Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
Такс, простите, но напишу.
Вчера умер кот. Я не писала на форуме о нем. Это кот моего брата. Он завел этого кота после смерти сына, моего племянника 16 лет назад. Племяннику было 16 лет. Брат тяжело пережил потерю сына, т.к. он мало уделял ему внимания, первый брак он не сохранил. И вот вторая его жена развелась с ним именно в такой момент. Для меня ее поступок стал предательством, я ее считала сестрой. Мне вообще казалось, что я больше никогда не поверю людям. Спасибо моему мужу, он этот мой загон смог перебороть. Умирал кот от старости. Этот год он сильно сдал, мы уже ждали. Последнюю неделю совсем ему тяжко было, а вчера я стала обзванивать ветклиники, не так уж и охотно берутся за эту процедуру, согласились приехать сегодня, но он умер вчера. В общем последние 2 недели, а особенно вчера я много думаю, много воспоминаний. Спасибо форуму, очень отвлекает, особенно вчера, экскурсии просто супер. Выпить не хочется. Но несколько раз снятся сны, что я все теряю. То снится, как я проснулась и бутылка водки пустая, а я не знаю и не помню, как это случилось и мысль, что еще раз сначала я не смогу. А еще приснилось, что я в наркологии и никого не предупредила, а уже утро и время рабочее, а я не могу позвонить и ругаю себя, почему я сюда попала и не предупредила заранее. Вот такая клиника. Я пишу это, чтоб поставить точку и перевернуть страницу.
И очень хорошо, что написала, уверена, тебе это поможет! Сны твои - всего лишь отражение внутренних переживаний, это пройдёт :obnim1:
 
А у нас пропала собака.
Пятый день нет.
Убежал на собачью свадьбу.
И тут уж как у блондинки с динозавром, или придет или нет.
Вообще, может, это старость, но воспринимаешь течение жизни, как данность. Так положено - рождаться, страдать, болеть, умирать. Да, есть моменты радости, счастья. Но в основном, все мы идем по начертанному пути.
Или я черствый человек? Хз.. Меня уже не трогает смерть ни людей, ни животных. Я воспринимаю это, как неизбежное, закономерное. Да, он был, прошёл свой путь. Мы остались, идем дальше.
 
Я тоже с возрастом черствая, мне не кота жалко. Для него облегчение. Просто думала я много о жизни, смерти. Вот и решила написать. Ну как бы раз, два упражнение закончили.
 
А кто уже считал результаты конкурса фото-охоты? Вроде у нас второе место.
 
Второе? Неплохо. Мне казалось, что много у нас голосов.
У нас 509, а третья тройка (я поняла, что это рыжики) 533. Может я сбилась? Я пересчитывала. Зато в нашей команде 2 работы в тройке лучших.
 
У меня не было такого состояния, чтобы вот топчите меня, а я умирать буду. Неа. :NO:

Как заготовить кинзу?
Это были ощущения, которые длятся, ну минуту-три. Не то, чтобы я позволяла в реале это делать с собой. Просто хотелось на всё забить и не сопротивляться. Пустота такая. Просто опустить руки.

Да просто, я её режу и на турбо заморозке замораживаю, она рассыпчатая получается и как свежая. Мы её только в соусе к шашлыкам едим.

Сегодня, вместо плова нарисовался шашлык. Уже замариновала, надо ещё будет соус сделать. Но совсем забыла, что меня два заказа ждёт. Сначала быстренько отработаю, потом кинза и сацебели. У меня мущщина любит чистое мясо есть, а я, доча и мама - обязательно с соусом. Для фирменного соуса нет сока апельсинового, поэтому сацебели - он тоже оч. вкусный.
 
Я тоже с возрастом черствая, мне не кота жалко. Для него облегчение. Просто думала я много о жизни, смерти. Вот и решила написать. Ну как бы раз, два упражнение закончили.
Вообще, может, это старость, но воспринимаешь течение жизни, как данность. Так положено - рождаться, страдать, болеть, умирать. Да, есть моменты радости, счастья. Но в основном, все мы идем по начертанному пути.
Или я черствый человек? Хз.. Меня уже не трогает смерть ни людей, ни животных. Я воспринимаю это, как неизбежное, закономерное. Да, он был, прошёл свой путь. Мы остались, идем дальш
А я так не могу. Я буду плакать, страдать, если кто-то ушёл ценный для меня. Причём может получиться так, что смерть своего пёсика я буду гораздо больнее переживать, чем смерть какого-то человека или даже родственника. В уме-то понимаю, что каждый приходит выполнить свои задачи и уходит, когда выполнит и никто не вечен. А чтоб не трогало - не могу.. Даже над фильмом или мультиком могу заплакать.. Плакса, млять
 
И вспомнились мои состояния, которые были порой в употребе - желание НЕ сопротивляться, умирать, пусть топчат, рвут что угодно.. А ты такой лежишь опустошённый, отстранённый и позволяешь это. "Суровая романтика". Такие состояния возникают от отсутствия ресурсов? От слабости характера? Или как передышка перед новым рывком? Что вы думаете по этому поводу? Не знаю даже, почему меня это зацепило. И вообще, заметила, что подобные сцены в фильмах, книгах как-то по-особенному задевают меня. Интересно, почему.
У меня такое возникает, когда я понимаю, что бессильна перед алкоголем. И это может стать стартом для новых решений.
 
Последнее редактирование:
А я так не могу. Я буду плакать, страдать, если кто-то ушёл ценный для меня. Причём может получиться так, что смерть своего пёсика я буду гораздо больнее переживать, чем смерть какого-то человека или даже родственника. В уме-то понимаю, что каждый приходит выполнить свои задачи и уходит, когда выполнит и никто не вечен. А чтоб не трогало - не могу.. Даже над фильмом или мультиком могу заплакать.. Плакса, млять
Вообще плакать это нормально. Я Зеленую милю читала, вот когда мышонок умер я плакала. Очень глубокое произведение, на мой взгляд. И нравится мне, как Кинг акценты расставляет. Просто грусть и жалость разные понятия. А вот уныние и жалости хуже.
 
Я тоже с возрастом черствая, мне не кота жалко. Для него облегчение. Просто думала я много о жизни, смерти. Вот и решила написать. Ну как бы раз, два упражнение закончили.
Для всех существ есть рождение и смерть. Ничего нового не придумали.
Сколько об этом ни думай, конец у всех один.
Живем и радуемся, пока есть такая возможность:)
 
У нас 509, а третья тройка (я поняла, что это рыжики) 533. Может я сбилась? Я пересчитывала. Зато в нашей команде 2 работы в тройке лучших.
Голоса изменились в последние часы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
379K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
388K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
622K
Назад
Сверху Снизу