Трезвый старт ✅7_3 Феникс

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    23
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@Ментолыч дай пожалуйста мне совет, ты у нас такой продвинутый по солёньям!!)😍Что можно сделать с шампиньонами ,два таза ,я свежих наморозила, а посолить можно ?или эти грибы не солят ?🙄
 
Добрый день всем ещё раз!

Немного попробую рассказать о своей проблеме, как я ее ощущаю. Возможно это даст какие то плоды для дискуссии и разбора нашей проблемы с алкоголем среди команды феникс!

Моя история такова. Не судите строго.
Обычный человек, мужчина, не женат, детей нет, мне чуть более 30 лет, имею высшее образование, ходу каждый день на работу, испытаваю стрессы на работе и какие то проблемы в жизни как и все люди. Последнее время, ну как года 1,5 может и больше, заметил, что часто стал по вечерам употреблять алкоголь, вечером после работы, рюмки 2,3 иногда 4, потом в сон, проспишься, утром вроде все хорошо и на работу. И так каждый будний день, иногда какие то перерывы делал, когда болел или т.п. В выходные по сильней, бутылочку мог в субботу выпить а в воскресенье похмелиться пивом или также крепким алкоголем. При этом я не уходил в запой на 2,3 дня или недели. То есть я не пил никогда неделями или месяцами, может только на новый год там 2,3 дня, но в рамках разумного, не до беспамятства. Вообщем алкоголиком я себя не считал, ну и как бы не считаю (хотя это может быть не так, я не уверен, для этого и пишу тут, чтобы разобраться), но начал понимать что у меня все таки проблемы с алкоголем и это не нормально пить по вечерам. При всем при этом, мне не нужны были собутыльники или кто то с кем бы выпить, я наоборот даже стал сторониться людей.

Вообщем искал информацию, смотрел ролики о зависимости. Много чего осозновал. Переходил на менее крепкие спиртные, вино, пиво, но возвращался к крепкому в итоге, а самое главное, что я уже чувствую, что мне нужно каждый день. То есть выпью вечером и хорошо становится, все встает на свои места. Но это же на интуитивном чувстве не правильно. Это ведёт к плохому.

Потом нашел по рекомендации ваш форум и тут прочитал книгу Стеценко Как не пить. Действительно там есть моменты где ты видишь себя как в зеркале в этой книге.

Я реально понимаю, что возможно так потихоньку пить и до 40 и до 50 и до 60 лет, но не факт что именно мне или кому то повезет и этот сценарий пройдет.

Наверняка, можно жить по другому! И жизнь без этого гораздо лучше. Я всегда верил в это и верю! И даже был убежден, что это совсем не нужно, что можно получать удовольствие от жизни и радость по другому, без психостимуляторов.

Но вот чувствуется, что стал зависимым, и как то (уже писал тут на форуме), страшно что ты никогда больше в жизни не встретишься с этим алкоголем, что не попробуешь его на вкус, не испытаешь расслабления. Как бы он представляет для тебя какую то ценность. Ну это даже не моя догадка, это одно из мнений человека которого я услышал на просторах Ютуба. Что надо якобы развенчать эту иллюзию. Но вопрос как нам это сделать и понять, что нам это больше не надо?

Вот как то так в кратце! Давайте обсуждать 😊
 
Добрый день всем ещё раз!

Немного попробую рассказать о своей проблеме, как я ее ощущаю. Возможно это даст какие то плоды для дискуссии и разбора нашей проблемы с алкоголем среди команды феникс!

.

Я реально понимаю, что возможно так потихоньку пить и до 40 и до 50 и до 60 лет, но не факт что именно мне или кому то повезет и этот сценарий пройдет.
Поверь, такой фокус не пройдёт. Потихоньку не получится. Чем дальше, тем больше. Не только по своему опыту сужу (((
 
Поверь, такой фокус не пройдёт. Потихоньку не получится. Чем дальше, тем больше. Не только по своему опыту сужу (((
Согласен, так я понимаю где то в глубине, что это все ведёт в тупик. И если не становиться будет только хуже.
 
Согласен, так я понимаю где то в глубине, что это все ведёт в тупик. И если не становиться будет только хуже.
Нужно прощаться навсегда с алкоголем ,иначе дальше хуже ,я вот тоже не запойная ,но!Если попала хоть капля этой дряни внутрь организма ,все это капец понеслось, до состояния упада ,и редко пила, но ответь разве нормальный человек будет нажираться в хлам?!если у него нет проблем с алкоголем .Так же и у тебя ,будут ли эти 3,4 ри стопки присутствовать по вечерам в твоей жизни ,если у тебя нет проблем с алкоголем !?ответ нет .знаешь почему ,потому что человеку не алкушу плевать ,вообще на алкоголем, совсем плевать, ему не нужно, ни стопки, ни глатка ,потому как ему по фиг !!!
 
Последнее редактирование:
Вот и я такого мнения)))) :-D :-D :-D Хотя мне в разы труднее не думать об этих напитках, т.к. работаю в алкогольной компании, вот ведь ирония судьбы, хорошо хоть дома а не в офис ходить каждый день)))
 
Вот и я такого мнения)))) :-D :-D :-D Хотя мне в разы труднее не думать об этих напитках, т.к. работаю в алкогольной компании, вот ведь ирония судьбы, хорошо хоть дома а не в офис ходить каждый день)))
Ого ,а что именно ты делаешь на своей работе?)Ох трудно капец тебе конечно.
 
Ого ,а что именно ты делаешь на своей работе?)Ох трудно капец тебе конечно.
Я менеджер по документообороту, т.е. общаюсь с торговыми представителями, которые диктуют заказы на свои магазины, забиваю все это в режиме реального времени в программу, провожу в реализацию заказы. Как то так. Просто в силу того что ты этим занимаешься ты должен знать как выглядит продукция и поэтому первым делом зайдя в магазин ты идешь к полкам с алкоголем чтобы наглядно видеть то что продаешь, ну и на всякий случай если возникнет вопрос о форме бутылки, цвете этикетки и т.д.
 
Вот и я такого мнения)))) :-D :-D :-D Хотя мне в разы труднее не думать об этих напитках, т.к. работаю в алкогольной компании, вот ведь ирония судьбы, хорошо хоть дома а не в офис ходить каждый день)))
 
Нужно прощаться навсегда с алкоголем ,иначе дальше хуже ,я вот тоже не запойная ,но!Если попала хоть капля этой дряни внутрь организма ,все это капец понеслось, до состояния упада ,и редко пила, но ответь разве нормальный человек будет нажираться в хлам?!если у него нет проблем с алкоголем .Так же и у тебя ,будут ли эти 3,4 ри стопки присутствовать по вечерам в твоей жизни ,если у тебя нет проблем с алкоголем !?ответ нет .знаешь почему ,потому что человеку не алкушу плевать ,вообще на алкоголем, совсем плевать, ему не нужно, ни стопки, ни гладка ,потому как ему по фиг !!!
Получается мы действительно больны. Как то это пишу и не верю.
Ну вот у меня после работы вечером как жажда, зайти в известный магазин, купить там 0,25 коньяка или виски, придти домой хлопнуть, закусить и на боковую. И так каждый день. Мамка от этого очень расстраивается, она практически не пьет, на любом застолье полторы рюмочки не более. И мне говорит, когда ты уже с этим закончишь. Отец любит выпить, но в рамках разумного, хотя я видел его в разных состояниях, вообще ему мешал и мешает алкоголь по жизни. И как говорят семейная созовисимость, типо он гонит самогонку, хобби у него такое, мол свое хорошо, это не то что в магазине, своего можно иногда чуть чуть. И начинаешь метаться вроде же свои и алкоголь свой, все хорошо же и напиваешься. То есть сами эти ситуации сплошные перекосы.
 
Я менеджер по документообороту, т.е. общаюсь с торговыми представителями, которые диктуют заказы на свои магазины, забиваю все это в режиме реального времени в программу, провожу в реализацию заказы. Как то так. Просто в силу того что ты этим занимаешься ты должен знать как выглядит продукция и поэтому первым делом зайдя в магазин ты идешь к полкам с алкоголем чтобы наглядно видеть то что продаешь, ну и на всякий случай если возникнет вопрос о форме бутылки, цвете этикетки и т.д.
А ты любишь свою работу ?как думаешь сможешь всю жизнь ,непить с такой профессией?🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
264K
Ответы
6K
Просмотры
121K
Ответы
6K
Просмотры
139K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
158K
Ответы
9K
Просмотры
207K
Назад
Сверху Снизу