Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Юль, ты с 20-го года на форуме, попытки бросить пить были? Сколько максимально не пила и почему решила дальше пить?
До 2020 самый большой перерыв 2 года. Это пока беременная была и кормила. С 2020 месяца 1.5. Пила потому что коллеги ужасные были. года 3 терпела их, а последние 3 года терпела с алкашкой. Уволилась... и понимаю что привыкла пить по вечерам.
 
До 2020 самый большой перерыв 2 года. Это пока беременная была и кормила. С 2020 месяца 1.5. Пила потому что коллеги ужасные были. года 3 терпела их, а последние 3 года терпела с алкашкой. Уволилась... и понимаю что привыкла пить по вечерам.
Привет, нельзя терпеть с алкашкой) Это был повод пить - терпеть мерзких коллег, мозг изобретателен на такие проказы) Есть только ты и ты, не пила б тогда, сразу бы уволилась, не теряла бы 3 года своей жизни. Хорошо, что это закончилось, молодец!!!😀
 
Привет, нельзя терпеть с алкашкой) Это был повод пить - терпеть мерзких коллег, мозг изобретателен на такие проказы) Есть только ты и ты, не пила б тогда, сразу бы уволилась, не теряла бы 3 года своей жизни. Хорошо, что это закончилось, молодец!!!😀
Спасибо, смена работы повернулась только недавно. 3 года, а то и больше я не вылезла из вакансий на разных платформах. Я даже машинку себе в кредит взяла, чтобы денюшек поменьше на алкашку оставалось. Но пока результат не очень.
 
Про мазохизм прям с языка сняла.
Реально тяжело, когда под боком теплится.
Зато и реальная возможность сдержать себя. Да и собственно в магазинах взгляд уже не задерживается на этом. Собственно я и не хожу в эти отделы)
 
@Foam Привет!
Рассказывай, как ты?
Основная причина - для чего решил завязать с алкахой есть?
Сколько не пьешь? Ставь счётчик:

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке).
Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив.
Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
причины: стыдно перед семьей, дети подрастают, начинают все понимать. А еще начинаются проблемы со здоровьем и плохо стала соображать голова. И главное, мне жаль того упущенного времени, потраченного на потребление алкоголя и отходняки.
 
Спасибо, смена работы повернулась только недавно. 3 года, а то и больше я не вылезла из вакансий на разных платформах. Я даже машинку себе в кредит взяла, чтобы денюшек поменьше на алкашку оставалось. Но пока результат не очень.
результат отличный - ты здесь. Это принятие проблемы, а значит ее решение)))😍
 
@debi
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Эльвира85 @Павлуша
Капитан: @Константа


По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
Радикальность прям зашкаливает :bebe:
Надолго ли тебя хватит, вот в чем вопрос!
10 лет - очень большой срок, расскажешь, как получалось не пить?
Да в принципе просто всё было. Погрузился в работу с головой. Летом плюс дача на выходных. И как-то мыслей даже не появлялось. Постоянно чем-нибудь занят был
 
причины: стыдно перед семьей, дети подрастают, начинают все понимать.
Да. Это очень весомая причина.
Дети воспитываются только нашим примером.
А у нас ещё есть возможность измениться.
Держись за семью. Всё в наших руках.
А еще начинаются проблемы со здоровьем и плохо стала соображать голова. И главное, мне жаль того упущенного времени, потраченного на потребление алкоголя и отходняки.
Ты правильно заметил. Мозг настолько сильно страдает от алкоголя, что это просто жуть.. скоропостижная деградация.
Долго и страшно описывать это не буду.
Недавно приносила ссылки. Продублирую.

Алкоголь и мозг.
В лекции рассматривается взаимодействия различных доз этилового спирта на структуры и системы центральной нервной системы. Первой мишенью являются мембраны дофаминовых рецепторов. В дальнейшем начинают реагировать остальные медиаторные системы мозга, в том числе система гаммааминомасляной кислоты (ГАМК). Описываются биохимические механизмы развития алкогольной зависимости и абстинентного синдрома. Говорится о роли системы расщепления этанола в организме.


Ссылка на книгу, если неудобно смотреть видео:

Тема 'Алкоголь и мозг'
https://notdrink.ru/threads/alkogol-i-mozg.46003/


Сейчас у нас ещё есть возможность не упасть ниже. Есть возможность учиться у людей, которые побывали на дне и написали хорошие книги, дали советы. Которые пытаются помощь нам, столкнувшимся с этой болезнью.
Выбор за нами - прислушаться к ним или опуститься на дно под влиянием этой страшнейшей болезни.
 
Зато и реальная возможность сдержать себя. Да и собственно в магазинах взгляд уже не задерживается на этом. Собственно я и не хожу в эти отделы)
Иногда возвращаешься в гневе или с сильной усталостью и тогда триггерит просто по жести.
Тяжело, дорогой, очень тяжело это.
 
Последнее редактирование:
Иногда возвращаешься в гневе или сильной усталости и тогда триггерит по жести.
Тяжело, дорогой, очень тяжело это.
Знаю. Вот с этого всё и началось после 10 лет небухания. Да ещё и бывшая добавила(((
P.S. Доброе утро)
 
@Nat007
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Эльвира85 @Павлуша
Капитан: @Константа


По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
@debi
Привет, рассказывай о себе то, что посчитаешь нужным.

И поставь, пожалуйста, счетчик. Чтоб было видно срок отказа от спиртного.

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке).
Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив.
Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу