Марафон трезвости #7_Банда Аленки

Сегодня 10.08 я трезв!


  • Всего проголосовало
    42
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Внимание! Делаем Профильное задание! Срок до вторника! Пишем здесь, с упоминанием @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39

Ежедневная мантра (не важно, утром или вечером) по форме ДАТА Я трезв! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39 :YES:
Журналы трезвости
Журнал профильных заданий
Тайная комната
Дневниковедение
Попробуй Лайфхак, голосование
напишу, раз уж подписалась на марафон. В конце-концов, именно за этим мы тут, не за фотками и песнями. Настроение фиговое. Я была плюшевым алкашом, без как таковой физиологической зависимости, вино мне помогало внутреннее напряжение снимать. А без вина это напряжение никуда не уходит. Самое интересное, что вечера не стали тяжелыми и унылыми. Я как-то всегда нахожу чем заняться и отвлечься, почти никогда не бывает, что я из угла в угол хожу и выпить хочу. Скорее, иногда ситуативно накатывает, но быстро отпускает, к счастью.
А вот утра невыносимые бывают. Не потому, что выпить хочется, утром к счастью нет. Но раньше утра были немного (или прилично) убиты похмельем, когда остатки жизненных сил направляются на то, чтобы держаться вертикально. Какое там мыслежвачка или мысли о смысле жизни. До кухни бы дойти и таблетку бы найти. Или хоть как-то день отработать до вечера.
А сейчас я просыпаюсь в 6 утра ровно с теми же мрачными мыслями, что были накануне вечером. И начинается еще один длинный и бессмысленный день. Странный и противный замес из вялой злобы, неудовлетворенности жизнью и недовольства собой, упущенных возможностей, раздражение на позитивных и счастливых окружающих.
С твоими чувствами понятно, очень тяжело проходит выздоровление. Но вот что скажу, ты пишеш, что фотки и музычка тебе тут не нужны, с чем не совсем согласен, но это чисто мое мнение. Вот вспомним, почему в школе делаются активные минутки во время уроков или перемены? Так потому, что если долго находится в состоянии напряжения, в состоянии стресса, то нам, алкоголикам, не далеко и до срыва. И у меня такое было в начале трезвления. Все делал четенько, по инструкции-работа, изучение информации, а вот про отдых забывал, результат- срыв. Не имеет значения мой счетчик, на то есть разные причины, но вот отдых и культурное развлечение нам просто необходимо.
 
Тогда увеличь нагрузки. Плохо с утра?мысли в голову лезут? Убивайся, что бы их небыло. Или заведи себе ещё на пример гитару.или вышивку бисером. Приют для животных есть?будь там волонтером. Если у тебя с утра есть время на негатив, просто лиши себя этого времени. Да, я конечно не связно и не грамотно говорю но смысл я думаю ты уловила?
Только не вышивку бисером))) хотя можно попробовать, кто-то же вышивает. Я когда ногу сломала, попросила мужа купить мне бисер. За день я вышила пару квадратных сантиметров. Но это мой косяк. Я не объяснила должным образом, что мне нужно и муж принес очень мелкий бисер. Не впечатлилась я процессом)))
 
Ещё можно писать список благодарностей. Очень мощная техника. К хорошему очень быстро привыкаешь и воспринимаешь как должное.
И обязательно хвали себя :obnim1:
Я на этой неделе должна была работать с благодарностью. Несколько раз в день просто останавливаться и вспоминать о благодарности. Это потому, что я стала терять ощущение ценности всего, что у меня есть.
За всю неделю я вспомнила об этом задании только несколько раз. Слишком занята была, деловая очень. Элементарное задание - и то провалила.
Пока я не начала что-то действительно делать в направлении трезвости, я не понимала, что просто бездействую, сижу и жду, когда "само пройдет".
У меня мало свободного времени сейчас, но даже в занятое время иногда возникает желание расслабиться привычным способом. Особенно по вечерам.
Хотя почти вся информация, которую я беру из разных источников - о выздоровлении.
 
Вроде сказали, принимать начнут только с воскресенья.
Завтра уезжаю на берег и в тундру с ранья и до поздна. Интернета нет. А если рыба пойдет, то пару дней будем разгребаться. Смогу очитываться только о трезвости и скидывать гороскоп. А на недели уже постараюсь прочитать чем вы занимались и ваши отчёты:old: поэтому скинула сегодня 😊
 
Приветики
17.07.2021. Я трезва ))@ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
Ура !!!Выходные !!!Мы сегодня к крестнику на ДР едем ,у это значит ,я целый день нахожусь в пьющей компании ,и ещё своего домой везу (Но есть плюс ,я с детворой наиграюсь )Понянчусь со своим креснтным сыночком !))
 
@МаргошаЯ и @Меломан ребята, спасибо, вы оба совершенно правы.
Касаемо нагрузок, я как раз сама сейчас стоя под душем это поняла. Я недорабатываю. Даже когда я по 100 км в неделю бегала, я редко прям уставала. Скорее всего, я просто себя не нагружаю до конца, и от этого тоже есть недовольство собой (потому что вроде что-то делаю, а результата нет).
Маргоша, ты тоже права. Я это делаю в своем личном дневнике, пишу все как есть. Надо это почаще делать и более осознанно.
Касамо принятия - у меня нет сомнения по поводу алкоголя. И нет желания вернуться в употреб. Вернее как, я ничего против вина как такового не имею, просто мне оно уже облегчения не приносит. Как те шарики, которые не радуют. Или как красивый мужчина, про которого ты знаешь, что он тебя не любит. Или что он плохой любовник. Я не борюсь уже с пьянством, я пытаюсь научиться жить глядя на себя как я есть, без приукрашений и вранья.
 
С твоими чувствами понятно, очень тяжело проходит выздоровление. Но вот что скажу, ты пишеш, что фотки и музычка тебе тут не нужны, с чем не совсем согласен, но это чисто мое мнение. Вот вспомним, почему в школе делаются активные минутки во время уроков или перемены? Так потому, что если долго находится в состоянии напряжения, в состоянии стресса, то нам, алкоголикам, не далеко и до срыва. И у меня такое было в начале трезвления. Все делал четенько, по инструкции-работа, изучение информации, а вот про отдых забывал, результат- срыв. Не имеет значения мой счетчик, на то есть разные причины, но вот отдых и культурное развлечение нам просто необходимо.
Полностью поддерживаю. Особенно на выходных , почитать , посмотреть, трезво поболтать. В пятницу все бегут побыстрее в магаз и домой чтоб напиться и в субботу отоспаться, разговаривать не с кем. Или пьяные гоны или плохо с будуна, все отсыпаются. Трезвое общение только на работе. Но вот так душевно, как раньше без пьянок посмеяться и пообщаться, музыку пообсуждать, только здесь🤗
 
С твоими чувствами понятно, очень тяжело проходит выздоровление. Но вот что скажу, ты пишеш, что фотки и музычка тебе тут не нужны, с чем не совсем согласен, но это чисто мое мнение.
я не имела ввиду, что они мне тут не нужны. Я имела ввиду, что мне неловко было писать про свои мудовые страдания после того, как мы тут красоту вокруг нас постим и друг другу обнимашки шлем. Поверь, это не самое легкое и приятное выворачивать свое нутро наизанку перед малознакомыми взрослыми людьми.

Не выздоровление тяжело идет, жить жизнь тяжело.
 
С добрым трезвым утром! Как приятно утром дойти не шатаясь до умывальника, посмотреть на себя трезвыми глазами, только за это можно уже похвалить себя. Всем бодрости и благодарю, что вы есть! 17.07.2021 Я трезва! @ален-ка @Kuz'ma @Зинаида39
 
я не имела ввиду, что они мне тут не нужны. Я имела ввиду, что мне неловко было писать про свои мудовые страдания после того, как мы тут красоту вокруг нас постим и друг другу обнимашки шлем. Поверь, это не самое легкое и приятное выворачивать свое нутро наизанку перед малознакомыми взрослыми людьми.

Не выздоровление тяжело идет, жить жизнь тяжело.
Я тебя очень понимаю. С детства учили "не выносить сор из избы", что теперь кроме как "все хорошо" и сказать ничего не могу. Да и сама не всегда могу понять что чувствую)
 
Только не вышивку бисером))) хотя можно попробовать, кто-то же вышивает. Я когда ногу сломала, попросила мужа купить мне бисер. За день я вышила пару квадратных сантиметров. Но это мой косяк. Я не объяснила должным образом, что мне нужно и муж принес очень мелкий бисер. Не впечатлилась я процессом)))
о да,я тебя понимаю)))) это я для примера написал.можно макраме плести или вязать.да что угодно))))))
 
"Не выздоровление тяжело идет, жить жизнь тяжело." ++++
Согласна, выпивка забыться позволяла. Мы или слишком серьезные, или ответственные, или эгоистичные. Расстраивается, раздражаемся, руки опускаем, если что-то идет не так как мы "нарисовали" себе в мыслях. Мне на ДР всегда друзья желали пофигизма в жизнь добавить, естественно, как тост за рюмочкой( есть доля истины в этом, но пофигизм или врожденный или с детства развивается, сейчас уже поздно, нельзя ему научиться...или можно? А?
 
Полностью поддерживаю. Особенно на выходных , почитать , посмотреть, трезво поболтать. В пятницу все бегут побыстрее в магаз и домой чтоб напиться и в субботу отоспаться, разговаривать не с кем. Или пьяные гоны или плохо с будуна, все отсыпаются. Трезвое общение только на работе. Но вот так душевно, как раньше без пьянок посмеяться и пообщаться, музыку пообсуждать, только здесь🤗
Верно, я вот вчера на работе задержался и еще один сотрудник по кабинету, он почти не пьет, и дорабатываем работу, заходит девочка бухгалтер к нам и говорит: "Мол, что вы еще сидите, ведь пятница, дали зарплату, жара, бегите отдыхайте(типа по пивку)", но ни у меня, ни у компаньёна даже рука не дрогнула выключать комп и бежать в пивушку. Хоть есть с кем в кабинете поговорить об трезвой жизни иногда.
 
"Не выздоровление тяжело идет, жить жизнь тяжело." ++++
Согласна, выпивка забыться позволяла. Мы или слишком серьезные, или ответственные, или эгоистичные. Расстраивается, раздражаемся, руки опускаем, если что-то идет не так как мы "нарисовали" себе в мыслях. Мне на ДР всегда друзья желали пофигизма в жизнь добавить, естественно, как тост за рюмочкой( есть доля истины в этом, но пофигизм или врожденный или с детства развивается, сейчас уже поздно, нельзя ему научиться...или можно? А?
Канеш, можно) 10 раз в день молитва всеблагому Даипоху и он примет тебя и дарует покой :-D :-D :-D
 
я не имела ввиду, что они мне тут не нужны. Я имела ввиду, что мне неловко было писать про свои мудовые страдания после того, как мы тут красоту вокруг нас постим и друг другу обнимашки шлем. Поверь, это не самое легкое и приятное выворачивать свое нутро наизанку перед малознакомыми взрослыми людьми.

Не выздоровление тяжело идет, жить жизнь тяжело.
Писать свои чувства необходимо, ты с нами поделишся, тебе легче будет, но и мы может что то подскажем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Пираты Синего Моря
Ответы
11K
Просмотры
379K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Горный тархун
Ответы
16K
Просмотры
388K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #7_Летучий Голландец
Ответы
28K
Просмотры
622K
Назад
Сверху Снизу