Не курим #6 Ветер перемен

Для тех, кто хочет бросить курить.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я могу воспользоваться шансом?

Сегодня вечером я сорвалась... на работе был дикий скандал, меня трясло... сорвалась даже с алкоголем.
У меня не было четкого плана и твердой почвы под ногами. Поддалась моменту и разрыдалась... чувствую себя в таком отчаянии и сожалении..

В качестве профилактики планирую носить с собой заметку о причинах бросания и сюда чаще заглядывать. Больше проработать свой план и укреплять внешнюю и внутреннюю мотивации. Я очень хочу бросить...
Доброе утро. Да, конечно, можешь. Проси шанс, пиши анализ. Я вижу, конечно, что ты уже кое-что написала, но таковы правила.
Шла ты очень хорошо, и я писала, что очень поддерживаю подход, когда мы не заменяем одну зависимость другой, не жрем и прочей фигней не забиваемся. Но в такой ситуации я бы подумала - может, в такие тяжелые моменты и подключать что-то ... Я не знаю, что случилось у тебя на работе. Но "дикие скандалы" ведь бывают у непьющих и некурящих, и ничего, они поплачут и живут дальше. У нас, как правило, "дикий скандал" - давно ожидаемая точка напряжения, когда можно выпустить пар и применить алкоалиби. Надо учиться выпускать пар из-под крышечки постепенно, потихоньку, чтобы проходить такие тяжелые моменты более спокойно.
Моя поддержка, ждем в Шанс.
 
Сон плохой, потливость дичайшая, тошнота и голова болит
так-так-так (*нацепила белый халат и надела очки) ...
Неприятно.
Прописываю: для сна - валериана в таблетках, и любая легкая фарма. Как при восстановлении ЦНС после употребления алкоголя.
Потливость: дополнительный душ. Он же помогает снять напряжение, расслабиться. Способствует сну.
Тошнота: кисл-сладкая леденцовая карамель.
Голова: любое привычное обезболивающее средство.
927a674ae80ad7e559555f319cc0b0ce.jpg
Если серьезно - все это проходит. Тут и физиология (яд покидает твой организм), и где-то и психосоматика подключается. Я тут сама всего-лишь стажер, если надо - позовем Джиперса Криперса ГлавВрача. Но можешь сам материалы истории болезни почитать в в шапке темы.
Держись, пиши чаще. Иногда просто поболтать помогает отвлечься. :obnim1:
 
так-так-так (*нацепила белый халат и надела очки) ...
Неприятно.
Прописываю: для сна - валериана в таблетках, и любая легкая фарма. Как при восстановлении ЦНС после употребления алкоголя.
Потливость: дополнительный душ. Он же помогает снять напряжение, расслабиться. Способствует сну.
Тошнота: кисл-сладкая леденцовая карамель.
Голова: любое привычное обезболивающее средство.
Посмотреть вложение 943891
Если серьезно - все это проходит. Тут и физиология (яд покидает твой организм), и где-то и психосоматика подключается. Я тут сама всего-лишь стажер, если надо - позовем Джиперса Криперса ГлавВрача. Но можешь сам материалы истории болезни почитать в в шапке темы.
Держись, пиши чаще. Иногда просто поболтать помогает отвлечься. :obnim1:
У тебя сегодня мощные цифры на счетчиках. Поздравляю!!!
 
Жень, ну что там изучать? :WALL: Ты сам с собой всю жизнь, каждый день, каждый день в твоей голове автоматически есть внутренние диалоги и происходит процесс осмысления.

Если ты про самоанализ, то это дело хорошее, но без правильной техники- бестолковое, 80% вероятности, что закольцуешься во всех этих мыслях.

Если про осознанность (*****, как же меня бесит это форумное выражение), мир стремителен, зачем играть в эту модную игру? За это время может пройти жизнь. А потом? Что потом? Лежать присмерти и вспоминать как ты осознанно ела/ходила/планировала?

Не надо мне ни первого, ни второго, я просто хочу убрать дерьмо из своей жизни, которое мне подвластно и продолжать Жить! Со всем хорошим и плохим, с разными событиями и эмоциями, правильно и неправильно, но ЖИТЬ!
Высказалась...)
А без зависимостей ЖИТЬ будешь дольше...)
Отмечайся...)
 
Редкое зрелище. Анастасия Алексеевна, ты же Чертов Гений и Топчик.
Я почтена! :-D
Реально вовремя, аж прошибло, чтобы собраться, спасибо! :IN LOVE:
Но это говорила во мне зависимость, она маскировалась под важную часть моей личности
Маша, мы все разные люди, с разным мировоззрением и восприятием, с разным складом ума. Я жёсткий реалист, для меня подход в жанре придумывания психологического триллера в голове, чем тут многие занимаются, не подходит, у меня для достижения цели есть два варианта - буду/не буду. Я выкидываю мусор, когда заполнился пакет, сигареты - это мусор в моей жизни и его нужно тупо выкинуть. Будет жалко/тревожно/сложно - у меня есть место куда я могу прийти :obnim2:
И "диалоги, которые автоматически есть каждый день в голове" - а они с кем? кто с кем ведет эти диалоги? у меня эти диалоги были на 70% торгом. Не прямым, а очень хитрым.
Как с кем? С собой. Мы каждый день получаем новую информацию и опыт, мозг автоматически обрабатывает)
И я никак не могла понять, что там Женя изучает
Это вопрос со звёздочкой :-D Я не уверенна, что он сам понимает, мне кажется он больше кайфует от самого процесса:CRAZY:
@evgen1988
 
:pcorn-:

:pcorn-::pcorn-:
Редкое зрелище. Анастасия Алексеевна, ты же Чертов Гений и Топчик. Уверена, что ты знаешь, что все пройдет, причем скоро.
А по поводу "что там изучать, всю жизнь сам с собой..." когда я бросала год назад в марафоне, я примерно так и рассуждала. Но это говорила во мне зависимость, она маскировалась под важную часть моей личности. И "диалоги, которые автоматически есть каждый день в голове" - а они с кем? кто с кем ведет эти диалоги? у меня эти диалоги были на 70% торгом. Не прямым, а очень хитрым. И я никак не могла понять, что там Женя изучает. А он еще написал, помню, как у него сигарета, кем-то забытая, 4 дня на стиралке лежала, а он за собой "наблюдал". =-O:WALL:Сейчас смотрю на все это по-другому. И изучать, какой отвратный нарост на твоей личности представляет собой зависимость, довольно интересно. Правда, сначала страшновато.
На самом деле , мне тоже казалось, ну что там изучать. Но зависимость, дело такое, да, и видеть все это страшно.
Вот как вчера меня крыло например. Я же на форум написала только частичку мыслей. А на самом деле крыло то с самого утра. Как на работу шла. Ни о чем не думала , кроме как торги про сигареты. И когда написала что сорвалась. На самом деле, уже пачку себе Некст фиолетового отложила. Женщина хотела купить, я ей не продала, представляете :facepalm:
Я и плакала, и искала любые пути чтобы закурить.
Думала что буду сокращать например, но ведь я же все это уже знаю. И мой мозг помнит ,что сокращать не получается!
Покурив одну , хочется ещё и ещё.
И получается это издеваться над собой ещё больше.
Если честно, я сама не знаю почему не пошла и не закурила. Я уже согласилась с тем, что все, не буду бросать. И проплакала уже то, что сдалась и не вышло , как будто это уже произошло. Но курить не пошла. И три раза на форум писала , что все , покурила. 😂
Хотя еще не курила. И стирала.
Вообщем все это конечно целая история. Как удержалась вчера сама не знаю. Огромное спасибо всем вам, что меня вчера поддержали. Спасибо, что вы есть :obnim1:
 
На самом деле , мне тоже казалось, ну что там изучать. Но зависимость, дело такое, да, и видеть все это страшно.
Вот как вчера меня крыло например. Я же на форум написала только частичку мыслей. А на самом деле крыло то с самого утра. Как на работу шла. Ни о чем не думала , кроме как торги про сигареты. И когда написала что сорвалась. На самом деле, уже пачку себе Некст фиолетового отложила. Женщина хотела купить, я ей не продала, представляете :facepalm:
Я и плакала, и искала любые пути чтобы закурить.
Думала что буду сокращать например, но ведь я же все это уже знаю. И мой мозг помнит ,что сокращать не получается!
Покурив одну , хочется ещё и ещё.
И получается это издеваться над собой ещё больше.
Если честно, я сама не знаю почему не пошла и не закурила. Я уже согласилась с тем, что все, не буду бросать. И проплакала уже то, что сдалась и не вышло , как будто это уже произошло. Но курить не пошла. И три раза на форум писала , что все , покурила. 😂
Хотя еще не курила. И стирала.
Вообщем все это конечно целая история. Как удержалась вчера сама не знаю. Огромное спасибо всем вам, что меня вчера поддержали. Спасибо, что вы есть :obnim1:
Хорошего дня тебе! :obnim1: если что, мы - тут, рядом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу