Марафон трезвости #17_5 Blissтящие

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
При любой тяге и при малейшем триггере - сразу пишем сюда в команду!

Форма ежедневного отчёта: Трезв(а), дата, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
Журнал трезвости
Журнал профильных

Профильное задание 7
В профильных зовём наставника и помощников @Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro



Тайная Оракула

Тайная "Фотоохота"
ФОТООХОТА "В гости к Гестии"

Добрый вечер, страна!)
10 мая трезвый.
@Bliss @Полиандр @Большеникогда



Добрый вечер! Трезва, 10.05.24 @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда. Муж выпивает, пиво рядом, сегодня была баня, и я под воздействием тяги так себя раскачала, что разрешила себе выпить несмотря ни на что. Однако, где-то там в глубине разума, смогла пробиться мысль, что нельзя так быстро сдаваться, не сделав ничего. В общем, пошла наелась до отвала, помедитировала, почитала нотдринк, представила всё в деталях, в том числе бессонную ночь, опухшее лицо, чувство вины наутро и прям отпустило как-то. Пришло принятие, что пара часов удовольствия не стоит вот этого всего, уж лучше перетерпеть. В бане попарилась конечно без удовольствия, но зато теперь так горда собой и считаю это своей маленькой победой. Раньше в таких случаях я всегда сдавалась.


Всем доброго вечера.
Трезв 9,10.05.2024
@Bliss @Полиандр @Большеникогда


Всем добрый вечер! )) :obnim2:
Трезв, 10.05.24, @Bliss, @Полиандр, @Большеникогда
78%



:obnim2:
 
Хоба!
Профильное задание 6

1. Как изменилась ваша социальная жизнь после отказа от алкоголя, стала ли она более насыщенная или сошла на нет?

Изменилась, если пьешь на протяжении 30 лет, то круг общения образовывается согласно твоим интересам. Алкашей в моём окружении и пьянок было много.
Теперь я осталась без „друзей”, а в 50 их завести не так-то легко.

2. Если в силу тех или иных причин она отсутствует, переживаете ли вы об этом? Считаете ли вы что лишились чего-то важного в вашей жизни?

Переживаю конечно, одной плохо, но не жалею, что из моей жизни ушли все алкаши, общение это более, чем деструктивное.

3. Как вы думаете, сможете ли вы в будущем налаживать социальные контакты, не употребляя для этого алкоголь? Какие психологические техники , навыки вы знаете, пробовали или собираетесь пробовать в вашем трезвом будущем?

Налаживать связи пытаюсь при каждом удобном случае, только случаев мало), я домоседка и редко куда-нибудь хожу. Про техники задумалась)) можно попробовать.

@Dr. Feelgood @Агидель @andrik_bro
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
20K
Просмотры
455K
Ответы
23K
Просмотры
612K
Ответы
38K
Просмотры
772K
Ответы
22K
Просмотры
431K
Ответы
13K
Просмотры
332K
Назад
Сверху Снизу