Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Эх... Как тебе сказать, я прочитал.
Мнение то высказать? или как с постом - оставить при себе?
Высказать, а что тебя смущает? Про пост не поняла, я не при себе, вроде оставила.
 
@Сиса Гимораиш @Тапиокия спасибо за ответы:ax::ax::IN LOVE::IN LOVE:, это все давно варится у меня внутри, а теперь вот стало проявляться, видимо не пью, уменьшается чувство вины что ли.
@Mushka очень жду!
 
Высказать, а что тебя смущает? Про пост не поняла, я не при себе, вроде оставила.
Типа пост штука глубокодуховная и нечего всяким неправославным высказываться зачем он и для чего.
Что касается твоих впечатлений,ты молодец, 15 дней твои, но скорее всего дома ни стирать, ни убирать, как бы ты не выстраивала границы, никто вместо тебя не будет. Это не значит что все плохие, это значит - никто вместо тебя не будет.
Рубить правду матку, всё-таки лучше после полугода. Сейчас реакции черезчур обострённые и слишком горячии.
Так что совет один, живи, но не перенапрягайся, всех нагнёшь чуть позже, если потребность в этом останется. Но скорее всего её не будет, просто пройдёт
 
:IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:

Я когда пришла на форум, писала, что у меня в семье все делаю я, уже задолбалась все тащить на себе ( сама взяла ипотеку, сама покупаю мебель и организую ремонт, ну и быт) .

Мне ответили, что я это делаю для себя, мышление алкоголика.

Я это приняла, так как и правда давно уже заметила, что мне видимо важно быть хорошей, много лет ( более 20) стремилась быть хорошей женой (жила со свекровью), дочерью и т.д.

А теперь меня это задолбало! Мне плохо дома, так как тут я прихожу и сразу всем и все должна (ужин, стирка, уборка и т.д.). Я уже не особо и хочу быть хорошей, но не люблю недовольство и конфликты, а оно будет, так как все уже привыкли.

Почему решила написать? Вчера я осознанно отстранилась от созовской роли, сказала " нет" в ситуации, которая мне неприемлема. Мне в ответ пытались опять навязать чувство вины, но не сработало, и я и вчера и сегодня прям кайфую от этого.

Вопрос такой: в АА смысл выздоровления жить для других, я, может, не так это понимаю? Меня это угнетает, так как я не чувствую в ответ никакой отдачи т.д.

Написала муторно, могу ответить на вопросы, если что непонятно.
Жить для других...
Созависимость и жизнь для других - немного разные вещи.
Хотя на первый взгляд сходстово есть.
А если ты никогда и не жила для себя - тем более непросто понять разницу.
Поэтому сперва решаем свою проблему - основательно так, не за пару недель наспех - потом смотрим вокруг, есть ли рядом кто-то, кому ты хочешь или должна ( реально должна, а не по созовски... ну, ребенок например?) помочь - и если да, то думаешь, как это лучше сделать, чтобы и с пользой, и с удовольствием.
Но сначала - встаешь на ноги сама. Потом уже подставляешь плечо. И то - по собственному желанию. Не из чувства вины, тем более навязанного со стороны.
 
Разве ж выстраивать границы это равняется не стирать, не убирать? Это ж вообще про другое.
Рубить правду матку, всё-таки лучше после полугода. Сейчас реакции черезчур обострённые и слишком горячии.
Так что совет один, живи, но не перенапрягайся, всех нагнёшь чуть позже, если потребность в этом останется.
Согласна! Резкие манёвры ни к чему.
 
Разве ж выстраивать границы это равняется не стирать, не убирать? Это ж вообще про другое.

Согласна! Резкие манёвры ни к чему.
Ок, прихожу домой - надо стирать, убирать, готовить - я не хочу, а всем удобно что это делаю я.
Вроде такой посыл был, может конечно не так понял
 
Типа пост штука глубокодуховная и нечего всяким неправославным высказываться зачем он и для чего.
В чем высокодуховность
Так что совет один, живи, но не перенапрягайся, всех нагнёшь чуть позже, если потребность в этом останется. Но скорее всего её не будет, просто пройдёт
Почему может пропасть эта потребность?
 
Ещё наверное если дело касается домашних, особенно детей, то менять уже устойчивую модель поведения нужно очень постепенно, практически незаметно и желательно как будто не по своей инициативе, а по обстоятельствам или того интереснее, сделать так чтоб мысль взять какую-то часть быта исходила из самого человека :malevolent::sarcastic:
 
А мы вот вместе все делаем, и убираем, и стираем, и готовим...
Ну, само мобой, то, что лучше получается у кого-то - к примеру я вяжу носки, а муж чинит электрику... - то так и делаем, кто лучше) Но такого, чтобы оба пришли с работы - и убирала и готовила я, а муж отдыхал - никогда не бывало. Впрочем, если было заведено иначе и с общего согласия - подвинуть будет непросто)))
Вот у нас соседи - дом, дети - все на женщине, так ведь она и не работает, мусульмане... Он обеспечивает, она готовит - убирает... Причем по взаимному согласию.
А так, чтоб это была обязанность непререкаемая именно женщины...
Ну... есть охота быть именно такой - на здоровье)
А если не нравится - надо подумать, как аккуратно обозначить новые правила.
Не всегда и не все легко согласятся слезть с чужой шеи)))
 
Ок, прихожу домой - надо стирать, убирать, готовить - я не хочу, а всем удобно что это делаю я.
Вроде такой посыл был, может конечно не так понял
Верно, посыл именно такой.
 
В чем высокодуховность

Почему может пропасть эта потребность?

Не знаю в чём. Я атеист и не могу объяснить почему у верующих бомбит. Наверное это основы какие-то, хрен знает.

А потребность пройдёт, так как сама изменишься, ну типа чтоб не пить надо меняться, обычно так🤷‍♂️
 
Я трезва 16.03 @Asti @Акацуки @Сашко @Woody Woodpecker
Приятности: трезва, была у косметолога, почти готовы 3 новых платья, Пост, удержалась от необдуманных трат, читала книгу АА, занималась с наставником по книге. Чувствую большую поддержку и надежду.
 
Мне вообще идея - кто-то сидит на моей шее кажется вредной (все козлы, а я на белом коне), это случилось т.к.я пил и теперь когда не пью мне неудобно?
 
Не знаю в чём. Я атеист и не могу объяснить почему у верующих бомбит. Наверное это основы какие-то, хрен знает.

А потребность пройдёт, так как сама изменишься, ну типа чтоб не пить надо меняться, обычно так🤷‍♂️
Где видно, что я верующая в том смысле, что ты написал, из-за АА? Это не совсем так.
 
Не знаю в чём. Я атеист и не могу объяснить почему у верующих бомбит. Наверное это основы какие-то, хрен знает.

А потребность пройдёт, так как сама изменишься, ну типа чтоб не пить надо меняться, обычно так🤷‍♂️
А я вот не считаю, что абсолютно всё в нашей жизни надо привязывать к алкахе. Тут, как мне кажется, синдром отличницы, а он как известно формируется в детстве, вот тут и копать надо. И конечно, бросив пить появятся силы решать всё это и другие вопросы, а вкалывать как лошадь ломовая, пока другие на диване лежат - как раз из важных вопросов, потому что затрагивает напрямую здоровье. Короче , то что сейчас такое беспокоит по мне так нормально совершенно и никак не искажённо недавними возлияниями, а значит не исчезнет беспокойство по этому поводу и после хорошого срока трезвости. ИМХО
 
А мы вот вместе все делаем, и убираем, и стираем, и готовим...
Ну, само мобой, то, что лучше получается у кого-то - к примеру я вяжу носки, а муж чинит электрику... - то так и делаем, кто лучше) Но такого, чтобы оба пришли с работы - и убирала и готовила я, а муж отдыхал - никогда не бывало. Впрочем, если было заведено иначе и с общего согласия - подвинуть будет непросто)))
Вот у нас соседи - дом, дети - все на женщине, так ведь она и не работает, мусульмане... Он обеспечивает, она готовит - убирает... Причем по взаимному согласию.
А так, чтоб это была обязанность непререкаемая именно женщины...
Ну... есть охота быть именно такой - на здоровье)
А если не нравится - надо подумать, как аккуратно обозначить новые правила.
Не всегда и не все легко согласятся слезть с чужой шеи)))
Это не значит что все плохие, это значит - никто вместо тебя не будет.
В текущей позиции я не считаю, что это из-за того, что все плохие, а сама я много лет всех так приучала из-за своих проблем с самооценкой, а потом и алкоголь присоединился.
 
Короче, главное было убедиться что ответ можно писать🧘🏼‍♂️
Я и правда не догоняю, типа пост был риторическим? Или я не была готова не очень приятным ответам?
 
Мне вообще идея - кто-то сидит на моей шее кажется вредной (все козлы, а я на белом коне), это случилось т.к.я пил и теперь когда не пью мне неудобно?
Ну да) а разве улучшить качество своей жизни - это что-то плохое?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу