Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

Я когда пришла на форум, писала, что у меня в семье все делаю я, уже задолбалась все тащить на себе ( сама взяла ипотеку, сама покупаю мебель и организую ремонт, ну и быт) .

Мне ответили, что я это делаю для себя, мышление алкоголика.

Я это приняла, так как и правда давно уже заметила, что мне видимо важно быть хорошей, много лет ( более 20) стремилась быть хорошей женой (жила со свекровью), дочерью и т.д.

А теперь меня это задолбало! Мне плохо дома, так как тут я прихожу и сразу всем и все должна (ужин, стирка, уборка и т.д.). Я уже не особо и хочу быть хорошей, но не люблю недовольство и конфликты, а оно будет, так как все уже привыкли.

Почему решила написать? Вчера я осознанно отстранилась от созовской роли, сказала " нет" в ситуации, которая мне неприемлема. Мне в ответ пытались опять навязать чувство вины, но не сработало, и я и вчера и сегодня прям кайфую от этого.

Вопрос такой: в АА смысл выздоровления жить для других, я, может, не так это понимаю? Меня это угнетает, так как я не чувствую в ответ никакой отдачи т.д.

Написала муторно, могу ответить на вопросы, если что непонятно.
"Самая трудная вещь для воина – предоставить других самим себе, и никому и ничему не давать воздействовать на себя".

Конфликта не избежать, придётся выстраивать новые отношения в реалиях трезвости. С начало трезвость, потом остальное.
У меня был период настройки, делегировал обязанности: стирка, варка, уборка; дети уже большенькие 15 и 11, старшой в другом городе. Сами себе варят и сами убираются, моют посуду. Не сварили - не поели и т.д.

Занялся собой, режим, питание, отдых; притёрлись - все взяли ответственность за свои решения и действия, мир и понимание :)
 
Мои приятности - я доволен :) вес мой снизился до 70 кг, осталось совсем малость. Потеплело, снег начал таять, думаю с субботы добавить часовую пробежку медленной трусцой. :YAHOO:
 
Мои приятности - я доволен :) вес мой снизился до 70 кг, осталось совсем малость. Потеплело, снег начал таять, думаю с субботы добавить часовую пробежку медленной трусцой. :YAHOO:
Какой рост? Я в 17 лет столько весил, при росте 179 см размер одежды 44-46. У меня кость тяжёлая :-D
 
Научишься! Я научилась, муж пьёт при мне и ничего. Пробуй ещё! И ещё! Не смей опускать руки, всё сможешь :o:я три года пыталась бросить, такое было отчаяние, думала просто сдохну и закончатся мои мучения.. но потом начинала снова, и ты начинай
Согласна, у меня тоже пьёт. Это не конец, это промежуток такой, надо начинать сначала
 
на улице -6, по ощущению -12...
долго меня доставал вопрос - по чьим ощущениям?
не удержалась, загуглила.
ну и что мне дало это знание?!))) кроме головной боли?)))
и зачем мне "ощущения легкоодетого человека в покое" на улице с утра пораньше?
хотя... напротив окон по прежнему вытрезвитель... оттуда и легко одетые братья выползают...

Есть такой показатель в метеорологии - эквивалентно-эффективная температура, которая высчитывается по формулам и отражает тепловые ощущения человека, одетого в легкий костюм и находящегося в покое, исходя из реально измеренной температуры, скорости ветра и влажности.1615954971958.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу