Марафон трезвости #5_ Взвод ✈Летучий табунец🐴

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
16.03.2021 - трезвая
@МаргошаЯ @леший76 @Захария @LasTo4ka

меня начинают попугивать выходные.
Придут подружки на карри и собираемся выбежать в рестик какой-нибдуь пока их не схлопнуи опять окончательно.
А еще у подруги день рождения.... памагитеспасите, что-то я волнуюсь и боюсь
А чего именно боишься?
Что уговорят?
Выпей разово таблетку тетурама в пятницу и все - никакие уговоры не подействуют, торги все мимо.
 
16.03.2021 - трезвая
@МаргошаЯ @леший76 @Захария @LasTo4ka

меня начинают попугивать выходные.
Придут подружки на карри и собираемся выбежать в рестик какой-нибдуь пока их не схлопнуи опять окончательно.
А еще у подруги день рождения.... памагитеспасите, что-то я волнуюсь и боюсь
Не накручивай себя. Живём одним днём. Это тяжело, всю жизнь учили жить по планам. Планы очень полезны, но относится к ним гибко. Выполнила - молодец, не получилось - не проблема, завтра сделаю.
Я не так давно узнала, что у нас безалкогольные рестораны есть. А в обычных у многих на столиках кувшины с морсом стоят и чайники. И не модно сейчас бухать. ЗОЖ в тренде. Так что не переживай. Наверняка, будет ещё кто-то не пьющий. Я обычно кушаю, веселюсь, пока разговоры не начинаются на второй круг уходить. Потом прощаюсь, обнимаюсь и домой сваливаю. А утром прямо гордость распирает, какая же я молодец :mauridia:
 
Дык я и не собираюсь начинать. 30 марта попробую переподписать контракт до 2 мая. Не знаю, что будет с мотивацией. Но трезвый Пост первый раз в жизни исполнить хочется.
Ну красавчик, что сказать красавчик 😆👍
 
Привет, меня эмоции качали сильно и на большем времени отказа . Сейчас реже , на безнадега накатывает иногда. Мне помогает поиск решения проблемы , главное не переходить на самокопание . Почитай
Спасибо, прочитала!Да, процесс не быстрый..но видимо неизбежный
 
16.03.2021 - трезвая
@МаргошаЯ @леший76 @Захария @LasTo4ka

меня начинают попугивать выходные.
Придут подружки на карри и собираемся выбежать в рестик какой-нибдуь пока их не схлопнуи опять окончательно.
А еще у подруги день рождения.... памагитеспасите, что-то я волнуюсь и боюсь
Не нужно бояться. Ведь ты здесь не просто так. Ты поставила перед собой цель - трезвость. Цени ее и оберегай, как своего ребенка. Пусть для тебя на первом месте будут твои, основанные на трезвости, ценности. Подумай о том, к чему тебя приведет первая рюмка. Алкоголь - это путь потерь. Ты ничего благодаря ему не получишь. Просто не пей, как все. Настоящие друзья поймут. А на следующий день ты будешь собой гордиться.
 
Ураааа я сдала тест по теории вождения!
Провела экскурсию сегодня.
Теперь вроде как неделя у меня "свободна" для экскурсий + аэропорт
Потом начинаю плотно заниматься вождением.
Хочу взять дополнительные уроки, чтобы сдать наверняка
 
Ураааа я сдала тест по теории вождения!
Провела экскурсию сегодня.
Теперь вроде как неделя у меня "свободна" для экскурсий + аэропорт
Потом начинаю плотно заниматься вождением.
Хочу взять дополнительные уроки, чтобы сдать наверняка
Поздравляю!
 
Ураааа я сдала тест по теории вождения!
Провела экскурсию сегодня.
Теперь вроде как неделя у меня "свободна" для экскурсий + аэропорт
Потом начинаю плотно заниматься вождением.
Хочу взять дополнительные уроки, чтобы сдать наверняка
Урааа!!Поздравляю от всей души!👍👍👍👍👍👍👍👍
 
Мозг до сих пор меня пытается надуть (если не сказать попрямее :))).
ОН все торгуется типо: а как же эти прекрасные закаты на Бали, когда ты туда доберешься (ведь пандемия когда-то закончится) без бокальчика - другого? А как же этот релакс в приятной компании с видом на горы и с бокальчиком-другим-третьи и так далее.....
ВОООТ! ВОООТ! СЕСТРА!!!
Вот и у меня по той же схеме влечение!

 
Ураааа я сдала тест по теории вождения!
Провела экскурсию сегодня.
Теперь вроде как неделя у меня "свободна" для экскурсий + аэропорт
Потом начинаю плотно заниматься вождением.
Хочу взять дополнительные уроки, чтобы сдать наверняка
Блин, а мне в этом году права менять нужно. Сейчас нужно сдавать что- то заново или как?
 
От энцефалитного привита💪...но это видимо коврово-пыльевые?:cleanglasses:
Нет, это энтомофаги, они паразитируют на растительноядных клещах и ранних стадиях (яйцо, личинка) насекомых.
То есть, в какой-то мере они даже полезные.
Вот такой клещ пьет соки с маленького трипса
1615909830696.png
 
Ну красавчик, что сказать красавчик 😆👍
Дык ничего еще не сделал хорошего. Хотя нет, классику слушать начал. Анна Каренина, Бесы, сейчас уже половина Братьев Карамазовых осилена. Достоевский это прямо лучшее для депрессивных алкашей. Я по окончании Бесов даже спал ночью плохо. Силища. Понимаешь, что в твоей то жизни все офигенно.
 
Рапорт № 3.
Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?
Напишите, как вы справляетесь с такими моментами, как вам удаётся остаться трезвым? Какой у вас план действий на случай, если "накрыло"?


Пока мне очень сложно судить о том, что делать если накрывает желание. За короткое время моей трезвости именно "желание накатить" к удивлению не накрывало ни разу. Даже на 8 марта я с любопытством наблюдала за своими ощущениями, когда находилась в компании людей, которые пили. Вот грусть, таска, одиночество , а затем радость, счастье накрывало меня за это время гораздо сильнее!

Какой у меня план действий?Тааак..надо подумать :SCRATCH: . Наверное, я обязательно сделаю что-то запрещенное правилами нашей семьи. Например, возьму кусок торта и съем его прямо в кровати перед телевизором, запивая горячим чаем из огромной кружки. Или сяду в ванную, наболтаю кучу пены, брошу в нее морской соли и буду кайфовать. Или пойду ходить по улице, только если будет солнечно:dance:, без солнца я не люблю гулять и чувствую горе горькое. А еще,я очень хочу научиться рассказывать кому-то о том, что мне грустно, что накрыла тяга. Я знаю, что у меня есть все инструменты для этого - этот форум, список всегда готовых выслушать людей из АА..но пока для меня это очень трудно! Взять вот так и рассказать, что у меня проблемы! Я же всю жизнь претворялась, что у меня все отлично! И я просто вечный позитив! А за этим скрывался "домашний алкоголик". Но, значит, это моя точка роста :THUMBS UP:
Молодец, отличный план :IN LOVE:
Рассказать честно о своих проблемах - это очень тяжело. Сама такая. Вот только на форуме начала открываться. И это, оказывается, классное ощущение. Когда можно рассказать о том, что тебя беспокоит и получить обратную связь. Иногда, даже обычный лайк помогает и становится легче.
Привет, ребята!

@МаргошаЯ, @Захария, @леший76, @LasTo4ka
16.03 - трезвая.

Скажите, у кого-то на моем сроке трезвости наблюдались жуткие эмоциональные качели? Вчера был капец!!! Мне казалось, что я самый грустный, одинокий и несчастны человек на земле..Я не могла совладать в грустью. Я не могла зайти на форум. Мне помог фильм "28 дней", еще раз пересмотрела, а так-же горячий чай и вкусное творожное хачапури перед телеком! А потом я весь фильм рыдала не с чего ...и потом мне стало легче. А сегодня я проснулась "самым счастливым человеком в мире". Выступила на стратегическом совете своей компании, пошла гулять по солнечным улицам, напевая под нос веселую песенку!Мне хотелось обнять весь мир...

Это,капец, ребятушкии! Моменты счастья - это круто. А вот тоска такая, как вчера - это просто жестяк. Я вот думаю, я всегда такая была? Под действием алкоголя я не так ярко переживала эмоции. Я вообще человек очень эмоциональный. .И сейчас я просто в шоке от количества эмоций у меня проявляющихся
Ох уж эти качели. Тут ещё стоит понимать, что это не все эмоции - твои. Весь негатив нашёптывает тебе алко зависимость. Пытается раскачать и развести на употреб. Так что включаем внутреннего наблюдателя, определяемся чьи это эмоции, если наши, то позволяем себе немного погрустить,
а если развод алко зависимости, то фигушки ей. У тебя есть команда поддержки, прописала на форуме и станет легче.
 
Нет, это энтомофаги, они паразитируют на растительноядных клещах и ранних стадиях (яйцо, личинка) насекомых.
То есть, в какой-то мере они даже полезные.
Вот такой клещ пьет соки с маленького трипса
Посмотреть вложение 395977
Я читаю, для меня это как будто на китайском.
 
я вот вас, да и вообще форум когда читаю, удивляюсь, с какими усилиями, самокопаниями, трудом, работой над собой и своими мыслями вы проходите свой путь... у меня чето-то как то просто все, встала утром, сказала себе спасибо за то что трезвая, быренько насладилась кофе, звери, деть, работа, ну вот тут да, в пьянках никогда не вязала/не собирала паззлы/не раскрашивала мандалы.... и все спать и спасибо себе за то, что легла трезвая...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу