2 Шаг-своеволие

Кредит брать несоразмерно доходам, да еще и с бухты-барахты, руководствуясь сиюминутным желанием - это не своеволие, а - глупость ❗️
А не торопясь спланировать мероприятие - это никакое не смирение, а финансовым планированием и называеццо. ❗️
А вы друзья как не садитесь... И какими словами не называйте - смысл то от этого не меняется. Если ты не обладал в пьющей жизни желанием получать все что ты хочешь - независимо от средств.. А обладал разумностью и финансовым планированием - я тебе искренне завидую. 😄
Я результаты своей деятельности в разных областях - от финансовых до личных - до сих пор расхлебываю.
Слово "своеволие" - мне то же не нравится. Но если мне что то не нравится - не факт что в этом нету здравого смысла. А "смирение" - я стала принимать нормально - когда услышала выражение "принять с миром".
 
почесывая академическую лысину. 😁
Уважающий себя кот не почесывает, а вылизывает свои академические органы, которые котов вполне шерстистые и не лысеют. 😁
Меня умиляет, когда пишут какую-то психологизированную херню, и глубокомысленно говорят, что делают второй шаг или какой-то еще.
 
Барахтаемся как можем 😐 До 15 лет мне пока далеко, да и Леське то же. Нужна увереннность хотя бы - что делаешь не херню.. иначе вообще труба.
Кстати первый год я была искренне уверена - что делаю что то не зря.. Скучаю по себе той.
 
До 15 лет мне пока далеко
Ой не надо годами мерять; по давности лет можно и в маразм впасть. 😁
В АА есть четкое мерило успешности: "... что с нами было, что произошло и какими мы стали".
Жизнь может измениться и за один день, и не обязательно ждать 15 лет, чтобы увидеть эти изменения.


Нужна увереннность хотя бы - что делаешь не херню.
Стопроцентной гарантии не дает даже банк.
Единственная уверенность, которая может быть в АА - это уверенность в направлении: выезжая из Москвы по ленинградскому шоссе, никогда не попадешь в Домодедово; в лучшем случае попадешь в Шереметьево, в худшем - в Пулково.
По моим личнным наблюдениям, "прописыватели" шагов и через 15 лет продолжают трезвыми ходить на группы, и непрерывно нудят как им херово жить трезвыми, нищими и нелюбимыми. Мне больше по душе те, кто ничего вообще не "прописывал", а походили, обзавелись новыми друзьями и новыми навыками, и вполне успешно появляются на группах раз в год тортик юбилейный поставить в благодарность за свою насыщенную и интересную трезвую жизнь.
 
По моим личнным наблюдениям, "прописыватели" шагов и через 15 лет продолжают трезвыми ходить на группы, и непрерывно нудят как им херово жить трезвыми, нищими и нелюбимыми. Мне больше по душе те, кто ничего вообще не "прописывал", а походили, обзавелись новыми друзьями и новыми навыками, и вполне успешно появляются на группах раз в год тортик юбилейный поставить в благодарность за свою насыщенную и интересную трезвую жизнь.
Мне кажется это такие вещи иррациональные... кому надо в самом деле быть трезвым и счастливым тот придет послушает просечет лекало 12 ступенчатое и уходя остальные 23 часа проводит в самостоятельном поиске, взрашивает ..... сам. Если ошибка признает сразу спокойно, но может проговорит жля закрепления. А кому не выгодно тот вот как вы говорите Шагов на прописывает ... тома катает а всеравно ноет ноет морда тухлая ..... такие как правило из из срывов своих Театр устраивают. Это думаю не в Шагах дело это ему самому невыгодно - жить хорошо. Есть такие вампиры "Ой мине хиринова....."
Пс. Сама такая была тухло это нехочу....
 
Ага, это ключевые слова.
Кому надо для себя - тот будет делать для себя. Если я никогда не вел дневник, и даже в институте, когда заставляли писать лекции, никогда не читал конспекты - мне не нужно записывать свои мысли и в работе по шагам. В институте мне памяти хватило на красный диплом, в вопросах трезвости тоже не жалуюсь на дефицит памяти. Склерозными бумажками не обкладываюсь. Смешно, когда мне говорят, что я неправильно выздоравливаю; что все должны "прописывать".

Я, собственно, о том, что сама суть программы очень эгоистична, то есть своевольна: я делаю для себя, для своей трезвости; делаю то, что мне подходит.
 
Смешно, когда мне говорят, что я неправильно выздоравливаю; что все должны "прописывать".
Потому что голова быстрее ручки.... Я тоже не люблю прописывать результаты своих внутренних изменений.
Потому что слов мне мало... Честное слово много слов еще не придумано....
Зато я очень хорошо думаюю п процессе интеренет общения или чтения участия в обсужениях а особенно в проговоре
на группе и слушании других. Бывает как ёкнет. Причем заметила что настоящие осознание оно без болезненно,
не содержит негатива и чуства вины, элементов обвинения кого то еще.... просто приходит как чистая вода. И после него
долгое время такой комфорт и облегчение (по сравнению похоже на снятие ботинок после похода)...

я делаю для себя, для своей трезвости; делаю то, что мне подходит.
Да конечно и научить другого можно только тому что умеешь отлично делать сам. И знаешь чего это стоит.
 
Жизнь может измениться и за один день, и не обязательно ждать 15 лет, чтобы увидеть эти изменения.
Я имела ввиду не изменения в жизни. А изменения в понимании. Через год - я уже все понимаю малость по другому. Возможно через 15 - мне будет искренне смешно над самой собой.. а может и нет.
А "какими мы стали" - это мне кажеться со стороны видней. Я просто и не была нищей, или нелюбимой. И сейчас меня это мало беспокоит. Больше беспокоит наносит ли мое поведение вред окружающим.
 
Возможно через 15 - мне будет искренне смешно над самой собой.. а может и нет.
У меня лстались записанные размышлизмы второго года трезвости. Сейчас они мне не смешны, хотя и довольно умилительны концентрацией наивных восторгов "анонимностью". А может тогда и "анонимные" другие были. Впрочем, американы с большими сроками когда приезжали, тоже были нудными и об алтарь ушибленными почти все; может потому, что нормальные не приезжали, им других дел хватало...
 
Почему ты так спесив и настойчив в своей неблагодарности? Ведь добрый же человек, альтруируешь вовсю налево-направо! А признать (отдать долг реальным фактам), что эти самые "ушибленные об алтарь" и "ненормальные" тебе тогда помогли из тупика выйти- гордынько(tm) не позволяет? Просто фактом своего приезда и живым доказательством того, что "трезвым жить можно", несмотря на "нудность"? Нормальные-неушибленные не приезжали- по твоему же признанию- что ж ты теперь кусаешь руку, которая тебя тогда с "того света" вытянула? Или тебе открылась, наконец, "истина"- что ты "сам себя спас"?
 
А признать (отдать долг реальным фактам), что эти самые "ушибленные об алтарь" и "ненормальные" тебе тогда помогли из тупика выйти- гордынько(tm) не позволяет?
Нет, честность не позволяет.
Мне помогли вполне нормальные "анонимные", и я охотно назову их имена: Михаил С. "художник" - мой спонсор, два "толстых Лёшки", Вовка-"таксист" и Вовка-"таможня", Юра-доктор, Серега-"бандит", анонимный Хараш в конце концов с анонимной Морозовой. Ушибленных на "Тройке" тогда было мало, и они не помешали мне разглядеть на группе нормальных, иначе хрен бы я там задержался. Увы, зная тебя лично, не могу сказать такого комплимента в твой адрес: мне не нравится твоя трезвость, и я не остался бы на группе с такими трезвыми... Зная твою историю, я искренне восхищаюсь, что у тебя получилось и ты трезв, но примерять такую рубашку на себя я бы не хотел...
 
Будем подождать и пасмареть
<
 
Впрочем, американы с большими сроками когда приезжали, тоже были нудными и об алтарь ушибленными почти все; может потому, что нормальные не приезжали, им других дел хватало...
Похоже на правду, видел одного такого. Недоумевал, почему он до сих пор не застрелился 😄 Серьезно, мрак какой-то.
 
Похоже на правду, видел одного такого. Недоумевал, почему он до сих пор не застрелился 😄 Серьезно, мрак какой-то.
Хуже того! Они не просто не стреляются, а еще и размножаются! Путём 12-го шага...
 
Похоже на правду, видел одного такого. Недоумевал, почему он до сих пор не застрелился 😄 Серьезно, мрак какой-то.


Хуже того! Они не просто не стреляются, а еще и размножаются! Путём 12-го шага...
ЖЖОТЕ коллеги!!!!!!! ☺
 
По моим личнным наблюдениям, "прописыватели" шагов и через 15 лет продолжают трезвыми ходить на группы, и непрерывно нудят как им херово жить трезвыми, нищими и нелюбимыми. Мне больше по душе те, кто ничего вообще не "прописывал", а походили, обзавелись новыми друзьями и новыми навыками, и вполне успешно появляются на группах раз в год тортик юбилейный поставить в благодарность за свою насыщенную и интересную трезвую жизнь.
Хотела спросить твое мнение. Ну а если все будут такими позитивными, пришли, завели друзей и ушли - куда тогда будем мы торты приносить?
Моя группа жива, у нее все в порядке с арендной платой и т.д. и т.п., благодаря девочке, которая каждую группу приходит ровно к 18,00, зажигает свечку и ведет собрание. Вот в других группах таких девочек нету, поэтому они медленно редеют, часто собраний вообще не проходит..
Я не люблю фанатиков, но в то же время понимаю - что если б не они, то и не было бы ничего. Они занимаются БСами, слетами, Новыми годами, прочей организацией. А участвуют радостно все остальные.. и те кто раз в год приносит тортики в том числе.
 
Назад
Сверху Снизу