Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
Писать свои чувства необходимо, ты с нами поделишся, тебе легче будет, но и мы может что то подскажем.
И тот, кто не решился написать найдет ответ на свой молчаливый вопрос.
 
я не имела ввиду, что они мне тут не нужны. Я имела ввиду, что мне неловко было писать про свои мудовые страдания после того, как мы тут красоту вокруг нас постим и друг другу обнимашки шлем. Поверь, это не самое легкое и приятное выворачивать свое нутро наизанку перед малознакомыми взрослыми людьми.

Не выздоровление тяжело идет, жить жизнь тяжело.
в этом и есть прелесть интернета. Ты знаешь меня? мы с тобой когда либо увидимся,пересечемся? Вряд ли . Это как синдром попутчика,можно как раз на изнанку вывернутся так как знаешь-вряд ли когда в живую увидишь того человека или тут группу людей которой открылась.Да и к тому же сидя дома,печатая на клаве,чувствуешь себя гораздо комфортней чем говоря лично.
 
Карочи, кавбой полил, пополол своё ранчо и сидит, курит бамбук, а вернее, плавится от жары. Screenshot_2021-07-17-10-24-21-306_com.miui.weather2.jpg
 
напишу, раз уж подписалась на марафон. В конце-концов, именно за этим мы тут, не за фотками и песнями. Настроение фиговое. Я была плюшевым алкашом, без как таковой физиологической зависимости, вино мне помогало внутреннее напряжение снимать. А без вина это напряжение никуда не уходит. Самое интересное, что вечера не стали тяжелыми и унылыми. Я как-то всегда нахожу чем заняться и отвлечься, почти никогда не бывает, что я из угла в угол хожу и выпить хочу. Скорее, иногда ситуативно накатывает, но быстро отпускает, к счастью.
А вот утра невыносимые бывают. Не потому, что выпить хочется, утром к счастью нет. Но раньше утра были немного (или прилично) убиты похмельем, когда остатки жизненных сил направляются на то, чтобы держаться вертикально. Какое там мыслежвачка или мысли о смысле жизни. До кухни бы дойти и таблетку бы найти. Или хоть как-то день отработать до вечера.
А сейчас я просыпаюсь в 6 утра ровно с теми же мрачными мыслями, что были накануне вечером. И начинается еще один длинный и бессмысленный день. Странный и противный замес из вялой злобы, неудовлетворенности жизнью и недовольства собой, упущенных возможностей, раздражение на позитивных и счастливых окружающих.
Мне кажется тут выученная связь с алко. Ее нет.
А что за мрачные мысли и упущенные возможности тебя беспокоят?
 
А сейчас я просыпаюсь в 6 утра ровно с теми же мрачными мыслями, что были накануне вечером. И начинается еще один длинный и бессмысленный день. Странный и противный замес из вялой злобы, неудовлетворенности жизнью и недовольства собой, упущенных возможностей, раздражение на позитивных и счастливых окружающих.
мне кажется много чего тут намешано.
Ничего личного, просто примеряю на себя.

Если я такое чувствую, то, значит, меня гордыня обуревает. Типа я такая-растакая, вся офигенно способная и умная, а вот подишь ты, все просрала, не смогла. А другие-то вон, ого-го. Но стоп, говорю себе, да такая, так сложилось, таков мой путь. Я - не шибко умная, значит, и не волевая, и не супер-пупер, это ты в голове своей все придумала, Аленыч. И живи збагойна, цени вот этот день, который сегодня.
И когда сбрасываешь ощущение суперважности себя в этом мире, а понимаешь, что просто одна песчинка из миллиардов, то становится гораздо легче.
Ну да, нет миллионов - и не будет. Ну как есть. :PARDON:
Да, с лишним весом и без маникюра - ну и пусть.
Не хочу рваться, соревноваться. Это мне тяжело, могу сойти с дороги.
 
Завтра уезжаю на берег и в тундру с ранья и до поздна. Интернета нет. А если рыба пойдет, то пару дней будем разгребаться. Смогу очитываться только о трезвости и скидывать гороскоп. А на недели уже постараюсь прочитать чем вы занимались и ваши отчёты:old: поэтому скинула сегодня 😊
Я думаю просто можно продублировать завтра написанное ещё раз, организаторы с такой уважительной причиной поди не обидятся и защитают так.
 
мне кажется много чего тут намешано.
Ничего личного, просто примеряю на себя.

Если я такое чувствую, то, значит, меня гордыня обуревает. Типа я такая-растакая, вся офигенно способная и умная, а вот подишь ты, все просрала, не смогла. А другие-то вон, ого-го. Но стоп, говорю себе, да такая, так сложилось, таков мой путь. Я - не шибко умная, значит, и не волевая, и не супер-пупер, это ты в голове своей все придумала, Аленыч. И живи збагойна, цени вот этот день, который сегодня.
И когда сбрасываешь ощущение суперважности себя в этом мире, а понимаешь, что просто одна песчинка из миллиардов, то становится гораздо легче.
Ну да, нет миллионов - и не будет. Ну как есть. :PARDON:
Да, с лишним весом и без маникюра - ну и пусть.
Не хочу рваться, соревноваться. Это мне тяжело, могу сойти с дороги.
в точку. Я это давно про себя поняла. Только это все равно периодически накатывает. Вроде все это и понимаешь, а что-то внутри все равно рвется соревноваться. Инстинкты? Хз...
 
в точку. Я это давно про себя поняла. Только это все равно периодически накатывает. Вроде все это и понимаешь, а что-то внутри все равно рвется соревноваться. Инстинкты? Хз...
ну да
инстинкт самоутверждения и признания
но это же инстинкт :old: и мы как-то можем им управлять :old:
 
мне кажется много чего тут намешано.
Ничего личного, просто примеряю на себя.

Если я такое чувствую, то, значит, меня гордыня обуревает. Типа я такая-растакая, вся офигенно способная и умная, а вот подишь ты, все просрала, не смогла. А другие-то вон, ого-го. Но стоп, говорю себе, да такая, так сложилось, таков мой путь. Я - не шибко умная, значит, и не волевая, и не супер-пупер, это ты в голове своей все придумала, Аленыч. И живи збагойна, цени вот этот день, который сегодня.
И когда сбрасываешь ощущение суперважности себя в этом мире, а понимаешь, что просто одна песчинка из миллиардов, то становится гораздо легче.
Ну да, нет миллионов - и не будет. Ну как есть. :PARDON:
Да, с лишним весом и без маникюра - ну и пусть.
Не хочу рваться, соревноваться. Это мне тяжело, могу сойти с дороги.
я это сообщение в закладках сохранила, буду перечитывать. Спасибо!
 
а вообще, когда сбрасываешь суперзначимость себя в мире, то можно заниматься тем, что тебе нравится и не париться

ну вот у меня так
сижу я вот, муравьев разглядываю в данный момент, мне - прикольно, а кто там чего подумает, наплевать
рассматриваю, думаю фигню всякую. Но это мне нравится, это мой момент.

Ну, понятно, что необходимые дела сделаны при этом :-D
 
Что случилось Настена? Чего плохо? С мч что? Или проблемы? поговори с нами
Нет, не с МЧ. МЧ, напротив, проявил сопереживание, чем удивил меня. Правда его советы а-ля "не общайся с ними, не пиши ничего" и тп мне не подходят, но у него такое мышление и такой характер.
Спасибо тебе, что проявила озабоченность!!! :IN LOVE: Ты вошла в четвёрку форумчан, которым не всё равно )):obnim1:
Потребовалось пару дней, чтобы прийти в себя и сделать выводы. Но это хорошо!!! Это учёба, мне показывают мои недоработки, которые я должна пересдать )
 
Нет, не с МЧ. МЧ, напротив, проявил сопереживание, чем удивил меня. Правда его советы а-ля "не общайся с ними, не пиши ничего" и тп мне не подходят, но у него такое мышление и такой характер.
Спасибо тебе, что проявила озабоченность!!! :IN LOVE: Ты вошла в четвёрку форумчан, которым не всё равно )):obnim1:
Потребовалось пару дней, чтобы прийти в себя и сделать выводы. Но это хорошо!!! Это учёба, мне показывают мои недоработки, которые я должна пересдать )
Настя, нам тоже не все равно. Ждали, когда ответишь на вопрос Захарии.
Чего, все-таки, случилось?
 
Сегодня в планах заготовить кинзу, поработать, приготовить плов, если будет желание - собрать крыжовник и сделать из него мохито, все хвалят рецепт, я не пробовала. Правда хвалят из зелёного крыжовника, а у меня красный. А может лучше протру с сахаром и заморожу.

Позавчера видео смотрела, как палевый лабрадор залез в лужу грязищи, и начал там валяться. А хозяйка начала смеяться. И я подумала, будь я на её месте, уже бы мат-перемат, мысли о том, что в таком виде он меня испачкает, что теперь его мыть придётся и т.п. И я поняла, что тут во мне негативность. И проще можно быть. Ведь дело уже сделано. А как на это реагировать - вот над этим я хочу поработать.

Ещё поразило видео, как гиены живьём едят зебру. Она просто тупо лежит, а они отрывают от неё куски. Жутко. Интересно, что сначала поднялось возмущение - борись! Потом уже пошли другие мысли. Почему так в природе. Я же априори на стороне зебры, она ж миленькая, лошадка. А гиены - бее. И вспомнились мои состояния, которые были порой в употребе - желание НЕ сопротивляться, умирать, пусть топчат, рвут что угодно.. А ты такой лежишь опустошённый, отстранённый и позволяешь это. "Суровая романтика". Такие состояния возникают от отсутствия ресурсов? От слабости характера? Или как передышка перед новым рывком? Что вы думаете по этому поводу? Не знаю даже, почему меня это зацепило. И вообще, заметила, что подобные сцены в фильмах, книгах как-то по-особенному задевают меня. Интересно, почему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
379K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
388K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
622K
Назад
Сверху Снизу