Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    26
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Журнал отчетов трезвости
Журнал профильных заданий

Тайная Кулинарный конкурс
Трезвый капустник
Конкурс Мисс и Мистер ОСЕНЬ
Тайная конкурса
Голосование Мисс и Мистер ОСЕНЬ 🍁

Творческая мастерская ВЫПУСКНОЙ

Профильное задание 1
Профильное задание 2
Профильное № 3
Профильное задание 4

При выполнении профильных заданий, пишем наставников @Pupsiк @Катяя
Ежедневный отчёт: я трезв(а) /дата/
@Швабрин @Беланя @Агидель
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
6-jpg.593038
6-jpg.593038
1665243081854-png.925185
Я вот сейчас одну не популярную вещь скажу, но это правда. Норма воды весьма условна, зависит от массы тела, температуры окружающей среды, физической активности. И правильней сказать не воды, а жидкости. Потому что в каждой жидкости полно воды, даже в Кока-Коле и супе, также воду мы получаем из овощей, фруктов, да много из чего. В желудке соляная кислота, она любую субстанцию, попадающую туда, разложит до молекул, ей, по-большому счету пофиг, в каком виде подаётся вода-хоть кисель. И вот организм вовсе не дурак, он знает, сколько жидкости ему надо, для этого он придумал жажду. Ориентироваться надо на нее. Одно дело, ты весь день на диване лежишь, другое, по жаре марафон пробежал-организм сам тебя попросит попить, когда и сколько надо. И условные два литра, пусть даже это средняя цифра, но это не вода, а все субстанции, которые ее содержат. Это вопрос про количество. Но что именно пить, когда хочешь пить, что лучше? Тут ответ очевиден: хочешь пить-пей воду, ничего лучше ещё не придумано. Конечно, ты можешь пить и газировку и пакетированные соки, только вот зачем тебе лишние бестолковые калории?
Я с тобой согласна не совсем. Да, жидкости считаются все. Но все же встречается часто, что человек получает не достаточно жидкости. Особенно это касается тех, у кого нет привычки пить чистую воду, кому она "не вкусно". Не каждому организму можно доверять. А мало жидкости - головные боли, скачущее давление и далее по списку
 
Борщ на обед! А вы с чем борщ любите?

Фото не моё)
 

Вложения

  • B30BD8AD-AC0E-4BCE-A77A-92C1304F93F5.jpeg
    B30BD8AD-AC0E-4BCE-A77A-92C1304F93F5.jpeg
    138.5 KB · Просмотры: 2
Я с тобой согласна не совсем. Да, жидкости считаются все. Но все же встречается часто, что человек получает не достаточно жидкости. Особенно это касается тех, у кого нет привычки пить чистую воду, кому она "не вкусно". Не каждому организму можно доверять. А мало жидкости - головные боли, скачущее давление и далее по списку
А вот это мне не понять) как это не вкусно. Просто я люблю пить воду, постоянно бутылку с собой таскаю, дудоню😁
 
Я вот сейчас одну не популярную вещь скажу, но это правда. Норма воды весьма условна, зависит от массы тела, температуры окружающей среды, физической активности. И правильней сказать не воды, а жидкости. Потому что в каждой жидкости полно воды, даже в Кока-Коле и супе, также воду мы получаем из овощей, фруктов, да много из чего. В желудке соляная кислота, она любую субстанцию, попадающую туда, разложит до молекул, ей, по-большому счету пофиг, в каком виде подаётся вода-хоть кисель. И вот организм вовсе не дурак, он знает, сколько жидкости ему надо, для этого он придумал жажду. Ориентироваться надо на нее. Одно дело, ты весь день на диване лежишь, другое, по жаре марафон пробежал-организм сам тебя попросит попить, когда и сколько надо. И условные два литра, пусть даже это средняя цифра, но это не вода, а все субстанции, которые ее содержат. Это вопрос про количество. Но что именно пить, когда хочешь пить, что лучше? Тут ответ очевиден: хочешь пить-пей воду, ничего лучше ещё не придумано. Конечно, ты можешь пить и газировку и пакетированные соки, только вот зачем тебе лишние бестолковые калории?
Как правильно, если ты испытываешь жажду, это значит, что организм УЖЕ обезвожен, а достаточность потребления воды определяется цветом мочи, о чем можно прочитать в любом путеводителе по жарким странам
 
Как правильно, если ты испытываешь жажду, это значит, что организм УЖЕ обезвожен, а достаточность потребления воды определяется цветом мочи, о чем можно прочитать в любом путеводителе по жарким странам
Ну я не довожу себя до жажды-жажды, когда готов поймать в пустыне летучую мышь и выпить ее кровь🙂 захотела попить-попила. Чуть во рту пересохло-сразу воду. Но да, воду я действительно люблю
 
Налопаешься-толстеешь-депрессия-результат тот же. В принципе, помогает съесть чуть-чуть вкусного, не торопясь.
а ты полезное вкусное ешь, вареное яйцо с огурцом, например :-D ну или творожёк.
Бутылка вина, вроде около 500 кал, пару литров пива-700! А я могла и 3-4 литра пива в пятницу. Так неужели на эти 'сэкономленные' калории ты не можешь со спокойной душой с'есть пару бутеров или шоколадку?
абсолюдно согласна!!! почему то этот факт часто забывают.
другая проблема, не хватает терпения: потихоньку изменять пищевые привычки, заменять вредное на полезное. а не так: вчера пить бросил - сегодня в качалку пошёл, послезавтра - звезда. так это не работает. надо понимать, мозгу надо время. не впадать в панику, а действовать планомерно.
к тому же от алкашки отёки и нарушенный обмен веществ, это тоже всё должно прийди в норму. но за один день не получится, даже за месяц не получится. первый месяц - это вообще только сааамое начало, первый шажок.
:leaving:
 
Обнулил счётчик
Поздравляю!
Я очень советую тебе завести свою тему. Марафон - это хорошо. Здесь весело, общение, поддержка. Здесь все вместе. Но здесь только команда. А своя тема - как дневник, очень полезно бывает перечитывать. И там круг общения больше, получаешь больше обратной связи от людей с самым разным опытом и разными сроками. Открыть свою тему в разделе "Если вы решили прекратить пить" можно прямо по этой ссылке.
 
Ну я не довожу себя до жажды-жажды, захотела попить-попила. Чуть во вру пересохло-сразу воду. Но да, воду я действительно люблю
:obnim1: я тоже водохлёб. стакан залпом легко! воды, а не то что вы подумали :-D
 
Слушай, ну а когда пила, представь, сколько ты лишних калорий потребляла? Бутылка вина, вроде около 500 кал, пару литров пива-700! А я могла и 3-4 литра пива в пятницу. Так неужели на эти 'сэкономленные' калории ты не можешь со спокойной душой с'есть пару бутеров или шоколадку?
Ну, в принципе, согласна.
 
Ну я не довожу себя до жажды-жажды, когда готов поймать в пустыне летучую мышь и выпить ее кровь🙂 захотела попить-попила. Чуть во рту пересохло-сразу воду. Но да, воду я действительно люблю
Поддерживаю на счёт жидкости. Организм сам даст сигнал, когда хочет пить, да и иные жидкости мы постоянно потребляем, плюс овощи , фрукты )) одни огурцы и арбуз чего стоят, в плане % содержания воды.
К витаминам тоже отношусь очень аккуратно и к бадам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
258K
Ответы
6K
Просмотры
117K
Ответы
9K
Просмотры
201K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
205K
Ответы
6K
Просмотры
136K
Назад
Сверху Снизу