Трезвый старт ✅2_2 Неваляшки

Марафон для новичков

Мои планы на следующий марафон "Трезвый старт -3"

  • Иду в следующий марафон со своей командой

  • Иду в следующий марафон – как рандом пошлет

  • Не иду в марафон, останусь на форуме

  • Не иду в марафон, ухожу в реал

  • Иду в марафон для опытных

  • Посмотреть результаты


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Тема для общения в ожидании следующего марафона Межмарафония
Профильное задание №4
Форма ежедневного отчёта по трезвости:
Я трезв(а)! Дата!
@TaHjuXa @Фольк @Тяма :YES:

Отчёты трезвости
Журналы профильных заданий

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?
Дай себе шанс - напиши в команде "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
@Певунья @Камелита
Неваляшки!
Хочу внести предложение.
Обязать - нельзя.
Только - предложение.
На этом Марафоне очень много обнуления.
Это не срывы, не обольщаемся, это продолжение употребления.
Учитывая осень, учитывая качели у многих (включая и меня) - велика вероятность того, что обнулений будет больше.
Моё предложение. В конце дня в нашей теме прописывать, что в течение дня делали для трезвости : что читали, смотрели, слушали, прописывали, то есть, какие конкретные действия предпринимали.
Почему я это предлагаю?
Возможно, это может помочь как-то собраться, сконцентрироваться, заставить себя предпринимать действия. Ибо решение "сегодня я не выпью" - это правильно. Но без разбора проблемы "почему я не выпью" - это решение со временем становится всё более и более размытым и непонятным "а для чего? ".
Да, почему-то много обнулений🤔😮 Может, это из-за осени? В прошлом марафоне не было столько обнулений. Я согласна, это не срыв. Срыв - это, как минимум, через год трезвости. Сейчас у нас ещё не трезвость, а сухость
 
Мне нравится.
Только действительно заставить никого мы не можем.
В свой первый месяц,я ничего не делала для трезвости,кроме общения в марафоне и профильных.Я не могла,меня жутко штырело.
А я первый месяц начала очень много читать, смотреть. Потом поняла, что мне уже плохо от объёма всей этой информации. Во второй месяц я вообще ничего сейчас не делаю, не смотрю, не читаю, пока мне хватает форума. На 3й месяц посмотрим как будет)
 
@Певунья @Камелита
Неваляшки!
Хочу внести предложение.
Обязать - нельзя.
Только - предложение.
На этом Марафоне очень много обнуления.
Это не срывы, не обольщаемся, это продолжение употребления.
Учитывая осень, учитывая качели у многих (включая и меня) - велика вероятность того, что обнулений будет больше.
Моё предложение. В конце дня в нашей теме прописывать, что в течение дня делали для трезвости : что читали, смотрели, слушали, прописывали, то есть, какие конкретные действия предпринимали.
Почему я это предлагаю?
Возможно, это может помочь как-то собраться, сконцентрироваться, заставить себя предпринимать действия. Ибо решение "сегодня я не выпью" - это правильно. Но без разбора проблемы "почему я не выпью" - это решение со временем становится всё более и более размытым и непонятным "а для чего? ".
Поддерживаю полностью! Всё верно говоришь.
Вчера дико устала, вот до слёз буквально, после работы надо было срочно лететь домой, пропустила АА опять, пропустила важный для себя мастер класс😭😫 было дико жаль. Короче прям полный набор, безумно уставшая, грустная, голодная, полный пушной зверёк.
Поехала домой на такси, спешка постоянная, усталость. Короче приехали, а сдачи нет у водителя. Поехали в магазин. Захожу, беру какую-то хрень, встаю в очередь...а из холодильника на меня смотрит бутылка короны и «улыбается»...черт. Смотрю куча людей с пивом стоят, так, у этого какое-то Балтика мягкое..,хрень наверное...тот взял корону...у этого баклашка какая беее...
Была даже мысль взять себе баночку безалкогольного пива. С этим я быстро справилась, именно через аргументы и доводы. Взяла холодный чай, побольше.
Вот эта дикая усталость - сильнейший триггер для меня. Не стоит мне вероятно заходить в магазины в такой момент.
А главное срочно нужен отдых! Срочно!!! Что-то придётся выкинуть из расписание в ближайшие дни, на какое-то время хотя бы. Тем не менее надо найти время на АА, сходить обязательно. Ну или онлайн уже, не знаю, сил нет и правда. Сегодня после работы вероятно нужно не делать совсем ничего. Посмотрю вечером. По плану должна была ехать на другой конец города за платьем новым, но видимо забъю болт на это.

Вчера я смотрела(вернее слушала, я включаю фоном) достаточно много роликов Базилио на тему алкоголя. Пожалуй это всё, что я вчера сделала для своей трезвости. Ну и тут писала, через это тоже кое что осознается и прорабатывается так или иначе.
А различные ролики на профильную тему мне очень помогают, вправляют мозги, я бы так сказала. Всё же быть осведомлённым очень важно, владеть информацией, иметь разные инструменты самопомощи.
 
да, я тоже заметила и не могу сказать, что меня это как-то радует или вселяет надежду. Не раскачивает на употреб, нет, но грустно, и не очень хочется делиться чем-то, потому что неизвестно, останется ли человек завтра в марафоне или уйдет в штопор.

Нам нужно больше концентрироваться не на долгосрочных планах, а на том, как сегодня пережить и не пить, и что я из сегодня скажу себе завтрашнему чтобы поддержать и помочь. Что мне сегодня помогло оставаться трезвым и справиться с тягой, унынием, раздражением, мыслями и тп.
Тоже согласна! Вот уныние меня вчера накрыло. В моем случае нужен обычный отдых, неравная система должна восстановиться.
У меня выгорание практически. Ещё хожу, но батарейка севшая в ноль.
 
Тоже согласна! Вот уныние меня вчера накрыло. В моем случае нужен обычный отдых, неравная система должна восстановиться.
У меня выгорание практически. Ещё хожу, но батарейка севшая в ноль.
Брось ты все нафиг, кроме самого необходимого. От работы кони дохнут.
 
Я могу скидывать сюда всё что смотрю по теме. Единственное, во многих роликах Базилио есть мат.
Могу скидывать Спикерские. Могу скидывать видосы нарколога с разборами полетов.
Хотите, интересно кому-нибудь?
 
Брось ты все нафиг, кроме самого необходимого. От работы кони дохнут.
Всё верно.
Но деньги...🤷‍♀️ Тупо будет не на что жить, есть, платить за квартиру, школу, кредиты!, прочее важное.
Ищу выход из ситуации, но быстро я его не найду.
 
Я могу скидывать сюда всё что смотрю по теме. Единственное, во многих роликах Базилио есть мат.
Могу скидывать Спикерские. Могу скидывать видосы нарколога с разборами полетов.
Хотите, интересно кому-нибудь?
Мне интересно 😀
 
Кроме необходимого, работу нельзя бросать, но можно попробовать поменять
Да, верно. Но это процесс и в моем случае он не будет быстрым. Чтобы в другой сфере выйти хотя бы на сегодняшний мой доход нужно время. А на это нужны деньги...Чтобы это время продержаться. Настоящий замкнутый круг. Выхода пока не вижу, но он должен быть обязательно. Пытаюсь крутить ситуации с разных сторон.
 
Всем доброго дня! Я трезва. 18.10.2021 @TaHjuXa @Фольк @Amsel
Наконец, отеки посходили😁 похудела на 3 кг, хотя особо и не диетила. Вчера полторта в одну морду лица схомячила. И никаких угрызений совести😆😆😆
FB_IMG_1633888272884.jpg
 
Тоже согласна! Вот уныние меня вчера накрыло. В моем случае нужен обычный отдых, неравная система должна восстановиться.
У меня выгорание практически. Ещё хожу, но батарейка севшая в ноль.
Из-за того, что так много работаешь?
 
Да, верно. Но это процесс и в моем случае он не будет быстрым. Чтобы в другой сфере выйти хотя бы на сегодняшний мой доход нужно время. А на это нужны деньги...Чтобы это время продержаться. Настоящий замкнутый круг. Выхода пока не вижу, но он должен быть обязательно. Пытаюсь крутить ситуации с разных сторон.
Так ты хочешь все и сразу: чтобы и денег ни в коем случае не мертше, и стресса мало. Так не бывает, всегда чем-то надо жертвовать, мы можем только выбирать чем именно.
 
Ребятки,читала сегодня одну умную женщину и зацепили её слова.Решила с вами поделиться.
"Изменение сложных поведенческих паттернов, привычек реагирования, когда вы взрослый - это вызов природе и личный подвиг. Поэтому, как бы ни были малы ваши изменения, необходимо поддерживать себя. Если вам кажется, что у вас не получается, не грех посмотреть на свои изменения в микроскоп: вы заметите, как изменения встраиваются в вашу жизнь на молекулярном уровне.
Не сравнивайте себя с поставленными идеальными целями - этот горизонт всегда отодвигается. Посмотрите назад, в прошлое, сравните с тем, какими вы были раньше. И если вам кажется, что это мало, выгляните в окно: как много вы знаете людей, которые продвинулись хотя бы на столько?"
 
Уважаемые дамы , сегодня отмечается Всемирный День Женского Счастья, Поздравляю Вас, будьте всегда счастливы и красивы и обязательно трезвы !!!)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
257K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
202K
Ответы
6K
Просмотры
116K
Ответы
6K
Просмотры
135K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
151K
Назад
Сверху Снизу