Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рапорт №3 @Tigra

Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?
Напишите, как вы справляетесь с такими моментами, как вам удаётся остаться трезвым? Какой у вас план действий на случай, если "накрыло"?

В последнее время не накрывает. Это радует.
План эвакуации если "накрыло": Жрааааать!!!:scare3::homka: Чтоб с дивана лень было вставать:CRAZY:.

А если честно, то мороженое мне хорошо помогает. Причем употреблять надо сразу как из магазина вышел!:-X
 
Иногда такое чувство, что по разному понимаются базовые понятия...
Тяга...
Любопытно было бы узнать, кто и что под этим понимает...
Работала я как-то раз в частной наркологии, еще в нулевых...
Нарков с дозы снимали, в ремзале, налоксоном... Ну и еще кое-чем...
6-8 часов в ремзале в отключке, потом в палату, потом дня два работа с психиатром и психологом...
Вот в первую ночь мало кто из них спал, все ждали, когда накроет...
Ну и сидели в курилке, мы - дежуранты, и нарки свежеснятые, еще не верящие, что ломы не придут...
Вооот когда я наслушалась про "что такое тяга"...

А интересно, что за тяга такая, от которой мороженое помогает?)
 
Рапорт 3. @Tigra
Что буду делать если будет сильная тяга?
Ничего не буду делать, я скорее всего выпью.
Другой вопрос, как не допустить этого. И тут все об одном. Увы проблема нашего заболевания не пережить проблемы отказа в первые две недели...
Надо изучать, читать и читать матчасть.. Стеценко, Ирокеза, темы пользователей из Я трезв. Я не верю в возможность купирования сильной тяги. Но по совему опыту и зная уже все то что я прочел о болезни... самое главное вовремя опознать срыв. Это процесс, причем длительный. Надо стараться сразу отличить его начало и как правило пораженческие настроения, чувство неуверенности.. это все его предвестники.
В поминимании этого мне так же помогла эта статья

Но план один, читать и читать, вести дневник, делиться мыслями и слушать опытных товарищей кто смог)
В общем лучше знать врага...
 
Иногда такое чувство, что по разному понимаются базовые понятия...
Тяга...
Любопытно было бы узнать, кто и что под этим понимает...
Работала я как-то раз в частной наркологии, еще в нулевых...
Нарков с дозы снимали, в ремзале, налоксоном... Ну и еще кое-чем...
6-8 часов в ремзале в отключке, потом в палату, потом дня два работа с психиатром и психологом...
Вот в первую ночь мало кто из них спал, все ждали, когда накроет...
Ну и сидели в курилке, мы - дежуранты, и нарки свежеснятые, еще не верящие, что ломы не придут...
Вооот когда я наслушалась про "что такое тяга"...

А интересно, что за тяга такая, от которой мороженое помогает?)
Получается я не настолько погряз в этой проблеме. Рад это слышать) Что мне от "тяги" помогает мороженое)..
 
Рапорт 3. @Tigra
Что буду делать если будет сильная тяга?
Ничего не буду делать, я скорее всего выпью.
Другой вопрос, как не допустить этого. И тут все об одном. Увы проблема нашего заболевания не пережить проблемы отказа в первые две недели...
Надо изучать, читать и читать матчасть.. Стеценко, Ирокеза, темы пользователей из Я трезв. Я не верю в возможность купирования сильной тяги. Но по совему опыту и зная уже все то что я прочел о болезни... самое главное вовремя опознать срыв. Это процесс, причем длительный. Надо стараться сразу отличить его начало и как правило пораженческие настроения, чувство неуверенности.. это все его предвестники.
В поминимании этого мне так же помогла эта статья

Но план один, читать и читать, вести дневник, делиться мыслями и слушать опытных товарищей кто смог)
В общем лучше знать врага...
Спасибо за статью, почитаю)
А ты сможешь отнести ссылку вот сюда https://notdrink.ru/threads/komnata-prof-podgotovki.42923/?
 
Получается я не настолько погряз в этой проблеме. Рад это слышать) Что мне от "тяги" помогает мороженое)..
И незачем в ней "погрязать", совершенно незачем) Чем раньше сойдешь с этого поезда, тем сохраннее будешь.
Но вот в чем проявляется это - интересно стало...
В смысле с чем ты борешься мороженым? С какими проявлениями?
Я правда не знаю, у меня импульс, я даже не помню с чего собственно срываюсь в запой, вообще не осознаю, как эпиприпадок - тыдыщ - и все. И никакой "тяги". Потому отслеживаю заранее, вот те самые изменения настроения.
А желания выпить у меня и не возникало , в смысле я его никогда как удовольствие не воспринимала. Только как наркоз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу