Марафон трезвости #5_ Взвод ✈Летучий табунец🐴

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@LasTo4ka ,@леший76 ,@Захария ,@МаргошаЯ
15.03.21 трезвый.

У меня на работе с этим рнцептом уже зае. Чуть что не так, выпей водки с перцем! А ты не пробовал? Ах ты не пробовал! Тебе срочно нужно выпить водки с перцем! И стакан, не меньше! А то не сработает. Это уже наша ментальность о себе говорит.
А какая точность в рецептах! :WRITE: :-D
 
@LasTo4ka ,@леший76 ,@Захария ,@МаргошаЯ
15.03.21 трезвый.

У меня на работе с этим рнцептом уже зае. Чуть что не так, выпей водки с перцем! А ты не пробовал? Ах ты не пробовал! Тебе срочно нужно выпить водки с перцем! И стакан, не меньше! А то не сработает. Это уже наша ментальность о себе говорит.
Я пробовала ! :facepalm:
причем, стакан - как и советуют:facepalm:
Работает, если поймать момент, то чувство, когда заболеваешь. Если болеешь, хотя бы 2й день, будет только хуже.
А так , да - медчайлимон рулят! :DANCE:
 
В смысле - гречку есть нельзя? Она же на воде и без масла. Так себе еда, но вроде без примесей животного мира =-O
😁Не так выразилась - только на гречке (и других кашах) трудно поститься)
 
Вот же зараза. Может закодируется? Он не думал бросать?
Мой любитель пива, но я не пью и он перестал практически. Я же сама зачинщица была. Но он выпьет 2 банки, поел и все. А у меня ж только начало 😔
Нам ли здесь не знать , что алкашь может бросить только сам:finger2:. Он затаривается спиртом уже и делает настойки. Если нет вечером батареи из пивных бутылок , значит пил покрепче. Созить , лечить и уговаривать это не мое, не хочу и не буду это делать . Если бы там были только 2 банки пива , я бы и не беспокоилась , только у него 2 по 1, 5 пива это минимум (когда завтра на работу) .
 
Доброе утро всем!
Устала я жить в ощущении бессмысленности существования и отсутствия радостей. Хочется хоть каких-то мечтаний, целей, душевного подъёма.
Еще год назад меня спорт, прогулки, книги, фильмы, шоппинг, работа и тд радовали, вставала в новый день с удовольствием и предвкушением. А с лета тяну лямку, заставляю через силу. Или вообще ничего не делаю и ежесекундно грызу себя за прокрастинацию.
И вроде как все логично и обосновано, я слишком сильно напрягалась последние несколько лет, кучу всего тянула и стремилась к идеалу на пределе сил, пила все больше и больше, мало ела, почти не спала, рушилась семья, был колоссально эмоциональный роман, постоянные перелеты, постоянная ложь, тревога, паника, смена настроений, потом дикий нервный срыв.
Знаю, что нужно подождать, что-то наладится, что-то перестанет беспокоить. Но я не вижу впереди этой радости, только унылый быт и тоскливую работу через силу.
Со стороны мне завидовать можно и сказать, что с жиру бешусь: есть источник дохода, есть жилье, я хожу в спортзал, хожу в кино, научилась кататься на роликах, была на виртуальном квесте в среду, активно принимала гостей в субботу, выиграла в покер.
Но я как будто со стороны на это все смотрю, ничего не откликается, все равнодушно воспринимается.

Это ведь пройдет?
 
Нам ли здесь не знать , что алкашь может бросить только сам:finger2:. Он затаривается спиртом уже и делает настойки. Если нет вечером батареи из пивных бутылок , значит пил покрепче. Созить , лечить и уговаривать это не мое, не хочу и не буду это делать . Если бы там были только 2 банки пива , я бы и не беспокоилась , только у него 2 по 1, 5 пива это минимум (когда завтра на работу) .
Поняла. Обнимаю тебя :obnim2:
Пусть в будущем решится это вопрос к лучшему для тебя.
 
Доброе утро всем!
Устала я жить в ощущении бессмысленности существования и отсутствия радостей. Хочется хоть каких-то мечтаний, целей, душевного подъёма.
Еще год назад меня спорт, прогулки, книги, фильмы, шоппинг, работа и тд радовали, вставала в новый день с удовольствием и предвкушением. А с лета тяну лямку, заставляю через силу. Или вообще ничего не делаю и ежесекундно грызу себя за прокрастинацию.
И вроде как все логично и обосновано, я слишком сильно напрягалась последние несколько лет, кучу всего тянула и стремилась к идеалу на пределе сил, пила все больше и больше, мало ела, почти не спала, рушилась семья, был колоссально эмоциональный роман, постоянные перелеты, постоянная ложь, тревога, паника, смена настроений, потом дикий нервный срыв.
Знаю, что нужно подождать, что-то наладится, что-то перестанет беспокоить. Но я не вижу впереди этой радости, только унылый быт и тоскливую работу через силу.
Со стороны мне завидовать можно и сказать, что с жиру бешусь: есть источник дохода, есть жилье, я хожу в спортзал, хожу в кино, научилась кататься на роликах, была на виртуальном квесте в среду, активно принимала гостей в субботу, выиграла в покер.
Но я как будто со стороны на это все смотрю, ничего не откликается, все равнодушно воспринимается.

Это ведь пройдет?
Ну я тебя понимаю.
Ты устала и привыкла снимать напряжение от всего алко. Сейчас и этого нет. Ничто не радует.
Знаешь, я первый месяц этой завязки жить не хотела. Вот все чёрное было. А со стороны, никто и не догадывался.
Мой совет - сделать паузу. Просто минимум нагрузки. Работай, кушай, спи, живи....
 
Последнее редактирование:
Не знаю, милые женщины, чего вы морочитесь со своими мужьями-алкашами. У меня отец бухал с 1990 по 1998, изгадил мне всю юность с 13 до 20 лет. Скитались мы вечно по каким-то квартирам, больше всего мечтал о том, чтобы мама с ним развелась. Ну в итоге он повесился по пьяни и избавил себя и всю семью от дальнейших страданий. Если алкаш напрягает своим пьянством и ничего не предпринимает, то от него надо бежать, роняя тапки, как минимум ради детей. ИМХО.
 
Ну я тебя понимаю.
Ты устала и привыкла снимать напряжение от всего алко. Сейчас и этого нет. Ничто не радует.
Знаешь, я первый месяц этой завязки жить не хотела. Вот все чёрное было. А со стороны, никто и не догадывался.
Мой совет - сделать паузу. Просто минимум нагрузки. Работай, кушай, спи, живи....
Спасибо!
То же себе говорю. Но на минимуме нагрузки у меня ощущение, что я просто на день приблизила старость и смерть, ничего не сделав.
хотя... если что-то и сделала, ощущение такое же(

Так хочется убежать от состояния «все бессмысленно».
 
Доброе утро всем!
Устала я жить в ощущении бессмысленности существования и отсутствия радостей. Хочется хоть каких-то мечтаний, целей, душевного подъёма.
Еще год назад меня спорт, прогулки, книги, фильмы, шоппинг, работа и тд радовали, вставала в новый день с удовольствием и предвкушением. А с лета тяну лямку, заставляю через силу. Или вообще ничего не делаю и ежесекундно грызу себя за прокрастинацию.
И вроде как все логично и обосновано, я слишком сильно напрягалась последние несколько лет, кучу всего тянула и стремилась к идеалу на пределе сил, пила все больше и больше, мало ела, почти не спала, рушилась семья, был колоссально эмоциональный роман, постоянные перелеты, постоянная ложь, тревога, паника, смена настроений, потом дикий нервный срыв.
Знаю, что нужно подождать, что-то наладится, что-то перестанет беспокоить. Но я не вижу впереди этой радости, только унылый быт и тоскливую работу через силу.
Со стороны мне завидовать можно и сказать, что с жиру бешусь: есть источник дохода, есть жилье, я хожу в спортзал, хожу в кино, научилась кататься на роликах, была на виртуальном квесте в среду, активно принимала гостей в субботу, выиграла в покер.
Но я как будто со стороны на это все смотрю, ничего не откликается, все равнодушно воспринимается.

Это ведь пройдет?
У меня тоже подобное было, но даже вино мне не помогало справиться с пустотой внутри.
Сейчас у меня все по другому, поскольку я обрела веру.
Ни к чему не призываю, только пишу о том, что меня вытащило из постоянной вялотекущей депрессии....
Человек не животное, он имеет духовное начало, он не может жить только материальным, потому что теряется весь смысл существования...
Мы все здесь разные, но гармонию с самим собой, в том числе и помощь в отказе от любых веществ, изменяющих сознание, можно обрести только заполнив пустоту в душе.... Путь заполнения этой пустоты у всех разный, но искать его надо....без духовности мы приматы.
 
Это ведь пройдет?
пройдет, конечно!

есть даже физическое обоснование твоему состоянию

смотри при возбуждении у нижнего нейрона выросли дополнительные связи, чтобы принять что-то из первого.
при алкоголизации вырастает множество лишних рецепторов, чтобы принять дофамин. Они не исчезают сразу, как только ты перестал употреблять, а ждут поступления. А его и нет :DONT_KNOW: поэтому возникает тоска, чувство неудовлетворенности, депрессия.

Со временем, если ты достаточно долго не употребляешь алкоголь, то эти лишние рецепторы консервируются и баланс между клетками налаживается. Принимается ровно столько, сколько идет на поступление.
Как только ты принимаешь алкоголь, дофамина взрыв, рецепторы оживают, чтоб все переработать и отращиваются новые.
slide-22 (1).jpg

и вот полезная еще ссылочка, простенькая

 
Они не исчезают сразу, как только ты перестал употреблять, а ждут поступления. А его и нет :DONT_KNOW: поэтому возникает тоска, чувство неудовлетворенности, депрессия.
Если бы все объяснялось только физикой...А почему же тогда эта тоска и неудовлетворенность продолжается у многих зависимых, которые бросили давно (десятки лет назад)?
 
Если бы все объяснялось только физикой...А почему же тогда эта тоска и неудовлетворенность продолжается у многих зависимых, которые бросили давно (десятки лет назад)?
идешь по второй ссылочке))
 
Спасибо!
То же себе говорю. Но на минимуме нагрузки у меня ощущение, что я просто на день приблизила старость и смерть, ничего не сделав.
хотя... если что-то и сделала, ощущение такое же(

Так хочется убежать от состояния «все бессмысленно».
Это пройдет. У тебя счётчик 16 дней, начинаются откаты после первой эйфории. Такие дни надо окуклиться и переждать. Не делай ничего через силу. Попробуй неспешные прогулки. И прямо ставь себе цель - найти что-то красивое по дороге. Обычно мы спешим, и много не успеваем даже заметить на ходу. Медитации Луизы Хей послушай, может подойдёт что то. И главное, если ты легла спать трезвая - это успешный день. Не обесценивай свою трезвость. Она дорогого стоит.
 
Если бы все объяснялось только физикой...А почему же тогда эта тоска и неудовлетворенность продолжается у многих зависимых, которые бросили давно (десятки лет назад)?

Шаг первый: "Умиротворите ваше сознание"​


это очень не просто! над этим и надо работать
 
Если бы все объяснялось только физикой...А почему же тогда эта тоска и неудовлетворенность продолжается у многих зависимых, которые бросили давно (десятки лет назад)?
Возможно, не работали над собой. Жизнь - это не сплошной восторг и экшн. Нужно учиться ценить маленькие радости и благодарить за них. У тебя так много всего есть на самом деле. Попробуй с утра проснуться и поблагодарить за новый день, за кровать, на которой спала, белье на кровати, жильё, завтрак. Поводов очень много. И хвалить себя за все. Уверена, что есть за что себя похвалить :obnim1:
 
Рапорт #3 @Tigra

Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать? Как вы справляетесь с такими моментами, как вам удаётся остаться трезвым? Какой у вас план действий на случай, если "накрыло"?

Пока за всё то короткое время трезвости не накрывало так, что бы нужно было себя привязывать к батарее, Так же, как выяснилось - "на зубах" трезвость сохранять бесполезно, рано или поздно откажут тормоза, потому как вместо тормозной жидкости там по недосмотру окажется алкоголь.

Сразу скажу, я сейчас не терплю и не считаю дни без алко. Я наслаждаюсь его отсутствием. Как долго это продлится, будет зависеть от моей работы с моей же головой. Работа эта продолжается (общение на форуме, сторонние видео, аудио, и другие онлайн ресурсы). Но в стрессы себя стараюсь не вгонять, даже по независящим от меня причинам - не стрессую, просто могу положить болт до поры до времени, держа проблему на контроле ;) В приоритете трезвость во что бы то ни стало. Бывает, встречаются триггеры - говорю им "здрасте-до-свидания", осознаю что это такое пришло и зачем.
 
Не знаю, милые женщины, чего вы морочитесь со своими мужьями-алкашами. У меня отец бухал с 1990 по 1998, изгадил мне всю юность с 13 до 20 лет. Скитались мы вечно по каким-то квартирам, больше всего мечтал о том, чтобы мама с ним развелась. Ну в итоге он повесился по пьяни и избавил себя и всю семью от дальнейших страданий. Если алкаш напрягает своим пьянством и ничего не предпринимает, то от него надо бежать, роняя тапки, как минимум ради детей. ИМХО.
Я именно об этом сейчас думаю, моей младшей сейчас 12, она ничего не говорит , но я то вижу как ей некомфортно. И помню свою юность , как мой папа пил , мы ушли от него когда мне было 16. Не хочу ей такой жизни( Буду решать проблему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу