Марафон трезвости #5_ Взвод ✈Летучий табунец🐴

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
@Турецкая Сабля

Первый раз выпил в 17 лет. Немного. Ощутил эйфорию, подъем, мне понравилось. Это был первый кирпичик в основание этого огромного здания, под названием "зависимость"...

Употребление было очень разным. Разве что не было длительных запоев, максимум дня 4.
Был период - каждую пятницу в говно, субботу опохмеляемся, воскресенье тщетно пытаемся спастись.
Был период - пивное ЕУ.
Был период - водочное ЕУ.
В общем, в этом деле я профи. Могу в любой вариации :-D

Последний режим - это по будням ЕУ на крепких (умеренно) и отрыв по полной в пятницу и далее. В половине случаев умудрялся стопнуться к понедельнику и выходил на работу едва живой. Где-то в 10% случаев выйти на работу было не реально. Типа болел, день-два неофициально. Иногда устраивал себе праздник - брал больничный на недельку и продолжал. Пару раз терял работу. Ну, это когда я устраивал праздник на недельку, а больничный не брал)))

Вообще, варясь во всем этом очень сложно оценивать все критически. Критика нулевая, одни оправдания. Например, когда вылетаешь с работы после недельного прогула мысль только одна - "Дурак, что не нашел силы сходить и взять больничный". А так, типа все сделал правильно)))

А проблемы у меня со спиртным были почти с самого начала. Под градусом творил всякую дичь. Но не было никого, кто бы рассказал мне все, разложил бы по полочкам. Тогда не то что форума, тогда и интернета-то не было.

Все, что я слышал от окружающих - "Ты не умеешь пить. Надо уметь пить.". Вот я и пытался научится лет 7. А потом закодировался, на 3 года. Но увы, эта попытка была обречена. Я до конца не считал себя алкоголиком, не понимал, как работает зависимость. У меня была все еще стадия торга. Я завидовал тем, кто выпивал. Я знал, что выпью рано или поздно. В итоге я продержался около полугода.

Потом было много попыток. На форуме этом первый раз я регистрировался году эдак в 2006. Кодировался. Пил эспераль. Зашивался. Просто бросал. Но тогда я был не готов, совсем не готов.

Вообще, что я сейчас трезвый уже довольно приличное время - это есть и доля везения. Довольно много событий произошло в нужное время, и они мне помогли. У меня в начале была некая причина как бы бросить, ее я озвучивать не буду. Но я был уверен, что это временно. Что бы это сделать мне пришлось использовать разные методы, спрыгнул с ЕУ, ходил на АА. Колесо сильно помогло, у меня было замечательное занятие)
Потом та причина быть трезвым пропала, я продержался около полугода и снова стал употреблять. Но... Этот раз было по другому, я как бы увидел трезвый мир, которого до этого не видел никогда, кроме детства. Я не вернулся к ЕУ и стал употреблять не часто - раз в две-три недели, но весьма "качественно", с больничными и т.д. Понимаю, что все что я написал в этом абзаце, многим будет не понятно, мне сложно передать свои ощущения и мысли.

Ну а как дальше оставаться трезвым?
Алкоголь меня не отпустил, он по прежнему в каких-то моих мечтах. Я понимаю, что это обман, иллюзия, но она очень прочная. Сейчас я читаю Канемана ("Думай медленно, решай быстро"). Вот моя система 1 взломана, и рисует неверные картинки, иллюзии. Я это понимаю системой 2, но ничего сделать не могу. Я даже не верить этим иллюзиям не могу. Это как иллюзия Мюллера-Лайера - ты знаешь, что линии одной длинны, но видишь их разными. Только эту иллюзию я не вижу, я ее чувствую ((( Чувствую правдивость иллюзий, и избавиться от этого не могу (((



Мне нужно как-то обесценить алкоголь, избавиться от иллюзий насчет него. Надеюсь, что мне поможет время. И еще я верю в нейропластичность. Мозг меняется, все время. Мы меняемся. Главное - нужно меняться в правильном направлении.
 
Очень даже хорошо
 

Вложения

  • puzcY-IzmQs.jpg
    puzcY-IzmQs.jpg
    45.4 KB · Просмотры: 2
@Захария @МаргошаЯ @леший76 доброе утро, 5. 03. 2021 трезв! Вчера вечером мелькала небольшая тяга, в виде картинок перед глазами (пиво, нарезанная селедочка) причиняя беспокойство и дискомфорт. Тяга легко заглушилась кружкой свежезаваренного чая и двойной порцией клубничного пирога:dance:
 
Вчера вечером мелькала небольшая тяга, в виде картинок перед глазами (пиво, нарезанная селедочка) причиняя беспокойство и дискомфорт. Тяга легко заглушилась кружкой свежезаваренного чая и двойной порцией клубничного пирога:dance:
Это хорошо. Меня тоже колбасило вчера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
176K
Назад
Сверху Снизу