Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная Кулинарный конкурс
Трезвый капустник
Конкурс Мисс и Мистер ОСЕНЬ
Тайная конкурса
Голосование Мисс и Мистер ОСЕНЬ 🍁

Творческая мастерская ВЫПУСКНОЙ

Профильное задание 1
Профильное задание 2
Профильное № 3
Профильное задание 4

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Pupsiк @Катяя
Ежедневный отчёт: я трезв(а) /дата/
@Швабрин @Беланя @Агидель
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
6-jpg.593038
6-jpg.593038
1665243081854-png.925185
Что-то мне сегодня нехорошо, какое-то дикое перевозбуждение НС, неприятное ощущение. (( С утра беготня по дому, по работе. А хочется сделать все и сразу и желательно вчера и по-максимуму. Муж, бедолага, попал под раздачу, но он знает мои закидоны, когда не пью-ношусь как электровеник и окружающим докапываюсь, почему они не носятся)))
На работе, наверное, начальство не нарадуется такой активности? И долго у тебя это длится? Какой был твой самый длинный сухой период?
 
1. Чай
2. Похоже, что вода или кефир
3. Пару недель назад отошла от обязательных литров . Теперь только по желанию, когда организм хочет пить
А почему решила отойти?
 
Привет! Молодец, что пришла сюда! Марафон ещё не начался, но счётчик трезвости ты уже, конечно, можешь поставить (настройки в твоём профиле), очень мотивирует наблюдать, как пополняется копилка трезвых дней🙂
Благодарю
 
А почему решила отойти?
Кардиолог запретила на фоне внезапной проблемы с АД накачивать себя водой. Цитирую : хватит делать из себя мешок с водой.

А я летом правда много пила … по норме… думала лучше будет. Но не всегда лучше ))
 
На работе, наверное, начальство не нарадуется такой активности? И долго у тебя это длится? Какой был твой самый длинный сухой период?
Самый длинный период около 3-х лет. Тоже носилась туда-сюда плюс вечером тренировка, потом ужин готовить и т.д. Осенью закатки делала после работы до ночи. Сейчас хуже, нервная система разбита употреблением и при том же режиме получается: беготня, нагрузка- нервное напряжение, превозбуждение- нервный срыв- употребление. Поэтому, делаю Стоп, когда отлавливаю состояние и съедаю что-то вкусное. Иногда не получается, когда в состоянии нервного срыва вижу мужа с пивом.
 
Лови поддержку!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Самый длинный период около 3-х лет. Тоже носилась туда-сюда плюс вечером тренировка, потом ужин готовить и т.д. Осенью закатки делала после работы до ночи. Сейчас хуже, нервная система разбита употреблением и при том же режиме получается: беготня, нагрузка- нервное напряжение, превозбуждение- нервный срыв- употребление. Поэтому, делаю Стоп, когда отлавливаю состояние и съедаю что-то вкусное. Иногда не получается, когда в состоянии нервного срыва вижу мужа с пивом.
Да, нужно осторожнее. Это правило нужно соблюдать всегда:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
А я летом правда много пила … по норме… думала лучше будет. Но не всегда лучше ))
Я вот сейчас одну не популярную вещь скажу, но это правда. Норма воды весьма условна, зависит от массы тела, температуры окружающей среды, физической активности. И правильней сказать не воды, а жидкости. Потому что в каждой жидкости полно воды, даже в Кока-Коле и супе, также воду мы получаем из овощей, фруктов, да много из чего. В желудке соляная кислота, она любую субстанцию, попадающую туда, разложит до молекул, ей, по-большому счету пофиг, в каком виде подаётся вода-хоть кисель. И вот организм вовсе не дурак, он знает, сколько жидкости ему надо, для этого он придумал жажду. Ориентироваться надо на нее. Одно дело, ты весь день на диване лежишь, другое, по жаре марафон пробежал-организм сам тебя попросит попить, когда и сколько надо. И условные два литра, пусть даже это средняя цифра, но это не вода, а все субстанции, которые ее содержат. Это вопрос про количество. Но что именно пить, когда хочешь пить, что лучше? Тут ответ очевиден: хочешь пить-пей воду, ничего лучше ещё не придумано. Конечно, ты можешь пить и газировку и пакетированные соки, только вот зачем тебе лишние бестолковые калории?
 
Я вот сейчас одну не популярную вещь скажу, но это правда. Норма воды весьма условна, зависит от массы тела, температуры окружающей среды, физической активности. И правильней сказать не воды, а жидкости. Потому что в каждой жидкости полно воды, даже в Кока-Коле и супе, также воду мы получаем из овощей, фруктов, да много из чего. В желудке соляная кислота, она любую субстанцию, попадающую туда, разложит до молекул, ей, по-большому счету пофиг, в каком виде подаётся вода-хоть кисель. И вот организм вовсе не дурак, он знает, сколько жидкости ему надо, для этого он придумал жажду. Ориентироваться надо на нее. Одно дело, ты весь день на диване лежишь, другое, по жаре марафон пробежал-организм сам тебя попросит попить, когда и сколько надо. И условные два литра, пусть даже это средняя цифра, но это не вода, а все субстанции, которые ее содержат. Это вопрос про количество. Но что именно пить, когда хочешь пить, что лучше? Тут ответ очевиден: хочешь пить-пей воду, ничего лучше ещё не придумано. Конечно, ты можешь пить и газировку и пакетированные соки, только вот зачем тебе лишние бестолковые калории?
Да, там и кроме калорий ещё много всякой ерунды. Но когда тягу нужно сбить все-же сладкие напитки реально хорошо помогают. Я не устаю продвигать вариант вместо газировки натуральный сок пополам с чистой газированной водой. И вкусно, и газики, и полезно.
 
Да, нужно осторожнее. Это правило нужно соблюдать всегда:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Тут для меня есть ещё одна засада и как с ней справиться ХЗ. На форуме советуют, когда тяга- налопаться. Пробовала. Налопаешься-толстеешь-депрессия-результат тот же. В принципе, помогает съесть чуть-чуть вкусного, не торопясь.
Да, нужно осторожнее. Это правило нужно соблюдать всегда:
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Вот сейчас колбаса помогла, буквально жопка колбасы с огурцами))))
 
Да, там и кроме калорий ещё много всякой ерунды. Но когда тягу нужно сбить все-же сладкие напитки реально хорошо помогают. Я не устаю продвигать вариант вместо газировки натуральный сок пополам с чистой газированной водой. И вкусно, и газики, и полезно.
Я люблю гранатовый напополам с минералкой несоленой. То есть если вопрос в том, сколько пить по количеству- ориентируйся на чувство жажды. Если вопрос ЧТО пить-да что хочешь, ЗОЖешь ты или нет, личное дело каждого. Понятно, что вода лучше чем Фанта. 🙂
 
Тут для меня есть ещё одна засада и как с ней справиться ХЗ. На форуме советуют, когда тяга- налопаться. Пробовала. Налопаешься-толстеешь-депрессия-результат тот же. В принципе, помогает съесть чуть-чуть вкусного, не торопясь.
Слушай, ну а когда пила, представь, сколько ты лишних калорий потребляла? Бутылка вина, вроде около 500 кал, пару литров пива-700! А я могла и 3-4 литра пива в пятницу. Так неужели на эти 'сэкономленные' калории ты не можешь со спокойной душой с'есть пару бутеров или шоколадку?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
258K
Ответы
6K
Просмотры
117K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
205K
Ответы
6K
Просмотры
136K
Назад
Сверху Снизу