Марафон трезвости #18_6

Спасибо! Тоже пока планирую его, как временную кодировку. Ну и марафон в помощь
Ребятки мои, пишу это для всех.

На первых порах, у кого как это растягивается, многим сложно. Да, первое время это практически "на зубах". "С головой" работать в это время очень сложно еще. Поэтому любые "костыли": кодировка, тетурам и общение, много общения с нами, такими же алкоголиками, просто в ремиссии. Не тогда, когда уже непреодолимое желание, явные мысли про выпить, это уже последняя стадия тяги. На этом этапе крайне сложно себя остановить, когда мозг подсознательно уже готов выпить.

Общаться надо, выплескивая то, что беспокоит. Не про "хочу выпить", а про то, что на работе, дома, в семье, в душЕ - неважно. Надо делиться своими чувствами, ругаться, ныть. Не можете здесь на форуме или в команде, пишите в личку (тому с кем подружились, кому доверяете), в ватсап, если есть, кому слить в реале, сливайте. Нельзя держать и варить в себе. Нам нельзя!!!

Можете мне в личку писать, я иногда и свой ватсап и телефон даю. Выговаривайтесь! У меня единственное условие, о котором я всегда предупреждаю: я не общаюсь с уже пьяными. Не потому, что мне это не нравится или неприятно, а потому, что это у меня пройденный этап. С начала своего нахождения на форуме я выслушала море пьяных соплей, жалела, утешала. Но потом я убедилась, что это напрасная трата времени и сил. Человек в измененном сознании ничего не слышит, кроме себя.

А пока есть "костыль", который обычно держит на страхе, надо уже и править головушку. Страх, кстати, вполне держит в первое время, провокации серьезные делают. Это только кажется, что у нас нет инстинкта самосохранения, что у нас "а, гори оно всё, да лучше помереть" и ты ды. Еще как есть! Когда прижмёт реально, когда чувствуешь, что "сейчас умрешь" жить ойёйёй как хочется.))
 
Последнее редактирование:
Собственно я тоже получается трезвела по методу Масяни первые несколько лет. :-D Не читала почти ничего, во всяком случае до конца не доводила/не дочитывало. Но на третьем году "рвануло", это есть в моей истории. Чуть не сорвалась.
 
Есть много чего круглосуточного, ребят
Полиция, дурка, моя личка :-D тоже пишите, я всех, кто мне не понравится, к Мушке отправлю в личку:sarcastic:

Это всё шутки, естественно, я нормальный (по идее)

Спокойной ночи, соучастники :obnim2:
 
Собственно я тоже получается трезвела по методу Масяни первые несколько лет. :-D Не читала почти ничего, во всяком случае до конца не доводила/не дочитывало. Но на третьем году "рвануло", это есть в моей истории. Чуть не сорвалась.
Леночка, когда я немногим больше года впервые открыла для себя наш форум, я читала рандомно темы участников. И твою тему. Ты совершенно космическая для меня казалась, да и сейчас я так восхищаюсь тобой :kiss2: я лечилась о твою тему, и еще об тему кинопридиры:-D я так смеялась в его теме, и меня это отвлекало от мыслей об алко. Как же повезло нам всем с наставником! :obnim2: обожаю, всех обнимаю! Сладких снов!:girl_dance:
 
Вы тут смеялись насчёт палаты номер 6 , а я рожала 6 апреля в палате номер 6, и обе машины покупали 6 числа , и гос номер на машине ках 606 :) Число 6 мне как и чёрный кот приносит удачу🤗 Всем спокойной ночи😘
 
Вот и я этого боюсь в ожидании предстоящего отпуска. Проклятый алкомозг уже нашептывает: ну в отпуске то можно, турецкий алкоголь почти безалкогольный, домой приеду ни-ни. И точно знаю, что разреши себе пить в отпуске, дома тоже уже ничего не остановит. Хоть кодироваться беги перед поездкой
Набирай себе фруктов побольше, арбузов , дынь , персиков и что там будет, я сейчас вечером объедаюсь фруктами так, что даже мяу сказать трудно и уже совсем не хочется прибухнуть. И не сомневайся в себе, наслаждайся морюшком , солнышком и витаминками. Я то слетела под конец отпуска, когда с дуру поехала на экскурсию с подругой на винодельный завод.
 
Общаться надо, выплескивая то, что беспокоит. Не про "хочу выпить", а про то, что на работе, дома, в семье, в душЕ - неважно. Надо делиться своими чувствами, ругаться, ныть.
Не зря всё ж я пошла в марафон, хоть и думала, что ничего успевать не буду из-за загруженности...
Поною. Очень устала, дико. До того, что спать не могу и есть (сегодня выпью Феназепам на ночь, ибо не протяну без сна вторую ночь, нельзя мне). От этой усталости чувство одиночества и заброшенности, злость вперемешку с тревогой...
Не читала почти ничего, во всяком случае до конца не доводила/не дочитывало.
Вот и я так сейчас, мало делаю и в теме пишу не каждый день, как раньше. Поэтому решила, что марафон обязательно пройду.
 
Не сплю еще, времени мало у меня, в воскресенье надо уехать нам на недельку.

Девочки, хорошо, что видите, что именно нарушено. Ведь правила все эти придуманы не просто так. И чистота дома, и избегание в первое время компаний и ситуаций, где есть алкоголь. И пресловутый HALT. К этому надо относиться серьезно, принять за постулат, как то, что Земля крутится вокруг солнца, а не наоборот.))

Но, как с любой новой привычкой, новыми внутренними нормами и правилами, со сменой неверных установок и выработкой новых, нужно время. Главное - желание, терпение и последовательное постоянство в соблюдении. Тогда это всё становится необременительным и вписывается в жизнь.
 
Не зря всё ж я пошла в марафон, хоть и думала, что ничего успевать не буду из-за загруженности...
Поною. Очень устала, дико. До того, что спать не могу и есть (сегодня выпью Феназепам на ночь, ибо не протяну без сна вторую ночь, нельзя мне). От этой усталости чувство одиночества и заброшенности, злость вперемешку с тревогой...

Вот и я так сейчас, мало делаю и в теме пишу не каждый день, как раньше. Поэтому решила, что марафон обязательно пройду.
Добрый вечер, снова в одной команде. Мне для релаксации, какую то "иога-нидру" скинули. Дома лёг включил на телефоне, но до конца не прослушал. Вырубился и уснул. Не пробовала такую?
 
Добрый вечер, снова в одной команде. Мне для релаксации, какую то "иога-нидру" скинули. Дома лёг включил на телефоне, но до конца не прослушал. Вырубился и уснул. Не пробовала такую?
Не-а, не пробовала. Да, снова в одной, круто)))
 

Похожие темы

Марафон трезвости #18_7
Ответы
749
Просмотры
6K
Марафон трезвости #18_1
Ответы
1K
Просмотры
10K
Марафон трезвости #18_8
Ответы
440
Просмотры
4K
Марафон трезвости #18_2
Ответы
732
Просмотры
5K
Марафон трезвости #18_3
Ответы
2K
Просмотры
15K
Назад
Сверху Снизу