Трезвый старт ✅4_1 Аврора

Марафон для новичков

Мои дальнейшие планы


  • Всего проголосовало
    35
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация

6-jpg.593038
6-jpg.593038
6-jpg.593038
unbenannt22ik-jpg.716082

Профильное задание 3
Профильное задание 4

ФОТООХОТА
Тайная комната Фотоохота

Журналы трезвости
Я в тему Команды сегодня спешу

и трезвый отчет про себя напишу!
Я трезв/а Дата @Чудакова @Гаичка @IWL

Журналы профильных
Я профильное сделал и буду награжден,
отмечу @Juls_s @монстр и я - силён!

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
ай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
⬇️
@IgorAndree
Добро пожаловать в команду!
Проходи, располагайся, расскажи немного ( или много) о себе):
  • Как давно пьешь?
  • Почему принял\а решение бросать?
  • Какие уже были попытки бросания, какие методы использовал\а?
  • Как планируешь трезветь?
  • Твои предложения по названию команды?
Или напиши сам, что посчитаешь нужным о себе)
Наставники: @Juls_s @монстр
Капитан: @Чудакова

По всем вопросам ты можешь обращаться к ним!
Команда - встречайте новобранца
 
Пью давно. Очень. С 15 лет. Стаж 18 лет. Выросла в семье употребляющих. Алкоголь считается нормой. Основное окружение, пьют все. Пьют "культурно". Я разучилась пить "культурно", каждый раз хуже и хуже. Все мы знаем, нет термина "культурного" употребления, это пропаганда алкоголя. Попыток бросить "миллион", неоднократные срывы, в основном связаны с тревожным состоянием. Алкоголь притупляет тревогу. Знакома с методом Шичко, несколько раз начинала, потом бросала дневники. Аллен Карр не зашёл, потому что я алкоголик с опытом. Название команды - Алкашня.
Оля, привет!
Если появляется тревожность и ты знаешь, что она тебя триггерит - пыталась её убирать другими способами?
 
Доброе утро, команда!
Я трезва. Второй вечер пытаюсь посмотреть Чикотило с Нагиевым, засыпаю на одном и том же месте.
 
Шичко пожалуй нравится, нужна стабильная дисциплина, каждый вечер в 21-22 час садится и писать. Постоянное чтение противоалкогольной литературы и спокойствие, сплошное спокойствие. Наверное нужен наставник, так сказать, чтобы было перед кем отчитаться. На первое время.
Оля, привет! По поводу Шичко спишись с @Pita4ok, он тебе поможет или зайди в его тему.
 
Оля, привет!
Если появляется тревожность и ты знаешь, что она тебя триггерит - пыталась её убирать другими способами?
Обращалась к психотерапевтам. Медикаментозное лечение не помогло. Искала хорошего психотерапевта, в своем городе не нашла. Пробовала медитацию. Иногда помогала, опять же дисциплина. Куда проще, накатил этанол. И отпустило. Печально, но факт. Я ответственный и мнительный человек, стараюсь быть идеальной, дочерью, женой, сотрудником. По сути этот надрыв выливается в очередной запой, когда не справляюсь с контролем эмоций. Поддержки со стороны окружения нет. Знаю и признаю, что я алкоголик, но транслировать свою зависимость, точнее желание от нее избавиться, от слова совсем избавиться, в окружение не могу, женский алкоголизм - отдельная форма позора, единомышленников-трезвенников нет. Признаюсь, работала с Трезвой Тюменью. Это была попытка №100500 освободиться от зависимости. Муж не считает употребление этанола проблемой, сам выпивает, но без запоев. Близкие родственники, не знают, что бухаю, точнее наверное знают, стараюсь это время отсиживаться дома. С работой - отдельный вопрос. Боюсь ее потерять. Работаю удаленно, удаленка частично поспособствовала стремительному падению в синюю яму. С другой стороны еще там работаю, так бы наверное нет.
 
Обращалась к психотерапевтам. Медикаментозное лечение не помогло. Искала хорошего психотерапевта, в своем городе не нашла. Пробовала медитацию. Иногда помогала, опять же дисциплина. Куда проще, накатил этанол. И отпустило. Печально, но факт. Я ответственный и мнительный человек, стараюсь быть идеальной, дочерью, женой, сотрудником. По сути этот надрыв выливается в очередной запой, когда не справляюсь с контролем эмоций. Поддержки со стороны окружения нет. Знаю и признаю, что я алкоголик, но транслировать свою зависимость, точнее желание от нее избавиться, от слова совсем избавиться, в окружение не могу, женский алкоголизм - отдельная форма позора, единомышленников-трезвенников нет. Признаюсь, работала с Трезвой Тюменью. Это была попытка №100500 освободиться от зависимости. Муж не считает употребление этанола проблемой, сам выпивает, но без запоев. Близкие родственники, не знают, что бухаю, точнее наверное знают, стараюсь это время отсиживаться дома. С работой - отдельный вопрос. Боюсь ее потерять. Работаю удаленно, удаленка частично поспособствовала стремительному падению в синюю яму. С другой стороны еще там работаю, так бы наверное нет.
Привет! Поверь,ты не одна такая,нас таких здесь много, у кого поддержки нет, внутри много страха,а понять этого никто не может. Вот здесь тебя все поймут, ну большинство точно. Я такая же мнительная с близкими,если чужому человеку меня трудно задеть,то сказанное резкое слово близким человеком, меня очень сильно затрагивает. Муж у меня тоже алкоголик,только в себе он проблемы не видит,он видит её только во мне,и когда я стараюсь держаться,хотябы неделю-две получается не пить,в место похвалы и поддержки я слышу,что я алкаш,а сам сидит с пивом,когда ему лень идти в магазин,он просит меня и говорит:ну сходи,ты же тоже хочешь. Конечно я блин хочу,а когда психану и напьюсь,виновата только я. Без поддержки оооочень тяжело,поэтому мы здесь!
 
Доброе утро! Я Тугой алкоголик. лет мне 50 +-. С алкоголем по жизни, хочу с ним проститься. Сегодня 06.02.2022. Трезв. Всем добра!
 
Последнее редактирование:
Привет! Поверь,ты не одна такая,нас таких здесь много, у кого поддержки нет, внутри много страха,а понять этого никто не может. Вот здесь тебя все поймут, ну большинство точно. Я такая же мнительная с близкими,если чужому человеку меня трудно задеть,то сказанное резкое слово близким человеком, меня очень сильно затрагивает. Муж у меня тоже алкоголик,только в себе он проблемы не видит,он видит её только во мне,и когда я стараюсь держаться,хотябы неделю-две получается не пить,в место похвалы и поддержки я слышу,что я алкаш,а сам сидит с пивом,когда ему лень идти в магазин,он просит меня и говорит:ну сходи,ты же тоже хочешь. Конечно я блин хочу,а когда психану и напьюсь,виновата только я. Без поддержки оооочень тяжело,поэтому мы здесь!
Спасибо. Близко ((. С мужем прямое попадание. Он не признает себя алкоголиком, но вырос в семье алкоголиков. На каждую мою очередную попытку избавиться от этанола, череда осуждений и упреков, сама виновата, терпи. Не понимает, что нервная система и без того, убита в хлам. За этанолом в магазин, я главный посланец. Он не палится. Да, поддержка нужна, очень, потому зарегистрировалась, но долго стеснялась написать в общий форум.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
261K
Ответы
6K
Просмотры
119K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
207K
Ответы
6K
Просмотры
137K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
155K
Назад
Сверху Снизу