Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ну было периодически. По нольсемь. Просто мне не нравилось. Мне время провести. Лонгдринк. Я сам не понимаю до сих пор. Вечерняя психологическая зависимость.
Ты не пришёл из дофаминовой зависимости в зависимость когда алкоголь встраивается в ГАМК систему. Организм хороший, повезло. Вот я после ежедневного вечернего употребления перешел по тихонько в запои. Это немножко другое состояние, когда организм требует спиртного как воздух.
 
Почитал сейчас сам историю. 6 лет прошло. Последний раз её тогда и читал.
Ну что-ж, можно сказать, что читать даже смешно, я про количество употребления в 2016 году.
2020-2022 два раза по месяцу не пил, оба раза после наркологий (вывод из запоя, не лечение).
Всего за это время в наркологии выходил из запоя 4 раза. 2 раза на дом.
Запои 1-2 недели без остановки. Количество спиртного в день не знаю. До литра, наверное.
В этом году в январе в наркологии вывели из новогоднего запоя, месяц не пил.
В майские запил, 20 мая сам потихоньку вышел.
В конце июля запой до 3 августа. 3-го увезли в наркологию.
И вот я здесь, с соответствующим счётчиком.
Привет. А почему ты пришел к решению бросить пить?
Что тебя останавливает. Или ты просто держишься без алкоголя несколько недель/месяцев, становится легче и ты по новой въезжаешь?

Расскажи, пожалуйста. Возможно я пропустила твою мотивацию.
 
Я тоже любила лонгдринк, но столько не вмещалось) Приходилось укорачивать шотиками 😂
Без названия (35).jpeg

А чё мне вспомнилось.. абсент.. и прочее.
Я тоже по крепкому алкоголю. Но коктейли я не понимала. Пару-тройку стопок, за несколько часов всё равно выветриваются, ну как мне казалось...

Давайте про безалкогольные коктейли поговорим) 🤗🤗🤗
 
Доброе утро, команда!
Девочки, когда появляется желание пить, зовите меня ником, приду, отсыплю барбарысок))
 
Правильно, что написала!
поддерживаю.
Я ещё с утра написала, что хочу выпить сильно, но никто не среагировал😂 Удержалась, но пришлось стрескать 2 десерта в кафе и опять есть хочется.
Почитала твою ленту, может не поняла. :DONT_KNOW:
Если вдруг случается, что тебя шатает - опиши своё состояние прям в чате, зови по никам @Эльвира85 @Павлуша @Константа

И ещё памятка наверху:
Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"! ⬇️

Я ещё по личные страницы участников читаю - бодрит нормально так.. вспоминаешь то время когда бухала. И почему пришла к решению бросить пить.
Со временем мотивация забывается, забываются те ужасы, которые были во время пьянки или запоев.
 
Мои дорогие !Я так сегодня хотела напиться, кто бы знал...я все что можно дома переделала, потом уже шкафы мастерить начала 😅🤣🤣,стыдно было тут написать ,я же помощник капитана емое ,и вот всё таки написала...
Молодец. 🤗
Как один из методов трезвления запишем) :WRITE: "ремонт шкафчиков" 🤗🤗🤗😘😍🤩

Вспомнилось:
Ты знаешь, я читала какие методы избавления от алкоголизма предлагают наши алкаши и помимо популярных, таких как: АА, Шичко и прочих.. одна из девушек написала - йога. 🤷‍♀️

Сейчас принесу ссылку на методы избавления от алкоголизма и обсуждения их.
Каждый выбирает свой. 🤷‍♀️
Кто-то побегал, позанимался детьми и удержал себя от распития спиртного, а кому-то надо под капельницу и в АА.
 
Последнее редактирование:
Ради интереса почитайте, как справляются другие алкаши.
Можно и своё мнение написать по этому поводу.
Если хотите обсудить здесь - кидайте ссылку, обсудим.

Но если принято решение - не пить, то нужно подобрать для себя подходящий метод, озвучить его, обсудить, почитать отзывы.
Всё. Мы уже алкаши. Назад дороги нет.
Только вперёд к трезвости.

 
Доброе утро!!!самая лучшая, и самая дружная команда )))Всем ТРЕЗВОГО воскресного утра 😍🥰❤Мои дорогие как-же это здорово просыпаться трезвой ,все ушло вчерашнее состояние ,я горжусь собой ,что не нажралась ,это так круто ☺🤭🤗
 
Пью лет с 16, очень мне нравилось такое времяпровождение) Здоровье было отменное, влезало больше многих мужиков😂 Решила бросить, когда поняла, что поведение становится неадекватным, и здоровье уходит. За жизу попила вдосталь. На 6 лет прекращалась, потом на год развязала, и прошло 3 года) И вот я здесь, с вами, друзья мои!!!😍
молодец! Ты вовремя осознала) береги свою трезвость.
Бросила, потому, что больше не могла. НД помог, читала ужасы похмелья и про смерти, друзья уже умерли от бухла, до 48 не дожили.
жесть, конечно. А когда приняла решение - не пить появились новые увлечения, новые друзья?
Трезвею, но триггеры повсюду.
Согласна.
Спасает сладкое, но я на диете, короче, это тоже триггер и расстройство.
не расстраивайся, жуй вкусняшки 🤗
Лучше быть с аппетитными формами, чем травиться и позориться перед окружающими.
Название «Бешенные псы»😂
записала.
или что-то было про Волков, хочется чего-то жесткого и агрессивного против нашей общей болезни❤️
А то мы размякли совсем в нашем милом уголке)
Хочешь жести) могу периодически сюда ссылки на дневники людей приносить или сама их можешь почитать:
Screenshot_20220918-004_Chrome.jpg

🤔 может нам должность "жесткий-пугатор" ввести) будет нам жесткач всякий таскать! :bes: :-D
 
молодец! Ты вовремя осознала) береги свою трезвость.

жесть, конечно. А когда приняла решение - не пить появились новые увлечения, новые друзья?

Согласна.

не расстраивайся, жуй вкусняшки 🤗
Лучше быть с аппетитными формами, чем травиться и позориться перед окружающими.

записала.


Хочешь жести) могу периодически сюда ссылки на дневники людей приносить или сама их можешь почитать:
Посмотреть вложение 906087

🤔 может нам должность "жесткий-пугатор" ввести) будет нам жесткач всякий таскать! :bes: :-D
Дневники читаю, общение особо не изменила. Просто реже ходу на тусовки, и никогда в пабы. Вообще работаю над собой, а не над своим окружением)
 
Дневники читаю, общение особо не изменила. Просто реже ходу на тусовки, и никогда в пабы. Вообще работаю над собой, а не над своим окружением)
Молодец!
Что ты думаешь, насчет того, чтоб приносить нам в тему истории алкашей. Пусть они будут с ютуба или статьи с интернета, книги.. и т.д. которые действительно во время сильного желания помогают вспомнить всё и поставить мозги на место.
 
Осень!
  • Во многих регионах Земли осени нет в принципе. Впрочем, там вообще нет привычных нам сезонов года.
  • В англоязычной культуре осень ассоциируется с красным цветом, а не с золотым.
  • Приход осени становится очевиден после первых же ночных заморозков, когда всего за одну ночь листья на деревьях стремительно желтеют. Просто низкая температура служит деревьям сигналом к тому, что скоро придут холода, и пора сбрасывать листья, чтобы подготовиться к ним.
  • В Ирландии (независимая страна) и Северной Ирландии (часть Великобритании) некоторые люди до сих пор считают осенними месяцами август, сентябрь и октябрь, а ноябрь относят уже к зиме.
  • Осенняя депрессия вполне реальна. Согласно статистике американских учёных, ей подвержен примерно каждый двадцатый человек.
  • Согласно другой статистике, средняя продолжительность жизни выше всего у людей, рождённых в осенние месяцы. А вот причины этого – загадка.
 
@викулька Поздравляю с выбором должности!

Ди-джей - постит в тему команды музыку по настроению и для настроения команды.
 
Молодец!
Что ты думаешь, насчет того, чтоб приносить нам в тему истории алкашей. Пусть они будут с ютуба или статьи с интернета, книги.. и т.д. которые действительно во время сильного желания помогают вспомнить всё и поставить мозги на место.
Посильно буду участвовать в марафоне, насколько времени будет хватать, добрословом и доброделом. Посты я делать не люблю, к сожалению) Идея хорошая, но не ко мне😀
 
всем доброе утро! желаю отличного и продуктивного дня! может кто подсказать, как добавлять песни в форум? через файлы не получается..
 
Посильно буду участвовать в марафоне, насколько времени будет хватать, добрословом и доброделом. Посты я делать не люблю, к сожалению) Идея хорошая, но не ко мне😀
Очень жаль. 😒
Но доброделом-спасателем тоже очень хорошо! 🤗 вон каких классных замов мне посоветовала!) :ax: :kiss2:

Добродел - желает команде доброго утра и доброй ночи, следит за датами трезвости и поздравляет участников, постит добрый и позитивный контент.
Спасатель - помогает другим участникам на грани срыва, постит разные полезные тематические материалы
 
всем доброе утро! желаю отличного и продуктивного дня! может кто подсказать, как добавлять песни в форум? через файлы не получается..
Привет!

Я с Ютуба ссылки добавляю:
1.
Screenshot_20220916-011_YouTube.jpg
2.
Screenshot_20220916-012_YouTube.jpg
3.
Screenshot_20220916-013_Chrome.jpg
4.
Screenshot_20220916-014_Chrome.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу