Марафон трезвости ✅1_6 50 оттенков синего

Следующий марафон (старт записи 01.10)

  • 1. Не пойду, останусь на форуме

    Голосов: 0 0.0%
  • 2. Не пойду, уйду с форума в реал

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    40
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Маленький Плот (межмарафонная тема)

Форма ежедневного отчета: Я трезв(а), дата. @TaHjuXa @Vera S @Монголочка

Тебе плохо, чувствуешь, что готов сорваться?

Дай себе шанс, напиши в тему, до того как выпить: "ХЕЛП"!
517977-53a6242298376eea92378260a9a26bd2.jpg
Определённые виды стресса лично для меня, во первых . До какого то момента я борюсь , а потом говорю себе да гори оно всё пропадом ... и опять по новой.
Голоса в голове? Один не пьет, другой не откажется?)
 
Или, вот,щас бухну, а завтра не буду. Или сегодня 19 - вот бухну, а с 20 числа не буду. Хороший есть пример на ютубе. Но надо смотреть и быть готовым
Мне первые месяцы помогала мантра "не пью сегодня". Плюс марафоны и общение здесь. При тяге бежала в команду и кричала SOS. Отвлекали, советовали, поддерживали.
 
С этим надо работать. Т.к. знаю, что можно не пить.

Надо искать свои способы борьбы со стрессом. Это может быть спорт, йога, медитация, прогулки, хобби, танцы, секс, сладости, общение, комп.игры и т.д. Надо искать своё.
А так, да. По себе знаю. Происходит замещение- хорошо, но не совсем. Я
-еда чрезмерная, лучше чем алкоголь, но вредно.
-секс хорошо, но мера должна быть
Хобби самое оно и остальное. Как ранее было сказано, главное не замещать жором
 
Мне первые месяцы помогала мантра "не пью сегодня". Плюс марафоны и общение здесь. При тяге бежала в команду и кричала SOS. Отвлекали, советовали, поддерживали.
 
Ну и плюс работа над собой. Нельзя иметь хроническую болезнь и ждать, что само рассосется. Надо лечить. Алкоголизм лечится осознанностью и работой над своим мозгом, привычками, рефлексами. Не бежать при стрессе за бутылкой, а бежать в парк, гулять, отвлекаться, слушать мантры и т.д.
Ещё помогает дневник осознанности: писать ежедневно о своём состоянии, мыслях, анализировать это и перефразировать негативные мысли в позитивное.
 
Тут вещи, помогает. Пил , но потом бросил
 
А так, да. По себе знаю. Происходит замещение- хорошо, но не совсем. Я
-еда чрезмерная, лучше чем алкоголь, но вредно.
-секс хорошо, но мера должна быть
Хобби самое оно и остальное. Как ранее было сказано, главное не замещать жором
Еда - смотря какая ))) можно шмат сала слопать, а можно морковь грызть)))
 
Но , за все эти годы борьбы я конечно выработал определённую тактику бросания . Она у меня 100% работает , но к сожалению не навсегда , а это моя цель. Я бросаю сразу , с одного дня на другой. Я знаю,что предстоят 5/6 тяжёлых ночей ... Для облегчения принимаю Доксепин в малых дозах 5мг , это помогает спать .Примерно через неделю сон налаживается и я включаю спорт по полной программе.
 
Но , за все эти годы борьбы я конечно выработал определённую тактику бросания . Она у меня 100% работает , но к сожалению не навсегда , а это моя цель. Я бросаю сразу , с одного дня на другой. Я знаю,что предстоят 5/6 тяжёлых ночей ... Для облегчения принимаю Доксепин в малых дозах 5мг , это помогает спать .Примерно через неделю сон налаживается и я включаю спорт по полной программе.
Мой метод трезвления - анонимные алкоголики. Бросал не навсегда. Не пью только сегодня итак почти 25 лет - метод работает.
 
Но , за все эти годы борьбы я конечно выработал определённую тактику бросания . Она у меня 100% работает , но к сожалению не навсегда , а это моя цель. Я бросаю сразу , с одного дня на другой. Я знаю,что предстоят 5/6 тяжёлых ночей ... Для облегчения принимаю Доксепин в малых дозах 5мг , это помогает спать .Примерно через неделю сон налаживается и я включаю спорт по полной программе.
Сергей! Предложения по названию команды есть?
 
Но , за все эти годы борьбы я конечно выработал определённую тактику бросания . Она у меня 100% работает , но к сожалению не навсегда , а это моя цель. Я бросаю сразу , с одного дня на другой. Я знаю,что предстоят 5/6 тяжёлых ночей ... Для облегчения принимаю Доксепин в малых дозах 5мг , это помогает спать .Примерно через неделю сон налаживается и я включаю спорт по полной программе.
Может цель изменить? Навсегда - абстрактно. Мозг не понимает абстракции. Ему нужно видеть рамки.
 
Еще есть правило HALT.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Но , за все эти годы борьбы я конечно выработал определённую тактику бросания . Она у меня 100% работает , но к сожалению не навсегда , а это моя цель. Я бросаю сразу , с одного дня на другой. Я знаю,что предстоят 5/6 тяжёлых ночей ... Для облегчения принимаю Доксепин в малых дозах 5мг , это помогает спать .Примерно через неделю сон налаживается и я включаю спорт по полной программе.
У меня проблема что не выбраться в спорт . Раньше ходил. Сейчас семья, дети , надо помогать после работы. И в этой рутине вязнем
Сергей! Предложения по названию команды есть?
плсле общения тут вспоминаю сериал «звоните Ди Каприо» но там, конечно, фиаско
Сергей! Предложения по названию команды есть?
Еще есть правило HALT.
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
О да. Голодный проверил
 
У меня проблема что не выбраться в спорт . Раньше ходил. Сейчас семья, дети , надо помогать после работы. И в этой рутине вязнем

плсле общения тут вспоминаю сериал «звоните Ди Каприо» но там, конечно, фиаско


О да. Голодный проверил
Название друзья
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_1 Чеширы
Ответы
11K
Просмотры
255K
Ответы
6K
Просмотры
134K
Ответы
6K
Просмотры
115K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_3 Феникс
Ответы
8K
Просмотры
201K
  • Закрыта
  • Опрос
Трезвый старт ✅7_4 Команда Ч
Ответы
8K
Просмотры
149K
Назад
Сверху Снизу