2 Шаг-своеволие

ЖЖОТЕ коллеги!!!!!!! ☺
Вообще - то я "жжоте" обычно отношу к каким-то оригинальным, цельным постам с ярко выраженной мыслью.
Что же "жжгущего" вы увидели в этих потсах с примивными кивками в адрес каких-то персонифицированных собственным воображением абстрактных персон ....
 
благодаря девочке, которая каждую группу приходит ровно к 18,00, зажигает свечку и ведет собрание.
Я именно в таком режиме ходил на "Тройку" больше 5 лет. Мое дно было довольно глубоким, с большими потерями, и восстановление произошло не в одночасье. Был секретарем собраний по понедельникам, мог подменить и в любой другой день, пару лет плюшки на группу закупал.
Завидую тем, кто восстановился буквально за пару посещений собраний - знаю и таких. Большинству требуется год-полтора.
Если группа достаточно привлекательна для пьющих алкоголиков, она и будет состоять в основном из первогодков; "срокатые" лишь изредка появляются. Хиреет группа, когда ее засиживают неуспешные ветераны - группа становится непривлекательной для пьющих алкоголиков; первогодки срокатеют и уходят, и остаются лишь ушибленные тесным кругом скорбеть как хиреет движение.
 
Хуже того! Они не просто не стреляются, а еще и размножаются! Путём 12-го шага...
Да, это так... 😁
13-й шаг тоже может способствовать увеличению числа "анонимных". 😉
Логично предположить, что первые 11 шагов - личиночная стадия, а затем половозрелые особи этого вида животных приступают к размножению. А сколько там на самом деле существует неписанных шагов после 12-го - кто делал промолчат, а кто не делал, тем лучше и не знать вовсе. 😁
 
Кстати. Между прочим. Я так думаю, что "ушибленные об алтарь" менее опасны для общества, чем "ушибленные об учебник популярной психологии" 😜 😄
 
Иногда эти два понятия очень тесно переплетаются, причем часто-в одной голове. 😁
 
"ушибленные об алтарь" менее опасны для общества, чем "ушибленные об учебник популярной психологии" 😜 😄
Психология никаким боком не наука, она скорее сродни новой религии.

Представления о психике, или душе, сложились еще в доисторическую эпоху, и в любом, самом примитивном языке, даже в коммунолектах древних австралийцев [Роуз 1981], имеются обозначения психических процессов, свойств и состояний, которые не могли сформироваться иначе, чем как обобщенные статистические характеристики внешнего поведения человека. Например, относительная частота успешных поведенческих актов человека или животного (объекта охоты) трансформировалась в его «ум», а, частота агрессивных — в «злость», которая могла выступать и как постоянное свойство, и как временное состояние, и как процесс озлобления. Не зная истинных причин тех или иных поступков, люди видели их в субстанциированных статистических характеристиках внешнего поведения: «жадность заставила», «смелость повела» и т.п..

Ситуация не изменилась и сейчас. Современная психологическая терминология, будь то «процесс восприятия», «состояние внимания» или «свойство нейротицизма», также представляет собой статистические характеристики внешнего, в том числе речевого, поведения, так как психологические методы — экспериментальные, тестовые, опросники и т.д. — по-прежнему характеризуют человека лишь по его внешнему реальному или воображаемому поведению в различных ситуациях. Что в действительности происходит в субъективном мире, т.е. в голове испытуемого, остается полностью скрыто как от испытуемого (иначе объективная психология вообще бы была не нужна), так и о т психолога (иначе существовала бы одна экспериментальная объективная психология).
 
Ув. Т.Кот, интересно ваше мнение по поводу
Ничего не понял там...
Я не психолог, я психиатр. Приучен понимать, что функция органа не есть обратный знак от симптоматики утраты.
Например после утраты детородных органов, количество жира в организме увеличивается. Но это никак не значит, что детородный орган - орган сжигания жира.
Так же и тут: анализируя симптомы, специфичные для алкоголиков, не следует предполагать наличия противоположных качеств у неалкоголиков.
 
13-й шаг тоже может способствовать увеличению числа "анонимных". 😉
Логично предположить, что первые 11 шагов - личиночная стадия, а затем половозрелые особи этого вида животных приступают к размножению. А сколько там на самом деле существует неписанных шагов после 12-го - кто делал промолчат, а кто не делал, тем лучше и не знать вовсе. 😁
😁 Вполне логично!
Психология никаким боком не наука, она скорее сродни новой религии.
Тоже логично. Мифология ХХ-го столетия.
С постоянно меняющимся пантеоном и "символом веры".
 
Назад
Сверху Снизу