Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
С птичками! :obnim2::kiss2:

591.jpg
Спасибо большое! :IN LOVE:
 
В своё время, пост помог начать практику голодания. Определённое ограничение, как настройка синапсов вполне себе хороший инструмент и только инструмент :)
 
А кто-нибудь собирается соблюдать пост у нас? Спрашиваю просто из любопытства)

Кто-нибудь будет поститься?
Я подумываю.

Для вредного Вуди (:-P) поясню:
Хочу исключить продукты животного происхождения, так как давно считаю, что надо вернуться к веганству, а в пост вкусняшки привозят и сделать это легче)) а мясо и так давно не ем. Рыбу очень редко. Яйца ем только в выпечке. Без них легко) а вот творог, сыр и рыбу, особенно приходя в гости к маме - ох)) а тут будет вполне себе благоприятный повод)

С другой стороны - я наладила очень комфортный режим питания и, преодолевая лень, привыкать к новому... Это в юности я могла без творога и пекла без яиц (долго веганила) , а сейчас ленно выдумывать, балансировать питание. Вот понимаю, что без рыбы комфортно будет. Может на этом остановиться пока. Пока ещё не решила)

Всем доброе утро)
 
измерение пиписьками перед всевышним, - ну как один из вариантов трактовки

но я тоже буду поститься, в том плане что пить не буду алкоголь.
это своё понимание написал, у каждого наверное свои подходы, не мог не поделиться, очень хотелось.
если есть другие точки зрения, с удовольствием их читаю и пытаюсь принять
 
Я думаю, что не воцерковленным людям сложно и не нужно судить об этом.

Если вам непонятен и не нужен пост, зачем вообще его касаться? Может просто мести свою сторону?))
 
Если коротко. Великий Пост заканчивается Страстной неделей, распятием и воскрешением Христа. Пост это возможность пройти сложный путь Христа вместе с ним, ограничивая себя очень во многом. Это мое понимание.

Вы смотрели Страсти Христовы? С этого фильма началось мое воцерковление. Там жесткие сцены, но это правдиво. Христос был жестоко избит и истерзан перед распятием. Вообще если читать Библию и Евангелие, внимательно, там очень много о людях, человеческих страстях и чувствах, о том, как люди меняются ( апостол Павел, например), о человеческих отношениях, о добре и зле и проч.))
 
Ну меня это хоть как-то подстегивает исключить вредности . В прошлом году тоже 40 дней не ела сладкое , мне эффект понравился. Вот решила повторить.
это не пост, а диета. что , в принципе, одного поля ягода, смысл любого поста ( или диеты) в том, чтобы исключить вредное - пищу, мысли, слова, поступки...
я с сегодняшнего дня - раз уж мама стоит пост - отличная дата, понедельник, почему бы и нет? -
бросила курить. на весь период Великого поста - а там как получится.
сейчас еще найду где счетчик включить и - тадаммм!!!

Я и сегодня трезвая! 15.03.2021
@Asti @Акацуки @Woody Woodpecker @Сашко
 
Смотрите, до чего довели разговорчики всякие про фэн-шуй и красные труселя :-D:CRAZY:
Посмотреть вложение 395049Посмотреть вложение 395050Посмотреть вложение 395051
А я с переездом елочку заморозил. Такая красавица была. Но новый год купил, сухая скучная, веником пахнет. К ДР 13.01 заколосилась в росто поперла 10-15 см. Потом переезд и все. Новые ростки засохли, елка полысела. Несколько зеленых хвоинок. Может еще реанимируется. :isterika:
 
Что-то после пятничных торгов вчера накатило. Думаю дай заскочу, дерну пивка, бутылочка не страшно. Потом что одна, не в голове не жопе, две или полторашку.
Потом решил ну на, с этого и начинается. Потом по чуть-чуть в выходные, дальше после работы, потом и на работе. Мне оно не нужно.
 
Я это не перед и не для Всевышнего делаю. Я это делаю для себя. Странное заявление. Оскорбительное даже.
оно не оскорбительное - просто неприятное.
в каждой культуре есть что-то, что для одних является табу, святыней или глубоко личным, а для других - вовсе нет. и ничего в этом нет страшного. просто люди воспитанные или гуманные воздерживаются от публичных суждений, способных задеть чувства тех, с кем общаются и для кого тема общения может оказаться как раз особенно значимой.

это не только о религиях, вере и прочем.
в детстве у нас был самый простой способ вызвать кого-то на смертный бой до победы просто обидный отзыв о матери, к примеру что у нее платье старое или что вчера ее пьяной видели...
битва завязывалась до выбитых зубов - а вроде бы просто слова...
 
У меня нет никакой церковной подоплёки, хотела бы для здоровья, есть больше фруктов, овощей и т.д. Почему именно в это время? Считаю, что оно выбирается неслучайно. У меня был опыт такой более 20 дней, появилась лёгкость, вставать стало легче, сон крепче. С чем связана такая сильно негативная реакция, не поняла.
где счетчик? антикурительный?
ты же тоже собиралась? с сегодня?
так-то если что ставить тут -
1615795613296.png
 
Смотрите, до чего довели разговорчики всякие про фэн-шуй и красные труселя :-D:CRAZY:
Посмотреть вложение 395049Посмотреть вложение 395050Посмотреть вложение 395051
У нас такой кустик в соседнем дворе, цветет обалденно и плоды отлично катят в чай вместо или вместе с лимоном1615795762938.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу