Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пусть эти три безболезненно поставят. И все пусть будет на пользу. Здоровье тебе крепкого!!! Я как-то по другом стала на все это смотреть после того как с ковидом 3 недели пролежала в больнице. Раньше все мимо ушей пропускала. Считала ну поболит и пройдёт. Сейчас все прислушиваюсь к себе. Может еще потому что пить перестала.
Спасибо))). Всем нам здоровья))). и трезвости.
 
Ого. Я всего 2 . Все пропеклось. Но у меня еще кружки тонкие и я фольгу убираю и еще мин 7 до корочки пеку. Точно все пропекается
Ну попробую, есть ещё подозрение, что может от картошки и духовки зависит.
 
Да, я бы тоже беспокоилась, если бы у меня дома шампанское или вино стояло, мозг бы быстро придумал, что завтра куплю такое же :facepalm:
Так печально это всё...
 
Помню, однажды вдруг я обратила внимание, что мы с мужем подгадываем свои планы под пятничное питьё, это было неприятно осознавать.. И это было давно...
 
23.03.2021 я трезвая
@Asti @Акацуки @Woody Woodpecker @Сашко
Хорошего :
1. Занималась в зале . Потом кофе пили с коллегами .
2. Продумываю меню для похудения, реально хватит себя утешать быстрыми углеводами , уже понимаю, что нужно и главное могу сократить, первые три месяца об этом не думала, сейчас пора к лету привести себя в порядок .
3. Делала вкусные сырники , несладкие , ПП-шные, ловите рецепт : творог пачка 5-9%, сыр твёрдый тёртый 30 грамм , одно яйцо , полная с горкой столовая ложка любой полезной муки (у меня была кукурузная , но модно и обычную , если другой нет). Соль, чёрный перец по вкусу и обязательно свежая зелень (у меня обычно укроп и зелёный лук). Все смешать и жарить как обычные сырники. Очень вкусно со сметаной , с красной рыбой иои красной икрой )
 
Рапорт №4 @Турецкая Сабля

• ЧСВ - что это такое в твоём понимании?

Так как этот термин сам по себе не принадлежит ни к одной научной области, а является сленгом, то я по идее могу как угодно трактовать эти три буквы 🤣. Но ок, давайте обсудим самую популярную трактовку ЧСВ- чувство собственной важности и допустим это про то, что ты ставишь себя выше других.

• Что делать с ЧСВ? Лечить или холить и лелеять

Если это мания величия и не знающий границ эгоцентризм, то это ко врачу за лечением и таблеточками. Если это про высокомерие и пренебрежение к другим представителям рода человеческого, то это обыкновенная невежественность и прекрасно лечится образованием. Но опять же таким людям не кажется, что кто-то что-то умное им сможет сообщить, они сами самые самые, так что это замкнутый круг 😂. Если рассмотреть это явление глобально, то все мы невежественны/невежественны частично в той или иной сфере жизни, потому что всего знать не можем физически и соответсвенно периодически ошибаемся - это нормально совершенно. Например, я буду идти по улице и увижу как мать орёт на своё дитя, я подумаю про себя «хм, какой кошмар, ужасная мать, вот я такой никогда не буду, потому что дружу с головой и знаю, что для ребёнка это травмирующий опыт». Я подумаю это за долю секунды, это произойдёт автоматически, потому что так проявляется человеческая природа, с этим ничего нельзя сделать. После этого я конечно начну размышлять о том, что орущая Мама сама когда-то была подвергнута деструктивному воспитанию, что это такое родительское послание и так далее по цепочке мыслей. И я понимаю прекрасно, что моё первое автоматическое осуждение и сравнение было продиктовано невежественностью, незнанием того, ПОЧЕМУ так происходит, ну и конечно незнанием того какая я буду мать, если вообще буду. Вот на таком примере можно рассмотреть все прочие реакции связанные с «Я лучше, чем он/она/они». Что с этим делать? А ничего) потому что с этим ничего нельзя сделать, разве что проследить за тем как это происходит в себе и пытаться чуть контролировать на внешнем уровне. Тут не надо вдаваться в самогнобление, бить себя по голове, просто признать, что это часть нас, пусть так, главное, чтобы эта часть нас не мешала остальным, а дальше, если человек самообразовывается, то со временем само по себе голос высокомерия будет всё тише и тише, хоть и не замолчит, пока мы живы.

• Ты любишь своё ЧСВ? Это твой друг или враг?

Это часть меня, я со своими частями стараюсь держать нейтральные отношения 😅

• Приведи пример «почёсывания» ЧСВ.

Выше привела, специально ничего не почёсываю ))

• Твое отношение к людям с повышенным ЧСВ?

Жаль, человек либо болен, либо глуп.


С другими трактовками ЧСВ ответы вероятно будут другими)
 
Мои приятности:
1. Я трезвая
2. Сегодня проспала на работу, зато выспалась.
3. Высшее руководство уехало в командировку, можно слегка расслабиться.
4. Наготовили, наелась , сытая, добрая . Все как нарколог велел делаю 😜😆
5. Тренить не стала сегодня.решила сегодня я вкусно ем, смотрю тв, болтаю с подругой по телефону, с вами здесь болтаю. Все полезности завтра, сегодня только приятности :girl_dance:
Всем хорошего вечерочка, кто уже спать - спокойной ночи!!!
 
Мои приятности:
1. Я трезвая
2. Сегодня проспала на работу, зато выспалась.
3. Высшее руководство уехало в командировку, можно слегка расслабиться.
4. Наготовили, наелась , сытая, добрая . Все как нарколог велел делаю 😜😆
5. Тренить не стала сегодня.решила сегодня я вкусно ем, смотрю тв, болтаю с подругой по телефону, с вами здесь болтаю. Все полезности завтра, сегодня только приятности :girl_dance:
Всем хорошего вечерочка, кто уже спать - спокойной ночи!!!
Буду делать мини гратен, муж взял и купил картошку, хотя спать хочу, глаза прям закрываются. Сколько ты пекла подскажи, пожалуйста, раз у тебя точно все пропеклось?
 
Буду делать мини гратен, муж взял и купил картошку, хотя спать хочу, глаза прям закрываются. Сколько ты пекла подскажи, пожалуйста, раз у тебя точно все пропеклось?
Вот смотри , я вначале духовку на 180 разогреваю, потом под фольгой (блестючкой вниз) минут 40 запекаю. Потом проверяю, когда картоха мягкой стала уже убираю фольгу и до корочки запекаю.
Еще добавляю вентилятор.
 
23.03 Трезвая
@Asti @Акацуки @Woody Woodpecker @Сашко

Приятности: трезвая, ходила на 2 группы АА, замечаю больше осознанности в себе, следовательно аппетит умеренный. А если и защемило что -то в душе, так я себе напомнила , что никто тебя не обязан катать на розовом облачке постоянно. Пойди и займись полезным делом, и настроение лучше станет 😆
 
Приятности:
Я трезвая.
Завтра фотоохота :nov_god::nov_god::nov_god:
Выспалась, погуляла, убралась на кухне.
Послушала Стеца, порисовала, послушала лекцию Дубынина об устройстве мозга.
Не ела быстрые угли, в калории уложилась.

Неприятности: хочу картоху :girls3:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
123K
Ответы
9K
Просмотры
130K
Ответы
13K
Просмотры
167K
Ответы
11K
Просмотры
148K
  • Закрыта
Марафон трезвости #5_Военкомат
Ответы
1K
Просмотры
44K
Назад
Сверху Снизу