Марафон трезвости #5_🐾Боевые Турбо Рыси🐾 (БТР)

Кто я сейчас?


  • Всего проголосовало
    52
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Рапорт #3 @Tigra
Как ни странно, пока меня не тянет на выпить. Но бывают моменты, когда всё очень надоедает, устаю на работе сильно, либо в личке хрень творится и вот тогда хочется снять стресс. Но я четко начинаю понимать что ничем хорошим не закончится, станет намного хуже эмоционально, душевно, физически. Начнутся страшные депрессии. В такие моменты пытаюсь отвлечься, делюсь с любимым. Помогает сон и свежий воздух.
Мне уже намного лучше и легче стало, прекратился утренний кошмар что меня радует.
На работе полный порядок, память улучшилась и вкусовые рецепторы.
Всем спасибо ❤️
 
Рыси мои дорогие. Я вчера вечером выпила 0,25 коньяка. Вчера у моей лучшей подруги умерла единственная дочь. Они с моим сыном были как брат с сестрой ,росли вместе. Два года тому назад 14.03 разбился мой сын ,в реанимации лежал неделю и умер 21го. Ему было 17ть. А вчера опять 14 го умерла моя названная дочь. Я не знаю что делать. @Asti @Акацуки @Woody Woodpecker @Сашко
Боже. Я сочувствую тебе, дорогая...Мы с тобой..Даже не знаю что говорить в такие моменты и как успокаивать...
 
Рыси мои дорогие. Я вчера вечером выпила 0,25 коньяка. Вчера у моей лучшей подруги умерла единственная дочь. Они с моим сыном были как брат с сестрой ,росли вместе. Два года тому назад 14.03 разбился мой сын ,в реанимации лежал неделю и умер 21го. Ему было 17ть. А вчера опять 14 го умерла моя названная дочь. Я не знаю что делать. @Asti @Акацуки @Woody Woodpecker @Сашко
Очень сочувствую. Страшная утрата.
 
Рыси мои дорогие. Я вчера вечером выпила 0,25 коньяка. Вчера у моей лучшей подруги умерла единственная дочь. Они с моим сыном были как брат с сестрой ,росли вместе. Два года тому назад 14.03 разбился мой сын ,в реанимации лежал неделю и умер 21го. Ему было 17ть. А вчера опять 14 го умерла моя названная дочь. Я не знаю что делать. @Asti @Акацуки @Woody Woodpecker @Сашко
Соболезную :-(
Есть шанс, если один день и не будешь продолжать. Достаточно его попросить тут.
 
Рапорт #3 @Tigra

После сентябрьского (2020 г.) марафона тяги нет и не накрывает. Стараюсь свои мысли наблюдать, не растворяться, не вовлекаться в поток, оставаться над. Хотя был ещё та истеричка, что на ровном месте мог устроить армагеддон, хлопнуть дверью и с радостью уйти в запой....
Практики: смещения сознания в безоценочное настроение, остановка внутреннего разговора, снятие важности, размышление о смерти.
Недавняя потеря суммы в три зарплаты показала действенность практик, мне удаётся оставаться трезвым и спокойным. Всё остальное временные трудности :)
 
Рыси мои дорогие. Я вчера вечером выпила 0,25 коньяка. Вчера у моей лучшей подруги умерла единственная дочь. Они с моим сыном были как брат с сестрой ,росли вместе. Два года тому назад 14.03 разбился мой сын ,в реанимации лежал неделю и умер 21го. Ему было 17ть. А вчера опять 14 го умерла моя названная дочь. Я не знаю что делать. @Asti @Акацуки @Woody Woodpecker @Сашко
Это страшно и слова тут сложно подобрать. Что делать? Если можешь, плачь, кричи, но не пей. Потому что алкоголь немного притупит боль, но все равно придётся проживать. Это очень больно, очень. Я тебя просто обниму. Пиши в личку, если хочешь, могу телефон дать, могу поговорить. Просто так, чтобы отвлечь немного хоть.:obnim1:
 
Продолжать не буду, я работаю без выходных, так что в любом случае пить не буду.
Сил пережить это тяжкое испытание ... Прими мои соболезнования...
Как- то надо жить дальше, молодец, что не продолжаешь 👐
 
Это страшно и слова тут сложно подобрать. Что делать? Если можешь, плачь, кричи, но не пей. Потому что алкоголь немного притупит боль, но все равно придётся проживать. Это очень больно, очень. Я тебя просто обниму. Пиши в личку, если хочешь, могу телефон дать, могу поговорить. Просто так, чтобы отвлечь немного хоть.:obnim1:
Спасибо,Лена.
 
Рыси мои дорогие. Я вчера вечером выпила 0,25 коньяка. Вчера у моей лучшей подруги умерла единственная дочь. Они с моим сыном были как брат с сестрой ,росли вместе. Два года тому назад 14.03 разбился мой сын ,в реанимации лежал неделю и умер 21го. Ему было 17ть. А вчера опять 14 го умерла моя названная дочь. Я не знаю что делать. @Asti @Акацуки @Woody Woodpecker @Сашко
Милая, держись :obnim1:
Тут сложно подобрать слова, это ужасное горе, самое страшное....
Только алкоголь не выход, не пей пожалуйста, оставайся с нами, мы тебе поддержим и отвлечем, как сможем
 
Рапорт #3 @Tigra

После сентябрьского (2020 г.) марафона тяги нет и не накрывает. Стараюсь свои мысли наблюдать, не растворяться, не вовлекаться в поток, оставаться над. Хотя был ещё та истеричка, что на ровном месте мог устроить армагеддон, хлопнуть дверью и с радостью уйти в запой....
Практики: смещения сознания в безоценочное настроение, остановка внутреннего разговора, снятие важности, размышление о смерти.
Недавняя потеря суммы в три зарплаты показала действенность практик, мне удаётся оставаться трезвым и спокойным. Всё остальное временные трудности :)
Круто! Я вот все пытаюсь уйти от оценок, но как же это сложно. Ум постоянно все оценивает.
На курсе психологии нас этому тоже учили, но я даже практики ни одной не помню. С пьянкой забросила учебу, все конспекты непонятно где. Сейчас пытаюсь восстановиться. Доучиться то 1.5 года всего оставалось.
 
Рапорт #3 @Tigra

На моем маленьком сроке тяги выпить не было ни разу.

А в былые времена, мне ни разу не удалось с ней справиться, я не выдерживала и маленького испытания. Выходных без выпивки не было совсем. Пятница, суббота, а иногда и воскресенье захватывала. В отпуске ежедневно.
В первые дни отказа от алкоголя было сложно, далее проще.
Помогает форум, помогает литература, фильмы... Когда знаешь, что будет потом, после выпивки...

Я надеюсь, что кое-что поняла в этой жизни об алкоголе...
Месяца два назад я перекидывала наши старые фото в гугл, и обратила внимание, что всюду пьянка - на природе, в отпуске , дома в выходные ...типа весело. Пьянка и дети тут же, разудалые танцы, хохот во весь рот.... И, честно, я очень расстроилась, другого времяпрепровождения просто нет, одни пирушки... Все 20 лет жизни ...

С неделю я наверное всё гоняла эти печальные мысли в голове -как много украл из моей жизни алкоголь, как много я сама у себя украла, и у своих детей тоже... Вот тогда я наверное поняла, что больше так не хочу!

Вот, надеюсь, этот момент будет моим якорем и поможет мне при возникновении тяги преодолеть её.

Также несколько раз я ощущала во рту вкус алкоголя. Это было когда читала здешние посты, рождается в голове и всё тут. Но, чтобы не впасть в мечтания выпить, я провоцировала в голове вкус сока, компота. Прямо представляла себе этот свежий, сочный, вкус, как приятно его пить, как он утоляет жажду, как полезен и тд. И помогает...
 
Продолжать не буду, я работаю без выходных, так что в любом случае пить не буду.
Вот рапорт третий напиши. Как раз по теме. В жизни всякое бывает. Надо учиться проходить даже такие моменты с ясной головой, хоть и сложно, так как ну принято так.. не знаю. Легче наверняка же не стало?
 
Рыси мои дорогие. Я вчера вечером выпила 0,25 коньяка. Вчера у моей лучшей подруги умерла единственная дочь. Они с моим сыном были как брат с сестрой ,росли вместе. Два года тому назад 14.03 разбился мой сын ,в реанимации лежал неделю и умер 21го. Ему было 17ть. А вчера опять 14 го умерла моя названная дочь. Я не знаю что делать. @Asti @Акацуки @Woody Woodpecker @Сашко
Дорогая, я очень сочувствую, какое горе ... алкоголь не поможет, только усугубит. Ты нужна подруге, нужна себе. Горюю вместе с тобой.
 
@Tigra
Раппорт 3

Раньше поддавалась «тяге» не думая.Но раньше, я все ещё носила розовые очки, что я могу контролировать себя, что моя «тяга» времена и что скоро «все будет хорошо», всё наладится...
20 дней назад розовые очки слетели. Уже прошло достаточно времени, длиною в мою жизнь, чтобы осознать что «хорошо не становится» , а становится только хуже и хуже, я осознала что я спиваюсь, моя жизнь деградирует, а я уже успела своей привычкой сформировать « новый характер» тунеядца и алкоголика
Это осознание меня и удерживает от «новой дозы». Я осознала, что тенденция после каждого употребления идёт ТОЛЬКО вниз. Ведь я не могу выпить бокал, после первой дозы, у меня нет стопа...
Конечно мне очень помогает онлайн сообщество АА, спикеры и мои занятия с наставником. Мне помогает НД. Все это помогает мне помнить, что я алкоголичка, и что я отличаюсь от людей, которые могут себе позволить выпить пару бокалов по праздникам. Также я покупала б/а пиво, но скорее всего я это делала не потому что хотела алкоголя, а потому что нравится вкус под сыр. Мне эта привычка тоже не нравится, но у меня сейчас приоритет - исключить алкоголь. На 8-е марта я брала б/а вино, во время праздника и не заметила разницы, оно было такое же как настоящее и веселилась я наравне со всеми, только оставалась с ясной головой, и это намного интересней!
 
Рыси мои дорогие. Я вчера вечером выпила 0,25 коньяка. Вчера у моей лучшей подруги умерла единственная дочь. Они с моим сыном были как брат с сестрой ,росли вместе. Два года тому назад 14.03 разбился мой сын ,в реанимации лежал неделю и умер 21го. Ему было 17ть. А вчера опять 14 го умерла моя названная дочь. Я не знаю что делать. @Asti @Акацуки @Woody Woodpecker @Сашко
Мои соболезнования...
Это очень грустно и тяжело, но правильно пишут, проживать эмоции все-равно придётся без алко.
Обнимаю, держись.
 
Милая, держись :obnim1:
Тут сложно подобрать слова, это ужасное горе, самое страшное....
Только алкоголь не выход, не пей пожалуйста, оставайся с нами, мы тебе поддержим и отвлечем, как сможем
Сашуля,спасибо. Если позволите я останусь с вами.
 
Вот рапорт третий напиши. Как раз по теме. В жизни всякое бывает. Надо учиться проходить даже такие моменты с ясной головой, хоть и сложно, так как ну принято так.. не знаю. Легче наверняка же не стало?
Да, я напишу завтра можно? Легче не стало, таблетки закончились, уснуть не могла. Пить желания не было, тяги нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #5_ 🌊 Дельфин 🐬
Ответы
11K
Просмотры
134K
Ответы
9K
Просмотры
141K
Ответы
13K
Просмотры
184K
Ответы
11K
Просмотры
161K
Назад
Сверху Снизу