Трезвый старт ✅6_4 Федерация Саблезубых Белок(ФСБ)

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
210.jpg
6-jpg.593038
3-jpg.593035
unbenannt22ik-jpg.846378
6-jpg.593038
tvorchestvo.png


🐿️Журнал профильных заданий
🐿️Журнал трезвости

🐿️Ежедневный отчёт: Трезв/а, дата @Asti @яМатрëшка @Полиандр

🐿️Конкурс - Летние зарисовки
🐿️Тайная конкурса - Летние зарисовки
🐿Голосование - конкурс Летние зарисовки🌞🌴🏄🎇

🐿️При выполнении профильного задания указываем наставников @vladpog @НЭталиЯ

🐿️Профильное задание №1
🐿️Профильное задание №2
🐿Профильное задание 3
🐿Профильное задание №4


🐿Опрос - знаки зодиака✨

🐿️Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
🐿️Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
Привет всем!Кто-то вчера писал здесь,что проснулся,как с похмелья.Так вот,сегодня я такая же.Голова болит,во рту невкусно и жуткое ощущение надвигающейся ПА!Давненько эта подружка меня не посещала.Не буду сильно углубляться,в общем,благодаря инструментам АА я справилась с ней.Впервые без единой таблетки. А потом лежала полчаса и плакала от благодарности Богу,от того что смогла,что не одна, и мне не страшно!Простите,что опоздала с завтраком!1627595034_5-kartinkin-com-p-krasivii-obed-yeda-krasivo-foto-5.jpg
 
Привет всем!Кто-то вчера писал здесь,что проснулся,как с похмелья.Так вот,сегодня я такая же.Голова болит,во рту невкусно и жуткое ощущение надвигающейся ПА!Давненько эта подружка меня не посещала.Не буду сильно углубляться,в общем,благодаря инструментам АА я справилась с ней.Впервые без единой таблетки. А потом лежала полчаса и плакала от благодарности Богу,от того что смогла,что не одна, и мне не страшно!Простите,что опоздала с завтраком!Посмотреть вложение 822387
ВСЕ нормально, не переживай дорогая, ты молодец :obnim2:
трезвость превыше всего, это наш хрупкий "Грааль",
его надо беречь как самый ценный дар !!!
grail-scaled-e1602258186704.jpg
 
КАКОЙ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК?
26 Июня 2022 г. – Воскресенье

130555-69a28-95558742-m750x740-ub108b.jpg130555-25cee-15337652-m750x740-u0e695.jpg130555-3e568-95559163-m750x740-u26616.jpg
26 июня ежегодно отмечают ещё один необычный праздник – День спиритизма. Давайте немного поговорим о том, что это такое – спиритизм и спиритические сеансы? В узком смысле спиритизм – это мистическо-философская доктрина, разработанная в девятнадцатом столетии Аланом Кардеком. В широком смысле – это практики вызывания и общения с духами. Само слово «спиритизм» происходит от латинского слова "спиритус", означающего "душа" или "дух".

Скульптуры из теней: шедевры из света и хлама покоряют мир​

001.jpg
Скульптуры не обязательно ваять — их можно создавать с помощью тени, света и «вишенки на торте», которой может стать даже… мусор. Прольвем свет на тени и вспомним несколько громких имен!
История этого искусства не нова и уходит корнями в восточные традиции. Больше 2000 лет назад у азиатов существовал Театр теней: марионеток, вырезанных из кожи, прислоняли к полотну, подсвечивали сзади и разыгрывали целую драму.
Такие плоские актеры особенно популярными стали во времена Османской империи. Когда тюрки шли с войной на соседей, труппа шла за ними, чтобы развлекать воинов во время затишья. Так театр теней расширял границы влияния на зрителя. Сегодня идея трансформировалась на современный лад, причем азиаты активной позиции не утратили.
002.jpg

Куми Ямашита (Kumi Yamashita), Япония-США

Куми родилась в Японии, работает в Нью-Йорке. Однажды компания American Express предложила художнице создать произведения для их нью-йоркского офиса. Девушка, проявив недюжинную смекалку и фантазию, предложила сотрудникам сделать множество фотографий своих профилей, а затем засела за работу. Днями и ночами Ямашита включала-выключала свет в своей студии.
Результат налицо: тени сотрудников падают на стены офиса, даже когда их там нет!
006.jpg

Бохунь Юн (Bohyun Yoon): куклы складывают тени...

Родившийся в Корее в 1976 году и ныне обосновавшийся в штате Вирджиния (США), художник участвовал в различных арт-проектах в Японии. Прежде всего, этот ассистент профессора местного университета интересуется темами «спецэффектов» от стекол и зеркал, в которые вовлечен и человек как часть его экспериментов-инсталляций. Но и куклы да тени недалеко ушли от этого визуального ряда!

Так что известность Бохунь Юн получил именно благодаря им: проект 2004 года «Структура тени», очень напоминающий жутковато-притягательный рассказ о Шерлоке Холмсе «Пляшущие человечки», и провокационный Unity, созданный в 2013 году по мотивам Камасутры. В залах — сквозняк, так что целлулоидные фрагменты еще и шевелятся… как и волосы на головах у посетителей.

010.jpg

Тень мечты в рекламе John Lewis

В 2007 г. крупная сеть британских универмагов создала рекламу, пользуясь секретами «теневых художников». Сюжет дает понять, что в каждом подарке есть душа, и каждый является важным элементом создания праздника для вашего друга.


Шигео Фукуда (Shigeo Fukuda), Япония

Японский художник и основатель знакового дизайнерского стиля начал экспериментировать с теневыми скульптурами еще в 70-х. К излюбленной теме оптических иллюзий он лишь добавил изюминку — игру со светом, и этим еще раз подтвердил свой статус тонкого изобретателя и человека, который идеально чувствует форму.
Знаковая работа Фукуда — скульптура «Ланч в мотоциклетном шлеме» (1987 г). Из столовых приборов мастер собрал конструкцию, которая отбрасывает тень мотоцикла.
011.jpg

Ларри Каган (Larry Kagan), Америка

Без верхнего света скульпуры Кагана выглядят, как помятая железная изгородь, но при правильном освещении отбрасывают увлекающие силуэты. Ларри «рисует» людей в движении, животных и насекомых — в общем, мир вокруг.


Рашад Алакбаров (Rashad Alakbarov), Азербайджан

Художник из Баку работал в разных жанрах и техниках, включая рисунок, скульптуру и создание театральных декораций. В итоге весь этот опыт слился в нечто единое — теневые объемные инсталляции.
Screenshot_20220626-135405_Chrome.jpgScreenshot_20220626-135337_Chrome.jpg

Тим Нобл и Сью Вебстер (Tim Noble and Sue Webster), Британия

Дерзкий арт-дуэт использует для создания световых инсталляций интересные материалы — от мусора до резиновых фаллоиммитаторов. Получается весело и с вызовом, что вызывает легкий ассоциации с другой парочкой арт-провокаторов — братьями Чемпен.
Screenshot_20220626-140009_Chrome.jpg016.jpg

Дит Вигман (Diet Wiegman), Нидерланды

Диг Вигман — опытный мастер. Первая серия его световых скульптур, посвященных Давиду, появилась еще в начали восьмидесятых.
В качестве материалов автор чаще всего использует проволоку, обломки техники, керамики, и, конечно же, свет.
Screenshot_20220626-140248_Chrome.jpg

Теодосио Ауреа (Tedosio Sectio Aurea), Греция

Художник создает нежные скульптуры, которые можно увидеть лишь при правильной подсветке. Центральная тема для автора — женщина, женское обаяние и женские штучки. Богатое поле для исследований. А скульптуры (включая «Витрувианского человека» Леонардо выше) отбрасывают внушительные тени — трехметровые!
020.jpg021.jpg
• Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (International Day against Drug Abuse and Illicit Trafficking) 35 лет
С 2019 года, 26 июня будет отмечаться всемирный день производителей холода. Дату выбрали в честь дня рождения лорда Кельвина (Уильяма Томсона). Этот выдающийся британский учёный создал абсолютную шкалу температур.
 
Привет всем!Кто-то вчера писал здесь,что проснулся,как с похмелья.Так вот,сегодня я такая же.Голова болит,во рту невкусно и жуткое ощущение надвигающейся ПА!Давненько эта подружка меня не посещала.Не буду сильно углубляться,в общем,благодаря инструментам АА я справилась с ней.Впервые без единой таблетки. А потом лежала полчаса и плакала от благодарности Богу,от того что смогла,что не одна, и мне не страшно!Простите,что опоздала с завтраком!Посмотреть вложение 822387
Бывает. Это для того наверное, чтобы не забыть то ощущение никчёмности. Хорошо что проходит оно достаточно быстро. :obnim1:
 
Основной частью зависимости от алкоголя являются механизмы психологической защиты. Никто без сопротивления не желает признаваться в каких-то ошибках и недостатках, а поэтому старается себя оправдать с помощью различных ухищрений.
Но чаще всего в своем пьянстве обвиняет близких. Временами алкоголик неосознанно ищет повод для конфликта, чтобы найти причину напиться или поставить себя в роли пострадавшего, чтобы потом сказать: «Я пил, потому, что…» «Да, выпил, но немного, вся беда лишь в том, что на пустой желудок…», «Пил потому, что не мог отказать начальнику», «Потому, что жена меня разозлила».
Такие оправдания алкоголик выдумывает и тогда, когда он трезвый, чтобы начать новую пьянку, иногда специально идет на конфликт, чтобы иметь, на первый взгляд, логичный повод для пьянства.
 
Основной частью зависимости от алкоголя являются механизмы психологической защиты. Никто без сопротивления не желает признаваться в каких-то ошибках и недостатках, а поэтому старается себя оправдать с помощью различных ухищрений.
Но чаще всего в своем пьянстве обвиняет близких. Временами алкоголик неосознанно ищет повод для конфликта, чтобы найти причину напиться или поставить себя в роли пострадавшего, чтобы потом сказать: «Я пил, потому, что…» «Да, выпил, но немного, вся беда лишь в том, что на пустой желудок…», «Пил потому, что не мог отказать начальнику», «Потому, что жена меня разозлила».
Такие оправдания алкоголик выдумывает и тогда, когда он трезвый, чтобы начать новую пьянку, иногда специально идет на конфликт, чтобы иметь, на первый взгляд, логичный повод для пьянства.
Ой согласен полностью, мы алкоголики чтоб оправдать свою пьянку придумаем тысячу причин и найдем миллион отговорок.
Алдар Косе отдыхает по сравнению с нашими доводами :-D
 
Я не блудный, я в команде, меня приютила Елька 😆а ты как? Замуж или любовника приобрела? 😂
Я отлично! Замуж я не пойду ;-), мне это невыгодно. Мужчины в жизни присутствуют, как без них :JOKINGLY:. Пока крыша едет от себя любимой :-D. Поставлено куча плеч поддержки, всё отлично на столько, что я не ожидала.
Ты все охотишься :-Dна девчонок
 
Привет всем!Кто-то вчера писал здесь,что проснулся,как с похмелья.Так вот,сегодня я такая же.Голова болит,во рту невкусно и жуткое ощущение надвигающейся ПА!Давненько эта подружка меня не посещала.Не буду сильно углубляться,в общем,благодаря инструментам АА я справилась с ней.Впервые без единой таблетки. А потом лежала полчаса и плакала от благодарности Богу,от того что смогла,что не одна, и мне не страшно!Простите,что опоздала с завтраком!Посмотреть вложение 822387
Юлька, держись :obnim1::kiss2:все будет хорошо :girls2:
 
Д
Ой согласен полностью, мы алкоголики чтоб оправдать свою пьянку придумаем тысячу причин и найдем миллион отговорок.
Да, да! Поэтому, когда мне мой МЖ сказал: я не пью только ради тебя, я сказала: ради меня не надо, иначе ты засрёшь и разрушишь наши отношения, лишь бы напиться.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
255K
Ответы
6K
Просмотры
115K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
201K
Ответы
6K
Просмотры
134K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
149K
Назад
Сверху Снизу