Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если ты не против, то я напишу то, что изучала в инсте по психологии.
В психологии есть такое понятие удобный человек. Судя по твоему описанию именно таким человеком ты и являешься. В жизни такого человека пришвартовываются люди именно под это качество. Они с удовольствием пользуются твоим удобством : заботой, созданным уютом дома, ипотеками, деньгами и тд. Поначалу они даже высказывают благодарность, потом привыкают и бывают шокированы, если ты не делаешь так, как им удобно. А если удобный человек еще и чувство вины испытывает, то тут ващеееее капец.
Если ты хочешь меняться, меняться продеться и людям вокруг тебя. Вряд ли они этого захотят. Они ж привыкли , да и подтянулись они к тебе скорее всего потому что с тобой удобно. А ты вдруг решила стать неудобной.
Вот с АА я не знаю. Там наверно это все касается помощи людям вылезти из алкоямы. Надо почитать про это.
Спасибо огромное, то, что ты написала, очень на меня похоже. :ax:

Хочу почитать, из-за чего такими становятся.
 
Спасибо огромное, то, что ты написала, очень на меня похоже. :ax:

Хочу почитать, из-за чего такими становятся.
Копай из детства. Скорее всего кто-то из родителей очень НЕУДОБНЫЙ человек и приходилось подстраиваться.
 
И у нас юбилейная страничка, побуду немножко за @Asti 😁

Желание, желание, желание !!! :horovod:
 
Копай из детства. Скорее всего кто-то из родителей очень НЕУДОБНЫЙ человек и приходилось подстраиваться.
Скорее для кого-то из родителей ты был неудобным и приходилось подстраиваться? Мне так казалось всегда.
 
Всем большое спасибо, кто мне вчера ответил:obnim2:
Почему эту тему решила тут поднять. Недавно читала одну тему, по моему "Счастливая алкоголичка", там ТС активно спрашивали, что именно она запивает?

Задумалась и пришла к выводу, что вот это вот моя обязаловка сильный триггер, вызывает злость, раздражение и усталость, под алгоголем все это сильно притупляется.
 
Скорее для кого-то из родителей ты был неудобным и приходилось подстраиваться? Мне так казалось всегда.
Тут надо понимать качества и характер "неудобного человека" . Ему даже самый "удобный человек" (я его описала выше) будет мягко говоря не очень. Будут придирки, недовольства, требования. И тут хоть лбом бейся и старайся быть лучшей - все бесполезно.
Вообще удобного человека наша психика быстро считывает и начинает эксплуатировать. Такова наша природа.
 
Тут надо понимать качества и характер "неудобного человека" . Ему даже самый "удобный человек" (я его описала выше) будет мягко говоря не очень. Будут придирки, недовольства, требования. И тут хоть лбом бейся и старайся быть лучшей - все бесполезно.
Вообще удобного человека наша психика быстро считывает и начинает эксплуатировать. Такова наша природа.
Мне срочно нужно найти человека удобнее меня :JOKINGLY:
 
Мне срочно нужно найти человека удобнее меня :JOKINGLY:
Вот я яркий пример неудобного человека. Я не особо ответственная. Я никогда не буду улучшать качество жизни кого-либо. Взять на себя ипотеку, ремонты, мебель - для меня это смерти подобно. Я не холю и лелею родителей, Я не увлекалась материнством. Дочь росла сама по себе. Полностью была предоставлена себе. И меня никогда это не беспокоило. Да и сейчас не беспокоит. Кстати, она выросла прекрасной девушкой, самостоятельной. Я не жду с горячим ужином мужа дома. Я готовлю, только если мне это интересно и это воспринимается как подвиг и я потом еще долго напоминаю про это. Вот про блины все до сих пор помнят. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Зато мой муж удобный человек. Он и приготовит, и ремонт замутит, и отдых организует. И при этом я могу еще и пофыркать
Вот такие мы все разные.
 
Сдохнуть всегда успеешь, это недолго. Но - окончательно. Попробуй сперва что-то в своей жизни изменить. Что-то сделать для себя. Или даже не для себя, а просто что-то сделать. Надо просто смочь один раз - потом увидишь как появится вера в себя и силы для следующего поступка.

Наметить цель - сделать шаг и не оступать - тогда получается. Это как вылезать из топкого болота. Остановилась - вязнешь. Пищи, но лезь. Тогда вылезешь. И назад не сворачивай.
Я уже совершенно не понимаю,что делать. Наступает момент и мне кажется,что все я поняла,все методы знаю,о болезни все знаю .
Ещё кажется у меня начались запои. Я стала делать перерывы,но как запью так дня 4 и без какого либо удовольствия.
 
Как будем праздновать?
Даже не знаю, главный символ этого празднества нам противопоказан 8-)
Разукраситься зеленкой :-D, украсить все вокруг клевером и посмотреть какой-нибудь ирландский фильмец.
Кстати, Пирс Броснан ирландец 😁 и Лиам Нисон 😍 ну, про Колина все знают
 
На первой странице этой темы нету ссылок на рапорт №3, на весенний фото-конкурс. Люди ведь не примут участие, либо неправильно выполнят условия...
По конкурсу вот:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу