Марафон трезвости #5_ Взвод ✈Летучий табунец🐴

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
тоже его не почувствовал, хряпнул и сразу начал барагозить. Потом пришли менты и у одной девушки спрашивают "почему у вас паспорт какашками пахнет, а?" И тут я понял, что надо из этого сна выбираться
Недавно тоже снилось. Но меня больше расстроил не сам факт употребления, а то что я решила скрыть это. Мне жалко было сбрасывать счётчик. Там уже три! Года было.
Есть ещё полгода подумать над своим поведением)
Раньше все хотела управлять своими снами. Но потом оставила эту затею. Чего лезть туда, где ничего не понимаешь)))
 
Недавно тоже снилось. Но меня больше расстроил не сам факт употребления, а то что я решила скрыть это. Мне жалко было сбрасывать счётчик. Там уже три! Года было.
Есть ещё полгода подумать над своим поведением)
Раньше все хотела управлять своими снами. Но потом оставила эту затею. Чего лезть туда, где ничего не понимаешь)))
да, у мозга, конечно свои игры. Во сне так вообще раздолье))
 
Рапорт#3
Я совсем на маленьком сроке, по этому конкретной методики у меня нет. Есть какие то попытки себя переключить, заняться переоценкой. Например я начинаю взвешивать положительные и отрицательные моменты. Тупо начинаю вспоминать сколько натворил, потерял ( не только вплане денег), неудержал.... Начинаю подтягивать "плюсы", оказывается у меня все есть для полноценной жизни. И здоровья хватает, и увлечений куча, а алкаголь это все обесценивал. Из за алкахи, много вещей стал тупо делать на автомате. Начинаю думать про тусовку, оказывается если глубоко копнуть, то по сути уже никто друг другу по настоящему не интересен. Я и пил то в последние время в одного. Когда начинаешь глубоко в это вдумываться, то ностальгия о совместных пьянках как то отпускает. Сильной мотивацией для меня является наличие пятилетнего ребенка)))))))))))))) который в свои 5, ни разу не видел папу в умате, и я очень хочу что бы это никогда не случилось. А всегда скрывать свои пороки не получится. Раньше еще мог.
Стараюсь планировать свой день на сегодня и завтра, что бы небыло "пустоты". Не всегда хочется что то делать, но в моменты тяги иногда нужно себя заставлять - аппетит приходит во время еды. Беру себе в пример людей которые смогли в себе это побороть, или еще борятся. Людей с этого сайта.
Вот такие психологические установки помогают держаться. Как будет дальше не знаю, нужно будет что то думать, только на этом как мне кажется, далеко не уедешь.
@Tigra
 
тоже его не почувствовал, хряпнул и сразу начал барагозить. Потом пришли менты и у одной девушки спрашивают "почему у вас паспорт какашками пахнет, а?" И тут я понял, что надо из этого сна выбираться
У меня давным давно был неслабый флешбек, был какой то перерыв и приснился момент употребления (не алко). Я прочувствовал все... проснулся от того что сердце сейчас выскочет. Пошел в ванную умыться, а у меня зрачки во все глаза. Потом пару раз повторялось, но уже не так ярко. И сошло на нет, снился иногда толтко сам употреб.
 
До вечера
Не курю.

FB_IMG_1615877638231.jpg
 
Последнее редактирование:
Привет всем
У меня сегодня очень насыщенный день
Я трезва 16.03.2021
Спала плохо из-за грозы - все гремело. Блин.
@леший76
@Захария
@МаргошаЯ
@LasTo4ka
Всем хорошего дня и дай Бог мне сегодня ясный мозг - он мне сегодня капец как необходим😭Спала мало.
И мне необходим мой мозг и мои руки.
День будет сложный.
Леночка, удачи тебе
 
У меня давным давно был неслабый флешбек, был какой то перерыв и приснился момент употребления (не алко). Я прочувствовал все... проснулся от того что сердце сейчас выскочет. Пошел в ванную умыться, а у меня зрачки во все глаза. Потом пару раз повторялось, но уже не так ярко. И сошло на нет, снился иногда толтко сам употреб.
было все точь в точь - во сне момент употребления (не алко) и потом резкий выход в реал, с трясучкой и тахикардией и мыслями "млин, ну опять что ли?!" До конца жизни мозг в своих ячейках будет держать эту программу искусственного кайфа. Выбор за нами - открывать и лезть в эти ячейки или нет
 
Рапорт#3
Я совсем на маленьком сроке, по этому конкретной методики у меня нет. Есть какие то попытки себя переключить, заняться переоценкой. Например я начинаю взвешивать положительные и отрицательные моменты. Тупо начинаю вспоминать сколько натворил, потерял ( не только вплане денег), неудержал.... Начинаю подтягивать "плюсы", оказывается у меня все есть для полноценной жизни. И здоровья хватает, и увлечений куча, а алкаголь это все обесценивал. Из за алкахи, много вещей стал тупо делать на автомате. Начинаю думать про тусовку, оказывается если глубоко копнуть, то по сути уже никто друг другу по настоящему не интересен. Я и пил то в последние время в одного. Когда начинаешь глубоко в это вдумываться, то ностальгия о совместных пьянках как то отпускает. Сильной мотивацией для меня является наличие пятилетнего ребенка)))))))))))))) который в свои 5, ни разу не видел папу в умате, и я очень хочу что бы это никогда не случилось. А всегда скрывать свои пороки не получится. Раньше еще мог.
Стараюсь планировать свой день на сегодня и завтра, что бы небыло "пустоты". Не всегда хочется что то делать, но в моменты тяги иногда нужно себя заставлять - аппетит приходит во время еды. Беру себе в пример людей которые смогли в себе это побороть, или еще борятся. Людей с этого сайта.
Вот такие психологические установки помогают держаться. Как будет дальше не знаю, нужно будет что то думать, только на этом как мне кажется, далеко не уедешь.
@Tigra
Спасибо, что поделился!
Сможешь отнести ссылку на свой рапорт сюда https://notdrink.ru/threads/komnata-prof-podgotovki.42923/page-17 ?
 
Я тебе своей мотивации не пожелаю. В 2010 году я сильно похудела ради свадебного платья, а потом начала мотаться по работе в ЮВА, очень часто. Акклиматизация, нервная работа с людьми, питание "что попало", куча пива и местного рома. Я поправилась на 20 кг буквально за полгода.

Сбрасывала я их очень долго, пришлось познакомиться со спортом. Так и втянулась. Летом и осенью на фоне запоев, упадка сил и общения с психотерапевтами, проповедующими "расслабься, прими себя" спорт я забросила. Но ттт таки беру себя в руки и пытаюсь вернуться.
Прими себя-этот совет бывает жесток))
 
ты путаешь мотивацию и цель.
Я говорила именно о мотивации.

А сала нет. Не было у меня никогда проблем с излишним весом.
Думаешь путаю? Если не цель является мотивацией, то что?
Цель-толчок. Поднять толстую попу с дивана, взять вещи и выйти из дома
а вот делать это каждый день - это уже дисциплина,
которая в долгосрок сильно круче,чем мотивация
 
Вторник, 16 марта 2021 года
гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня гороскоп будет буквально переполнен эмоциями. Даже если вы спланировали этот день заранее «от» и «до», вам вряд ли удастся выполнить свой план до конца. Вашей путеводной звездой станут желания и чувства, в силу чего день обещает быть непредсказуемым, но в целом успешным. Даже в финансовых и деловых вопросах вам стоит прислушиваться к интуиции и во многом полагаться на удачу – такая тактика обещает принести хорошие плоды. И не сдерживайте свою тягу к общению, именно общительность и дружелюбие сегодня могут предоставить вам шанс добиться того, к чему вы давно стремились.
Овен – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня Овну не мешает внимательнее смотреть себе под ноги, потому что вероятность найти на дороге деньги очень высока. Впрочем, деньги ждут его не только под ногами. Сегодня у Овна как никогда высок шанс обернуть любое дело к своей выгоде. Пользуясь своим красноречием, он легко может найти не только союзников, но даже и спонсоров, готовых профинансировать его начинания.
Телец – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня Тельцу ничто так не противопоказано, как шопинг. Невинный, казалось бы, поход за покупками в этот день может обернуться внушительной дыркой в бюджете. Если же Телец все-таки рискнет сегодня отправиться по магазинам, то ему не мешает взять с собой кого-нибудь покрепче, чтобы держал его за руки перед прилавком. Зато сегодня у Тельца здорово будет получаться заражать окружающих своими идеями и планами.
Близнецы – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня Близнецы будут ощущать явную нехватку инициативности. Какие бы цели они не ставили перед собой в этот день, до их реализации могут так и не дойти руки. Если Близнецы не хотят, чтобы день прошел впустую, им не стоит полагаться на собственную активность. Гораздо лучше отдать инициативу кому-то более энергичному, держась в его фарватере. И все устроится само собой.
Рак – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня эмоции Рака наконец-то вырвутся на свободу! Осторожнее: чувства в этот день вполне могут вскружить вам голову. И не только вам, но и еще кому-то рядом с вами. Впрочем, что ценно, сегодня эмоции Рака будут окрашены главным образом в позитивные цвета, по этой причине можно слишком уж не осторожничать. В этот день у вас будет возможность оторваться по полной.
Лев – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня у Льва возможны незапланированные приобретения и расходы. Впрочем, не надо этого бояться – звезды гороскопа склоняют Льва подходить к вопросу финансовых трат вдумчиво и осмотрительно. Так что покупки, сделанные сегодня, едва ли обернутся дырой в вашем бюджете. А вот пользы они могут принести немало.
Дева – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня Дева должна сама стать кузнецом своего счастья! И не только своего. Окружающие сегодня сами будут тянуться к ней, отдавая инициативу в ее руки. Эмоции Девы обещают быть позитивными и заразительными (в хорошем смысле этого слова), а ее задумки и планы – интересными. Вообще, этот день крайне благоприятен для новых знакомств и реализации практически любых задумок Девы.
Весы – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня у Весов есть все шансы добиться желаемого – чего бы они не пожелали! Ну а добившись, Весы уже не выпустят это из своих цепких рук. И не вздумайте мешать Весам – в достижении цели они не остановятся ни перед чем и перешагнут через любого. Впрочем, избежать конфликта с Весами сегодня легко: достаточно просто не вставать у них на пути и не ставить палки в их колеса.
Скорпион – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня Скорпиону не мешает принимать решения чуточку быстрее! День предоставит ему немало счастливых шансов как в делах, так и в любви. Но Скорпион сегодня будет склонен так долго взвешивать и рассуждать, что шансы эти могут самым досадным образом улетучиться. Чтобы не жалеть об упущенных возможностях, не забывайте: слишком много думать вредно. Сегодня надо думать руками, а не головой.
Скорпион – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня Скорпиону не мешает принимать решения чуточку быстрее! День предоставит ему немало счастливых шансов как в делах, так и в любви. Но Скорпион сегодня будет склонен так долго взвешивать и рассуждать, что шансы эти могут самым досадным образом улетучиться. Чтобы не жалеть об упущенных возможностях, не забывайте: слишком много думать вредно. Сегодня надо думать руками, а не головой.
Стрелец – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня Стрелец как никогда будет иметь шанс и настроение потратить свои деньги действительно с толком. Возможно, ему придется обойти все магазины в округе и провести перед прилавками немало часов. Тем не менее, вещи, которые Стрелец купит сегодня, будут реально нужными, а по соотношению цены и качества – просто идеальными.
Козерог – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня Козерог не раз получит возможность блеснуть своими талантами, показав себя в самом выгодном свете. Другое дело, что перегибать палку здесь тоже не стоит. Бывает достаточно одной удачной мысли или шутки, чтобы привлечь к себе внимание. Этот день Козерогу можно использовать для того, чтобы завести полезные знакомства, заразить окружающих своими идеями или даже найти спонсора для реализации собственных проектов.
Водолей – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня Водолей вряд ли удержится от соблазна купить в дом какую-то новую безделушку. Если не хотите стать жертвой активного шоппинга, обращайте поменьше внимания на рекламные слоганы и советы друзей. Сегодня доверчивость Водолея к любой рекламе может выходить за все разумные рамки, достигая уровня абсолютной наивности и истощая кошелек!
Рыбы – гороскоп на сегодня | 1001 ГОРОСКОП

Сегодня единственное, что может помешать Рыбам осуществить свои планы, так это собственная неорганизованность. Больше того, неорганизованность Рыб будет то и дело путать карты не только им самим, но и окружающим. Надо ли говорить, что окружающие спасибо им за это не скажут? Именно поэтому Рыбам сегодня лучше не влезать в чужие дела, а попытаться навести порядок в собственных.
Хороший у меня день, спасибо😘💕
 
Уважил подчиненный. Ждал когда я из отпуска выйду и проставился за сына, всем, тем, что я люблю :LOL: Я смотрел на все это благолепие и плакал, ел ананасы:WALL:

20210316_112248.jpg
 
Рапорт № 3.
Доброго всем дня!
Мой опыт отказа от алкоголя не такой масштабный, как у метров:old:. Осознание того, что это лишнее в моей жизни, пришло давно, а вот твердое решение, что с этим надо что-то делать, только этим летом.
Пыталась контролировать, много месяцев не употребляла, но стресс, желание расслабиться привело меня все таки к ЕУ, пусть и в умеренных количествах, но каждый день.
Сейчас главное для меня избегать стресса. А если, избежать не удается, сразу предпринимать что-то для выхода негатива. Самый действенный метод - физические нагрузки (благо фитнес-центр у меня во дворе прямо, могу прийти в любое время). Пытаюсь упахаться до сильной усталости и тогда попускает.
Тоска и безнадега это сложнее, это хроника... стараюсь не нырять в нее с головой, но по поверхности плаваю, чего лукавить. Здесь мое основное оружие - вера в Бога. Уныние - большой грех, исходя из этого у меня и методы борьбы соответствующие. То, как вера пришла в мою жизнь, это отдельная история. До 2013 я была полным атеистом, я ученый-биолог, сами понимаете, но чудеса бывают.... Желаю пережить всем, те чувства, которые пережила я....:IN LOVE:
Кроме спорта, как "скорой помощи" при желании "уйти от реальности", стараюсь, чтобы моя жизнь была максимально заполнена. Основное - это конечно любимая работа, провожу здесь большую часть жизни, также очень много читаю, занимаюсь растениеводством (сад, цветы, овощи) на даче, очень люблю театр (ходим всей семьей, это уже традиция), рукоделие - мой транквилизатор и релаксант (делаю гобелены), скоростная езда по трассе тоже снимает адреналин, но муж ругается:fistbump:
Раньше были еще путешествия - теперь, по известным причинам, лишены:WASSUP:

А теперь вот этот форум....психологически очень действенно - найти людей, которые испытывают чувства подобные твоим, которым не стыдно поныть в жилетку, получить в ответ несколько теплых слов, которые поддержат, подскажут и поделятся в ответ своим опытом и переживаниями. И ты начинаешь чувствовать себя частью единого организма, а это чудесным образом меняет восприятие "желания снять стресс". Спасибо всем вам!:ax:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу