Марафон трезвости #5_ Взвод ✈Летучий табунец🐴

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:-D :-D :obnim1:
Мы тут все такие.

Не, мы не такие, мы работаем в сторону своей трезвости.
Иначе нас бы тут не было, побухивали бы себе и мозг всем проедали, "я болен, лечить бесполезно, буду дальше пить, ну и что, что сдохну рано, некоторые не доживают до старости)" и т.д и т.п.
Это цитата...боль, близкий человек, не могу сдвинуть никак, даже на йоту:WALL:
 
Кто соскучился по паразитам?:-D
Сегодня у меня в работе клещики - это паразитические рода Amblyseius. На последнем фото увеличенно его хелицеры, которыми удерживают жертву).
Клещи, это не насекомые ( хотя и членистоногие, но вынесены, как и пауки, в отдельный класс паукообразных (Arachnida).
Amblyseius spp..jpgAmblyseius spp. (7).jpg
Amblyseius spp. (8).jpg
 
Не, мы не такие, мы работаем в сторону своей трезвости.
Иначе нас бы тут не было, побухивали бы себе и мозг всем проедали, "я болен, лечить бесполезно, буду дальше пить, ну и что, что сдохну рано, некоторые не доживают до старости)" и т.д и т.п.
Это цитата...боль, близкий человек, не могу сдвинуть никак, даже на йоту:WALL:
По своему опыту скажу, что пока сам человек не захочет, никуда ты его не сдвинешь... А борьба, с "ветряными мельницами" бесполезна... У меня дядя последние годы умирал на глазах, рак легких, метастазы в голове, и все это в родной больнице... когда первый раз череп просверлили, удалили метастазы, встал на 3 день, сел за руль и поехал домой, сильный был, крепкий, и вот казалось, что все, соображает человек... нет, через месяц попадает на скорой с алкогольной эпилепсией... и так по кругу, никакие разговоры не помогали, срывался раз за разом, все это под лучевой и химией... последние месяцы уже не ходил, еле пересаживала с кровати в коляску, возила на улицу, вспоминаю, как он уже трясущимися руками кофе пытался пить, но не позволял себе помочь, страшное дело... хотя иногда мне кажется, что его пример, дал мне еще больше уверенности в моем желании остановиться
 
Кто соскучился по паразитам?:-D
Сегодня у меня в работе клещики - это паразитические рода Amblyseius. На последнем фото увеличенно его хелицеры, которыми удерживают жертву).
Клещи, это не насекомые ( хотя и членистоногие, но вынесены, как и пауки, в отдельный класс паукообразных (Arachnida).
Посмотреть вложение 395854Посмотреть вложение 395856
Посмотреть вложение 395855
Клещиков сложно любить..:SORRY:
Так же, как и людей...
 
Клещиков сложно любить..:SORRY:
Так же, как и людей...
Я работаю с паразитарными формами микроскопических организмов. Конечно слово "любить" здесь не подходит, тем более учитывая сколько болезней они вызывают.
Но я всегда любуюсь ими, они совершенны, и по строению и по функциям, каждый для своего предназначения, как и любая Божья тварь. :cleanglasses:
 
Кто соскучился по паразитам?:-D
Сегодня у меня в работе клещики - это паразитические рода Amblyseius. На последнем фото увеличенно его хелицеры, которыми удерживают жертву).
Клещи, это не насекомые ( хотя и членистоногие, но вынесены, как и пауки, в отдельный класс паукообразных (Arachnida).
Посмотреть вложение 395854Посмотреть вложение 395856
Посмотреть вложение 395855
От энцефалитного привита💪...но это видимо коврово-пыльевые?:cleanglasses:
 
Рапорт № 3.
Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?
Напишите, как вы справляетесь с такими моментами, как вам удаётся остаться трезвым? Какой у вас план действий на случай, если "накрыло"?


Пока мне очень сложно судить о том, что делать если накрывает желание. За короткое время моей трезвости именно "желание накатить" к удивлению не накрывало ни разу. Даже на 8 марта я с любопытством наблюдала за своими ощущениями, когда находилась в компании людей, которые пили. Вот грусть, таска, одиночество , а затем радость, счастье накрывало меня за это время гораздо сильнее!

Какой у меня план действий?Тааак..надо подумать :SCRATCH: . Наверное, я обязательно сделаю что-то запрещенное правилами нашей семьи. Например, возьму кусок торта и съем его прямо в кровати перед телевизором, запивая горячим чаем из огромной кружки. Или сяду в ванную, наболтаю кучу пены, брошу в нее морской соли и буду кайфовать. Или пойду ходить по улице, только если будет солнечно:dance:, без солнца я не люблю гулять и чувствую горе горькое. А еще,я очень хочу научиться рассказывать кому-то о том, что мне грустно, что накрыла тяга. Я знаю, что у меня есть все инструменты для этого - этот форум, список всегда готовых выслушать людей из АА..но пока для меня это очень трудно! Взять вот так и рассказать, что у меня проблемы! Я же всю жизнь претворялась, что у меня все отлично! И я просто вечный позитив! А за этим скрывался "домашний алкоголик". Но, значит, это моя точка роста :THUMBS UP: @Tigra
 
Привет, ребята!

@МаргошаЯ, @Захария, @леший76, @LasTo4ka
16.03 - трезвая.

Скажите, у кого-то на моем сроке трезвости наблюдались жуткие эмоциональные качели? Вчера был капец!!! Мне казалось, что я самый грустный, одинокий и несчастны человек на земле..Я не могла совладать в грустью. Я не могла зайти на форум. Мне помог фильм "28 дней", еще раз пересмотрела, а так-же горячий чай и вкусное творожное хачапури перед телеком! А потом я весь фильм рыдала не с чего ...и потом мне стало легче. А сегодня я проснулась "самым счастливым человеком в мире". Выступила на стратегическом совете своей компании, пошла гулять по солнечным улицам, напевая под нос веселую песенку!Мне хотелось обнять весь мир...

Это,капец, ребятушкии! Моменты счастья - это круто. А вот тоска такая, как вчера - это просто жестяк. Я вот думаю, я всегда такая была? Под действием алкоголя я не так ярко переживала эмоции. Я вообще человек очень эмоциональный. .И сейчас я просто в шоке от количества эмоций у меня проявляющихся ! :PREVED:
 
Рапорт № 3.
Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?
Напишите, как вы справляетесь с такими моментами, как вам удаётся остаться трезвым? Какой у вас план действий на случай, если "накрыло"?


Пока мне очень сложно судить о том, что делать если накрывает желание. За короткое время моей трезвости именно "желание накатить" к удивлению не накрывало ни разу. Даже на 8 марта я с любопытством наблюдала за своими ощущениями, когда находилась в компании людей, которые пили. Вот грусть, таска, одиночество , а затем радость, счастье накрывало меня за это время гораздо сильнее!

Какой у меня план действий?Тааак..надо подумать :SCRATCH: . Наверное, я обязательно сделаю что-то запрещенное правилами нашей семьи. Например, возьму кусок торта и съем его прямо в кровати перед телевизором, запивая горячим чаем из огромной кружки. Или сяду в ванную, наболтаю кучу пены, брошу в нее морской соли и буду кайфовать. Или пойду ходить по улице, только если будет солнечно:dance:, без солнца я не люблю гулять и чувствую горе горькое. А еще,я очень хочу научиться рассказывать кому-то о том, что мне грустно, что накрыла тяга. Я знаю, что у меня есть все инструменты для этого - этот форум, список всегда готовых выслушать людей из АА..но пока для меня это очень трудно! Взять вот так и рассказать, что у меня проблемы! Я же всю жизнь претворялась, что у меня все отлично! И я просто вечный позитив! А за этим скрывался "домашний алкоголик". Но, значит, это моя точка роста :THUMBS UP: @Tigra
относить рапорт в комнату профподготовки - нужно самому.
 
Кто соскучился по паразитам?:-D
Сегодня у меня в работе клещики - это паразитические рода Amblyseius. На последнем фото увеличенно его хелицеры, которыми удерживают жертву).
Клещи, это не насекомые ( хотя и членистоногие, но вынесены, как и пауки, в отдельный класс паукообразных (Arachnida).
Посмотреть вложение 395854Посмотреть вложение 395856
Посмотреть вложение 395855
Очень у вас занимательно туточки, как ни зайдёшь... то головы человеческие не туда приделанные, то, упаси господи, пауки, а сейчас это :pcorn-:

138122_600.jpg
 
у кого-то на моем сроке трезвости наблюдались жуткие эмоциональные качели?
очень у многих)
Один в один все также я переживала.
То всех обожаю, эйфория от лучика солнца - то жуть/тоска, "все пропало, шеф", жить незачем.
Норм, организм перестраивается, НС восстанавливается.
Статью Симптомы выздоровления читала?
 
очень у многих)
Один в один все также я переживала.
То всех обожаю, эйфория от лучика солнца - то жуть/тоска, "все пропало, шеф", жить незачем.
Норм, организм перестраивается, НС восстанавливается.
Статью Симптомы выздоровления читала?
Спасибо,а как у тебя сейчас, уже проще с эмоциями совладать? Потому, как кажется, что не я их контролирую, а они меня :CRAZY:. Читала, давно читала..Но спасибо, что напомнила!Нужно еще раз прочитать
Ага...спасибушки!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу