Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот у меня триггер кино-пиво напрочь исчез! Писали просто недавно про это. Сейчас мне даже удивительно - зачем в кино пиво??? А поначалу ломало прям, настроение в ноль, что я в кино без банки
 
А у меня мастер маникюра ушла.((( Это у неё как хобби/подработка было, теперь нашла работу по специальности и ушла на пятидневку. А мне маникюр надо к субботе.(((

Может схожу сниму где-нить и сама сделаю потом...
 
А у меня мастер маникюра ушла.((( Это у неё как хобби/подработка было, теперь нашла работу по специальности и ушла на пятидневку. А мне маникюр надо к субботе.(((

Может схожу сниму где-нить и сама сделаю потом...
Печально, мастера сложно подобрать. Я за своей уже в четвёртый салон мотаюсь! Хорошо, что все в моем районе :-D
 
Блин тут такие кресла, в кровать раскладываются, боюсь уснуть :-D
 
Блин тут такие кресла, в кровать раскладываются, боюсь уснуть :-D
Мы думали на мешках полежать в кино. :LOL: но потом я как глянула со стороны, эти мешки с картошкой...Да и ноги нюхать пришлось бы.
 
Рапорт #3 @Tigra
Выпить периодически хочется, врать не буду. В моменты , когда устал , нервничаешь иои наоборот все хорошо и здорово и хочется типа "улучшить". Но! Тяга эта терпимая и преодолеваемая , путем переноса внимания на последствия. Я для себя чётко поняла, что пить мне нельзя ни при каких обстоятельствах. Практически "умри , но не пей ". Ещё из-за есть твёрдая уверенность и знание, что чтобы не случилось - выпив , будет ещё хуже! Алкоголь - депрессант , а не наоборот. Уж есои на то пошло , если совсем жопа, то можно выпить что-то успокаивающее , а не эту дрянь. Если алкодемон заканчивает красивыми картинками , то применяю как и многие здесь - "якоря" по Ирокезу - у меня есть несколько сильных. Обычно получается переключить внимание . Ещё постоянно при возникновении мыслей об алкоголе перевожу стрелки на преимущества отказа- вспоминаю как улучшилась в трезвости практика йоги, сон , внешность, настроение и количество энергии. Надо быть последним идиотом, чтобы все это растерять из-за минутной слабости.
 
15.03.2021. Я трезвая. Из хорошего :
1. Хорошо поработала, попила кофе в "Хлеб Насущный" прогулялась по центру.
2. Нашла и померяла очень удачный купальник, марка российская, называется "Blizhe" , там, кто в Москве (а может и доставка есть в другие места) рекомендую очень, идеальные лекала .
3. Завтра пойду на занятие к любимому учителю (йога ).
4. Сейчас приеду домой , покормлю сына и буду тупить и валяться)))
 
Рапорт #3

Бывают ситуации, когда подступает острое желание выпить. Всё не то и всё не так, грусть-тоска, безнадёга, жизнь не мила, куда бежать и что делать?
Напишите, как вы справляетесь с такими моментами, как вам удаётся остаться трезвым? Какой у вас план действий на случай, если "накрыло"?

Раппорт #3


Вот прям острого желания выпить, прям таки одержимости "ой-ёёё-ёй, трубы горят" с момента последнего счётчика не возникало (к счастью).
Но моменты тоски-печали-грусти, моменты, когда вижу алкоряд и алкодемоны радостно трепещут крыльями, топают копытцами и гаденько подмигивают "Ну, лана тебе....Ну, всего-то 50 г или бокал Шардоне" , да, было.
План действий :
1. Проживаю "тягу" до конца. Представляю, как покупаю, как откупориваю, как делаю первый глоток, первое чувство удовлетворения....и так по-шагово....до абстенухи утром со всеми "прелестями", глюки предделирия. Говорю вслух "Пошли БРЫСЬ!" . Не хочу словить белку, инсульт, и прочее....
Хочу жить.
2. Вспоминаю разговор с сыном после моего последнего ЗУ. Сына люблю. Хочу, чтобы сын меня уважал, мною гордился, хочу быть для него Светом, а не Ужасом.
Хочу жить.
3. Обращаюсь к Моей ВС. С просьбой дать мне мужество, силы, здравомыслие пережить это безумие одержимости алкоголем.
Хочу жить.
4.Если я нахожусь дома.
Иду на кухню. Начинаю что-то готовить, проговаривая вслух каждое моё движение "Я взяла доску.Я взяла нож. Я взяла капусту. Я помыла капусту.Я шинкую капусту."(как пример).
Или начинаю убираться, так же проговаривая каждое действие.
Хочу жить.
5. Если я дома, но уже поздно.
Наливаю вкусный чай с вкусняшкой, ищу како-нибудь любимый мульт или фильм. Погружаюсь .
Хочу жить.
6. Если я на улице.
- если есть возможность , захожу в кондитерскую или кафе (где НЕТ алко), заказываю капучино с вкусняшкой, захожу на НД.
Хочу жить.
- если нет возможности зайти в кафе, гуляю, смотрю на небо, на людей,на машины,на деревья, на дома....проговаривая вслух то, что вижу.
7. ЕДУ на АА , как только позволяет время!
Хочу жить.

Простите за экзальтированность и пафос, но это так и есть.

@Tigra

Отметилась.
Пост # 316
 
Мои приятности:
1. Я трезвая
2. Выспалась
3. Погода сегодня супер. Сейчас пойду гулять с собакой.
4. Была беседа с наркологом и тэс терапия. Анализы хорошие. Как он понял по ним, что я не пью я так и не поняла. Ну и ладно. Зато теперь не каждую неделю надо к нему ходить, а раз в 2,5 недели.
5. Первый день без сладкого прошел нормально. Даже не хотелось особо.

Вот такие приятности . Для других это наверно вообще хрень, а у меня приятности 😜
 
Какой отличный рапорт! Я представляю тебя маленькой, худенькой, со здоровым румянцем. Ну как ты можешь быть внешне похожа на алкоголичку, если ты так долго уже ведешь трезвый образ жизни, занимаешься спортом, следишь за питанием. Просто сестра тебе сказала (может позавидовала) и ты зациклилась на этом. У меня в голове всплыл случай похожий, он правда совсем не про алкоголь.

Как то мы с подружками пошли в клуб, я их тяну в караоке всегда спуститься, хоть одну песенку спеть, а они не любят. Но ходят на пару песен ради меня. И вот в следующий раз мы опять пришли, я их зову в караоке хоть на одну песенку, говорю, ну в прошлый раз же так весело было, мы надолго задержались, все попели. А мне одна моя "подруга" говорит - Сань, да ты так себе поешь, там есть такие, кто поют гораздо лучше. Я после этого года 3 к микрофону не прикасалась. Как только девчонки меня не уговаривали, как только та девочка не извинялась, клялась мне, что так сказала, просто чтобы в караоке не ходить, а на танцполе остаться. У меня был такой стресс, ведь я просто обожаю петь! Сейчас стала опять петь, но только если меня затянут, сама не иду, никого не зову. И не с ними. И всегда думаю, что я так себе пою.... одна глупая неосторожная фраза перечеркнула мое любимое занятие напрочь...
Здравствуйте. Надо же.. У меня в детстве была такая история. Я обожала петь, но лет в 12 мне сделали замечание, что я пою очень громка и ужасно.. Скорее просто кричу. С тех пор не могу это из головы выкинуть и даже речь на публике толкнуть(( а мне уже 36.. Слышала об одном упражнении, хочу попробовать - нужно на стены приклеить фотки родственников, знакомых и просто каких-то значимых людей можно вроде Бритни спирс или Путина)) и перед ними начать говорить, танцевать и петь. И что-то может прорваться из этого блока
 
Трезвый и наконец-то эмоционально спокойный день 🙏🏼 15.03.2021 @Asti @Woody Woodpecker @Акацуки @Сашко

Меня не качает, ничего не беспокоит, несмотря на то, что проблем разгребать ещё дофига. Но я точно знаю, что всё будет хорошо :girl_dance: неужели, дождалась, не верится, что это происходит:dance:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу