Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Значение имени Динар
Краткая форма имени - Дин.
Значение - «ценный», «дорогой».

Определенно, успешность – главное качество Динара. Всё, что делает Динар, будучи ещё ребенком, уже показывает его будущий характер. На детской площадке он выступает настоящим лидером и заводилой, инициатором шумных игр и безобразий. В школе прекрасно учится, с лёгкостью проявляет свои способности практически по всем предметам. Но при этом он очень чувствительно относится к своим промахам.

Динар быстро становится самостоятельным. Среди его друзей, как мальчики, так и девочки. В коллективе Динар всегда пользуется авторитетом. В спорах может быть принципиальным. В общении Динар с малознакомыми людьми чаще проявляет себя как крайне сдержанный человек. Старается открыто говорить правду людям. Никогда не льстит. Обладатель такого имени наделен прекрасной интуицией, но не умеет ей своевременно пользоваться. У него острый ум и хорошая память. Довольно часто Динарам свойственны веселость и решительность. Как правило, Динар умело использует свои сильные стороны в повседневной жизни.
У Динара замечательные организаторские способности. Он умеет руководить коллективом. Часто проявляет инициативу. В то же время на работе не стремится к общению с руководством. Динар не конфликтный человек.

Динар очень хозяйственный, в его доме всегда полный порядок. Он чаще всего гостеприимный и любит ходить в гости, да и гости частенько к нему заглядывают. Он достаточно требовательный человек. В работе никогда не допускает халатности и поверхностного отношения к делу. Отличается брезгливостью и чистоплотностью. Даже в новом коллективе Динар быстро проявляет свои лидерские качества. Свои проблемы он никогда ни на кого не перекладывает, старается уладить всё самостоятельно. Динар может стать замечательным химиком. Выбирая профессию, он может отдать своё предпочтение искусству. Из него получится талантливый актер, певец. Но всё же Динар предпочитает быть руководителем.
Вот это описание 👍 практически полностью совпадает)
 
Я поныть, можно же. Шеф на 50 летие загадал исполнить мечту - пробежать марафон. Сейчас ему 55, и он сегодня пробежал марафон 42 км.
А я пить не могу бросить (
Вот это шеф у тебя красавчик!

Советую тебе тоже поставить спортивную цель. Это очень круто! 👍
 
Правда у меня вообще спорта пока нет , кто у нас физрук?
А может ты, а?
Что скажешь? Каждый день будешь нас на спорт блатовать.

Как дополнительный стимул тебе будет.. :SCRATCH:
 
@Yulenka
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Эльвира85 @Павлуша
Капитан: @Константа


По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца :mauridia:
 
А чё нет, ну начнёшь потихоньку читать, интересоваться. Нам закидывать что-нибудь заодно.
Там глядишь и марафон не за горами.
Ведь главное ж начать! 👍
Подумай, это интересная идея.
 
Всем привет! Рада попасть в команду) Немного о себе: меня зовут Кэти, 36 лет (указанное имя на форуме - больше для понимания того, кем я являюсь в жизни). Пью уже около 12 лет. Решение бросить пришло лет 8 назад, когда стала пить чаще, но до сих пор так и не получилось. Попыток было бесчисленное множество (больше 1000 уж точно), но всегда возвращалась к тому же. Суть проблемы - в том, что при наступлении позднего вечера я всегда нахожу оправдание тому, чтобы выпить, несмотря на то, что просыпаюсь с невероятной уверенностью в том, что уж сегодня-то точно не буду этого делать. Пока пишу эти строки, посмотрела на часы: показывают почти половину седьмого. Несмотря на это, желания выпить нет, что несомненно радует меня) Трезветь планирую навсегда, настрой - боевой! По поводу того, как назвать команду.. Для начала нужно понять, кто еще состоит в ней и чем, возможно, объединены все участники..
Кэти, будем дружить! :obnim1::kiss2:

Это для начала:

Находись здесь, с нами, вечерами и в свободное время.
Соблюдай правила HALT
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.


Чемоданчик инструментов SOS
Инструменты отсюда.

Любой специалист скажет тебе: для того, чтобы что-то починить, тебе нужны правильные инструменты. Без них ты либо потерпишь неудачу, либо будешь безрадостно делать корявую работу. Если ты преуспел и используешь при этом что-то иное, значит ты нашел новый инструмент, и другим людям стоит знать о нем.
То же самое относится и к трезвости. Без правильных инструментов ты с большой вероятностью потерпишь неудачу, или старания будут тебе в тягость. Зачем тратить время, изобретая колесо? Вместо этого, почему бы не использовать инструменты, которые успешно применяют другие, чтобы оставаться трезвыми? Ниже ты найдешь многие из них.
Поэкспериментируй с ними и возьми то, что работает для тебя. Если ты найдешь другие инструменты или вариации тех, что здесь, мы будем счастливы пополнить ими наш запас. Делай всё, что бы только ни требовалось тебе, чтобы оставаться трезвым! (при условии, что это не причинит вреда тебе или кому-то другому).

Что бы ни случилось!
Я не буду пить или употреблять, что бы ни случилось! Трезвость - мой приоритет превыше всего остального; работы, зарплаты, отношений, эмоций, боли, удовольствия, чего угодно.

Раздельные вопросы!
Трезвость – отдельный вопрос от всего остального. Всякое может случиться, но это не повод выпить или употребить. Я могу справиться со случившимся или пережить его, как могут другие люди, которые не используют случившееся в качестве повода нажираться или торчать.

Верность себе!
Приверженность себе. У меня есть еще один шанс, и он последний. У меня одна жизнь, и я заслуживаю того, чтобы прожить ее для меня, а не как приложение к веществу. Я буду почитать себя.

Будь бесстрашным, но бойся!
Живи трезвым моментом и не обитай в прошлом. Сегодняшний день – шанс, который ты никогда не думал, что получишь. Тем не менее, используй прошлое, чтобы напомнить себе, каким плохим может стать будущее, если ты будешь пить или употреблять. Но только не позволяй чувству вины отягощать себя в настоящем.

Представь, что похмелья нет!
Представь себе гордость и хорошее чувство от поддержания трезвости. Представь себе будущее и бесчисленные мечтания, которые можно осуществить в трезвости.

Здоровье и стильность!
Планируй некоторые пути, как улучшить свое здоровье, диету, внешность. Ты начнешь опять быть доволен собой.

Независимость!
Я буду жить свободным. Мне не нужны бутылка, таблетки, косяк или шприц в качестве костыля. Я больше не завишу от этого дерьма, чтобы помочь мне пройти мой день.

Честно говоря!
Не разводи себя. Посмотри себе в лицо. Различи хорошие качества и носи их на рукаве. Не беги от плохих качеств, осознай и прими их – и посмотри, что ты можешь и хочешь изменить.

Осознай и прими!
Перестань себя дурить, ты подсел. Это может быть генетически переданной химической зависимостью или психологически вызванной, но ты химически зависим. Ты всегда будешь химически зависимым. Всё что ты можешь сделать, это добиться, чтобы зависимость тебя не затрагивала. И единственный способ это сделать – не позволять ей играть по ее правилам.

Откройся и поделись!
Перестань держать всё в себе. Сбрось этот вес, выплюни это всё, и скажи как есть. Ты почувствуешь себя лучше и менее одиноким.

Исключи их и сохраняй безопасность!
Составь список всех мест, людей или предметов, рядом с которыми ты пил или употреблял. Оставайся в стороне от них, исключи их из своего окружения, начни новую жизнь, иначе они затянут тебя в старую.

Каждый раз, когда ты почувствуешь тягу, забей ее!
Еще, и еще раз!

Помогай и принимай помощь!
Помогай другим оставаться трезвыми и ты узнаешь больше о своей собственной трезвости. Как гласит китайское изречение: «мы учимся, когда обучаем».

Я сделал это по-своему!
Будь себе хозяином. Не беспокойся о том, что другие думают о твоей трезвости или о методах, которые ты используешь. Если они говорят, что это «не круто», «скучно», «по-детски» или «безумно» - игнорируй их. Это твоя жизнь, и это твою жизнь ты спасаешь. Если что-то работает для тебя, это хорошо (но постарайся избегать вещей вроде массовых убийств, отравления окружающей среды или секса посреди улицы).

Терпение и перспективы!
Пойми, что ты был и всё еще остаешься серьезно болен. Невозможно преодолеть серьезную, угрожающую жизни болезнь в мгновение ока. Тебе нужно восстанавливаться, не торопить себя и заботиться о себе. Не перенапрягай себя выздоровлением и не впадай в отчаяние из-за медленного прогресса. Физическое и психологическое заживление идет согласно своей собственной повестке дня; создай для него среду, в которой оно может работать.

Возьми еще кредит!
Зачисли на свой счет свою ежедневную трезвость. Это само по себе большое достижение, которое сделало твой день ценным. Похлопай себя по спине и вознагради себя трезвым удовольствием.

Проложи провода!
Собери тонны телефонных номеров, емайл адресов, чат-групп или групп в реале, к которым можно обратиться, когда тебе нужна помощь. И никогда не бойся попросить о ней.

Воруй инструменты!
Прислушивайся к историям и опыту других людей. Потроши умы успешных долгосрочных трезвенников, грабь шкафы воздерживающихся, и совершай налеты на арсеналы выигрывающих выздоравливающих.

Прикоснись к живым!
Приходи на как можно больше «живых» групп. Истинное общение происходит во плоти. Настоящее излечение и укрепление своих сил происходит через мудрость и сострадание коллективного опыта.

Мы благодарим Larry B. за составление многих из этих инструментов.

(И Rita H. за перевод их :P :lol: )

И вот это.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
А какой у них характер?

Мне в прошлом марафоне рассказывали про характер ориенталов. Типа у этих кошек собачий характер.
Манул сам по себе очень скрытный. Но очень хитрый и беспощадный хищник не смотря на размеры)))
А ориенталы.... Да просто слишком независимые. Но это до тех пор, пока жрать не захочется)))
 

Вложения

  • c82i8d2ayre11.jpg
    c82i8d2ayre11.jpg
    77.7 KB · Просмотры: 5
Привет) Пока не пью три недели. Но загвоздка в том, что уже бросал. Не пил 10 лет, а как начал опять, то с переодичностью в два месяца. Недели две глухой запой((((
Решил завязать окончательно, уж больно много проблем пошло из-за бухла. Да и здоровье уже не сильно позволяет. Тяжелейшие отходняки(((
Хотел пойти к АА , но что-то никак не собирусь. Поэтому этот марафон как нельзя кстати)))👍
Бросать решил радикальным методом . Купил несколько бутылок . Смотрю на них и включаю игнор. Говорю себе -
Не хочу, и всё!!!
А и вправду не хочу))))😉
Есть одно очень важное правило.
Чистые руки, чистый дом.
Суть его такая: не держи дома, не покупай, не наливай.
:DONT_KNOW: Не советую себя искушать и тем самым мучить.

Ещё ссылку на онлайн АА могу кинуть. Посмотришь - как там, что. Расскажешь, как тебе заходит.
 
Манул сам по себе очень скрытный. Но очень хитрый и беспощадный хищник не смотря на размеры)))
Давай название команды "Манулы" запишем. 👍
Наши девушки хотели в названии что-то пожестче. Может им зайдёт.

По сравнению с тем, что описал ты - волки это "божие одуванчики".
А ориенталы.... Да просто слишком независимые. Но это до тех пор, пока жрать не захочется)))
Получается, что обычные кошки. 🤔
 
Купил несколько бутылок . Смотрю на них и включаю игнор
Опасное дело. У меня так было в прошлом году. Вино, виски. А оно вдруг пропало. Даже не помню как. Наверно Зинка взяла :-D
 
Привет) Пока не пью три недели. Но загвоздка в том, что уже бросал. Не пил 10 лет, а как начал опять, то с переодичностью в два месяца. Недели две глухой запой((((
Решил завязать окончательно, уж больно много проблем пошло из-за бухла. Да и здоровье уже не сильно позволяет. Тяжелейшие отходняки(((
Хотел пойти к АА , но что-то никак не собирусь. Поэтому этот марафон как нельзя кстати)))👍
Бросать решил радикальным методом . Купил несколько бутылок . Смотрю на них и включаю игнор. Говорю себе -
Не хочу, и всё!!!
А и вправду не хочу))))😉
А зачем? Если не хочешь, то и натюрморт из батлов не нужен) Значит, желание теплится и ещё проявляется мазохизм какой-то) В результате, может закончится плачевно - алкоголь сильнее нас и гораздо терпеливее)
 
Всем привет. Это мой первый опыт признаться обществу в проблеме.. Хочу не косячить, а косячу только когда выпью... Думаешь ну ладно было и было.. За то будет что вспомнить, а на самом деле и не помню. Стыдно. Свем удачи. И мне вместе с вами!
 
Да, Стеценко читал, потом аудиокнигу слушал. На ночь, чтобы в подсознании отложилось. Книга неплоха, но не везде с автором согласен.
Разные методы есть.
Одним заходят одни, другим другие.
Можно знакомиться с ними, пробовать.
Выбирать какой заходит.
Сейчас тебе ещё семинар шичко скину.
Тоже один из популярных методов.

Но он длинный, блин.. Потом ещё по ходу марафона накидывать инфу буду.

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу