Марафон трезвости #18_1

Мне в трезвости пришла гениальная мысль:
Я была очень удобным собутыльником мужу. И ему это нравилось! Со всеми вытекающими последствиями. Это не брак, это полная х%ня.

Я когда по буквам произносила эту фразу: «я для него собутыльник», во мне бушевали такие эмоции, отчаяние, страх, злость, непонимание и тд и тп

Я взяла паузу, я не готова была на резкие перемены. Я страдала тут на сайте, советовалась, жаловалась. Потом поняла: сначала я, потом личная жизнь. С мужем или без, я разберусь. Но я должна быть сильная, трезвая, без этого я сломаюсь.

И набираюсь сил до сих пор, чтобы решиться на перемены. Пусть кто то считает меня трусихой, слабой. Но мне сейчас проще НЕ решать эту проблему, чем решать. Вот так.

Мой посыл: не решать проблемы, пока не чувствуешь в себе силы их решить. Откат назад может быть. Поэтому может пока забудешь о проблемах в браке? Сосредоточиться на себе.
Я и не решаю сейчас проблемы в браке. У меня нет на это сил. Я плыву по течению. Я просто жду, что может найдется ещё одна дура, которая это чудо подберет, а я просто ускорение придам
 
Печально.
Но разводиться не обязательно если ты этого не хочешь. В любом случае нужно протрезветь и тогда решать.
В том то и проблема, что я не знаю хочу или нет... Я запуталась, и не могу распутаться
 
Я и не решаю сейчас проблемы в браке. У меня нет на это сил. Я плыву по течению. Я просто жду, что может найдется ещё одна дура, которая это чудо подберет, а я просто ускорение придам
Доверься вселенной. И плыть по течению это сейчас самый крутой вариант.

все развернется лучшим для тебя образом, даже если сегодня кажется что это нет так.

Главное не усугублять ситуацию самой. Трезвей, пиши тут, советуйся, хочешь мы его обос@рем тут все вместе? :JOKINGLY:

Делай все что хочешь, но только не пей!
 
Доверься вселенной. И плыть по течению это сейчас самый крутой вариант.

все развернется лучшим для тебя образом, даже если сегодня кажется что это нет так.

Главное не усугублять ситуацию самой. Трезвей, пиши тут, советуйся, хочешь мы его обос@рем тут все вместе? :JOKINGLY:

Делай все что хочешь, но только не пей!
Не надо обсирать. Он хороший муж. Все для семьи делает. Но не люблю его. А сейчас ещё и АД пью. Секса вообще не хочу. Да еще и прошлая история... Страшно, что если разведемся, останусь одна с 2 детьми и 3 собаками
...
 
В том то и проблема, что я не знаю хочу или нет... Я запуталась, и не могу распутаться
У меня очень небольшой счётчик. Но очень большие перемены именно во мне, внешние обстоятельства в целом остаются прежними. Я смотрю на них по другому. Бм, который раньше был самка собаки и должен был, в моём понимании, пожизненно страдать, теперь вызывает сочувствие - терпел меня столько лет :)

Это один из примеров. Легче и проще смотрю на все, что раньше вызывало панику. Проблемы начинают решаться. Да, это будет пожизненная и не самая легкая работа над собой, но перестать бухать - это лучшее, что я делала в своей жизни.

Не бойся, мы всегда поддержим. Не сворачивая с трезвого пути, рано или поздно все обернётся лучшим для тебя.
 
У меня очень небольшой счётчик. Но очень большие перемены именно во мне, внешние обстоятельства в целом остаются прежними. Я смотрю на них по другому. Бм, который раньше был самка собаки и должен был, в моём понимании, пожизненно страдать, теперь вызывает сочувствие - терпел меня столько лет :)

Это один из примеров. Легче и проще смотрю на все, что раньше вызывало панику. Проблемы начинают решаться. Да, это будет пожизненная и не самая легкая работа над собой, но перестать бухать - это лучшее, что я делала в своей жизни.

Не бойся, мы всегда поддержим. Не сворачивая с трезвого пути, рано или поздно все обернётся лучшим для тебя.
Спасибо. На самом деле я сама знаю ответы на все свои вопросы. Я достаточно умная девочка, и знаю что, вообще то нам не по пути. Но принять решение не хватает решимости. Я просто тряпка, трусиха
 
Доверься вселенной. И плыть по течению это сейчас самый крутой вариант.

все развернется лучшим для тебя образом, даже если сегодня кажется что это нет так.

Главное не усугублять ситуацию самой. Трезвей, пиши тут, советуйся, хочешь мы его обос@рем тут все вместе? :JOKINGLY:

Делай все что хочешь, но только не пей!
Всегда мечтала о таких словах! :mysterious: но!!!когда я принимала решение,всегда находились люди которые выгораживали моего бывшего)))
Но в любом случае трезвость первична:old:
И много случаев когда отношения налаживаются!
 
Не надо обсирать. Он хороший муж. Все для семьи делает. Но не люблю его. А сейчас ещё и АД пью. Секса вообще не хочу. Да еще и прошлая история... Страшно, что если разведемся, останусь одна с 2 детьми и 3 собаками
...
Да я пошутила про обсуждение. Но мне помогало это )

ты рисуешь себе картинки возможного будущего, а мозг наш не различает фантазии от реальности. Для него это одно и тоже. Отсюда и страх возникает.

Если ты нарисуешь себе картинку более благоприятную, будут со временем другие ощущения. Попробуй, ты ничего не теряешь, а возможно это поможет тебе настроится на положительную волну
 
Спасибо. На самом деле я сама знаю ответы на все свои вопросы. Я достаточно умная девочка, и знаю что, вообще то нам не по пути. Но принять решение не хватает решимости. Я просто тряпка, трусиха
Пожалуйста, не надо себя ругать и обзывать. На то, чтобы принять решение, нужны ресурсы. Время, силы, планы, пути отхода, финансовая подушка безопасности, эмоциональная стабильность. Это нормально, что для самосохранения сейчас лучше не делать резких шагов. Копите силы.
Обнимаю
 
Чего то, девочки, душу вам открыла... И рана закровоточила... Слезы ручьём опять. Тяжело мне трезвость даётся....
 
Пожалуйста, не надо себя ругать и обзывать. На то, чтобы принять решение, нужны ресурсы. Время, силы, планы, пути отхода, финансовая подушка безопасности, эмоциональная стабильность. Это нормально, что для самосохранения сейчас лучше не делать резких шагов. Копите силы.
Обнимаю
И нужен план! По шагам.
Основной, запасной. Чтобы в случае чего не подкосило еще раз
 
Девчонки,

Чувствую мы с вами наревемся за 50 дней :obnim2:

Зато выйдем обновленные, сильные, уверенные в себе :IN LOVE:
 
Девчонки,

Чувствую мы с вами наревемся за 50 дней :obnim2:

Зато выйдем обновленные, сильные, уверенные в себе :IN LOVE:
Да все и заливают от не уверенности и не любви к себе,это и ребят (какие у нас есть :-D )касается!А надо трезветь,и всё как на ладони очевидно и понятно!
 
В том то и проблема, что я не знаю хочу или нет... Я запуталась, и не могу распутаться
Протрезвей. В трезвости меняется ощущение себя. Многое воспринимается по другому.
Могу по своему опыту сказать, в употреблении, я либо заглаживала вину, либо высказывала претензии по пьяни. Сейчас у нас с супругом совершенно иные отношения, просто потому что я себя стала уважать, расставила границы. Там где я раньше пасовала, трусила, теперь не спускаю.
У нас с мужем тоже были моменты сложные, которые трудно простить (не измена, но очень тяжёлые) , но разобрались. А у кого их не бывало за 25 лет.
Так что твоя наипервейшая задача, не пить. А дальше шаг за шагом.
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_2
Ответы
732
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
2K
Просмотры
15K
Марафон трезвости #18_4
Ответы
640
Просмотры
6K
Марафон трезвости #18_5
Ответы
553
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_6
Ответы
483
Просмотры
5K
Назад
Сверху Снизу