегите свою трезвость!
@ален-ка @Зинаида39 @Kuz'ma
Ясенька, держись.
Вообще не понимаю, зачем это людям надо, напоить.
Наоборот бы радовались за тебя.
Значит завидуют тебе в чем -то.
Остерегайся таких людей.
 
Когда я признала себя алкоголиком и немного изучила механизм болезни, отличать свои мысли от «не своих» стало намного проще. Оно только еще подкрадывается, и я уже осознаю, что меня умело разводят. А вот фигушки!

Трезвости тебе☀️☀️☀️🙏

Отличный отчет, принято❤️
Спасибо 😊
 
Что вы сделали за эту неделю для укрепления своей трезвости.
Постоянно читала информацию на форуме и все сообщения команды, общалась. Очень много думала, анализировала каждую ситуацию, активно занималась самокопанием и поиском выхода из сложившегося положения.

Какие приходили мысли про алкоголь.
Мысли приходили абсолютно разные и менялись со скоростью звука. То мне казалось, что сейчас не самое подходящее время бороться со змием, что все равно ничего у меня не получится, а через пять минут мысли менялись на то, что я все смогу. То хотелось выпить, то мысль об алкоголе наводила на меня неподдельный страх и ужас. И так всю неделю. Вне зависимости от ситуации. Наиболее сильно дурные мысли меня посещали в пятницу и в субботу, ибо триггер еще тот. Да само место, где я нахожусь сейчас и буду находиться еще две недели - один сплошной триггер.

В каких ситуациях возникали эти мысли, почему.
В пятницу моя мама захотела попить пива. У нее нет с этим делом проблем, но иногда выпить может. Сказала об этом мне (она про мою проблему не знает), и меня сразу же кольнуло острое желание того же самого. Тем более, что я пивная ЕУшница (хотелось бы сказать, в прошлом, но сказать такого пока с уверенностью не могу). Желание было сильное, но слава Богу прошло быстро.
В субботу мы традиционно жарим шашлыки, приезжает мой муж, и сестра со своим мужем (не каждые выходные, в эти их не было). Пока жарили шашлыки, желание выпить то посещало, то пропадало, и так по кругу. Больше всего хотелось не выпить под шашлык, а посидеть на лавочке с мужем допоздна, поговорить, с пивом естественно. Триггер для меня очень большой, выработанный годами. Я вела беседы с собой, приводила аргументы, но выпить все равно хотелось. И тут внезапно резко испортилась погода, налетел сильный ветер. Еле успели шашлык дожарить. А потом и ливень с грозой подоспел. Так что желание выпить само собой прошло, несмотря на то, что мама с мужем выпили немного коньяка, но мне было все равно - я пила свой любимый апельсиновый сок.

Как проработали мысль, что бы не выпить.
Убеждала себя, уговаривала, приводила аргументы. Читала сообщения в своей команде. Останавливали так же мысли о том, что опять придется все начинать заново, а я и так уже порядком устала от ни к чему не приводящих попыток расстаться с этанолом. И стараюсь не думать о будущем. Стараюсь жить сегодняшним днем. В котором я трезвая. А дальше - видно будет.

Другое, что посчитаете нужным.
Я не знаю, что будет дальше. Тем более, что загадывать бессполезно. Но на данный момент я счастлива от того, что не пью.

@Турецкая Сабля @ален-ка @Зинаида39 @Kuz'ma
 
У меня было... родственники в компот утром налили, чтобы не ехали. Побудьте исчо😁
Даа родственники бывают разные, мои после десяти вечера без очень важного дела мне даже звонить не будут, а подлить алко в компот что бы не ехал, даже помыслить такое навряд ли :smile:
 
Взрослый человек - это не возраст в паспорте.


Я, когда стала читать о специфических психологических проблемах алкоголиков, узнала, что для алкоголиков характерная черта - проблемы с "взрослением".
Часто они "застревают" в том возрасте, в котором начали употреблять алкоголь.
С интеллектом все может быть нормально, а вот с умением проживать эмоции - беда. Смотришь - вроде взрослый человек, а даже какие-то для нормального человека не очень значимые события выбивают его эмоционально.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
371K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
381K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
608K
Назад
Сверху Снизу